подкормки дикий медведь

Интересно, а что дает эффект такого бурного веселья?
У меня лошадь от Steel Joint веселилась, я тогда грешила на избыток A, D, Е
 
SineEspera, веселье дают нормальные дозы витамина Е(в вита лите нижняя граница если что. Там в дневной 500МЕ, а надо б 1500-2000). Сильно веселились от витамина С(давали дыхликам по показаниям+коням старше 16 лет). В принципе большие доза витамина А тоже "бодрят".
 
В книге "Допинг и эргогенные эффекты в спорте" известного биохимика Волкова этот эффект объясняется сочетанием витаминов Е+С. Он ссылается на то, что основное действие этого сочетания - повышение агрессивности, а эргогенный эффект (повышение работоспособности) идет как побочный повышения агрессивности.
 
Последнее редактирование:
Vera1208 повышения агрессивности я не замечала) При диких дозах витамина Е+витамин С+селен. Вот энергия так и перла, да. Жеребцевать стали сильно. Мы пользовались курсом для поднятия иммунитета-помогло, да. Но энергии было куча.
 
Видимо, потому что Волков про людей пишет)
При бешенстве, например, у человека появляется водобоязнь, а у животных - нет, потому что у них мозг менее дифференцирован, нет отдельного центра, отвечающего за водобоязнь (нас, по крайней мере, так учили).
У моего суперноровистого (в прошлом) коня при диких дозах витамина Е+витамин С+селен тоже агрессивности не было, была энергия "без дури".
Волков сочетание вит.С+Е рассматривает на примере элеутерококка, который в тяжелой атлетике широко применяется. Что из-за основного действия - повышения агрессивности - он в других видах спорта не актуален.
 
Бред какой-то. Водобоязнь появляется у собак и человека из-за начинающегося паралича мускулатуры глотки.
Получается,человек знает,что у него бешенство и зная,что гидрофобия обязательна-боится пить. А собака не в курсах ?
Или имеется ввиду ,что мозг диффенциирует опасность,грубо говоря подавиться и болеее ярко показывает гидрофобию,собака же не подвержена логике. Гидрофобия присутствует у собак и у людей.
 
Последнее редактирование:
Заканчивала МГАВМиБ, нас на вирусологии учили, что при бешенстве у животных, а особенно собак, водобоязни нет. Сразу скажу - заканчивала давно, а знания имеют обыкновение устаревать.
Нас учили, что у людей водобоязнь при бешенстве появляется именно на ЗВУК текущей воды, а не ее вид, консистенцию, плавание в ней и т.п. При чем тут паралич глотки?
 
Последнее редактирование:
при том,что паралич глотательной мускулатуры у собак тоже является одним из симптомов бешенства,учили на инфекционных болезнях,первый мед.При чем тут википедия?Больных бешенством людей,к счастью,не видела,собаку-да
 
Покупали подкормку для копыт. На весьма крупную лошадь,эффекта не было и на этот курс Эквиминз и иже подобное вышло бы дешевле.
Половина лошадей не проедают подкормки медвежьи из-за из обьема,как ни перемешивай.Гигантские дозы-наверное ,не наше.
 
А нам МастерХуф очень помог. До этого пробовали и Наф, и Эквиминз, и Эквистро - как мертвому припарки. И мазюкали Корнекресцином. Два года - деньги на ветер. Копыта отрастали конечно, но хрупкие, все в трещинах и сколах. Подошва плоская, стенка тонкая. Ахтунг... Последний раз дошло до того, что конь вынужден был в ботинках гулять 2 месяца. А потом нас уговорили поесть Дикого Медведя. Не верилось уже ни во что. Но цена не кусалась, взяли.
А таки помогло. И еще как! Сама стала расчищать (коваля, даже знающие наши проблемы умудрялись зарезать), и когда спустя пару месяцев поняла, что есть что пилить, и стенка утолщилась, и подошва стала нарастать. Вот это результат.
Ну да, трудно с овсом мешать, проедал не всегда. В пол гарца каши фиг 100г порошка спрячешь. Но эти недостатки окупились нормальными крепкими копытами. В итоге проели полный курс уже -
6 месяцев. Тьфу-тьфу - даже пожизненный разлом вдоль всего копыта стал зарастать.
Мы теперь все в Медведе берем.
 
