Под крылом единорога. Дамские штучки.

Чиж мылит лыжи на выпас. В субботу поедем.
Увиделн на выходных коневоз, заходить мимоходом не захотел))

будет нам веселье)

Феникса смотрел ветеринар. Порекомендовала снять с овса, оставить на траве со жмыхами.
И прогнать глистов чуть позже еще раз Празивером или продукцией Ammo.

Он тоже мылит лыжи, но неделей позже. Думаю, будет тоже зажигательно грузиться)

что же мне так не везет-то((
 
приехала свекровь под эгидой "посидеть с внуком" (хотя внука уже почти на дачу отправили, нечего ему в городе в квартире сидеть, имхо).
и понеслось.

в итоге - ей сидеть с ним целый день тяжело, поэтому она ждет, что я приду после работы и буду "заниматься ребенком".
ну а я ждала лета, чтобы начать ходить в тренажерку с тренером. когда? после работы, потому как варианта "вместо" я еще пока не придумала)
и после первой моей тренировки со мной не разговаривают вообще, поскольку я поздно вернулась.

и, как оказалось (сюрприз, блин) - я только своими делами занимаюсь, ребенок брошен, никому не нужен и т.д. и т.п.

ну как общаться с людьми, у которых маршрут дневной диван-телевизор-кухня-магазин...???
 
Гм... а почему он выступает против пробежек? Он хочет толстую и ленивую жену?
Мой был бы рад, если бы я бегала :cool:
У меня свекровь сидела раза три с ребенком за ее семь лет (живут напротив на одной улице), зато после этого разговоров было...
Моя мама меня отпускает три раза в неделю на работу и ездит через всю Москву.
Тут было бы желание с ребенком общаться, а обвинять в том, что ребенок брошен - это не сидеть с ребенком.
Слава Богу я спокойно могу деть возить с собой на конюшню и прочие тусовки к подругам. Никто слова не скажет, что сидел с ребенком, пока я гуляла.

Могу пожелать только сил и терпения.
 
Гм... а почему он выступает против пробежек? Он хочет толстую и ленивую жену?
Мой был бы рад, если бы я бегала :cool:
У меня свекровь сидела раза три с ребенком за ее семь лет (живут напротив на одной улице), зато после этого разговоров было...
Моя мама меня отпускает три раза в неделю на работу и ездит через всю Москву.
Тут было бы желание с ребенком общаться, а обвинять в том, что ребенок брошен - это не сидеть с ребенком.
Слава Богу я спокойно могу деть возить с собой на конюшню и прочие тусовки к подругам. Никто слова не скажет, что сидел с ребенком, пока я гуляла.

Могу пожелать только сил и терпения.

считает это некой блажью))) мол, нечего тебе больше делать) но терпит, ибо я чаще всего бегаю рано утром, пока все спят)

с собой пока не могу брать - 3,5 года, шило в одном месте, под ноги коням лезет без какого-либо страха)

спасибо за поддержку)
у меня моя мама все прекрасно понимает)

просто наболело, извините(((
 
Ну, муж ревнует Вас к пробежкам - это похоже на моего папу. Не важно, чем именно Вы занимаетесь "на стороне", и не важно, что он не видит паутину в углах, главное, что Вы увлечены чем-то вне круга домашних обязанностей, что есть что-то своё. Если всё бросить и заниматься только ребёнком и домом, то упрекать будет за то, что не вовремя моете пол: не слишком редко, нет! - слишком часто. Надо же, чтобы всё было сделано, но сделано, пока его нет дома, чтобы не раздражала суета.
Насчёт "сидеть с ребёнком": если свекровь никогда не сидела с ним, то, значит, ей это не нравится и тяжело. Сказать, что тяжело, невозможно - как же так, признаться в своей слабости? Значит, виноваты будете Вы.
Думаю, что, если будете оставлять его ещё со свекровью, надо точно оговаривать время: может, она настроилась, что Вы придёте в 5, а Вы пришли в 6, так ей этот "лишний" час показался годом.
По себе знаю, как мы работали вместе с братом и вот пора уже идти домой, а он: "Подожди, я ещё кое-что сделаю". Те 20 минут, на которые я на "настроилась", выматывали меня так, что домой я приходила "никакая".
Я перестала "соревноваться с идеальной женщиной", когда меня впервые очень сильно "схватило" сердце: сидела с приступом аритмии и думала: "А ведь я ещё и не жила!". И это в 42 года.
 
