Под крылом единорога. Дамские штучки.

Немного свежачка от Чижевского:

IMG_20161218_130525.jpg


IMG_20161218_132830.jpg


IMG_20161218_132857.jpg


IMG_20161218_133112.jpg


IMG_20161218_133136.jpg
 
Ждем коваля малышу.
Коваль едет вторую неделю.

Единственный его плюс - он имеет опыт в расчистке диких заводских жеребят.

Но что за беда с ковалями - это в моей жизни не первый такой неспешишка, кормящий завтраками.
 
Мне попался такой зубной протезист...
А 2-го января должны отмечать папин юбилей.
К врачу первый раз пошла 8-го ноября, в день ангела протезиста - ещё и поздравила его.
Устала жевать кое-как и говорить неразборчиво.
"Единственный, кто расчищает диких заводских жеребят": Настя, Вы вдали от жеребёнка? Хоть кто-то его может подготовить к расчистке? Как в книжках пишут: поднимать ножки, стоять на развязках.
У нас поведение лошади обычно явл. проблемой владельца. Нашего, когда первый раз расчищали, он рванулся с развязок и брата моего обо что-то "приложил", так что рёбра потом долго болели.
Коваль должен расчищать при Вас или без Вас?
 
Там с ним работают каждый день. Понемногу. Сразу ничего не выйдет((((( А расчищать надо-надо, поэтому ждём именно этого коваля.
Он уже даёт трогать голову, уши, немного шею. До ног ещё не дошли.

Вот Чижевский в этом плане - наиценнейший кадр! По просьбе ногу поднимает и сам держит. Отлично научили!!!!

С мелким в этом плане работать и работать.
Я бывают 2 раза в неделю, но это мой осознанный выбор - чаще все равно пока не смогла бы.
 
Понятно. Когда бываете, пытайтесь приучать (осторожненько, конечно!).
Со взрослым, который уже давно свой, конечно легче: наш позавчера вызверЯлся на хозяйку конюшни, потому что я была в его деннике и ей надо было туда зайти. Так-то он слушается её там лучше всех и любит нюхать её руки (она курит), но при мне - грозный косячный жеребец, отгоняющий чужого.
Я понимаю, что любви ко мне там 10% (да-да, всё-таки немножко есть), а 90% - инстинкт "Это моё!".

Как там малый, начал уже привыкать к лакомствам? А то овсом тоже хорошо угощать заводских, которые ничего вкусного не видели.
 
Ну морковку и яблоки он уже всасывает как пылесос) сахар привезла и увезла, отдам Чижу, тот оценит))
 
нормально так - в конце декабря все же пришлось купить дождевую попону!!!!!!!
а что делать, если +3 и дождь. и этой радости еще дней на 10, как минимум.

а, поскольку, недешевой попоной от Busse наше величество второй год подряд решило стирать себе холку (я, конечно, хотела вороно-пегую лошадь, но не такой ценой), то теперь в его гардеробе вещь от местного производителя с высокой холкой:

highneck.jpg
 
Ну так не чееееестноооо! Настя, откуда у вас грунт! Или это фотографии столетней давности! У нас в воскресение уже ппц что в поле. И плац назвать плацем язык не поворачивается.
Чиж хорошо выглядит - тьфу на него 133 раза!
 
Ну так не чееееестноооо! Настя, откуда у вас грунт! Или это фотографии столетней давности! У нас в воскресение уже ппц что в поле.
Таня, это фото как раз с прошлого воскресенья. Мы-таки успели.

но послезавтра - без шансов. до поля даже не дойти, потому как местами лед, а Чиж на льду включает истерику(
вот где начинаешь рефлексировать на тему крытого манежа)))

у кого-то -50, у кого-то +3...

зима нынче балует всех, но каждого по-своему
 
вести с полей.

грунта нет отслова совсем.
завтра хотела к Чижу в гости, но не получится - Митяй решил поболеть прямо под елкой, каждый НГ с ним проводим весело!

но уж 1-2 я до коня точно доберусь!

Мелкий ... ну вообще!!!!))
освоился, наелся, округлился, подвытянулся.
и начал всех убивать при попытках на него что-то одеть. в итоге мужским калгановским кагалом ему одели недоуздок
и теперь все сначала.

все отмечают - мозг есть, соображает отлично.
но что-то определенно мешает ему при общении с человеком. что это за последствия и каких психотравм - неизвестно(
так что вот они какие молодые киндер-сюрпризы)
поеду после НГ, прикуплю что-нибудь успокоительное.
 
позвонили с новостями от мелкого - оклемался, дает одеть-снять недоуздок ( не сразу, но дает), дает нос, уши, живот гладить. Хорошо. хоть чем-то хорошим этот год закончится)))

Митяй температурит, НГ приближается.

Всех, сюда заглядывающих, с наступающим!!!!

_____________________________________________

Продублирую из певца подслушанное и подсмотренное сегодня в аптеке:
_____________________________________________
Зарисовка "Новогодняя".

Аптека. Стоит в очереди мужик возраста неопределенного, но определенно уже начавший праздновать приближение нового года. Стоит, обвешанный пакетами, жене позвонил, отчитался, что все купил, теперь вот в аптеку заскочил.
Подходит его очередь.
Провизор: - Что вам?
Мужик: - Дайте что-нибудь от синяков.
П:- На лице или на теле?
М: - На лице, на лице!. - и хоть его никто ни о чем не спрашивает, поясняет:- Ну вот новый год пройдет, надо же будет себя в чувство приводить, на человека становиться похожим!
Очередь лежит... Провизор продолжает делать свою работу.
Мужик сует ей мятую пятитысячную, провизор исчезает в подсобке с целью "разменять".
Мужику скучно, он пристает с разговорами к соседу-старичку: - Ну а ты, старик, что берешь-то?
Старичок ему тихо так отчетает: - Да пустырник! Вот такой, - и показывает бутылек.
Мужик: - А, ну ничему вас телевидение не учит, травитесь пачками, и продолжаете!
Тихие комментарии старичка про бессоницу он не слышал. Он сделал свои выводы и человеческое лицо после праздников себе обеспечил...
 
Нападало на активную рысь.
Наконец-то можно нормально поездить в поле) я, правда, упаковалась как на минус 20, но зато не замерзла)
Нам вангуют эти самые минусы, но мы в моём лице готовы)
Чижевский завсегда готов, его ещё дополнительно возбуждают гуляющие в поле в левадах талисмановские кони)))

Отдыхать никуда не поехала, хоть к коням поезжу.
Мелкому купим сегодня подкормку и на днях навещу его.
 
купила подкормку релакс магнум от золотого табуна.
подкормка домам, потом что я дома(
но 8-го уже потепление обещают. замотаю горло - и вперед)))
 
Сверху