Починковский КЗ - распродажа советских тяжей - Банкрот!!!

dadyda написал(а):
И почему Россия так далеко... :cry:
У нас хоть и тяжело у заводов дела идут, а грандиозных распродаж они устраивать даже не думают... А эти тракены с гановерами уже в печенках сидят, так хочется тяжика или рысачка... :(
Это у кого это они в печенках так глубоко засели???, у нас есть 2 тяжика русских , давайте меняться???
на тракена или ганновера или на худой конец голштина....рассмотрю все предложения....2 лошади с вашей стороны, на 1 с нашей......
 
Велька написал(а):
Это у кого это они в печенках так глубоко засели???, у нас есть 2 тяжика русских , давайте меняться???
на тракена или ганновера или на худой конец голштина....рассмотрю все предложения....2 лошади с вашей стороны, на 1 с нашей......

Здорово что они у нас все же есть... Хотя выбор как и с рысаками наверное - 1,5 лошади на весь аул...
Фото в личку мона и характеристика тажиков предлагаемых?
И вопросик: за тяжика хочется наверное перспективных, молодых, коняшек, хороших кровей желательно? :wink:
 
dadyda написал(а):
Велька написал(а):
Это у кого это они в печенках так глубоко засели???, у нас есть 2 тяжика русских , давайте меняться???
на тракена или ганновера или на худой конец голштина....рассмотрю все предложения....2 лошади с вашей стороны, на 1 с нашей......

Здорово что они у нас все же есть... Хотя выбор как и с рысаками наверное - 1,5 лошади на весь аул...
Фото в личку мона и характеристика тажиков предлагаемых?
И вопросик: за тяжика хочется наверное перспективных, молодых, коняшек, хороших кровей желательно? :wink:
4.5-6 лет , заезженных и добрых.Да, и красивых.
 
Аривидерчи написал(а):
dadyda написал(а):
А эти тракены с гановерами уже в печенках сидят
Аффтар, жжошь.
у если не нравятся мне эти породы то что мне делать? нежить может??

Велька, узнавала про наших местных тяжиков... спасибо не надо... Их в былые времена и за 30 тысяч то не сильно покупали...
 
dadyda написал(а):
Аривидерчи написал(а):
dadyda написал(а):
А эти тракены с гановерами уже в печенках сидят
Аффтар, жжошь.
у если не нравятся мне эти породы то что мне делать? нежить может??

Велька, узнавала про наших местных тяжиков... спасибо не надо... Их в былые времена и за 30 тысяч то не сильно покупали...
Что то на подобие...Надоели Мерседесы и Ауди в печенках сидят"..., хочу "НИВУ"( жаль Россия далеко".!!(((.., Не..., спасибо Ниву тоже ненадо...,они у нас хреновые.... :lol: :lol:
 
Велька написал(а):
Что то на подобие...Надоели Мерседесы и Ауди в печенках сидят"..., хочу "НИВУ"( жаль Россия далеко".!!(((.., Не..., спасибо Ниву тоже ненадо...,они у нас хреновые.... :lol: :lol:

Ну если у нас, в Калининграде, они и в правду хреновые.. так что ж теперь кидаться на первое попавшееся, чтоб потом сказать у меня есть тяж/будешка/рысак/дончак, и быть не довольной что эта конкретная лошадь была куплена ибо нет выбора??? Я уже раз так сделала 5 лет назад.. :D Вроде хороший урок чтоб этого не повторить...
Покажите наших местный "Породистых" коней (которые не разводятся на местных конзаводах), в России по плюются глядя на них... А у нас это несказанно круто, т.к. других то и нет...
 
dadyda написал(а):
Покажите наших местный "Породистых" коней (которые не разводятся на местных конзаводах), в России по плюются глядя на них... А у нас это несказанно круто, т.к. других то и нет...
вы говорите о породе глядя на беспородных лошадей...? и они вам надоели ?
КАК НАДОЕЛО ЭТО "..БУГАТТИ", сказал мужик и сел в ЖИГУЛИ...
 
