Почему нашенские породы не катят.

@maremiru, дневник очень нужен и очень будет интересен:)
Заводите обязательно!
Очень хочется где-то в одном месте видеть, как складывается судьба золотых коней-)

заведите дневник, умоляю))) очень интересна ваша история)

@maremiru, с огромным интересом жду дневник ваших коней :) Идея продвигать породу в Европе просто отличная.

Я и не думала что кто то заинтересуется! На этой неделе надо будет разобраться с графиком тренировок мальчиков и после начну о них рассказывать. Русские лошади по мне так очень способные и талантливые, в детстве знала что вернусь к золотым когда нибудь)) Помимо будешек разузнала что у многих раньше были русские тракены, в основном выездкового направления, все были ими очень довольны, тот же отец Климке выступал на Биотопе.

updt. Создала я ее всё-таки. Вот тема о моих лошадях, буду рада поделиться всем тем что происходит с нами Захватываем Европу с золотыми / история моих лошадей
 
Последнее редактирование:
Так расскажите же о них скорее??! А то в спортивном «мире» ходят слухи, что эта кобыла от Победита. И люди готовы смотреть его детей, достаточно активно интересуются. А тут другой поворот...

Эта кобыла сейчас может «выстрелить» как бренд, люди смотрят и понимают , что на высоты до 130-140 см можно присмотреть и русских лошадей, но где активная информационная поддержка?
Возможно, что дело совсем не в отце, а как раз в матери , с неподтверждённым происхождением. Лет 10 назад в Битце в маршруте на 160 см выступал спортсмен из региона на кобыле Тундра, фамилию не помню, к сожалению. Когда их объявили, и выехал спортсмен на тощей, невзрачной кобыле, трибуны начали дружно ржать, но когда они начали прыгать, смеяться зрители перестали. Кобыла оказалась очень гибкая, техничная акуратистка. Они в итоге были четвёртыми среди наших лучших спортсменов. Если Бесподобная от той Тундры, то её талант совсем не от отца.
 
Какое интересное сообщение о будёшках! Сразу захотелось опять присмотреться к золотым))) Обязательно буду читать дневник)
 
Возможно, что дело совсем не в отце, а как раз в матери , с неподтверждённым происхождением. Лет 10 назад в Битце в маршруте на 160 см выступал спортсмен из региона на кобыле Тундра, фамилию не помню, к сожалению. Когда их объявили, и выехал спортсмен на тощей, невзрачной кобыле, трибуны начали дружно ржать, но когда они начали прыгать, смеяться зрители перестали. Кобыла оказалась очень гибкая, техничная акуратистка. Они в итоге были четвёртыми среди наших лучших спортсменов. Если Бесподобная от той Тундры, то её талант совсем не от отца.

Либо вы путаете кличку лошади, либо уровень стартов и высоту маршрута. Ни разу коб. по кличке Тундра маршрутов 160 (их не более 3 за год ставят в России) не прыгала https://www.equestrian.ru/sport/horses/4894
Фантазии конечно великое дело, но всему есть границы.
 
Либо вы путаете кличку лошади, либо уровень стартов и высоту маршрута. Ни разу коб. по кличке Тундра маршрутов 160 (их не более 3 за год ставят в России) не прыгала https://www.equestrian.ru/sport/horses/4894
Фантазии конечно великое дело, но всему есть границы.[/QUOTE]. Кличку лошади я точно не путаю. Я и запомнила эти старты, как раз из-за забавной ситуации с кличкой кобылы. Кобыла была светло-гнедая без отметин похожая на ЧК в скаковой кондиции, видимо сильно перепала в дороге. Возможно высота маршрута была ниже, но она была максимальная на тех стартах, а в 2005-2007гг 160 часто ставили, не знаю насколько честно. Официальные результаты тех стартов я то же не смогла найти.
 
