Подкормки для суставов

Два года назад одному конику 4 лет мы давали флексиджоинт жидкий. Без эффекта.
А сейчас лошадке 3 года, даем артродиет. Пока даем две недели. Пока еще щелкают суставы :cry:
 
moss, можно попробовать желатин подавать, он для профилактики, и как раз для правильного развития костей, суставов и сухожилий молодых лошадей.
А вообще у вас это должно пройти со временем.
 
Гордость написал(а):
moss, можно попробовать желатин подавать, он для профилактики, и как раз для правильного развития костей, суставов и сухожилий молодых лошадей.
А вообще у вас это должно пройти со временем.

спасибо, как раз думаю его закупить :wink:
вы случайно не знаете, где его можно взять сразу, чтобы в банке было несколько кг.?
 
всем добрый день, кто нибудь может подсказать в каких магазинах сейчас можно найти подкормку флексиджойнт жидкую? поиск по интернет магазинам ничего не дал:( в единственном магазине в котором она заявлена(магазин Пиаффе) ответили что все подкормки разобрали еще месяц назад. и следующая партия будет не скоро:(
 
Поднимаю тему :)
У меня вопрос о составе суставно-связочных подкормок.
Глюкозамин и хондроитин должны быть в каком-то определенном соотношении между собой или просто чем их больше, тем лучше? Смотрю составы разных подкормок и никак не могу определиться. Глюкозамин и хондроитин входят в состав либо в виде сульфатов, либо гидрохлоридов. Что лучше?
Подкормка собственно нужна в основном для поддержания сухожилий и от хруста в суставах.

Пока по составу больше всего нравится Джоин Протект от Манны Про и Нутри Хорсе Хондро. Про Нутри Хорсе отзывы уже прочитала, а про Джоин Протект не нашла. Кто-нибудь пользовался Джоин Протект? Какие результаты?
 
_Anhen_ написал(а):
Подкормка собственно нужна в основном для поддержания сухожилий и от хруста в суставах.
ИМХО для поддержания связок и сухожилий нужны подкормки немного иного состава.
Например, у НутриХорза для этого есть НутриХорз Гель, а для поддержания суставов НутриХорз Хондро.
У них и составы разные, можете сравнить.
Мы сейчас едим НХ Гель, проели в профилактической дозе 2 месяца.
Результат очень понравился.
Зимой ели Хондро в профилактической дозе. Эффект был, но волшебства не случилось 8)
А у вас что за случай? У меня просто возрастная кобыла из проката купленная, отсюда и проблемы по суставам (наливы, хруст, спотыкается, правда сейчас намного меньше, раньше вообще мрак был).

Вот тут еще почитайте Хондропротекторы и их использование в ветеринарии и вот тут Глюкозамин Хондроитин
Это конечно общие сведения об этих веществах, но в целом дают достаточно полное представление об их действии.
 
IrenKo написал(а):
ИМХО для поддержания связок и сухожилий нужны подкормки немного иного состава.
Например, у НутриХорза для этого есть НутриХорз Гель, а для поддержания суставов НутриХорз Хондро.
У них и составы разные, можете сравнить.
IrenKo, я Нутри Хорз Гель тоже смотрела. Хондро богаче по составу, единственное - в Геле еще биотин есть. Но биотин мы отдельно ели. К тому же нам врач рекомендовала подкормку обязательно с глюкозамином и хондроитином, а в Геле их нет.
IrenKo написал(а):
А у вас что за случай? У меня просто возрастная кобыла из проката купленная, отсюда и проблемы по суставам (наливы, хруст, спотыкается, правда сейчас намного меньше, раньше вообще мрак был).
У меня 14-летняя лошадь. Только-только втянувшаяся более-менее в работу после брока. Плюс хрустят суставы, наливы небольшие есть. Небольшой артроз на суставе. Правда вет пока сказала им не заморачиваться, поскольку несильный, а других проблем еще куча.
В прошлом году ели Хондрил, хрустеть на некоторое время перестал. Но в Хондриле нет глюкозамина вроде. И просто хочу попробовать другую подкормку - может что-то эффективнее окажется.
Спасибо за ссылочки. Про действие этих веществ я более-менее поняла, только вопрос об их процентном соотношении друг к другу остался.
 
_Anhen_ написал(а):
К тому же нам врач рекомендовала подкормку обязательно с глюкозамином и хондроитином, а в Геле их нет.
Тогда лучше все-таки начать с Хондро или аналогичной подкормки других производителей.
В прошлом году ели Хондрил, хрустеть на некоторое время перестал.
ХондрилХорс Эквистро? Если он, то в нем глюкозамина действительно нет (ХОНДРИЛ Хорс). Он есть в КАРТИФЛЕКС хорс, но в нем нет хондроитина...
Картифлекс мы тоже кушали. Улучшение были как и с Хондро, но с Хондро лошадь прекрасно двигалась (достаточно было небольшой разминки, движения были нескованными, лошадь энергичной) и это при том, что курс Хондро попал на зиму, когда у нас грунт просто встал намертво, поэтому только бегали в маленькой крытой леваде на свободе.
Пока я больше склоняюсь к Хондро. Мы его кушали по 5 таблеток (профилактич. доза), попробую еще по 8 кушать (что-то среднее между профилактикой и лечебной дозой). Если другую подкормку не куплю.
Говорят Эквиминз творит чудеса, но мне он пока не по карману :(
Кстати о хрусте: позле зимнего курса Хондро, сейчас заканчиваем курс Геля - хрус практически ушел, так небольшое поскрипывание в самом начале, пока кобыла не разомнется. До этого пробовала МегаБазу, Желатомин - такого эффекта не было! Плюс кобыла просто всасывает эту подкормку 8) Она ей так нравится по вкусу, что вылизывает кормушку до блеска.
Да, еще в том году мы пользовались подкормкой СуперСолвитакс Р-А формула. Он на основе омега3 и омега6. Тоже классная весЧ для поддержания подвижности суставов и организма в целом. Но у нас его достать сложно...
Про действие этих веществ я более-менее поняла, только вопрос об их процентном соотношении друг к другу остался.
Вот про соотношение сама не нашла толком ничего понятного...
Может кто другой подскажет, более грамотный в этих вопросах.
Да, хотела спросить, а ваш ветеринар подкорму какой фирмы советовал? Неужели никакихпредпочтений?
Еще меня очень заинтересовала в свое время подкормках их раковин моллюсков фирмы МастерХорз (Германия), она в Кони-Пони продается вроде. Рассматриваю ее пока как вариант. Вы о ней ничего не слышали? МАСТЕРХОРЗ-ГСМ-ПУР/ MASTERHORSE-GSM-PUR
 
