Подкормки для ускорения роста. Есть или не есть?

отвечаю вместо Марии.
гавновер у нее один :) тот же, что и был :) ему сейчас 4.
некоторое время , около 5 месяцев, ел аминолайт, затем мегабазу. вырос сантиметров на 10. такой кабанчик.
 
А без них он бы не вырос? И что это за подкормки, можно подробнее?У меня сейчас жереб растет (6 мес.), мне это интересно.
 
Ну, не знаю, вырос бы или не вырос. Ветеринар нам года в 2 говорила, что судя по всему, зверь прибавит максимум 3-5 см и все. По всем типа признакам.
В итоге он с 2 лет прибавил 10, как минимум. Продолжает расти.
Не могу сказать, что это прям вот видимо подкормки поспособствовали. Но если посмотреть на сайте эквивет.ру состав аминолайта и мегабазы, то именно они как раз способствуют росту. Аминолайт чуть ли не целенаправленно воздействует на рост, мегабаза на рост и на общее состояние организма. Витамины, все дела.
Естесственно, я не думаю, что они панацея. Но может быть и их употребелние сыграло свою роль.
Вообще, видела одного зверька, который с началом приема мегабазы стал очень активно расти. Хотя, возможно, просто так совпало.
 
Маш, так у тебя ж оно - ганновер, позднеспелое. Странно было бы, если бы не вырос.
Я своему тоже хотела. Посоветовалась с ветом - он высказался в таком духе, что при моем раскладе (полутяжик, были проблемы с суставами) это небезопасно. Хотя, в общем-то, для своего возраста и породы он и так немаленький (50% новоалександровский тяжеловоз, 50% орловский рысак, год и пять месяцев - 154 сантиметра).
 
Люди, а подскажите, плиз, где и почем вы покупаете Мегабазу в Москве?
Нам человек из Москвы бы привез, только надо сказать - где точно, да и денег рассчиать :) Заранее спасибо :)
 
Сверху