Подкормки для суставов

Когда-то из неконных источников почерпнула, что сухой желатин для профилактики и лечения смысла нет давать. Типа максимальная эффективность идет именно от размоченного желатина, смешанного с едой. В нашем случае проблема просто решилась: конюх за час до обеда просто заливает содержимое пакетика желатина (50 г) приблизительно 2мя стаканами воды. За час желатин хорошо разбухает и даже вместе с кашей съедается :D

Про подкормки (дабы 2 поста подряд не постить): уважаемые конники, после посещения на "Эквифоруме" стенда с ГелаПони вот о чем задумалась. Читаешь состав подкормок суставных и просто диву даешься. Вот пара примеров (из упоминавшихся ранее):
Страйд МП
Состав на 1 кг:
Глюкозамин - 312500 мг
Метилсульфанилметан - 166500 мг
Хондроитина сульфат - 6250 мг

«ЖелатоМин Н»
В 1кг содержится:
Метионин – 290г
Желатин – 100г
Кальций – 200г
Магний – 170г
Сера – 140г
Цинк – 250мг
Биотин – 500мг

Вот интересно, в том же Страйде из 1кг подкормки четко указаны только компоненты буквально на 500 г. Какие "дополнительные добавки" составляют те самые оставшиеся 500 г? В случае с Желатомином все гораздо более прозрачно - из указанных компонентов до 1 кг не хватает буквально 50 г.
 
Mirage_lav написал(а):
Прикупила Нутри Хорс Гель, возникла проблема в даче, он не задерживается на овсе, ссыпается на дно кормушки(я чтобы исключить безалаберность конюха просто фасую все необходимые добавки в смесь овса и мюслей в пакет на 1 кормление). Может есть у кого-нибудь идея на какой основе он будет держаться, что-то типа носителя. А то не хочется постоянно смывать его с тазика, хочется чтоб лошадь съедала. Раньше такой проблемы не было, с другими подкормками, а эта по структуре плохо задерживается, не цепляется что ли.

Вообще-то эту подкормку нужно давать вместе с влажным кормом, тогда она прекрасно цепляется и не остется в тазике или кормушке (по крайней мере мне так рекомендовали ее скармливать официальные представители НутриХорза на выставке Эквирос). Обычно мы его смешивали с влажным овсом (просто промытым обычной водой) или вместе с отрубями (естественно также увлажненными). Также я его сыпала в нарезанные овощи и фрукты, так кобыла после этого даже кормушку вылизывала. Не хочу хвалить, но проблем со скармливанием НутриХорза вообще не было.

Надежда13, поэтому я и рекомендую всем ознакамливаться с составом препаратов, которые преобретаем. Если в чем-то есть сомнения, всегда можно посоветоваться с вашим ветеринаром.
Опять же, если на баночке вам не достает информации о препарате, то всегда можно поискать ее на сайте производителя. Опять же, если возникли сомнения, то при таком выборе производителей, вполне можно подобрать именно то, что вы и ваш ветеринар считаете более приемлемым для вас :wink:
 
IrenKo, Вы правы абсолютно. Просто раньше перед приобретением какой-либо подкормки я как-то больше уделяла внимание содержанию/соотношению активных компонентов (например, глюкозамина и хондроитина). Вроде это было для меня принципиальным моментом. Но теперь просто ооочень интересно стало, а за что в случае Страйда, допустим, я еще плачу. Вот те самые 500 г из килограмма - непонятного состава. Так, все, надо теперь заморочиться мне и не полениться - написать официальное письмо производителю :mrgreen:
 
Надежда13 написал(а):
Просто раньше перед приобретением какой-либо подкормки я как-то больше уделяла внимание содержанию/соотношению активных компонентов (например, глюкозамина и хондроитина).
8) О, я тоже этим заморачивалась и заморачиваюсь. Причем, я заморачивалась настолько, что искала подобные препараты заграницей (например, в США). Так вот если решить вопрос с пересылкой (а с ней тоже не всегда все гладко), то даже среди очень популярных в США брендов и нераскрученных совершенно у нас цены на аналогичные подкормки очень варьируются. Но даже самый "дорогой" вариант с доставкой в Россию получается дешевле того же курса Страйда (ну лично для меня). Просто это "дешевле" тоже не всегда оправдывает то время и пр., что тратится на доставку подкормки из другой страны 8)
Более того, касательно глюкозамина и хондроитина - я смотрела чисто эти препараты в человечьей аптеке, пересчитывала на лошадиную дозу и получала весьма любопытные результаты 8) (на эту мысль меня натолкнуло прочтение одного из дневников) Так что, как вариант на "случай войны", считаю и такой приемлемым (по крайней мере для нашего региона).
 