@Daha, знала бы полностью родословную Бесподобной- сразу бы написала:) А так - до недавнего времени мне было известно, что она от Прибоя (сына англо-рыс. Пенала и в/кр буденновской кобылы). И от Тундры. Но, оказывается, та Тундра, которую помню (Достойный-Тикси) (про которую упоминает @Innois, стартовала до 140 см. точно и на рез-ты которой дали ссылку) уехала в Пермь.
Происхождение другой Тундры, надеюсь, скоро уточнится. По маме - говорят, что кировская, в своё время скакала по колхозам и достаточно успешно.
По детям Прибоя - Принцесса 2012г.р. и Поручик Голицын 2012 стоят в Крымске и неплохо стартуют, Прага в Воронеже , Плот после стартов до 125 из Крымска же уехал в Питер.
А от той же мамы Бесподобной Тундры ещё был Халипт (маршр. до 140, железный зачетник)
В Краснодарском крае есть своя "краснодарская спортивная порода" представители которой показывают себя хорошо, т.к. в разведении берут всех, кто показал результаты, независимо от породы. Но потом очень сложно докопаться до корней (не тот производитель/документы пропали вместе с хозяйством/не помнят) , а что указывают в спортивных и "желтых" паспортах - не всегда реальность. Тот же Победит живой пример:)
 
Победит тоже от Пенала. Тогда понятно, откуда слухи. На Пенале сто лет назад прыгал Павел Овчаренко. На Победите успешно выступали представители Майкопской СДЮШОР, он привёз МС нескольким.
Самые успешным был, пожалуй, В. Швыров, который участвовал на нем в ПЕ среди юниоров, единственный из всей команды прошёл во второй гит и отпрыгал его на 4 ш.о.
По рассказам Валерия, который впервые был на стартах за рубежом, они приехали, как тогда было принято, к выводке, и даже немного опоздали.
Поскольку таких маршрутов никто в жизни не видел, первые были со значительным штрафом. Но в процессе езда была откорректирована и в самом сложном маршруте был один повал. Остальные наши юниоры второй гит не прыгали.
От Победить успешно выступали несколько голов. На одном ЧР в гр.С в первой десятке было трое сыновей Победить.
Здесь на форуме есть Вадим Ульянов. Его дочь-юноша прыгает на Эпатаже, в прошлом году до 150. Они им крыли, и есть жеребята.
 
Вот что обидно, информацию о наших прыгающих линиях и производителях надо собирать покрупицам :(
 
От Пенала (англо-рысист.) ещё Принц-Астеро https://www.equestrian.ru/sport/horses/5849, тоже добрался до европейских высот и от него тоже есть дети.
Мамой Победита была буденновская первоконновская Багатель.Крыли им активно, детей, стартующих от 130 и выше голов 8, самые известные, наверное Плейбой (маршр. 140 см.) и Эпатаж (150 см.)
 
@maremiru приятно читать, хорошо знакома с Юлией Чепиженко и следила за судьбой этих троих ребят, как радостно видеть, в какие руки они попали) Тоже бы с радостью следила бы за их судьбой))
 
Победиту не везло с инфекционными заболеваниями.
В жеребячем возрасте из-за увеита он потерял глаз. И выступал одноглазым.
Лет в 15-16 тяжело переболел чем-то вроде ринопневмонии, и по состоянию здоровья активно использоваться в воспроизводстве уже не мог.
Т.е. его дети 2004-2006 гр в основном.
Так что эта лошадь выдающихся морально-волевых качеств, что может вызывать только уважение и восхищение.
Его рост, кстати, 162 или что-то в этом роде.
 
Последнее редактирование:
Мы тут опять пришли со своими слонами ))) Сегодня отправили в Германию годовалого владимирца. Хозяйка сама приехала за ним, уже второй ее визит в завод. Даст бог, еще посотрудничаем.

Маленькая новость тут: https://vk.com/vladimirhorse?w=wall-86365143_8962
 
28 лет! и до сих пор "катит" и как. Долгих лет великой лошади. Статья здесь
1-imgl9829_preview.webp
 
Сверху