Подкормки для суставов

penelopa написал(а):
Как мне обьяснили врачи - хруст в суставах обычно вызван недостатком или недостаточным качеством внутрисуставной жидкости.

Кстати, наши врачи придерживаются того же мнения :)

А по поводу глюкозамина... Во-первых, это не лекарство, а пищевая добавка, типа витаминов, который не лечит, а поддерживает "проблемные" суставы. Поэтому и продаётся (человеческий вариант) на прилавках с витаминами, даже в супермаркетах. А вот смесь глюкозамина и МСМ уже лекарственная, она лечит. И продаётся, соответственно только в атеках.
И во-вторых - глюкозамин не накапливается в организме. То есть он действует только до тех пор, пока вы его регулярно едите. Перестали есть - перестал действовать. Начинает он действовать, как и все пищевые добавки, через 1,5-2 недели регулярного приёма.
Поэтому принимать его "курсами" можно только при отсутствии проблем, в целях профилактики. Если же проблемы уже есть, то кушать его надо постоянно. Кстати, и веты и человеческие доктора (с которыми я разговаривала) единогласны, что практически нет ограничений того, как долго его можно принимать регулярно (при условии правильной дозировки).

Из личного опыта - на глюкозамине "сидим" уже почти год. Хромота не появлялась, пока не делала перерывов. Один раз (по независящим от меня причинам) получился перерыв приблизительно в 4 недели - хромота проявилась в конце второй недели и с переменным успехом возвращалась в течение всего перерыва и ещё 2 недели после возобновления приёма глюкозамина. Сейчас, наученная горьким опытом, постоянно держу у себя месячный запас :roll:
 
Подскажите! У нас артрит на задних ногах. врач сказал кушать Картифлекс или Хондрил. Что лучше? И где подешевле можно купить?
 
Belka86 написал(а):
Подскажите! У нас артрит на задних ногах. врач сказал кушать Картифлекс или Хондрил. Что лучше? И где подешевле можно купить?
Хондрил это новый препарат Эквистро, который выпущен на замену Картифлекса той же фирмы. Входящий в его состав хондроитин имеет неживотное происхождение. Разницы практически никакой, но наверное лучше начинать с Хондрила, чтобы им же потом и продолжать. Насколько мне известно, Картифлекс снят с поставок.

Покупать наверное лучше у дилера в Москве
 
Эгоистка, вопрос к Вам. купила Топу как раз такую подкормку для суставов в США. В том же магазине :lol:
там написано давать 2 унции (60мл) 10 дней, потом по унции (30мл).
Получается, что давать постоянно. Вы же даёте с перерывами. Почему?
 
Илья написал(а):
Belka86 написал(а):
Подскажите! У нас артрит на задних ногах. врач сказал кушать Картифлекс или Хондрил. Что лучше? И где подешевле можно купить?
Хондрил это новый препарат Эквистро, который выпущен на замену Картифлекса той же фирмы. Входящий в его состав хондроитин имеет неживотное происхождение. Разницы практически никакой, но наверное лучше начинать с Хондрила, чтобы им же потом и продолжать. Насколько мне известно, Картифлекс снят с поставок.

Покупать наверное лучше у д
Разницы практически никакой
Разница как раз есть - в составе Картифлекса хондроитин отсутствует(состав вывешен на сайте Эквистро). И по составу Хондрил предпочтительнее именно за счет входящего в него хондроитина.
 
zmeya написал(а):
Разница как раз есть - в составе Картифлекса хондроитин отсутствует(состав вывешен на сайте Эквистро).
Я не знал, что в Картифлексе нет хондроитина. Это представляется маловероятным, потому что принято считать, что глюкозамин работает лучше вместе с хондроитином. Тогда какой смысл? Ссылку дайте пожалуйста.
 
Ага, нет, поэтому мне давно казалась странным такая большая популярность Картифлекса у владельцев лошадей с серьезными проблемами. Всегда выбираю добавки с глюкозамином и хондроитином, Флексиджоинт очень нравится, сейчас купила добавку Хондро чешской фирмы Biofaktory, по составу понравилась, и она дешевле. Никто не пробовал?
 
