Подкормки для суставов

ovk, моя тоже начинает здорово зрустет, когда совсем исключаем льняное масло. Оно у нас в обязательно порядке, не по пол стакана конечно, но где-то по 30 мл в день. Масла тоже менять надо (льняное, кукурузное, подсолнечное). У нас хорошо пошел желатин + масло, хрустели значительно меньше, но полностью хруст не уходит, и врядли уйдет, застарелая у нас это песня.
Сейчас будем кушать Картифлекс, все остальное исключим (кроме масла). Поглядим, что тогда будет.
 
Вера, сколько я бабок извела на этот страйд! Причем я покупала лечебный страйд не в порошке, а жидкий - 3800 на месяц. Лошадь на нем носилась, нагружала больные ноги, ей потом становилось хуже. С марта прошлого года она принимает курсами вот это http://www.kvvet.com/KVVet/productr.asp ... 6E1EA2A020
Галлона этой штуки хватает почти на год (только там на картинке сейчас почему-то не та упаковка, а описание то самое). Стоит он 100 баксов + доставка из США + риск, связанный с доставкой :shock: . В прошлый раз мне подруга галлон прислала, сейчас хочу попробовать сама заказать.
 
large40374.jpg


Эгоистка, у тебя наверное вот такая упаковка?
Скажи, а какие дозировки ты применяешь, сколько длится курс.
И есть ли у тебя полная аннотация на этот препарат, было интересно более подробно почитать. Краткие рекомендации правда на сайте есть, но к сожалению у нас не все владеют англиЦким в совершенстве 8) Еще интересно сколько пересылка выйдет.
 
Она-она самая. К стыду своему, точных дозировок я не назову, но они значительно меньше, чем те, которые указаны на упаковке. Назначает нам их ветеринар по самочувствию лошади от 10 до 30 мл в сутки. 10-14 дней даем, потом 10-14 дней перерыв. Сколько стоит пересылка, я не знаю, но рассчитываю, что не больше 100 баксов. В любом случае, это значительно дешевле страйда, а живу я с тех пор, как на эту штуку перешла, вдвое спокойнее, тьфу*3.
Подруга сказала, что тогда заплатила за пересылку 100 баксов, но туда в посылку еще входили витамины, и пересылка была срочной, т.к. меня очень поджимало время. Дело в том, что сначала нам прислала кварту этой жидкости Julie, и эта кварта здорово помогла. Но вет сказала, что лошади станет снова хуже, если сейчас ее резко снять с подкормки, и я ужасно испугалась. При этом проявила полную беспомощность: никак не могла врубиться, что можно оформить карточку и самой все заказать. Я даже тогда не знала, что можно по карте звонить в США за сущие копейки. Мне казалось, что такой звонок сам по себе обойдется в состояние. Вот сейчас хочу заранее заказать. И все равно боюсь: вдруг подведут и не пришлют.
Есть еще вот здесь: http://www.jeffersequine.com/ssc/produc ... f_id=11577
Состав на жидкую унцию: моллюск Perna (не знаю, как он по-русски, но по-английски еще называют green shell mussel – входит во многих хондропротекторы) - 3.5 мг., MSM 1750 мг., сульфат глюкозамина 5000 мг., эстер С (фиг знает, что такое, по-моему, это витамин С в каком-то специальном виде) 1000 мг., хрящ акулы 14.5 мг., bromelain (не знаю, как переводится, но ветеринар это слово сразу узнала и сказала, что оно у них что-то означает, но я забыла, что) - 37 мг.
Давать 2 унции в день в течение первых 10 дней, потом 1 унцию в день.
 
мне тут знакомый продавец подкормок для лошадей переслал письмо, которое направили ему поставщики подкормок Эквизиминз. думаю, всем будет полезно и интересно. вот текст:

Сравнение Страйд и Флескиджойн
Очень значительная разница в составе препаратов (Страйд М П настолько низкие характери-стики: Хондроитина - 6 250 мг/кг, Глюкозамина - 312500 мг/кг; это мало что дает и не закроет про-блему), что при детальном рассмотрении состава любого Страйда и его цены- не водят ли они за нос? Обман очевиден, учитывая что хроника суставных проблем у лошади не предполагает разовое ис-пользование препарата, но применение годами, фактически всю жизнь на поддерживающих дозах.
А так же, если сравнить ценовое решение Ф.и С., то один год использования препаратов, учи-тывая ударную и поддерживающую дозы, дает экономии От 11000 до 14000 в пользу Флексиджоинта. При этом по составу Ф. несравнимо сильнее.