Она с нами жила первые полгода, тогда помогала с Митяем сидеть, особенно ночью, когда он плакал и долго не засыпал.
С полугода с в свободном полете, они приезжает редко, раз в полгода где-то. просто с грудничком сидеть легче физически, но сложнее морально.
А с трехлеткой действительно сложно - он же бегает везде, лезет повсюду, вообщем, глаз да глаз нужен.

__________________________________________________________-

конное - теперь же снова надо будет мелкому постой искать с осени. нужна мурманка или колтушское шоссе, причем эконом вариант.

если кто может подсказать постой в том районе с эконом ценником до 10К, буду очень признательна.

тему с поиском сделаю чуть позже, когда сама промониторю предложения.
хочется недалеко от Чижа, а то мотаться времени нет(
 
Удачи с поиском постоя!

Не стоит расстраиваться по поводу слов свекрови. Что тебе ее оценки?

А Митяй уже большой совсем ))) еще немного, и жизнь с ним станет гораздо легче. Я считаю, что возраст 1.5-4 самый сложный. Когда ребеночек уже активный, но еще не самостоятельный.
 
@V.E.R. спасибо)

со свекровью разошлись окончательно, ну и ладно, если честно.

Чиж переехал без меня в субботу, быстро погрузился и доехал, пока я стояла в субботних пробках.
уже гуляет на траве.

теперь в субботу очередь Феникса.
 
Поскольку Чиж в санатории, отдуваюсь за него я))

Сначала был трейл в Токсово 10 км, где на горках я чуть не сдохла:
toks.jpg

Ну и просто исторический пруф бега по центру города в обычное вторничное утро:
2006.jpg
 
Съехались.

Цирк с конями по полной программе.

Сначала Феникс не хотел заходить.
Потом зашел и, быстро передумав, вышел, просочившись под перекладиной.
Мы выпали в осадок, потому что чудеса гибкости потрясли до глубины души.

Дальше мы его завели еще раз, быстро подняли трап. Он начал биться и вылезать из недоуздка (любимая тема). ничего не получилось. зато получилось сесть на ж* и на посидеть в таком положении. Потом он встал и ехал нормально.

Приехали. У коня из рта пена. Этот гутоперчивый засранец в попытках вылезти из недоуздка засунул себе в рот подбородочный ремень недоуздка и жевал его, как трензель. Недоуздок переодели.
Но выходить он не захотел еще отчаяннее, чем заходить. Предлагал развернуться и выйти передом. Не дали. Через минут 20 разозлились, гаркнули на него все разом, он присел на задние ноги и вышел.

Дальше стал орать и изображать из себя жеребца. Вот какой киндер-сюрприз - как оказалось, за последний месяц окреп настолько, что стал залезать на всех в табуне.
Несмотря на чахлый вид, ягод в ягодицах сильно больше, чем нужно.

Чиж в ответ на вопли тоже распустился и орал ему из левады в ответ...

Ну и финальный аккорд - не захотел заходить в денник, зашел минут через 5.

Зашибись, откормили поросеночка...

теперь надо искать не просто конюшню, а конюшню с берейтором, который молодому жеребцу объяснить что почем...

не то чтобы я не ожидала, но не так же сразу))))

фото нет, устали как черти туда-сюда коня уговаривать ходить.
 
Всего ожидала, кроме того, что он себя жеребцом почувствует!
Обычно такие "мачо" просто ржут, оповещая всех лошадей на территории новой конюшни: "Вот он я какой! Прибыл к вам!". И всё.
 
Они точно братья с моим :D Прям никаких генетических тестов не надо. Тоже любитель сначала поорать, погрозить всех тут покрыть, поноситься в наплыве этой ажиотации, а потом так: "Ну ок. Хватить. Травка!"
 
