Под крылом единорога. Дамские штучки.

@zara ,Таня, спасибо)
вода градусов 20, надеюсь, была

купаться можно)

натура не обнаженная, все сомнительные формы спрятаны за корягой)))

Чижевский, да, ТТТ.
что двигай его, что не двигай - кондиции слабо различимы)
в октябре вернется обратно, начем двигать

а мелкий - еще долго будет гадким утенком)
 
у коней все по-прежнему.

мелкий на 4+ дает ноги, причем дает крючковать в том числе задние. Ура)
его ждет вторая серия глистогона, в этот раз будет Празивер, рекомендованный врачом.

Феник:
ф1.jpg


ф2.jpg


ф3.jpg


Чижевский:
ч1.jpg


ч2.jpg
 
какое отличное место для коней!

Феник очень смешной :) и заблестел так
 
какое отличное место для коней!

Феник очень смешной :) и заблестел так

спасибо))

да, место мне нравится. там очень хороший травостой - у меня каждый конь в отдельной леваде, и трава не вытаптывается. они, конечно, в местах тусовки полностью траву искоренили (это на фото видно), но это капля в море в масштабах всей левады.

при этом Чижевский протоптал тропинки - от входа в свою леваду до места тусовки с другими конями, а Феник вытоптал себе пятачок у входа)))
Феник вообще к человеку липнет, если к нему подходят. Некоторые манипуляции пока воспринимает с подозрением, на резкие движения может дернуться, но, в целом, его поведение меня очень радует. сложно пока воспринимает команды типа Прими, но в этот раз дал мне раскрючковать все ноги и расчесать хвост - это для него огромный прогресс.

Феник блестит, да)
но при этом у него по всему телу полезли белые волоски.

пойду посмотрю фото - есть ли серые русские рысаки?
 
вообще ничего нового. отличие только в ракурсаХ

11.jpg


12.jpg


забегалась, забыла купить Празивер(
 

Они с Форпостом на лицо ооочень похожи :eek: Мой сейчас чуть взрослее, а в 2 прям одно лицо


но при этом у него по всему телу полезли белые волоски.

У Форта тоже по всему телу. В прошлом году думала на недостаток цинка и меди. Сейчас они в достатке, а всё равно по всему коню белых волосков хватает. Я думаю, это семейное :D
 
не, мой какой-то рябой получается))))
при этом они рябые ОБА!)))
у Чижевского понятно - он просто седеет.

а мелкий-то куда?

и у обоих яблоки по всему телу.
 
Да уж)))
Чижевский округлился слегка, хотя раньше никогда не набирал дополнительный вес...
и немного приподобнаглел))

если погода не подложит свинью на этих выходных, то поседлаю эту зазнайку((( зря что-ли седло везла!)
 
простудилась(
поэтому только немного фото.

погоняла коников - Чиж тряхнул стариной ровно пару раз)))

ч1.jpg


ч2.jpg


ч3.jpg


ч4.jpg


ч5.jpg
 
Феникс сначала не понимал, что требуется.

потом до него дошло и понеслось:

ф2.jpg


ф3.jpg


ф4.jpg


ф5.jpg


ф6.jpg


ф7.jpg


ф8.jpg


ф9.jpg


а потом снова встал вот так вот))))
ф1.jpg


у него есть ужасные ракурсы, мне на это везет(((

хотя задние ноги, имхо, стали чуть лучше.

он очень эффектно прыгает вверх на всех 4-х, выгнув при этом спину, но мне не удалось это заснять.
 
какие отличные левады!

Мне кажется, Феникс существенно лучше выглядит.
 
какие отличные левады!

Мне кажется, Феникс существенно лучше выглядит.
да, левады очень мне нравятся, но в октябре уезжаем обратно, и передо мной снова встал вопрос о поиске места для Феникса. Уж очень мне хочется, чтобы он гулял целый день в леваде, поэтому задумалась, а подойдет ли ему то, что подошло Чижу...

