Под крылом единорога. Дамские штучки.

А, поняла, о чем ты)) я в плане скорости треккеру не доверяю. Он мне вечно пишет, что у меня на беговой тренировке максимальная скорость - 25-30 км\час. Ага))))) и режим закиси азота, видимо, где-то в штанах имеется))) поэтому я расстояние-скорость приблизительно воспринимаю)
 
Я поставила себе задачу ориентироваться без трекера (только по часам и "глазомеру"), сколько мы проехали, трекер для "пристрела" и контроля. С расстоянием у него вроде нормально, сверяла по спидометру (и с картой сошлось); у меня он иногда глючит при включении, дает на старте "взрыв скорости" до 50 км/ч, и вообще корректирует значение скорости при смене аллюра метров 100, не меньше.
 
Да, я тоже даже не для контроля, а для интереса)
все пространства просматриваемые, ориентироваться можно и так.

Просто тут недавно в нашенских, вроде, породах обсуждали маршрут охоты на 30 с гаком км. Мол, там прокатные лошади в аренду берутся, они спокойно расстояние проходят за сколько-то часов (5-6 часов, вроде, или, может, чуть поменьше).
Что это нормальная нагрузка и она по силам среднему прокатному коню. Где-то поскакали, где-то порысили, где-то пошагали.

Вот я и решила замерять.
У меня пока больше 9,5 км за одну околочасовую прогулку не выходит. Да и саму тренировку по длительности никак не увеличить. То есть если добавить сильно больше шага, то часов за 5 мы это пройдем. Только такой формат уже отдыхом для себя не считаю. Мадам Сижу намозолится, да и мистер Чорный приподустанет).

Лесов у нас нет, чтобы долго ездить, это не Горьковское)
а поля по периметру в течение даже 3 часов наматывать - как-то невесело(

зато поля красивые

QO2kOZT_zYA.jpg


hCkSoSlAHio.jpg
 
Последнее редактирование:
Настя, вся наша "возня" с лошадками ради интереса;). Обсуждение там я не читала, но я бы свою лошадь на 30 км не дала (если ее к этому 2-3 месяца ежедневно не готовить). Именно потому, что я понимаю, что такое 20. У меня, возможно, возникнет необходимость перехода на 25 км, думаю что это в основном шаг, при возможности местами - в руках. Соберусь - оформлю свои ощущения от поездок.
10 км на час - это как раз оптимальная нагрузка после зимнего 2×10 рысь+5 галоп, у меня 10ка даже больше часа получалась, но я шагаю в конце долго, это сильно роняет общую скорость. Я как раз "пробежную тему" читала - они пишут, что маршрут идут в основном рысь-галоп, в процессе тренинга минимизируют шаг. Но у меня так не получается из-за рельефа.
 
Я как раз "пробежную тему" читала - они пишут, что маршрут идут в основном рысь-галоп, в процессе тренинга минимизируют шаг. Но у меня так не получается из-за рельефа.

мне не ..... очень удобно на Киффере долго ездить. очень удобное седло само по себе, но к долгим поездкам надо привыкать, как ни крути.
рельеф как раз позволяет - поля ровные и гладкие, почти везде сухие, хоть круги наматывай. Но Мадам Сижу и Товарищи Легкие против))) как я с этими товарищами еще бегаю)))

муж тут начал гнать против моих беговых тренировок)) мол, лучше бы я домашними делами занялась. никто не замечает, что дом пылесосится, зато все видят, что я бегаю)

на что я ему ответила все, что думаю)))

___________________________________

меня можно поздравить - начала-таки водить снова) пока потихоньку по утрам-вечерам в своем районе. но очень странное ощущение - пока думаю о том, что надо за руль и собираюсь с мыслями - очень страшно, хз почему. а только стоит на дорогу вырулить - все встает на свои места.

что за шуточки человеческой психики, млин)))
 
мне не ..... очень удобно на Киффере долго ездить. очень удобное седло само по себе, но к долгим поездкам надо привыкать, как ни крути.

