Под крылом единорога. Дамские штучки.

Ух ты, круто! Настя, ты вообще герой. А мужжжж как?
Интересно, у тебя теперь на вороных такого типажа только "стоит"? :)
Я вот замечаю в магазине, как шмотку какую хочу купить - а, блин, такое в шкафу ужо висит два раза! Почему-то глаз на одно и то же падает.
Вот и у тебя, выходит, глаз падает на дубль-Чижей :)
 

муж... мне пришлось пойти на компромисс - погасить нашу задолженность по стройке, поскольку единственное его стойкое возражение заключалось в том, что я в стройку не вкладываюсь, а только на развлечения трачу...
а что поделать, такие у меня развлечения)))) в итоге взяла на стройку кредит, но планирую погасить его раньше, там сумма не особо большая, я просто копить не склонна, а не ожидала такого финта)

Интересно, у тебя теперь на вороных такого типажа только "стоит"? :)
Я вот замечаю в магазине, как шмотку какую хочу купить - а, блин, такое в шкафу ужо висит два раза! Почему-то глаз на одно и то же падает.
Вот и у тебя, выходит, глаз падает на дубль-Чижей :)

да вообще!!!! залипала долго на серого рысака линии Воина, что в Ростове продавали, но на лошадь в полноценном тренинге сейчас нет времени.

а этого увидела - и фсе... и кличка, и порода, и масть...
там еще удивительные отъемыши, но не могу я всех взять, к сожалению(

так что теперь буду кататься периодически в Лугу, смотреть, как растет малыш.
 
Чижуня стал снова жаловаться на ЛП. Вообщем, уколы - наше все.
Переезжаем в субботу, потом шагаем и едим дьявольский корень, пока я собираюсь с мыслями. Ну и с финансами тоже, потому как пока не все понятно с ценником на коневоз для младшего и объемом закупаемого приданого для него же.

Ромашка какая-то получается(.
то колем, то не колем.

А самое грустное - непонятно, поможет ли.
И как надолго.

Но он еще так бодр и весел временами, что не хочется его на пенсию отправлять.

Жаль, еще не готов дом, потому что конюшен в 10 км от него уже как минимум 3, растут как на дрожжах. Можно было бы перевезти поближе и бывать чаще.

Все идет к тому, что к моменту готовности дома чорный-младший уже будет вполне в "ездовой" кондиции. А вот что со старшим будет, непонятно(
 
Переехали в Перемену.
Погрузились за 20 минут, выгрузились за 3 секунды)))

Будем осваивать новые просторы.
Добавила в рацион дьявольский коготь в гранулах от Мастерхорса, пока недельку пошагаем и посмотрим.

Собираю приданое мелкому, столько всего надо...даже непонятно, сколько именно)))))
 
Собираю приданое мелкому, столько всего надо...даже непонятно, сколько именно)))))

Я вот по началу тоже думала, что столько всего надо! А на деле оказалось, что на доращивание особо и не нужно ничего. Ну попона зимняя, недоуздок, чембур, щетки всяческие. Ну можно корду, но она не первостепенное. Подкормки мы уже обсуждали) А больше то как бы и непонятно, что еще надо. Я всё на дождевые попоны смотрю. Но, по факту, без подклада она ему не нужна, они не холодный дождь переносят очень хорошо, даже для шерсти полезнее. На флисе сейчас брать рано, она больше весной пригодится. А мало ли какой конь весной станет. А с внезапным зимним дождеснегом хорошо справится зимняя непромокаемая попона.

Главное, померьте его сначала как-нибудь. А-то я купила в прошлом году своему попону 125 размера. И он, в итоге, ходил в ней как утонувший) Не столько по длине проблемно, сколько то, что в плечах они не большие, а попоны огромные.
 
Да, с попоной будем думать. По идее, надо какой-то вариант на вырост, с регулируемыми застежками.
И без попоны нельзя, надо, чтобы тело набирал. Они там в заводе сейчас немного едят, все на обогрев уходит.

Надо так в магазин конный съездить, чтобы лишнего не купить и нужное не забыть)))))
 
Можно поговорить с кем-то, кто шьет хорошо. И попробовать реализовать вариант на кулиске вдоль позвоночника. Ну или сделать в длину чуть больше - это мешать не будет, а плечи с запахом и хорошо регулируемые. Второй вариант даже лучше, наверное. Но в магазине вряд ли такое будет.

Без попоны однозначно не вариант, да. Мой прошлую зиму мерз, хоть и ходил в тёплой попоне. У него шерсть плохая совсем была. Зато сейчас ходит без попоны, еще и в снегу купается
 
Видимо, в первое время какой-нибудь самопал состряпаю, а потом подберу что-нибудь подходящее.
Эти попоны ещё такая специфическая вещь - скорее всего, под заказ.
 
пока эпик фейл - не могу ни в одном конном магазине найти попону для жеребенка с регулировкой размера. что нашла пока только конкретный размер, буду еще искать.
малого еще померять надо - сколько там ему брать - 115 см или меньше? на большее пока не тянет.

к Чижевскому вчера не доехала, Митяй в сб температурил, и ночные измерения температуры каждые 3 часа не оставили мне шанса в вс подорваться в семь утра на конюшню(

я бы и позже могла физически, но, когда он болеет, тяжело его дома оставлять.
муж-то сидит, но именно сидит, ничего более(((( в планшет уходит и все... а малышу общение нужно, внимание...
когда здоровый - сам себе занятие находит, только в путь. а вот больному ему тяжело саморазвлекааться, надо как-то с ним вместе все время что-то делать.
 
Ну, от больного уехать - а мыслями всё время с ним, голова не работает совершенно.
Насчёт Феникса: сразу вспомнилось - "Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке".
Мордочка такая ещё детская! Желаю, чтоб ему было хорошо на доращивании.
 
Ну, от больного уехать - а мыслями всё время с ним, голова не работает совершенно.

да, к сожалению, так и есть.

еще каждый час звоню - не поднялась ли температура, ел - не ел, и т.д.

Мордочка такая ещё детская! Желаю, чтоб ему было хорошо на доращивании.

постараемся.

эх, жаль, что кони - не рыбки, весь косяк не взять((((
 
малого еще померять надо - сколько там ему брать - 115 см или меньше?

Думаю, 115 как раз нормально. Чуть что, пришьете липучку широкую на груди, чтоб в плечах плотнее застегнуть. А в длину дорастет. В 115 то он точно не утонет
 
Да, когда таких молоденьких лошадок смотришь...
Мы вместе с Лейпцигом смотрели ещё 3-х его полубратьев - т.е., всего их было 4. Ну, всех бы взяла!
 
Думаю, 115 как раз нормально. Чуть что, пришьете липучку широкую на груди, чтоб в плечах плотнее застегнуть. А в длину дорастет. В 115 то он точно не утонет

вот как раз нашла в декатлоне по хорошей цене - https://www.decathlon.ru/popona-allweather-300-1000d-id_8339685.html
сижу и думаю - брать или подождать))))

Насть, поздравляю с приобретением ))))

спасибо большое))))

сама вот еще пока поверить не могу, что я это сделала...)
 
Сверху