друзья подкинули контакты еще двух конюшен, собираюсь позвонить и узнать, что к чему.

очень я не хотела ставить коней в разные места, но у них определенно разные потребности...

вообщем, возвращаюсь к самому началу...сейчас в Копенгаген слетаем, и попробую съездить посмотреть.

Феникс мне все еще кажется худым, хотя качество шерсти у него очень хорошее - она мягкая и блестящая несмотря на то, что чисткой никто не балуется. Планирую ввести ему в рацион Квиглис, чтобы не сидел на одних жомах-хмыхах.

Поскольку у меня проклятый эклер, то за глистогонкой на буднях съездить не успела, но взяла ему в итоге растительный комплекс, рассчитанный на 5 дней. Его мне очень хвалили, посмотрим, будет ли в его случае результат.
 
кони довольные, как хрюшки.
причем выглядят также.
скоро санаторий-таки закрывается, пусть еще отдохнут.

Я была в Копенгагене и любовалась на датских королевских коней и конюшни до полумарафона.

выглядит это так:

(сорри за качество некоторых фото, что-то мой смартфон сдает((()
k1.jpg


k2.jpg


k3.jpg


k4.jpg


k5.jpg


k6.jpg


k7.jpg


очень общительная кобылеха, хотя народ там и толпами ходит - ей вообще не надоедает)

k8.jpg

как оказалось, там стоят чешские кладрубы и, собственно, датские.
 
Завтра переезжаем на зимовку.
Задача максимум - загрузить обоих разом и отвезти одной ходкой.

Поеду сегодня за ветранквилом для мелкого. Ибо танцы с бубном в тайминг не вписываются!
Зато теперь у меня будет свой бутылек ветранквила.

(Профит? не знаю, еще не придумала).
 
Переехали обратно в зимнюю, так сказать, резиденцию) снова в Колтуши.
В итоге Феникс до яйцеобрезания гуляет с Чижом полдня, после яйцеобрезания будем табунить с основным гуляющим целый день контингентом.

и то сейчас даже не так.
Чиж наколол глаз о траву и пока стоит в летнике в шапке... печаль, ну да ладно, пройдет.
соответственно, Феник гуляет сам по себе.

Загрузились на ура.
Чиж поговнился минут 15, в основном из-за больного глаза, но зашел нормально, раза с 5-6 (ну да, для него это нормально).
Феника укололи сразу ветранквилом, поскольку времени было в обрез и надо было этих двух зайцев, одним, так сказать, ударом...
в итоге Феникс зашел с первого раза. Но заходил весьма медленно)))

ну и получилось, что я с кутулями вокруг дольше прыгала, чем кони грузились.

на неделе надо будет метнуться и проверить ситуацию с глазом, поэтому пока находимся в режиме ничегонеделания, поскольку еще и берейтор в отпуске. Парни до выходных предоставлены сами себе. Чиж лечится, Феникс адаптируется.
 
Ты если с глазом что - Викторию Кныш вызови. Она отличный офтальмолог звериный.
Что капаешь?
Чиж - просто красавец! Очень он мне нравится :) - совсем не меняется парень, 333 раз тьфу на него :)
 
Ты если с глазом что - Викторию Кныш вызови. Она отличный офтальмолог звериный.
:)

смотрел другой вет почти сразу (мне повезло, что она просто была рядом, когда я позвонила).
капаем глазной диклофенак и после него закладываем солкосерил. повреждение поверхностное, криминала нет, хотя выглядит печально. в среду с утра поеду смотреть - если без улучшений, будем менять капли (тоже сразу не подберешь).

Таня, скинь мне в личку, пжлста, телефон на всякий пожарный.

Чижевский - да, только борзометр обороты набирает, а так все по-старому)

кстати, смотрели Чижу зубы - ему не надо ничего подпиливать благодаря выпасу.

Фенику надо волчок удалять - тот, который уже вырос. Второй ждем по весне, пока резать десну не будем.
 
Сверху