Когда лошадь съест подкормку на 1 курс, попробуйте мазать и суставы, и сухожилия крем-гелем "Alezan" для суставов (с зеленой ! этикеткой) - он с глюкозамином, мумиё и лек.травами. Без димексида. Фирма ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П." (г.Сергиев Посад Моск.обл.). 1 флакон = 750 мл = около 20 долларов. На 1 курс (месяц) точно хватит.
 
Зюлейка написал(а):
Когда лошадь съест подкормку на 1 курс, попробуйте мазать и суставы, и сухожилия крем-гелем "Alezan" для суставов
Скажите, а сколько по времени нужно использовать этот крем-гель? Мы пользовались крем-бальзам для суставов ЗооВип. Егоможно достаточно долго использовать. Но в его состав, насколько я помню, не входит глюкозамин.
 
На этикетке написано: "втирайте крем-гель в область больного сустава 2-3 раза в день в течение месяца, после необходим перерыв не менее 2 недель".
Я втирала 1-2 раза в день: 1-й раз только в область проблемных сухожилий, под бинты, на работу. Предварительно протирала лошадиные ноги влажной тряпочкой до чистого состояния. После работы мыла коню ноги и втирала гель и в суставы, и в сухожилия. В выходные дни мазала 1 раз, после прогулок в леваде, на чистые ноги. Намазанные ноги в деннике не бинтовала.
Когда давала подкормку "Нутри Хорсе Хондро" по 6 таблеток, состояние ног улучшалось через месяц, а к концу курса (2 мес.) становилось прекрасным (как для "наших" ног, конечно). Потом постепенно ножки становятся хуже, вот и попробовала поддерживать их состояние наружными средствами. Кажется, удалось добиться стабильного состояния.
Нагрузки у коня большие (бегает, хоть и не так резво, как хотелось бы).
 
Зюлейка, спасибо большое за такую подробную "инструкцию по применению" 8)
Наверное нам тоже стоит попробовать этот гель. Хочется найти какое-то мягкое поддерживающее средство. Вот и попробуем!
 
IrenKo написал(а):
ХондрилХорс Эквистро? Если он, то в нем глюкозамина действительно нет (ХОНДРИЛ Хорс). Он есть в КАРТИФЛЕКС хорс, но в нем нет хондроитина...
Да, Хондрилл Эквистро.
В Картифлексе хондроитин как раз-таки есть, там глюкозамина нет. Да и смысл его использовать? Эквистро сами заявляли, что Хондрилл они выпустили на смену Картифлексу.
IrenKo написал(а):
Да, хотела спросить, а ваш ветеринар подкорму какой фирмы советовал? Неужели никакихпредпочтений?
В прошлом году Хондрилл именно ветеринар порекомендовала. А в этом году два ветеринара сказали - любую подкормку с глюкозамином и хондроитином. Вот я и выбираю :)

IrenKo написал(а):
Еще меня очень заинтересовала в свое время подкормках их раковин моллюсков фирмы МастерХорз (Германия), она в Кони-Пони продается вроде. Рассматриваю ее пока как вариант. Вы о ней ничего не слышали?
Меня состав как-то не впечетлил. Глюкозаминов нет, хондроитина немного. В Хондро и Джоин протекте его гораздо больше.

Зюлейка, спасибо за совет. Надо будет попробывать.

Народ, неужели никто Джоинт Протектом от Манны Про не пользовался? Очень нужны отзывы.
 
_Anhen_ написал(а):
Народ, неужели никто Джоинт Протектом от Манны Про не пользовался? Очень нужны отзывы.
Не помню, чтобы у нас кто-то пользовался этой подкормкой. Стандарт, Хувз Протект, Универсал и т.д. Этим пользуются, но обычно как запасной вариант. Лично мне у НутриХорза Стандарт больше нравится.
Смысл покупать малоиспользуемый Джойнт Протект, когда есть уже проверенные препараты других фирм. Согласно сайта производителя, курс должен длиться 2-3 месяца по 50 гр в день, то есть это минимум 3 кг этой подкормки. Получается нужно отвалить 2*1900 руб = 3800 руб. минимум. За такие деньги можно купить подкормки уже проверенных известных производителей, по которым есть куча отзывов.
К слову, нам на профилактический курс НХ Хондро хватило 1 банки = 1 кг.
А это стоит 1600-1700 руб.
Поэтому я не вижу смысла брать МаннуПро, когда можно купить за теже деньги что-то другое и проверенное.
 
_Anhen_ написал(а):
Глюкозамин и хондроитин должны быть в каком-то определенном соотношении между собой или просто чем их больше, тем лучше?
Наш ветеринар считает, что соотношение важно. Я делала так: распечатала состав нескольких подкормок, показала ей, и она сделала выбор. Что-то мне не нравится, если ветеринар говорит: любая. Они все-таки сильно различаются.
 
Сверху