Под крылом единорога. Дамские штучки.

Форпосту и Гидаспу панакур совсем никакого эффекта не дал. Хотя мы дали дозу побольше. Не берет он этих глистов. Вот после бимектина они кааак полезли из коней :eek:
 
Форпосту и Гидаспу панакур совсем никакого эффекта не дал. Хотя мы дали дозу побольше. Не берет он этих глистов. Вот после бимектина они кааак полезли из коней :eek:

Спасибо!

Опыт - он бесценен, однако.

Тогда-таки просто буду со всеми, но бимектином.
 
Дааа, это такой опыт... Тяжко было :( Мы тогда понадеялись, что третий глистогон за пол года то уж окончательно выгнал всех. А кони всё худели уже до состояния костей. Лечили жкт. А вышло вот как, всё же глисты. И от них сильнейшая токсикация и нагрузка на печень. И глистогон - нагрузка. Но там было уже: либо выдержат и всё пойдет на улучшение, либо не справится печень.

Но вот если смотреть сейчас, у Форпоста верх хвоста будто счесан и тоже пузо. Но это уже не глисты. У него очень тонкая кожа (это, кстати, в папу). И так как зимой его почти не чистили, на коже образовалась корочка, которую просто так не счистить. И сейчас, когда уже тепло и дожди, тожа в этих местах восполяется и конь просто лысеет будто. И верх хвоста так же "лысеет". Так как сходит кожа, из которой росли волосяные луковицы. Это всё счищаем и через две недели уже летней шерстью зарастет (а хвост просто заново). Это что-то типа дождевого ожога. А из пуза он просто имеет тенденцию расти. У жеребят такое часто. Сначала появляется пузо, а потом оно уменьшается, а конь куда-нибудь вырастает.
 
Эх, у Феникса на данный момент, боюсь, все-таки классический "глистовой" случай(
но, будм посмотреть, как говорится)

жаль, он далековато пока, но я подумаю летом над этим.

трепетный малый попался, все уже его там чешут, а при виде меня ему так страаааааааашно становится))))
 
Да, у него, скорее глисты. Я просто заранее предупреждаю, что потом могут быть еще вот такие пузо и хвост. И совсем не от глистов))

А не думали еще куда летом хотите?
 
Да, у него, скорее глисты. Я просто заранее предупреждаю, что потом могут быть еще вот такие пузо и хвост. И совсем не от глистов))

А не думали еще куда летом хотите?

да, просто пока такая яркая клиническая картинка, грешу на глистов)

летом точно там же останется, потом ближе к осени подумаю - посмотрю, как будет выглядеть. Если будет расти медленно, оставлю там же. если , вдруг, будет быстро расти или испортится характер (кто его знает....), то тогда поближе привезу. Может, к Маланичевым - там и к городу ближе, и заездкой молодняка занимаются.
Но это так, просто мысли пока, без явных намерений)
 
И еще так сложилось, что я немного (не так много, как хотелось бы) поддерживаю финансово недавно выкупленного в МСК области терского старичка Базилика. Просто потому, что так захотелось и пока можется. Надеюсь, он восстановится и вернется в форму, сможет еще несколько сезонов крыть, и будут новые красивые терчата)
 
Ух-ты! Базик!... лет семь назад он жил-не тужил у Моревых, красавец мужчинка был! У меня кобыла там стояла. Помню его. Что же с ним случилось? Неужто попал, как и все кони в МоревГраде? Где он сейчас?
 
Ух-ты! Базик!... лет семь назад он жил-не тужил у Моревых, красавец мужчинка был! У меня кобыла там стояла. Помню его. Что же с ним случилось? Неужто попал, как и все кони в МоревГраде? Где он сейчас?

Добрый день!

Да, я даже не поленилась поискать фото в дневнике у Елены. Очень красивый породный жеребец, надеюсь, еще народит малышей)

В Московской области, в частной конюшне.

Я когда фото увидела последние в терской теме, меня долго трясло((( хорошо, что у него все срослось, и что я могу чем-то помочь.
 
Спасибо вам за помощь Базику! Очень надеюсь, что дальше у него будет все хорошо.
А в каком он был состоянии? можно ссылку?
 
Понятно, очень рада за Базика и огромное спасибо, что вы ему помогли!
 
у нас на этих выходных анонсирован фестиваль мини-коней на лиговском проспекте
https://vk.com/minikoni_etagi


EylK-dLdOsM.jpg

хочу сходить с Митей, посмотреть, что это за мероприятие

фестивали крыс и енотов я пропустила(((
 
Про глистов:
1) может быть некачественный или поддельный глистогон, мы как-то наступили на такие "грабли", причём препарат был из дешёвых.
2) Настя, почитайте, как глистогонят хотя бы ДВАЖДЫ, с перерывом в 10 дней - не для всех глистогонов подходит.
"Эквест" и прочие с ивермектином дважды не применяют (т.е., "дважды" = через 10 дней), т.к. они очень сильные и "долгоиграющие".
Альбендазол - можно 2 раза, через 10 дней.
3) малый выглядит примерно, как наш в таком возрасте: надо всерьёз задуматься о глистах. Я уже многое позабывала, т.к. мы применяем сейчас сильные лек-ва.
4) анализы показывали отсутствие глистов всегда, так что им я не верю.
Короче, займитесь самообразованием на эту тему обязательно!
Есть разные схемы для разных препаратов. Для тех. что не содержат ивермектин, есть и "дважды через 10 дней", и "дважды через 2 месяца" - вот тут посмотреть на результат, что и какое было в навозе, когда дали через 2 месяца.
Жеребята в таком возрасте растут неравномерно: то вверх, до в длину, это нормально.
Сколько чего он сейчас ест?
Мы в таком состоянии взяли с рациона "10 кг силоса кукурузного и 2 кг овса в сутки".
 
Сверху