Sunshine написал(а):
Эгоистка, вопрос к Вам. купила Топу как раз такую подкормку для суставов в США. В том же магазине :lol:
там написано давать 2 унции (60мл) 10 дней, потом по унции (30мл).
Получается, что давать постоянно. Вы же даёте с перерывами. Почему?
Лиля считает, что так лучше, а я очень доверяю ее интуиции. Она думает, что если любое лекарство давать постоянно, то возникнет привыкание, и оно перестанет действовать. Поэтому она дает ей эту подкормку не по инструкции, а в соответствии с самочувствием. Ухудшение - увеличение дозы; улучшение - уменьшение вплоть до перерыва.
Встречный вопрос: как Вы выцепили это лекарство? Обычной почтой? Дошло без проблем? Потому что у меня с доставкой постоянно жуткие заморочки, а никаких более доступных аналогов я не нашла.
 
Blinchic написал(а):
Ага, нет, поэтому мне давно казалась странным такая большая популярность Картифлекса у владельцев лошадей с серьезными проблемами. Всегда выбираю добавки с глюкозамином и хондроитином, Флексиджоинт очень нравится, сейчас купила добавку Хондро чешской фирмы Biofaktory, по составу понравилась, и она дешевле. Никто не пробовал?
Популярным делает продукт не его состав, а его реклама :D

Моя кобыль ест Хондро в таблетках и порошке, и ещё несколько знакомых. Лошадь конечно не взлетит, но состояние облегчается. У меня профилактика, пропадают щелчки в суставах. У знакомой - пропадает аритмия, возрастной конь лучше двигается. То есть конечно чудес не бывает, но этот состав работает.
 
Эгоистка, я в США сама была, аж целый месяц :lol: Накупила ВСЕГО :roll:
В принципе, если будут деньги, можно будет попытаться попросить наших друзей ещё заказать и привезти в феврале. Но не факт, что они смогут - бутыль-то тяжёлая :?
 
И их с целым галлоном пустили в самолет? На самом деле, в этом случае проще было заказать 2-3 кварты. Конечно, дороже немного, но по сравнению со стоимостью других подкормок терпимо. К тому же, доставка по США почти везде бесплатно. Эти кварты плоские, герметично закрытые, и их удобно класть в багаж. Жаль только, оказии из США бывают редко. В феврале Вы, конечно, для себя будете заказывать :( , если будете. А то я бы попыталась присоседиться :roll: .
 
А почемы в самолёт не пустят-то?? У нас 5 чемоданов было по 24 кг :lol: 1 - 28. Плюс ручная кладь.
А за пересылку по Америке за этот галон пришлось заплатить н-ное количество денег, ибо тяжёлая, тварь :(
Кстати, и эта подкормка была хорошо обклеена скочем (в смысле - крышка). Положили в 2 пакета, обернули одеждой - доехала целёхонькая :wink:
 
Илья написал(а):
zmeya написал(а):
Разница как раз есть - в составе Картифлекса хондроитин отсутствует(состав вывешен на сайте Эквистро).
Я не знал, что в Картифлексе нет хондроитина. Это представляется маловероятным, потому что принято считать, что глюкозамин работает лучше вместе с хондроитином. Тогда какой смысл? Ссылку дайте пожалуйста.
Смотрела состав подкормки Эквистро Хондрил и Картифлекс в и-нет магазине Конноспортивный магазин Эквивет
 
А картифлекс можно вместе с мега базой давать одновременно??
 
Срок наблюдения слишком короткий, чтобы сразу делать выводы. Но могу сказать про Флексиджойнт жидкий. У коня артроз, чипы в скакательных суставах, остеохондроз.

Действительно, уже примерно через неделю применения конь побежал ровнее, практически исчезла аритмия. Играть стал, пинаться :wink: . Задом заработал лучше. Т.е. явно двигаться ему стало более комфортно.

Сейчас перерыв в курсе, посмотрим, что будет.
 