У меня вот какой вопрос: вчера взяли ВТМ в Капитал-Проке за 500 руб/25 кг. Качество - отличное.
Стоит ли ВТМ Дикий Медведь переплаты вдвое, т.е. 1000 руб/25 кг?
Мне для коня ничего не жалко, но 6 тыс. рублей в месяц (это сумма переплаты за ВТМ Дикий Медведь, если решу кормить ею) вполне ощутимая сумма. В год это аж 72 тысячи :(
 
У меня вот какой вопрос: вчера взяли ВТМ в Капитал-Проке за 500 руб/25 кг. Качество - отличное.
Стоит ли ВТМ Дикий Медведь переплаты вдвое, т.е. 1000 руб/25 кг?
Мне для коня ничего не жалко, но 6 тыс. рублей в месяц (это сумма переплаты за ВТМ Дикий Медведь, если решу кормить ею) вполне ощутимая сумма. В год это аж 72 тысячи :(

Мы с подругой кормим своих лошадей Капитал проком, я имею опыт сравнения с Вознесеновской мукой (800 рублей за тот же вес, конь отказался есть), она - с Диким медведем. КП размокает быстрее всех этих фирм, качество радует от заказа к заказу. Вера, такой вопрос, Вы заказывали разнотравье? Единственный момент, который смутил нас у КП - мы брали 2 сорт разнотравья, а привезли бобовую (две поставки было так). У меня были планы заменить ВТМ все 3 кормления, но в нашем случае злаково-бобовой много нельзя, поэтому, вероятно, надо будет выбрать фирму помимо Капитал Прока, но, если честно, не хочется - пока все, что пробовали уступает в соотношении цена/качество.
 
Мы с подругой кормим своих лошадей Капитал проком, я имею опыт сравнения с Вознесеновской мукой (800 рублей за тот же вес, конь отказался есть), она - с Диким медведем. КП размокает быстрее всех этих фирм, качество радует от заказа к заказу. Вера, такой вопрос, Вы заказывали разнотравье? Единственный момент, который смутил нас у КП - мы брали 2 сорт разнотравья, а привезли бобовую (две поставки было так). У меня были планы заменить ВТМ все 3 кормления, но в нашем случае злаково-бобовой много нельзя, поэтому, вероятно, надо будет выбрать фирму помимо Капитал Прока, но, если честно, не хочется - пока все, что пробовали уступает в соотношении цена/качество.

Нам, наоборот, нужна была именно злаково-бобовая, а привезли разнотравье.
Видимо, у них пересортица :(
Про Капитал-Прок мне говорили, что это единственная российская мука, сравнимая по качеству с Эггерсманном. Судя по первой поставке, это правда, и заказывать в другом месте я тоже пока не хочу.

Вознесеновскую я заказывала, у них тоже была полная пересортица, в конце-концов привезли то, что они сами не знали - какого она класса и из чего сделана. И вообще ВТМ это или сенные гранулы. Конь ее ел, но меня смутило, что она была очень легкая - литровый ковшик весил примерно 300 гр (у других производителей такой объем весит в районе 1 кг)
 
И вообще ВТМ это или сенные гранулы.

Мда, интересная история, учитывая, что сенная гранула на их рекламном фото насыщенно-желтого цвета в отличие ото всех других видов.
У дикого медведя сейчас появилась соломенная гранула для подстилки аллергикам, тоже желтая, но сотрудники как-то ж различают с сенной.
 
У меня вот какой вопрос: вчера взяли ВТМ в Капитал-Проке за 500 руб/25 кг. Качество - отличное.
Стоит ли ВТМ Дикий Медведь переплаты вдвое, т.е. 1000 руб/25 кг?
Мне для коня ничего не жалко, но 6 тыс. рублей в месяц (это сумма переплаты за ВТМ Дикий Медведь, если решу кормить ею) вполне ощутимая сумма. В год это аж 72 тысячи :(
Так в КП витаминно-травяная мука 2 и 3 класс, поэтому и цена такая. У Дикого Медведя ВТМ исключительно высшего, 1 класса
 
Мда, интересная история, учитывая, что сенная гранула на их рекламном фото насыщенно-желтого цвета в отличие ото всех других видов.
У дикого медведя сейчас появилась соломенная гранула для подстилки аллергикам, тоже желтая, но сотрудники как-то ж различают с сенной.
Сенные гранулы зеленые, 1-го класса :) поэтому их легко различить.
Мы перешли на Медведя по многим подкормкам и атм; чеснок и пажитник, фукус берём в Золотом табуне; мюсли Биотех.
Импортными остались только лекарства, в остальном импортозаместились ;) и вполне себе довольны.
 
Сверху