Почему нашенские породы не катят.

У Шаэлей немного другая ситуация. Они должны быть не только и не столько спортивные, сколько чистокровные - это часть бренда.

А чисто спортивные лошади в этом отношении проще.
Нет, с чисто спортивными с этой точки сложнее. У текинцев цена идёт не за спортивные качества, а за то что они текинцы ещё и хоть с какими то спортивными качествами.
 
А что мешает взять тех же терцев, дончаков, будёновцев, тракенов с их историей и т.п. и на этой основе попробовать создать подобный бренд? Всё-таки не каждый ахалтекинец Шаэль и Шаэль, как ни крути - это бренд.
 
посмотрела старты по выездке в Максима. Что наши под седлом, что не наши. Если всадник не понимает, что такое выездка, то и аллюрные не катят.
 
ой ну вот давайте не про него. Во первых для начала он свой бренд не создавал, он присоединился к бренду уникальных и самых древних, то есть текинских и в рамках этого бренда и работал создавая имя своему заводу. Если бы он не поцапался с ВНИИКом ни о какой своей породе речи бы не шло. Да и сейчас не идёт. Хотя вот свой завод он реально создал, тут спору нет. Но цены на его лошадей определены прежде всего тем, что они текинцы.
Это все так, только уже сейчас его лошади выглядят и бегут явно намного выигрышней, чем многие другие, представленные в этой теме. А так вопрос бренда - тот же Лексус вроде как та же тойота, но люди почему-то готовы платить за него больше. Так что ничего, кроме уважения, не вызывает. Лично я если б собиралась покупать ахалтекинскую лошадь, в первыю очередь обратила бы внимание на его завод. И в общем то все равно, что случилось предпосылкой создания бренда). Зангершайде сделали то же самое, и не так давно, а какой эффект ). И никто на них пальцем не показывает)
 
Последнее редактирование:
Нет, с чисто спортивными с этой точки сложнее. У текинцев цена идёт не за спортивные качества, а за то что они текинцы ещё и хоть с какими то спортивными качествами.

А что именно сложнее? Взять тетрадочку и записать туда своих лошадей? Причем тут за что идет цена?

А что мешает взять тех же терцев, дончаков, будёновцев, тракенов с их историей и т.п. и на этой основе попробовать создать подобный бренд? Всё-таки не каждый ахалтекинец Шаэль и Шаэль, как ни крути - это бренд.

А кто их должен брать и пробовать?
 
А что мешает взять тех же терцев, дончаков, будёновцев, тракенов с их историей и т.п. и на этой основе попробовать создать подобный бренд? Всё-таки не каждый ахалтекинец Шаэль и Шаэль, как ни крути - это бренд.
С теми же дончаками это от части но получилось. Сейчас цена на дончака чуть выше чем в среднем.
Буденовцы очень много потеряли в типе за счёт того что продолжают скакать, на высококровных наверняка есть спрос на байгу. В общем им не так что бы прямо надо.
А вот с терцами хуже всего. Все основное поголовье сосредоточено в Ставропольском заводе. Нормальный начкон уволился получив одну свою ставку. Говорит , что даже не знает как они их там отнимут, кого по путают, кого потеряют. Продажи с завода были остановленны полностью, не пробовали никого, даже жеребчиков.
Были планы приехать в завод от снять производителей и молодняк , запустить сайт. Но теперь туда просто никого не пускают. ((( так что вот кто будет что то делать с терцами так и висит в воздухе ((
 
А что именно сложнее? Взять тетрадочку и записать туда своих лошадей? Причем тут за что идет цена?



А кто их должен брать и пробовать?
Дело в том что на данном этапе шаэли по спортивным качествам конкурируют с текинцами, а не с немецкими полукровными. Без бренда Теке, цена на них была бы ниже на порядок, как минимум.
 
Я к тому, что мне идея шаэлей нравится. Текинолюбители могут между собой спорить, насколько они правильные и насколько правильно было так выделять их из остальных. Но многим этот бренд импонирует. И между прочим они дают рекламу попутно всем ахалтекинцам.
 
Я к тому, что мне идея шаэлей нравится. Текинолюбители могут между собой спорить, насколько они правильные и насколько правильно было так выделять их из остальных. Но многим этот бренд импонирует. И между прочим они дают рекламу попутно всем ахалтекинцам.
Но все равно почему-то народ оглядывается на его ценообразование. Загадка, однако.
 