У меня кобыла с сильнющим артрозом одного сустава. Почитала много всего про подкормки. Конечно надо курсами, но как мне вет советовала, что суставные больше 2 раз в год нельзя ни в коем случае! Т.е. 4 месяца в год максимум. Последнее, что давала - Эквиминзовский Флексиджоинт. Не дешево - банки 600 гр хватает только на месяц и стоит она 2200 в Питере. Итого 4400 курс. Но по сотаву супер вещь. Надо чтобы в составе был и хондроэтин и глюкозамин. В основном везде по отдельности. Только в страйде все такое же почти, только концентрация больше раз в 10, что пугает. Зависимость от страйда возникает по простой причине. Там есть обезболивающее, что в простом Флексиджоинте не присутствует. Вы даете Страйд, лошадь не чувствует дискомфорта, ее нагружают, при этом сустав все так же изнашиваеться. Вскоре обезболивание с курсом уходит и лошади в сто раз хуже, т.к. и сустав нагрузили и боль чувствует. Если у лошади проблемные суставы - надо реально оценивать нагрузки. Поменьше, например работы на заду, если беспокоит зад. Флексиджоинт подкупил именно отсутствием обезболивающего, что дает реально оценить нагрузки и при этом помогает в выработке суставной жидкости. Стоит колоть иногда хионат, а также просто хондроэтин, он не такой и дорогой.
Но это все не в тяжелых случаях. Вот недавно мы сильно захромали и вспомнили, что надо в сустав колоть. Дела у нас плохи и пару лет назад кололи в сустав. Но это крайняя мера. Было сказано колоть раз в пол года, но я не стала. Кобыла 2 года бегала и прыгала регулярно. Вот сейчас опять захромала, но вет в шоке, что так долго со шпатом продержалась. Будем колоть вот завтра. Но не хионат, а человеческий препарат Остенил. Это что-то типа искусственной суставной жидкости для лучшей работы сустава. О нем почти не говорят, но 2 года назад нам помогло. Но повторю - укол в сустав - это крайняя мера, но порой необходимая.
 
Tinker, лучше ФлексиДжоинт объемами побольше брать - так сильно дешевле получается. Если Вам все не нужно, то можно с кем-нибудь скооперироваться :wink:
 
Там побольше объем вроде за 12 тыс ))) Боюсь столько желающих не будет ))) Да и не нужен он больше нам, бессмысленно )))
 
Нам тоже прописали Остенил.Вам реально помог? Сколько уколов сделали?
 
Вроде как Остенил круче всего. Лучше хионата. Мы делали один укол 2 года назад )) Сказали, что надо курс 1 раз в пол года, ну не курс, а этот один укол. Мы продержались 2 года, причем прыгая 2 раза в неделю. Сейчас кобыла захромала и укололи вчера вот второй раз. Укол делают в верхний сустав, который двигаеться, а нижняя часть у нас срослась, туда колят Цель и какое-то сильное обезболивающее, которого и хвататет на долго. Я так понимаю, что Остенил долго в суставе не задерживается.
 
Бонхарен нам что-то никто не предложил,а вот Остенил вместо Хионата хвалят.
Кстати ,мой муж делел себе Остенил,хватило тоже на 2 года...потом сустав опять начал беспокоить-может и совпадение...
Но нам (коню,не мужу :wink: )еще Страйд 3 месяца пить,может поможет в комплексе :?
 
Когда артроз переходит в стадию хромоты,то подкормки используются только в качестве поддержки после курса уколов(ну и как для спокойствия чв) и все...
 
Подскажите,пожалуйста,пользовался ли кто Хондрартроном? Это гомеопатия в инъекциях.
 
oleshnik написал(а):
Подскажите,пожалуйста,пользовался ли кто Хондрартроном? Это гомеопатия в инъекциях.

Я колю хондартрон с 2008 года, весна/осень по два пузыря. Конь торцовый. Внешне ноги стали выглядеть лучше, перестали щелкать. По-хорошему, надо делать рентген и узи и следить за динамикой. Но пока нет денег на это все =(
Постою послушаю еще мнения.
 
Meshuggener,а как Вы его колете,каким курсом---сколько уколов,миллилитров?
 
Перед стартовым сезоном планирую проколоть Адекван.
Конь возрастной турнирный, хрустит нога, решила поддержать до курса Адеквана. Купила Флексиджоинт жидкий. Даю 4 недели по 25 мл. Первые 2 недели хруст прекратился, а потом начался с новой силой, и теперь хрустят 2 ноги. Курс продаю до конца бутылочки, и посмотрю на эффект, но первые результаты меня не очень радуют.
 
Извините если это уже обсуждалось.... Не могли бы вы мне помочь вот в чём.
Моему коню 6 лет, проблем ттт слава богу нет,но конь крупный 176 в холке, нужно давать что то для профилактики.... Купила я в Германии 2 коробки страйда лечебный и профилактичейский, а потом почитала про него и как то разочаровалась...То там на него подсаживаются, то он бессмысленно не помогает... :?: Посоветуйте, пожалуйста, как нам его принамать(какой курс и сколько) и может ещё что-нибудь...
 
Сверху