муж тут начал гнать против моих беговых тренировок))
Я ж тоже не прям пробежную дистанцию, половинку :) Но пытаюсь приближаться к их принципам. Я 2 часа езжу в конкурке - нормально, тоже привыкнуть надо, ноги немного затекают от полусогнутого положения. Кифер - это выездка? Тогда там ногам легче, зато Ей сложнее... Вот только пробежники пишут, что всадник утомляется на рыси, на галопе всаднику комфортнее, у меня, конечно, не те масштабы, но за 15-20 минут строевой рыси я вообще не устаю, на галопе гораздо тяжелее.

Про бег - это ж самое скромное для семейного бюджета увлечение!!! Его ж надо холить и лелеять.
 
Да, бег это еще и удобно - вышел из дома и побежал (если, правда, коленки не отваливаются)))
я молодец сегодня по зсд прокатилась)))
 
новая для меня манера вождения - резко обогнать слева, затем перестроиться в правый ряд, ударить по тормозам и собраться поворачивать направо.
Сегодня с утра ТРИ таких товарища за 40 минут. Может, это новый тренд, а я не в курсе?( непорядок)
двое из них на камри, кстати.
Уже начинаю к камри относиться также, как к мондео. Диагноз, однако(

а машины-то неплохие, что же им такую мерзкую репутацию создают?


_____________________________________________________________

про коня - стал резко хорошо носить переда, коваль прямо хвалит его.
Что он делает, непонятно)))

Фениксу (УРА), прогнали-таки глистов бимектином.

и даже в четверг запланирован грипп.

и даже справка в процессе!
 
новая для меня манера вождения - резко обогнать слева, затем перестроиться в правый ряд, ударить по тормозам и собраться поворачивать направо.
Сегодня с утра ТРИ таких товарища за 40 минут. Может, это новый тренд, а я не в курсе?( непорядок)
двое из них на камри, кстати.
Уже начинаю к камри относиться также, как к мондео. Диагноз, однако(
Угу, это действительно новый тренд, таких дебилов встречаю каждый день.
Худший диагноз - это мазда, следующий опель. видимо форды к ним приближаются.
 
Таааак)))), насчет фордов я бы попросила)))). Нинада!
Насчет дебилов, я не встречала, возможно я так езжу, что их не вижу или даже они от меня шарахаются. На самом деле я держу большую дистанцию, когда резко перестраиваются, я спокойно пропусуаю и опять увеличиваю дистанцию и если они резко оттормаживаются мне уже без разницы), мне хватает места. Наверно я просто медленно езжу.
 
Худший диагноз - это мазда, следующий опель. видимо форды к ним приближаются.
МаТрешки? их боюсь, если честно...там такие крутые гонщики сидят, на кайене не объедешь, увы(

да, кстати, астры ДжиТи приподуспокоились в последнее время.

Таааак)))), насчет фордов я бы попросила)))). Нинада!

Не все форды. Я недолюбливаю именно Мондео, потому что это диагноз. Куги безобидные, фиесты, фокусы и фьюжены - примерно в одной понятной волне. Очень сильно напрягают мустанги (у них вечно выход из телепорта прямо перед моим капотом происходит) , но их, слава Б-гу, оооочень мало.

Еще, конечно, на загородных трассах вгоняют в ступор Х5, едущие 50 км/ч. На обгоне видно, что там бабушка с укладкой на голове по телефону трещит.
 
Я фокусов не люблю и мокку, ездят бестолково. А фьюжены и фиесты в большинстве действительно нормальные.
 
Я снова в строю автомобилистов.

Что был за выкрутас со стороны моей головы - непонятно.

Я, правда, пока Митяя с собой не беру.
Буду тренироваться на выходных на подружках)))

И надо подтянуть чувство габаритов. тут пока проблема.
И парковку вспомнить параллельную.

А так все пуччком.
И заставить мужа-таки поменять резину на лето. Пригрозила ему штрафом - вроде, обещал сделать)
 
Сверху