Почему нашенские породы не катят.

Вот интересно, я с Америки представляю массовые поставки только ЧК, как оценить полуторную ЧК племенная она или нет? Кобыла скорее как да, а жеребчик все равно под вопросом.
 
На племенных лошадей как минимум должны быть правильно оформленные племенные документы.
Способность к воспроизводству сама по себе не является для таможенной службы основанием считать животное племенным.
 
На племенных лошадей как минимум должны быправильно оформленные племенные документы.
Способность к воспроизводству сама по себе не является для таможенной службы основанием считать животное племенным.
На чистокровок документы по определению есть, какой смысл их везти без документов. С другой стороны наверно юридически называт их племенными в полтора года это не совсем правильно, но они вполне могут ими стать.
 
Документ о происхождении (принадлежности к породе) не всегда является одновременно документом, подтверждающим племенную ценность (племенной статус) животного.
Юридически не важен возраст. Есть понятие "племенной молодняк".
 
Документ о происхождении (принадлежности к породе) не всегда является одновременно документом, подтверждающим племенную ценность (племенной статус) животного.
Юридически не важен возраст. Есть понятие "племенной молодняк".
Ну вот если как у нас то на всех кто соответствуетсоответствует требованиям по происхождению ВНИИК выдаёт документы племенной лошади, что лишние проблемы при экспорте. С ЧК практически та же картина, кобыла запросто может не скакать и быть использована, да и жеребец то же но скорее в исключительном случае, но формально их всех можно использовать. С европейскими спортивными проще, но, но у нас же нету лицензирования!! Породистая значит племенная. Так что у нас тут реально простор. Другой вопрос что делать с теми породами на которые у нас не ведут племкниги.
А так да статья не о чем.
 
Я не поняла Вас про ВНИИК и проблемы при экспорте.
Вы имеете ввиду, что сложно вывезти из РФ чистокровную ЧК лошадь с документами ВНИИКа, поскольку ВНИИК дает племенные паспорта независимо от качества лошади, руководствуясь лишь происхождением?
 
Я не поняла Вас про ВНИИК и проблемы при экспорте.
Вы имеете ввиду, что сложно вывезти из РФ чистокровную ЧК лошадь с документами ВНИИКа, поскольку ВНИИК дает племенные паспорта независимо от качества лошади, руководствуясь лишь происхождением?
Если ты везешь из России любую породистую лошадь там нужна какая то спец бумажка, а том что типа племенной ценности не представляет. Сами понимаете у нас это в принципе не о чем, это лишь ещё немного денег для оформления документов. Причём у нас документы стоили дорого, до 1500 евро, знаю что через другие регионы делали дешевле, но все равно при продажи недорогой лошади это существенно. Зато вот когда покупали производителей, я сейчас про арабов, они у нас ещё встречаются, так вот если ты покупаешь реально хорошую лошадь это мелочь. А вот если ты пытаешься продать хобби класс то тебя задушить именно оформление экспортных документов.
 
Если ты везешь из России любую породистую лошадь там нужна какая то спец бумажка, а том что типа племенной ценности не представляет. Сами понимаете у нас это в принципе не о чем, это лишь ещё немного денег для оформления документов. Причём у нас документы стоили дорого, до 1500 евро, знаю что через другие регионы делали дешевле, но все равно при продажи недорогой лошади это существенно. Зато вот когда покупали производителей, я сейчас про арабов, они у нас ещё встречаются, так вот если ты покупаешь реально хорошую лошадь это мелочь. А вот если ты пытаешься продать хобби класс то тебя задушить именно оформление экспортных документов.

Определенно, если вы делаете все сами, но шишек соберете....все грабли ваши будут. Поэтому, имеет смысл обращаться к тем, кто "уже умеет и практикует" и не иметь головной боли с транспортировкой. Спокойно все возят-вывозят-перевозят и если не зарываться и не жадничать, все будет хорошо.
 
Определенно, если вы делаете все сами, но шишек соберете....все грабли ваши будут. Поэтому, имеет смысл обращаться к тем, кто "уже умеет и практикует" и не иметь головной боли с транспортировкой. Спокойно все возят-вывозят-перевозят и если не зарываться и не жадничать, все будет хорошо.
Вопрос в чем. Если у вас хобби лошади на которых в наших деревянных была обозначена цена в 150т.р. а оформление документов у опытных людей ещё полторы, мы теряли покупателей (( хотя вот с точки зрения коневодства, вот именно таких и надо пробовать куда подальше. Но у нас что то реально было дорого, потом оформляли через Москву было дешевле.
 
Вопрос в чем. Если у вас хобби лошади на которых в наших деревянных была обозначена цена в 150т.р. а оформление документов у опытных людей ещё полторы, мы теряли покупателей (( хотя вот с точки зрения коневодства, вот именно таких и надо пробовать куда подальше. Но у нас что то реально было дорого, потом оформляли через Москву было дешевле.

скажем так, сейчас на рынке есть разные вариант оформления и карантина, в т.ч.и дешевле указанной вами суммы. просто люди, кто этим занимается, по понятным причинам, не стоят с табличками "Свободная касса". Мне было нужно, ну вот прям очень, и пришлось побегать - поузнавать.
 
скажем так, сейчас на рынке есть разные вариант оформления и карантина, в т.ч.и дешевле указанной вами суммы. просто люди, кто этим занимается, по понятным причинам, не стоят с табличками "Свободная касса".
Ну вот именно наличие понятных причин и делает всю эту ситуацию абсолютно неправильной (((
 
@AnnaVsp это понятно, что неправильно, но у нас вся страна "неправильная". И по понятным причинам отстегивать всем инстанциям никто не хочет. тем более, инстанции эти ни фига не заинтересованы в вашем вопросе. У них другая тема - "запретить и не пущать". Поэтому, с одной стороны печально, что люди вынуждены искать лазейки, с другой - по нормальному все равно "долго, дорого, без гарантий". Поэтому, я согласна на "свободную кассу" шепотом, на ушко.
 
Ну, так в этом году уже давно появилось погоняло "МС 2017 года". Шутка шуткой, а звание обесценилось.
 
Насколько помню, она от высококровного буденновца Прибоя и англо-тракененской или англо-тракено-буденновской Тундры. Изначально кличка была другая:), рождена у кого-то из скаковых частных владельцев.
 
Скорее всего, мама была не полностью подтвержденная, возможно ситуация прояснилась. Если это та Тундра, которую я помню - она с Нивы Кубани, мать у неё англо-тракененская, а отец от чкв Дебета и неустановленной матки. Дебет крыл как буденновских маток, так и других, если есть более точная информация - будет здорово!
А от Прибоя в Краснодарском крае есть ещё детишки;)
 
Последнее редактирование:
Сверху