Велька мы о чем с вами тут спорим? Вы пытаетесь меня убедить что Тракены и Гановеры лучшие в мире? Так с вами спорить не будет большая часть конного мира, но мне они НЕ НРАВЯТСЯ! Это мое личное мнение, чего вы прицепились???
По поводу предложенные вами тяжиков. Они мне тоже не понравились. Вы считаете раз нет других, то я должна была роняя тапки кинуться и выменивать их? Это даже не серьезно :!:
dadyda написал(а):
вы говорите о породе глядя на беспородных лошадей...?
ааа, вы прицепились к моему мнению потому что я не сдаю на мясо/продаю свою б/п с которой мы прожили уже 5 лет и не покупаю ваших чудных тяжиков... даже не ваших, они вам собственно не принадлежат даже... :D
Я думаю стоит остановиться в нашем не понятном для меня диологе, т.к. тема создана не об этом.
 
Всем доброго вечера. И дело то в принципе простое. Хотят убрать игровые клубы в 4 зоны по стране, оставив только ипподромные тотализаторы в общем доступе, чего хотите - то там и организовывайте - конкур, выездка, бега и скачки, тяги, тройки. Но сначала будьте добры, господа инвесторы, купите ка конезаводики, ибо не хочет боле госудаство коней кормить, не нужны они ему. Купите, реконструируйте, вытащите из г.., куда государство-то и засунуло, и коневладейте. И не хотите коневладеть - ваше полное право будет коней продать, съесть и т.д. а землю пустить куда надобно. При таком раскладе, если наши верховые породы и сохранятся, то вот тяжи выедут только на частных владельцах, если вообще выедут. Хотя по красоте те же владимирцы не уступают фризам, а советские тяжи - первые силачи, да и красоты неописуемой. Но кому это надо... По Владимирской ГЗК пока еще неясно точно, что будет, пока идет процедура передачи ее с федерального бюджета на региональный, ну а с регионщиками - как бы просто с голоду не подохнуть, ибо у нас на карнавал или другой попойный праздник найдут полмиллиона, а гордости России на сено нет. И вот когда наступит момент, что импортные "го..новеры" и "тараканы", "швайбры" и "фрыссы" всем надоедят, захочется чегой-то своего, а уже ничего не будет. И начнется вопль и стон по всей земле "хто ж тут виноват". Только поздно будет. И к сожалению, нашим чиновникам наплевать на это. Хотя за такое бы расстрел - за растрату государственного имещуства.

Можно долго спорить, и утверждать что "забугорные" породы лучше. И это так и есть на 90%, особенно спортивные. Ибо пока мы выживали - там жили и растили коней. И пока наши тяжи работали себе на рулонное сено - их фризы резвились в левадах и жрали мюсли.И нет смысла сидеть и говрить как же у нас все плохо, есть проблема - нада решать. И если в каждом городе где стоят тяжи владелец конного магазина не пожалеет 1ооо р. на пару мешков "зеленки (а ведь это 50 кг - знаю про что говорю) - то жизнь у них уже станет лучше. Но жить то надо, если наши с вами бдения на форуме помогут тем же тяжикам - тем лучше. Чем больше людей знает - тем больше резонанс.
 
Предыдущий пост- крик души....но.......
у нас в России всегда так...пока петух в Ж...ПУ не клюнет...,
нету спроса- мясо....
.спрос- давайте опять чтонить создадим.
.потом опять кризис ...дефолт... и пр и пр...НЕТУ ИНТЕРЕСА ГОСУДАРСТВЕННОГО НА Сельское хозяйство...нету....нефть , газ, еще интересно....а остальное-(учителя , шахтеры, гребаные бюджетники и пенсионеры.. ЗАе......ли..., отстаньте..)
А какой спрос....КУДА???
 
Все говорят, говорят, говорят, ругаются, плюются. А толку? Хоть бы кто предложил решение проблемы?
 