Состав Flexijoint - Флексид-жойнт Stride
Сульфат Хондроитина
Глюкозамин HCL
MSM
Аскорбиновая кислота (Витамин С)
Saccharomyces Cerivisae

Органические минералы:
Цинк
Медь
Марганец
Кобальт
плюс дрожжи, органические минералы и аск. кислота 150 000 мг/кг
150 000 мг/кг
150 000 мг/кг
50 000 мг/кг
10 000 мг/кг


300 мг/кг
200 мг/кг
200 мг/кг
25 мг/кг 47 500
72 000 мг/кг
200 000 мг/кг



1 кг – на 100 дней, цена = 5175 руб.
1,5 кг - на 150 дней, цена = 6958 руб.


Жидкая добавка для хрящей Флексиджойнт.
Содержит африканскую траву Дьявольский Коготь, что обеспечивает дополнительный проти-вовоспалительный и обезболивающий эффект.
Сульфат хондроитина
Глюкозамин HCL
MSM
Аскорбиновая кислота (Витамин С)
Все в жидкой смеси Дьявольского Когтяљ и гли-церина
150 000 мг/кг
150 000 мг/кг
150 000 мг/кг
50 000 мг/кг

1 л. на 65 дней, цена = 3 335 рублей.


Хондроитин - самый важный и дорогостоящий продукт.

Порошок и жидкость «Флексиджойнт» от тугоподвижных суставов и артрита
«Флексиджойнт» разработан для того, чтобы обеспечить наилучшую помощь и облегчение при тугоподвижности суставов, артрите и других проблемах, относящихся к суставам и костям.
Полное расщепление активных ингредиентов «Флексиджойнта» помогает смазывать суставы, доставляя к ним вещества, которые обычно содержатся в синовиальной жидкости суставов.

Другими словами, мы фактически помогаем смазывать суставы, и они опять начинают функ-ционировать без боли и вреда.

В «Флексиджойнте» высокие уровни хондроитина, глюкозамина, MSM и аскорбиновой кислоты (витамин С). Все эти ингредиенты совместно обеспечивают поступление в достаточных количествах синовиальной жидкости в суставы, обеспечивая безболезненное свободное движение.
Именно сочетание ингредиентов производит такой сильный эффект. Есть другие добавки для суставов с высоким содержанием глюкозамина, но не более того. Вам следует остерегаться таких продуктов. Глюкозамин – относительно не дорогой ингредиент и сам по себе не обладает высокой эффективностью. Хондроитин в шесть раз дороже глюкозамина, но для эффективного воздействия необходимо именно их сочетание в правильном соотношении.
 
у моего суставы щелкают :evil: Купила Флэксиджойнт жидкий - 2 литра. Выпили...Щелкать не перестало однозначно!! :twisted: Еще задумываюсь, не стало ли громче :oops:
Вот теперь планирую Страйд профилакический подавать...так что расскажу потом, чем закончилось :wink:
 
Моя малява щелкала в 4,5 года.Так же наслушавшись умных людей решили купить страйд!!извели в районе 12000 р. и НИФИГА!!! :evil: В общем после этого купили Кабе Глюкофлекс и желатинчик Derby она у меня пару банок слопала.И всё :roll: тьфу,тьфу,тьфу не хрустит больше.Вот уже ей 7 лет.Сейчас тоже самое с мальчиком делаем.А льняное семя и прочие нат.подкормки-это как само-собой разумеющееся.
 
В общем, я коню с начальной стадией шпата тоже какое-то время давала страйд. У него постоянно - то больше, то меньше - аритмия на рыси.
Съели упаковку сухого лечебного, затем 2 упаковки жидкого, потом начали профилактический... Результат - не однозначный. Вроде бы стало получше, вроде бы стал хромать поменьше. Но вроде бы. Он периодами сам то лучше, то хуже.
Понятно, что такую патологию подкормками не уберешь. Но прям ощутимого результата не было. Хотя некий положительный эффект был, но вызван он был страйдом или нет - не очень понятно.
 
У Equimins'а есть еще отдельный препарат, который называется Devil's Claw. Я кормлю Joint'ом, мне рекомендовали сочетать, но уж больно дорго получается. Кстати, кто-то указывал цену на 1 кг Joint'a - 2900 р - звучит подозрительно, я и в прошлом году покупала тысячи за четыре непосредственно у поставщика; в этом году на выставке стало еще дороже. А вообще вещь хорошая.
Кстати, я на выставке купила какой-то другой Joint, там в состав вместо MSM (он где-то считается запрещенным препаратом) входит акулий хрящ. Надеюсь, будет не хуже.
А от хруста в суставах я молодому давала масло RA, значительно дешевле Joint'a, эффект, вроде есть.
 
