Под крылом единорога. Дамские штучки.

Если бег для потери веса - то лучше интвервально (с шагом или средне-быстрый бег/медленный).
Я вес сбросила (дальше уже кости подтарчивают) с 75,5 до 60 за полтора года, теперь надо бы наростить мышицы на определенных местах, но нет понимания того, сколько я смогу по времени заниматься в зале, поэтому толком и не начать.

Бегаю больше для себя, для ОФП, для галочки, для медалек, для возможности поездок, для движения вообще)))
ну и конечно для того, чтобы съеденные булки не залеживались))))

Но ноги, конечно, подводят((( плоскостопие и слабые голеностопы постоянно аукаются, поэтому бегаю только в фиксаторе.
 
Тоже хочу фиксатор качественный на колено купить, тот, что сейчас недостаточно помогает.
Я хорошо сбрасывала вес бегом тогда, когда занималась только бегом (там у меня целая собственная система была, когда и сколько интервального, когда восстанавливающего, когда ровного), но мне обязательно с диетой надо, булки особо не сгорают. Сейчас, когда комбинирую железо (очень хочется попу более выпуклую, чем плоская) и кардио, похудения от бега нет совсем. Вообще ни от чего нет похудения, честно говоря.)))) Бегаю, в основном, чтобы обуздать хоть как-то свою аритмию. С бегом реально легче. Но не знаю, сколько того бега суставы выдержат. Развалюха.)
Ээх, как бы мне к диете вернуться, распоясалась совсем.))))
 
по мне так лучше не столько диета, сколько более сбалансированное питание, что ли.
Но с булками у нас все равно взаимная любоффь, я даже на диете ими грешу. ничего не могу поделать...
А вот со сладким как-то начинаем расходиться. я уже торты на масляных и прочих жирных кремах не ем и сама не пеку.
Сейчас только сметанно-йогуртовые кремы делаю, на работе всем нравится))))

Дело в том, что я периодически пеку дома торты и таскаю на работу - чтобы одной за поеданием торта не сдохнуть))) муж у меня сладкое и выпечку не ест от слова совсем, сын пока маленький, я его стараюсь этим делом не кормить. А на работе дружным коллективом торт съедаем - мне кусочка хватает, чтобы утолить пагубную свою страсть)))

если честно, я бы лучше сейчас на зал+ кардио перешла. Но нет уверенности в расписании на ближайшую неделю, поэтому пока только бег. Попробую еще месяц побегать, в том числе и на улице - посмотрим, что получится., пока совсем не остынет воздух.
С бегом просто - вышел и побежал. Главное - чтобы ливня не было, время было 1-2 часа, чтоб ничего не отваливалось, и чтобы из дома отпустили))) а так хоть 2, хоть 7 раз в неделю - бегай не хочу))

Впереди намечено два старта - в след воскресенье 15 км и в середине октября - полумарафон.

и еще, конечно, суставные уколы коню и последующий ввод в работу))))
если перестанет хромать, то бег в большей степени отложится на неопределенное время...
 
Моя диета - и есть сбалансированное питание. Не, никаких тортов, сметан и проч. у меня вообще нет. Но я и полезной едой могу накидаться до ожирения.)))
Что и практикую.)
Ээх, тоже хочу полумарафон. Но колени точно пошлют далеко и, что хуже всего, надолго.
 
у меня без тортов и булок долго не выходит все равно.

вот вчера встала на весы и поняла, что набрала 2 кг после старта - если перестать тренироваться и начать есть, то все возвращается быстрее, чем уходит. Поэтому сегодня иду на дорожку после работы,а в вс - в парк километров на 12...
 
Митяй продержался... 2 недели. И заболел.
Тарам-пам-пам...
начальник на мой больняк грустно ответил - ясно(((

У нас не получается с местом в Классике (нет его пока), поэтому конь, вероятнее всего, едет зимовать в Морозовку. Из близких вариантов самый близкий. Ехать 14 км, придется все-таки на коневозе, поскольку по трассе особо не погуляешь( Я уже прикинула, что грузиться будем сильно дольше, чем ехать. Но такова селяви, увы(

И мне отдушина - после залива скучаю по просторам, а там - Ладога.

Беговой сезон скоро закрою. Как оказалось, бег по осени (и далее - зиме) - вовсе не для меня( Еще два старта - 15 и 21 км, а там уже и приблизительная дата суставных уколов наметилась. Оставлю до весны 2 беговых тренировки на дорожке в неделю.
 
В итоге пятнашку завтра не побегу - заболела((((
Жить вялотекущая простуда не машает, а вот бегать - очень мешает(((

Надо быстро выздороветь и начать немного готовиться к трейловому полумарафону. А то выходить на него безьподготовки - как-то стремно(((

Чиж готовится к переезду. Ну, или я готовлюсь, что вернее...
 
Далеко ли до Таллина?
PMYbL_foTok.jpg


сижу, болею, рефлексирую)))
не температуры, ни соплей. ничего.
просто кабысдох...

