Под крылом единорога. Дамские штучки.

Ну сушки у нас не пропадут) я их с удовольствием точила на обратной дороге)
 
А мой сушки не особо ест. Может погрызть, если давно что-то более приоритетное не давали. А, к примеру, после яблока он их есть не станет, погрызет и выплюнет. А вот сухарики - совсем другое дело! Сухарики - это вам не какие-нибудь сушки)) Они прочно делят с сахаром первое место на пьедестале вкуснях. При чем конь быстро просек, что плохого не дадут. Поэтому смело берет и грызет, что даешь. А уже потом, если не понравилось, выплевывает. Сахар так съел с первого раза и был в полном экстазе от такого подношения. Всего раз сахар ему давала и попросила тогда сгибание сделать. Так он до сих пор, уже почти пол года, периодически делает сгибания без команды в надежде, что еще дадут)
 
Сахар надо попробовать!!!

поеду только в след воскресенье.
Надо сказать, что на Ласточке в Лугу очень кошерно получается))) идет 1-50, приезжаешь как-то быстро.
На машине пока не суюсь - мне что-то сильно запала в душу субботняя пробка на полтора часа на гатчинской объездной. ТО есть ехать 2 часа + полтора стоять в пробке до расширения киевского шоссе.
Это мое дачное направление, раньше там тоже было не очень, а теперь как-то вообще жестко стало.
есть объездные пути, конечно, но в итоге то на то и выходит...

есть, конечно, адепты авто, кому лучше в пробке стоять, но что-то я никогда в число это не входила и не могу все еще войти.
Возможно, разве что с Каем, но мой Кай пока кого-то другого в пробке успокаивает)

вести с полей, кстати, ну очень радуют)
малышок сам стал в леваде подходить к человеку.
 
Чиж. Winter edition.
aIeZHNddpdI.jpg
 
Поехала к Фениксу. Решила от станции доехать на автобусе) спросила - идете до поворота на Калгановку? Идём!
Высаживают в лесу - Вам сюда. По дорожке через лес.
Я по началу очканула. Потом поняла,ничто автобус свернул чуть раньше, и деревня совсем рядом. Запустила Гугл карты, они сначала мне показали 600 м, затем я случайно что-то нажала, навигатор стал строить маршрут до Калгари (!!!)))) и завис)))
Но на указанной дороге была свежая колея. И я-таки пошла.
И ничего)))) дорога заняла всего 10 минут).

Чтобы не быть голословной, выглядело все сначала так:

IMG_20161204_104929.jpg


Потом так:
IMG_20161204_105106.jpg
 

Вложения

  • IMG_20161204_104931.jpg
    IMG_20161204_104931.jpg
    825,3 KB · Просмотры: 505
Затем так (уже совсем знакомый пейзаж):
IMG_20161204_220310.JPG


Фото Феникса будут чуть позже, они остались в ф/а.
Малыш подрос, стали понемногу выравниваться задние ноги.
На улице подходит, а вот в деннике пока демонстративно уходит от общения поначалу, но, постояв в углу, начинает проявлять интерес. Пока без недоуздка, ходит за соседом -отъемышем.
Кальций-лизин есть отказывается(((
Сахар, сушки, сухари игнорирует. Попробую в след раз привезти яблоки. Говорят, ест)
 
Еще Чижевский:

13.jpg


15.jpg


Фото со мной, увы, нет. Когда я одна, я не могу сама себя))) а когда я не одна, тогда я фотографирую)

и ничего не аритмит пока (ттт) вот и пойми этого коня.

то ли пригрунтовался, то ли мастерхорзовский дьявольский коготь свое дело делает, то ли еще что...
 
А теперь Феникс.

Извините, что-то я в это воскресенье отличилась жопорукостью в плане фото((((

11.jpg


12.jpg

мега-удачное фото)))))))))))))
13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg
 
Ого. Ничего себе :eek: Он и правда достаточно сильно увеличился! Круто! На лицо смешной))
 
вообще пацан ничего не боится.
на конюшне собака - тибетский мастиф, большой такой медведь) он привык и все тут, ноль эмоций)

а вот человека в деннике опасается. заходишь к нему - он сразу уходит от двери и разворачивается. денник большой, ему места уйти хватает. потом нужно время, чтобы он подошел и начал интересоваться, зачем я тут там у него стою.

еще такая тема - через двери конюшни входит и выходит бегом. видимо, на заводе их сразу выгоняли, и потом загоняли.
 
а вот человека в деннике опасается. заходишь к нему - он сразу уходит от двери и разворачивается. денник большой, ему места уйти хватает. потом нужно время, чтобы он подошел и начал интересоваться, зачем я тут там у него стою.

Я думаю, что не привык к людям в деннике для общения, так как заходили к ним только уколоть от глистов, либо еще по какому-то поводу, не понятному табунному жеребенку. Например, когда я их фотографировала оба раза, на них же в деннике надевали недоуздки и выводили как могли. И это было достаточно стрессово. Потому и боится, что скручивать начнут и куда-то тянуть. А на улице получше, так как есть куда бежать. Да и на улице их не кололи и недоуздки не цепляли.


еще такая тема - через двери конюшни входит и выходит бегом. видимо, на заводе их сразу выгоняли, и потом загоняли.

Я думаю, что это тоже табунная привычка. Они же пол года на пастбище, но на ночь их пригоняли. И каждое утро выпускали из денников, а вечером загоняли в конюшню. Ну и ворота ж узкие, коней много, поэтому проскакивали быстро, чтоб не столкнуться. Вот и привык. Думаю, это пройдет. Папа у него очень спокойный и неплохо это передает.
 
Да, конечно, все ещё поменяется. Но мне интересно наблюдать, что он делает и как)
У нас ещё коваль скоро. Говорят, приезжает мужчина, специализирующийся как раз на заводских. Мне бы, конечно, интересно было посмотреть. У меня же Чиж - мечта коваля) сам ноги даёт, сам их и держит) так уж приучили. А Фениксу все-все незнакомое и новое)
 
Интересно, как отнесется в ограничению свободы во время расчистки)) Но я ставлю на то, что успокоится быстро.
 
Да-да, вот я и говорю, что посмотрела бы) но я там не так часто бывают, чтобы все так шоколадно сложилось)
 
Да уж, я через такой лес давно не ходила)))) но там и правда недалеко)

Ребенок пусть ест и бегает) что еще от него надо)
 
Еду в лугу. Неее, больше в СБ не поеду на электричке - ласточку приступом брали, хоть и 8 утра...
Ну куда, куда они все едут????
 
Маленький даёт себя погладить, за мроковку из шуршащего пакета продаётся с потрохами.
Но продолжает вылетать из дверей как ужаленый и пока не даёт недоуздок одеть. В целом, динамика положительная, но ещё пилить и пилить(((((

Сегодня коваль будет. Без меня. Обещали рассказать, как пройдёт.
 
Сверху