Под крылом единорога. Дамские штучки.

он же растет и здоровеет! (ну, надо надеяться, что так!)

если осложения будут - помогут же, да и ехать теперь к нему близко - можно проверять, что как)))
 
позвонила вчера хозяйка конюшни - говорит, брали кровь, мелочь даже не шелохнулась! пока доктора изучал, тот у него кровь и выкачал.

ааа... неужели))))
теперь у меня конь, на котором можно тренироваться колоть))))
 
позвонила вчера хозяйка конюшни - говорит, брали кровь, мелочь даже не шелохнулась! пока доктора изучал, тот у него кровь и выкачал.

ааа... неужели))))
теперь у меня конь, на котором можно тренироваться колоть))))

О как! Может, это семейное?))) Я первое время даже думала, что у коня низкая чувствительность к уколам из-за того, что где-то что-то сильно болит. Первый раз кровь когда брали, для вниика, вообще среди поля к непривязанному коню подошла незнакомая для него девушка (больше никого рядом и не было) и взяла кровь. Он стоял, любопытничал. И вот в понедельник сейчас брали для ветеринарки. Так вет даже потом по телефону восхищалась))))
 
О как! Может, это семейное?))) Я первое время даже думала, что у коня низкая чувствительность к уколам из-за того, что где-то что-то сильно болит. Первый раз кровь когда брали, для вниика, вообще среди поля к непривязанному коню подошла незнакомая для него девушка (больше никого рядом и не было) и взяла кровь. Он стоял, любопытничал. И вот в понедельник сейчас брали для ветеринарки. Так вет даже потом по телефону восхищалась))))

да-да, картина примерно такая и была)))
 
пока я тут феерично провалялась все длинные выходные в больнице, мне прислали фото мелкого:
24021.jpg


24022.jpg


24023.jpg



и еще одну такую фотографию в профиль - совсем как ослик:
24024.jpg
 
Пока я полёживала в больничке, мелкого, наконец, расчистили!на пп и пз по одной мягкой стрелке, склонной к гниению. То есть ещё пока нет, но все шансы есть.
Теперь вот думаю, что для поддержания иммунитета, кроме эхинацеи, купить.
Или чеснок. Вообще, поскольку дома нет компа, придётся рабочий понедельник посвятить изучению конных магазинов)

До чёрного не доеду, увы. После отдыха в любимой больнице пестую анемию... Никаких физнагрузок от слова вообще и гвозди килограммами (
 
Мимо Феникса в эти выходные вновь пролетела, как Фаньер над Парижем.
Но говорят, он на развязках стоит спокойно, ноги дает спокойно, ходит на чомбуре/корде спокойно.
Поеду в след выходные.

Зато оба дня была у Чижеского. Молодец бодрится, побегал очень качественно в вс.
Вот субботние фото:
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Вот воскресная работа, спасибо Оксане, поработала за меня)):
4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Даже видео поснимала...
язык, конечно, печален, но пока ничего нам не помогает, поэтому переключились на другие моменты:

https://vk.com/id5857520?z=video5857520_456239017/videos5857520/pl_5857520_-2
https://vk.com/videos5857520?z=video5857520_456239018/pl_5857520_-2
 
Последнее редактирование:
Не могу понять, это поля или манеж? Но не огорожен. У них был внизу, но там веточками было огорожено.
 
Не могу понять, это поля или манеж? Но не огорожен. У них был внизу, но там веточками было огорожено.

это в поле натоптали еще одну площадку)

внизу тоже есть, но из-за того, что она внизу, там еще сыровато, для и Чижу грунт наверху в поле больше нравится.

Пришли к выводу, что колтушский грунт коню подходит больше сестрорецкого.

с ноября аритмия была всего пару раз в начале и все.

грунт достаточно плотный, сейчас хорошо амортизирует.

то, что доктор прописал)))
 
Насть, ты хочешь сказать, что уже сейчас, весной, такие вот поля под Питером?????? У нас снег во всю чавкает...
Чижик симпатяга :)Нравится он мне...
Это ж Ксюха, да? Она к тебе ездит?
Я медленно думаю мысль, что хотелось бы Ксюху на Хоху подсадить поработать... Она сейчас лошадей берет в работу?
А мелкий забавный. медведик такой!
Для иммунитета. Во-первых, можно проколоть гемо-баланс. Во-вторых, хорошо работает чеснок-мед-глюкоза. Чеснок-мед, кажется, есть у Ники Neznay в магазине в Буграх. У нее там очень приличный набор подкормок, причем соотношение цена-качество, пожалуй, самые приятные в городе.
 