К тому же он далеко не единственный, кто ставит такие ценники на ахалтекинцев.
 
А толку от этого, если вся регистрация идет все одно через вниик.
Причём тут регистрация) судить можно по европейским и по каким угодно правилам, выдавать призы, стимулирующие владельцев и коннозаводчиков. Пиарить породу, что вот если вы купите такую лошадь, вот есть такие выводки, соревнования, такие шоу, на которых они вот такие, классные, красивые, золотые/серебряные.Такие призы выдаются, это круто, престижно и тп.
А потом выигранные медали и места ВНИИК тоже не отберёт. Но это уже позднее.
 
Но все равно почему-то народ оглядывается на его ценообразование. Загадка, однако.
А в чем загадка то. Разводя текинцев есть возможность получить лошадь которая будет стоить миллион просто за картинку. В целом в среднем текинцы дороже полукровных, элитные текинцы из наших точно самые дорогие. Я не знаю прибыль или убыток у Шаэлей. Но тот же ставропольский от полукровного отделения избавился, а текинцы продолжают там более чем успешно жить. И сравнятся в Текинском мире с уровенем ставропольского завода очень тяжело.
К тому же он далеко не единственный, кто ставит такие ценники на ахалтекинцев.
Вот именно что он не единственный, этот бренд был создан не им.
 
Вот именно что он не единственный, этот бренд был создан не им.
Бренд Шаэль создан именно им). А почему то, что он его создал, так отрицательно волнует текинолюбителей, большой вопрос. Может, потому что лошади хороши и на них обращают внимание? Почему у Вас зангершайде вопросов не вызывает? Ведь то же самое сделали.
 
Бренд Шаэль создан именно им). А почему то, что он его создал, так отрицательно волнует текинолюбителей, большой вопрос. Может, потому что лошади хороши и на них обращают внимание? Почему у Вас зангершайде вопросов не вызывает? Ведь то же самое сделали.
Его бренд не сильно дороже лучших ставропольский текинцев. Он не создал бренд дорогой лошади из дешёвой, приводить его как пример удачно созданного бренда из никому не нужной породы не корректно. Потому как он занялся разведением текинцев тогда когда они наоборот были на подъёме, ассоциация сушествовала, митинги проводили на Планерной и куда более зрелещные чем сейчас, с конкурами и с пробегами Это не отменяет того что он молодец но очень слабо применимо к тем же терцами.
 
Я, в общем-то, привела его в пример не потому, что он создал бренд из не популярной породы, а потому что он создал бренд. Один пока такой.
 
Его бренд не сильно дороже лучших ставропольский текинцев. Он не создал бренд дорогой лошади из дешёвой, приводить его как пример удачно созданного бренда из никому не нужной породы не корректно. Потому как он занялся разведением текинцев тогда когда они наоборот были на подъёме, ассоциация сушествовала, митинги проводили на Планерной и куда более зрелещные чем сейчас, с конкурами и с пробегами Это не отменяет того что он молодец но очень слабо применимо к тем же терцами.
Бренд - это не всегда плюс ноль к цене), это может означать большее внимание покупателей и, соответственно, большие продажи - ценник на ахалтекинцев и так астрономический), так куда же выше?)
Бренд основывается на так называемом уникальном торговом предложении), симпатиях публики, узнавании, ожиданиях, связанных с брендом - все это у Шаэля есть, так что он 100 процентов бренд). Ставропольский кстати тоже бренд - просто они чуть меньше уделяют внимание ну... скажем так пиару)
Можно поискать определение бренда - скажу сразу, определений не одно), но Шаэль, я подозреваю, соответствует всем)
 
Я, в общем-то, привела его в пример не потому, что он создал бренд из не популярной породы, а потому что он создал бренд. Один пока такой.
Ну здравствуйте. А бренд того же ставропольского завода? Поверьте в Текинском мире это все же больший бренд чем Шарль. Разница в том что Бабаев единственный заводчик, кто пошёл на прямой конфликт с ВНИИКом , он же ведёт борьбу за то что племкнига принадлежала ассоциации, буду рада если у него это получится.
 
Сверху