Они точно братья с моим :D Прям никаких генетических тестов не надо. Тоже любитель сначала поорать, погрозить всех тут покрыть, поноситься в наплыве этой ажиотации, а потом так: "Ну ок. Хватить. Травка!"

Это все от папы?))

Но Феникс, засранец, стал сквозь людей ходить. Причем не в порыве агрессии, а только потому, что ему так надо(
вот это поганое дело надо пресекать.
 
Это все от папы?))

Папа, на сколько я знаю, приличный мужчинка)) Хотя, всяко может быть.


Причем не в порыве агрессии, а только потому, что ему так надо(

Мой сквозь людей не ходил никогда. Но вот недавно хотел "жрать" людей. При этом тоже абсолютно без какой-либо агрессии. "Я так решил и я это делаю!". У него это от нехватки внимания произошло, играть он так пытался. Гуляет один, я приезжать чаще двух раз в неделю не могу. Сейчас вот уже неделю прямо лучше стал. Появилась нормальная мимика, адекватная реакция на определенные жесты (раньше была не слишком предсказуемая), на голос. Даже играть вчера предлагал как нормальный конь, а не так странно, как раньше. Может, расклинило. Но всё равно понимаю, что нужна машина, чтоб ездить чаще. Они достаточно умные. Вот и сходят с ума от одиночества. Выражают свою любовь и желание общаться очень неумело, вот такими проходами насквозь и покусами. А ведь через день-два занятий - другой конь совсем. А потом, через неделю, все по новой. Я в какой-то момент думала, что у коня еще чуть-чуть и реально начнутся изменения в психике((
 
я поэтому и думала Феникса хотя бы с Чижом стабунить на лето, чтобы была компания.

на Чижа даже при желании фиг залезешь, он задом сразу же аргументирует свой отказ.

посмотрим, что в итоге получится)
 
Дырки в обоих конях получатся... или я просто помню Чижа жеребцом :D, там своего мнения, аж из ушей лезет!
С переездом!

А ты собираешься ягоды из ягодиц отчекрыжить, или хочешь оставить себе прям жеребца?
У знакомой был жеребец-жеребец, правда - с мыслями про спорт. Хорошенький, но мелковатый. В конце концов задолбал и лишился колокольцев. Не поверишь - за год вырос в отличного коня! И мечты о спорте (конкур у них в программе) вдруг стали реальностью - работают в полный рост и начали выезжать на старты :)
 
Дырки в обоих конях получатся... или я просто помню Чижа жеребцом :D, там своего мнения, аж из ушей лезет!
С переездом!

А ты собираешься ягоды из ягодиц отчекрыжить, или хочешь оставить себе прям жеребца?
У знакомой был жеребец-жеребец, правда - с мыслями про спорт. Хорошенький, но мелковатый. В конце концов задолбал и лишился колокольцев. Не поверишь - за год вырос в отличного коня! И мечты о спорте (конкур у них в программе) вдруг стали реальностью - работают в полный рост и начали выезжать на старты :)

ну меня дырки не пугают) главное, чтобы не криминально, а то не наездишься к ним туда.
но у нас ХК толковая, она криминала не допустит.
сойдутся - хорошо. нет - и не надо. левад всеv хватит.

Фениксу буду чекрыжить, потому как у него недокорм в детстве, да и жеребцов русских рысистых классом выше очень много. Он пока мелковат - @V.E.R. в свои 2,5 выглядит на 1,5.
Попробую сделать фото в выходные.
несмотря на свой чахлый внешний вид уже очень сильный и со своим мнением. а свое мнение пусть мерином высказывает, так всем спокойнее. включая хозяев окрестных кобыл.

вот если (вдрууууууг) будет терчик, то яйца резать будет жалко.
 
Да, наш "права качать" по отношению к человеку попробовал в 3 года, как положено.
А что есть противоположный пол понял в 5 лет.
Ну, кастрировать осенью?
Заранее - "ни пуха, ни пера!".
 
Сверху