Насть, ты хочешь сказать, что уже сейчас, весной, такие вот поля под Питером?????? У нас снег во всю чавкает...
Чижик симпатяга :)Нравится он мне...
Это ж Ксюха, да? Она к тебе ездит?
Я медленно думаю мысль, что хотелось бы Ксюху на Хоху подсадить поработать... Она сейчас лошадей берет в работу?
А мелкий забавный. медведик такой!
Для иммунитета. Во-первых, можно проколоть гемо-баланс. Во-вторых, хорошо работает чеснок-мед-глюкоза. Чеснок-мед, кажется, есть у Ники Neznay в магазине в Буграх. У нее там очень приличный набор подкормок, причем соотношение цена-качество, пожалуй, самые приятные в городе.

Таня, да, поле внезапно просохло)на самом деле, оно не особо сухое, просто на горке и много песка, поэтому явной чавки нет, а это то, что надо))) там и снега особо не было.

чавка жуткая на пути к полю, но это 200 метров)

Оксана к нам ездит раз в неделю, когда может в выходной. У нее же работа в городе пятидневная(((
Не знаю - позвони, может, она с тобой как-нибудь съездит в выходной, я не могу сказать(

По поводу чеснока думала, спасибо - посмотрю!
Магазин - ты имеешь ввиду Хорзе или какой-то другой?
 
Не, не Хорзе, У Ники свой магазинчик, за бензоколонку справа... ты лучше с ней свяжись и узнай. Я туда ездить не могу спокойно - лапки так и тянутся что-то взять. Там много фирмы натура-хорз.

Да про Ксю я так.... Я ж помню, как она мне зару поднимала, сейчас вот фото смотрела - как Чижик классно двигается. лучше Ксюхи берейтора я не знаю... Ну, разве что Анька, но и та на югах окопалась :)
 
Не, не Хорзе, У Ники свой магазинчик, за бензоколонку справа... ты лучше с ней свяжись и узнай. Я туда ездить не могу спокойно - лапки так и тянутся что-то взять. Там много фирмы натура-хорз.

Да про Ксю я так.... Я ж помню, как она мне зару поднимала, сейчас вот фото смотрела - как Чижик классно двигается. лучше Ксюхи берейтора я не знаю... Ну, разве что Анька, но и та на югах окопалась :)

Не поверишь)))) В полукилометре от нас и окопалась))) мы там кучкуемся)))

про подкормку - ага, спасибо.

я нашла такой сироп в нескольких магазинах, посмотрю!

нашла у себя бод боком - в Конке. схожу послезавтра, прикуплю.

отвезу мелкому желатомин и чудо сироп)
 
Последнее редактирование:
новости от мелкого.

устроил мне, зараза, цирк с конями)

вывела его на развязки - сел на *опу, порвал развязки, крутится, ноги не дает.

пришла хозяйка конюшни - встал, ноги дает, чуть ли не засыпает. вот козявка. привыкать ему ко мне надо)))))

с глистогоном не попала, хвост зачесан, живот надут.

будем теперь всем конским поголовьем глистогониться вместе, как раз время пришло.

да... еще интересный момент. Феникс опять перестроился, теперь вытянулся в длину заметно так - и вот какая фишка: первый раз такое вижу - у него образовалось некое расстояние между шеей и холкой (криво объясняю, конечно, но надеюсь, понятно, даже нарисую сейчас) :
260320173.jpg


260320171.jpg


260320172.jpg


вообще, конечно, страшноват и мелковат для двухлетки(
ладно, посмотрим, как пойдет)
 
с глистогоном не попала, хвост зачесан, живот надут.

А чем гнали? Мы после завода гнали тремя разными препаратами. А анализы, в итоге, все равно показывали сильную заглистованность. Помог только двухкомпонентный. Где ивермектин_празиквантел. Я Бимектин брала. Вот после него не осталось их. Но он достаточно сильный.
 
А чем гнали? Мы после завода гнали тремя разными препаратами. А анализы, в итоге, все равно показывали сильную заглистованность. Помог только двухкомпонентный. Где ивермектин_празиквантел. Я Бимектин брала. Вот после него не осталось их. Но он достаточно сильный.

брала в первый раз пасту, не могу название вспомнить((( но там помягче была действием, чтобы на ослабленный организм не повлияла.
В итоге не только не повлияла, но и не взяла(

Сейчас будем всех коней вместе глистогонить - там 2 кобылы жеребые, поэтому пока только Панакур, увы(
если не поможет (не исключаю), то буду сильную брать.
Он как раз сиропчик ТРМ-овский с медом и чесноком пропьет)
 
Сверху