Товарищи! Кто пользовался Флексиджоинтом, подскажите пожалуйста!

В магазине Пиаффе представлены два вида Флексиджоинта:
в порошке, ценою в 5 500 рублей
в жидком виде, ценою 3 310 рублей
:roll:
Вес порошкового 1 кг.
Объем жидкого 1 литр.

Состав:
Порошковый:
Сульфат хондроитина - 150 000 мг/кг
ГлюкозаминHCl - 150 000 мг/кг
MSM - 150 000 мг/кг
Аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 000 мг/кг
Saccharomyces Cerivisae - 10 000 мг/кг
Органические минералы :
Цинк - 300 мг/кг
Медь - 200 мг/кг
Марганец - 200 мг/кг
Кобальт - 25 мг/кг

Состав жидкого:

Состав:

сульфат хондроитина - 150 000 мг/кг
глюкозаминHCl 150 000 мг/кг
MSM - 150 000 мг/кг
аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 000 мг/кг
Все в жидкой смеси белемнитового состава и глицерина

Про жидкий написано все тоже самое что и порошковый, разве что приписано:
Все достоинства порошка Флексиджойнт, но в основе Дэвилз Кло для смягчения жестких суставов.

Про дозировку ничего не сказано, ни про порошковый, ни про жидкий.

Объясните мне чайнику, пожалуйста, в чем кайф именно порошкового? НЕ зря же он почти на 2000 рублей дороже?
:?:
 
Я своей кобыле давала жидкий - эффекта ноль :(
Говорят, порошковый более действенный :roll:
 
Я Тапку давала порошковый - был эффект в виде обезболивания, он после курса недели 2 летал... После чего снова захромал :?
 
Вредная Дусятина написал(а):
Товарищи! Кто пользовался Флексиджоинтом, подскажите пожалуйста!

В магазине Пиаффе представлены два вида Флексиджоинта:
в порошке, ценою в 5 500 рублей
в жидком виде, ценою 3 310 рублей
:roll:
Вес порошкового 1 кг.
Объем жидкого 1 литр.

Состав:
Порошковый:
Сульфат хондроитина - 150 000 мг/кг
ГлюкозаминHCl - 150 000 мг/кг
MSM - 150 000 мг/кг
Аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 000 мг/кг
Saccharomyces Cerivisae - 10 000 мг/кг
Органические минералы :
Цинк - 300 мг/кг
Медь - 200 мг/кг
Марганец - 200 мг/кг
Кобальт - 25 мг/кг

Состав жидкого:

Состав:

сульфат хондроитина - 150 000 мг/кг
глюкозаминHCl 150 000 мг/кг
MSM - 150 000 мг/кг
аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 000 мг/кг
Все в жидкой смеси белемнитового состава и глицерина

Про жидкий написано все тоже самое что и порошковый, разве что приписано:
Все достоинства порошка Флексиджойнт, но в основе Дэвилз Кло для смягчения жестких суставов.

Про дозировку ничего не сказано, ни про порошковый, ни про жидкий.

Объясните мне чайнику, пожалуйста, в чем кайф именно порошкового? НЕ зря же он почти на 2000 рублей дороже?
:?:
Мне говорили, что концентрация в порошке больше. Прокормила своего порошком, очень довольны. Коню 21 год, после многолетней травмы задней ноги (двойной перелом сезамовидной кости), развивался артроз, на снимках выглядит как взрыв атомной бомбы в суставе :-(. 4 года ели Картифлекс, сначала лечебную дозу - 2 месяца через 2, потом профилактическую: 2 банки (курс) раз в полгода. Надо было уже менять препарат. Ни Страйд ни Хионат особого эффекта не дали: больная нога подливала, подвижность сустава ограничена. Хрустел всеми суставами. Плюс ко всему, летом после драки получил трещину в путовой кости на передней ноге. Прокормила Флексиджойнтом - снимки показали, что артроз остановился (спасибо Картифлексу). Прошло уже 4 месяца - ноги сухие, ни наливов и хруста :)
 
Сверху