An-ksu-nammun, а что тут предложишь, коль государству (в глобальном смысле - коневодство) это не нужно? У Вас есть пару мильонов баксов в заначке? Вот и у меня нет, а то бы выкупили в складчину :)
Вот для поддержки отечественных производителей авто-мото-дряни наше государство вводит пошлины на ввоз иномарок - забота... -censored-. Того и гляди введут расстрел владельцев иномарок. А вот по конной теме такой заботы нет :D Может предложить? Тогда и конная общественность взвоет - зато спрос не отечественное выростет :)
(на заднем фоне заиграла торжественная музыка) И поднимутся заводы с колен... и вспомнят заветы отцов о направленной селлекции... и перестанут плодить уродцев... и выростим новое поколение чемпионов... и порвем европу на чемпионатах...
Правда европа нас ждать не будет... (уже без музыки)
 
&Rey, а помните, в фильме «Собачье сердце», профессор Преображенский сказал умную вещь, что разруха не в сортирах, а в головах. Так вот и со спросом то же. Его формирует не государство, а люди в нем проживающие. И если какому-нибудь спортсмену нужна иностранная лошадка, то он её купит. Не будильника, не дончака, а именно иностранца. А когда продукция (о как! будто про вещь говорю…) конных заводов остается невостребованной, то путь на мясо становится почти закономерным. И если это только касаемо спортивного поголовья, то что и говорить о тяжах, которых из деревень вытеснила техника? А мяса в них несравнимо больше чем в других породах. Это раньше, тяжик был несбыточной крестьянской мечтой, а сейчас их чуть ли не раздают. Кто хотел – взял, и надо сказать ни на минуту не пожалел о своем выборе. У меня тоже был советский тяжик (светлая ему память), так я до сих пор жалею, что его с нами нет, идеальный был конь во всех отношениях. Короче, когда у народа нет заинтересованности в содержании лошади, тут уж ничего не поделаешь. Это либо есть, либо этого нет. Хотя, если разобраться, в условиях кризиса, лошадь самый идеальный вариант в сельском хозяйстве. Бензина и ГСМ не надо, только корми. Плюс проходимость у лошади отменная. Плюс поговорить с конем можно, что в отношении трактора неприемлемо (окружающие неправильно поймут). И плюсов еще много, жаль что не всех их замечают.
П.С. &Rey, а жаль, что у нас с вами нет в заначке пары миллионов баксов :) ... А то бы выкупили все поголовье и
&Rey написал(а):
(на заднем фоне заиграла торжественная музыка) И поднимутся заводы с колен... и вспомнят заветы отцов о направленной селлекции... и перестанут плодить уродцев... и выростим новое поколение чемпионов... и порвем европу на чемпионатах...
Правда европа нас ждать не будет... (уже без музыки)
А насчет Европы, так тут кто то про нее уже правильно сказал: " Европу? Да ну её в п**у!!!"... Так то...
 
Хотите посмеяться? Пожалуйста: у нас в хозяйстве есть тракен, заезженный в упряж для с/х и других работ, хозяин его так захотел. Мы его так уже купили, пузо у нас не уступает тяжу, уже замучались в форму приводить. Еле своего любимого уговорила на тяжа, согласился на кобылу, чтобы потом покрыть...этим же тракеном. А тут уже не смешно, впереди борьба за чистоту породы :duel:
 
ок: лопата
А вообще данное выражение: "Хотите посмеяться" не подразумевает под собой смешную ситуацию. Вот такая вот фигня, что конь, рожденный, чтобы выступать в классических видах спорта всю жизнь свою сознательную возил сено, боронил и т.д. А порода, выведенная для этих работ не у дел
 
да смешного-то мало на самом деле.
в некотором царстве, в некотором государстве, на некотором конном заводе арабы возили телеги и пахали в тяжелые 90-е, но тогда полная разруха была, даже если государство хотело (бы), то не смогло (бы) поддержать. А тут... вроде и время не голодное, и подъем интереса к коневладению среди населения...
Эдак скоро не только Орловских рысаков надо будет вносить в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО...
 
Сверху