Talechka_ написал(а):
У Equimins'а есть еще отдельный препарат, который называется Devil's Claw. Я кормлю Joint'ом, мне рекомендовали сочетать, но уж больно дорго получается.
Угу, я также одно время делала.
Talechka_ написал(а):
Кстати, я на выставке купила какой-то другой Joint, там в состав вместо MSM (он где-то считается запрещенным препаратом) входит акулий хрящ. Надеюсь, будет не хуже.
Акулий хрящ - хорошая штука. Пожалуйста, напишите потом, как получилось, и как называется. И сколько стоит.
 
а картифлекс как раз и есть такая - профилактическая суставно-связочна.
вы ее 2 банки скушали? надо 2 банки на курс, не меньше (а можно и три). и если с ножками не все тьфу-тьфу или нагрузки лошадь несет значительные - так по 2-3 банки каждые полгода и кушать. ну или хотя бы раз в год.
так и какой эффект обнаружился после картифлекса? наливы стали меньше или нет?
 
Эгоистка написал(а):
Talechka_ написал(а):
Кстати, я на выставке купила какой-то другой Joint, там в состав вместо MSM (он где-то считается запрещенным препаратом) входит акулий хрящ. Надеюсь, будет не хуже.
Акулий хрящ - хорошая штука. Пожалуйста, напишите потом, как получилось, и как называется. И сколько стоит.
Этот тот же y FlexyJoint, на нем сзади наклейка "This product does not contain MSM which is in prohibited какой-то там list". Стоил он дешевле, чем просто Joint, как я поняла потому что Лана привозила его по чьему-то спец.заказу, но всю партию у нее не купили.
 
Весна, так конь хромал до картифлекса?
флексиджойн все хвалят, если у коня есть какие-то проблемы с суставами (помимо косметических наливов), была хромота, подавайте его через полгода после картифлекса.
и помните - 2 месяца это минимальный курс подкормки. можно до 6 месяцев без перерыва давать, но следите за печенью - оно может на печенку повлиять негативно.
а лучше скажите диагноз
 
Прокормили 3м коням по курсу флексиджойнт, к сожалению никакого изменения вообще, ни через 3 дня, как обещал продавец ни через 1,5 месяца, то есть в конце курса. У всех трех артрозы. Видимо флексиджойнт работает только на артриты, то есть снимает боль и воспаление. Жаль, что сам продавец не силен в ветеринарии и своих препаратах. При первой закупке - рекомендовался жидкий, при второй - в гранулах. Очень жаль денег, препарат не дешевый.
Вот и думаю, остальные препараты этой фирмы - также работают?
 
Безусловно, результат от применения подкормки зависит от степени поражения суставов. Если имеются большие паталогии, ни один препарат не сделает вам новый сустав. Но поддержать, остановить разрушение сустава, улучшить работоспособность подкормки вполне способны. Я сама 1,5 года использую Флексиджоинт, очень довольна. Как и другими продуктами фирмы Эквиминс.
 
Так никто и не ждал новых суставов :lol: Хотя бы каких то изменений. Их не было ни у кого из 3х :shock: . Суставные подкормки других фирм почему то помогают. :lol: А тут я просто повелась на рекламу, может будет лучше работать чем то что мы обычно используем. А здесь еще явный непрофессионализм продавца - не отличать артрит от артроза, хотя сутуациия с конями была обьяснена дважды. Незнать какой препарат для чего - просто стыдно для продавца. Когда я спросила, кто из артрозников пользуется, мне сказали, что артроз и артрит - одно и тоже и если мои веты, которые ставили диагноз этого не знают - то плохие у меня веты. :lol:
 
А я давала до Флексиджоинта Страйд, почему-то без особого эффекта. Я не говорю, что Страйд плохой, но нам помог именно Флексиджоинт. И еще я стараюсь поддерживать суставы до того, как они полетят, так как вылечить их сложнее, чем делать профилактику. Можно травяными подкормками, чтобы не сажать печень (хотя многие ветеринары к ним скептически относятся).
 
Blinchic
Напиши пожалуйста, а что у вас за диагноз и кто врач. Интересно в каких случаех помогает :lol:
 
Сверху