погода шикарная.
народ бежит, скачет, работает...

а я дома с сынулей кабысдошу((((
 
переезд подтвердился.

уколы запланированы.

в выходные собираю вещи и морально готовлюсь.

надо поискать в аптеках бонифос для инъекции в/м.


чуть не забыла.

еще после переезда надо будет споездить в Мск и закрыть трейловой половинкой беговой сезон.

что же так времени мало в сутках(((((
 
Чижевский переехал.

Грузился ровно столько же, сколько и ехал.
20 минут))))

Спасибо доброму владельцу коневоза, он тиха и спокойно почти занес его в коневоз)))

Поняла наконец-таки принцип погрузки этой черной лошади: потихоньку сзади кордой держать, не давать пятиться и медленно вести его вперед. Правда, сзади нужна мужская поддержка, чтобы эту трепетную тушу удержать, но все без нервов, насилия и сопротивления - и очень хорошо работает на нежно-трепетных конях.

Хотела заодно и прогуляться с Чижом, но дома остался больной Митяй, надо было ехать и принимать пост.

Поеду в вс с мужем - посмотрит, где мы теперь обитаем и пощелкает нас)

__________

жаль, но полумарафон придется пропустить - вялотекуще болею из-за домашнего "лепрозория", серьезную дистанцию не потяну((((

но, поскольку все уже оплачено, попросили оргов перерегистрировать нас (а нас таких двое немощных) на 10ку, там норма времени - 2 часа. Можно и пешком дойти, если будет плохо)))
 
Отчитываюсь.
Сегодня наконец-то свершилось это.
Буратино поездил-таки на буратине.
Разница в буратинах лишь в том, что у того, что сверху, физуха получше. Нижний вообще быстро сдулся и бегал с выражением лица "такого никогда не было и вот опять!".
 
Так вы куда сподобились переехать в итоге?

В итоге мы в Морозовке, в клубе "На Ладоге".

К изначальному зданию конюшни пристроили новое, почти доделан манеж - вообщем, с того раза, когда мы ездили с Натахой смотреть этот клуб для постоя сразу же после его постройки, инфраструктура выросла.

Все еще не мой конец географии, но удобнее, чем в Ириновку, ехать, поскольку в 20 мин ходьбы есть маршрутка до Дыбенко.

Теперь в планах уколоть коня, когда снова начнет аритмить, и победить автофобию.

Беговой сезон закрылся досрочно сам - я приподзаразилась детсадовской заразой в легкой форме очередной раз, а столичные орги отказали нам в перерегистрации на десятку (вообще, не вошли в положение заезжих бегунов, хотя могли).
В итоге в МСК не едем.

При температуре ниже +10 я пока бегать не умею, не получается, поэтому для бега остается дорожка. Но на прошлой неделе я 15 км на дорожке пробежала и очень утомилась от однообразия пейзажа и дикой какофонии.
в общем, надо либо в лесопарк без ветра вызжать, либо в зале 10ку бежать - тоже муторно, но терпимо)))
 
Ух, в какую мы пробищу, точнее - в 2, попали на Мурманке в воскресение к вечеру... бррр! Не люблю мурманку!
А тебе для бега по дорожке надо купить гаджет такой - очки, в которые вставляется смартфон, а там будут пейзажи, музыка, в режиме 3D :)))))))))))
 
Да, Мурманска, конечно, то ещё направление. Но я пока на митином больняке - утром в будни пробок нет. Посмотрю, что будет в СБ утром - в этом направлении дачники люто постоянны круглый год((( Сестрорецк и Зеленогорск не могут таким похвастаться!
 
В итоге я сижу дома с больными Митей и горлом, а Чиж работается новым берейтором.

Такие вот пирожки с конями.

С уколами пока тормознем.
 
Ну, Митя точно похож на маму - счастливым будет! (ТТТ, но примета такая есть).
Аллергии, простуды - своя кровиночка!
Настя, всё равно дома сидите - может, сестричку Митяю завести?
 
Настя, всё равно дома сидите

звучит как приговор для меня!!!
когда Митя болеет, еще что-то успеваю сделать, а , если в сад идет, то я - на работу, и тогда времени свободного очень мало.
веду подрывную деятельность в сторону ухода с работы - пока все же приходится работать

а по поводу сестрички...
сложный и простой вопрос одновременно...

с одной стороны, я только за, но после неудачного прошлогоднего опыта организм что-то бастует...

и , если первая беременность была полулежачая, то вторую врачи прогнозируют почти всю лежачую, я не очень себя представляю - столько времени без бега и верховой езды((( видимо, сначала надо это принять, а я никак не могу(((
 
О, тогда, я хоть и только теоретик насчёт детей, думаю, что нужен перерыв между братиком и сестричкой побольше. Ничего, у нас с братом разница в 7 лет (мама родила его в 37 лет), но это и к лучшему - меньше "цапались" в детстве, нам нечего было делить.
 
Сверху