Подскажите, как работать с жеребенком.

Человеку, как минимум, объяснят, что в результате должно получиться. А так ей даже этого не объяснили. Так что да. В этом случае -да, лучше. Вот сейчас она будет приучать к недоуздку (условно, но предположим). Форумчане могут сказать: "Приучай плавно, по чуть-чуть, не пугай и тд и тп". А сельский сосед-алкаш-лошадь-видел-в-детстве-один-раз скажет загнать всем миром в угол, пнуть лопатой, повалить и силой недоуздок нацепить, а лучше сразу уздечку. Вот и думайте, что в данном случае правильнее.

Летучая, за отсутствие прав наказывают, это во-первых. А, во-вторых, с лошадьми людям не так все понятно, как с машинами и правами, глупое сравнение. И, если Вы забыли, ТС просила маму не покупать то, что они купили. Она ей говорила, что будут проблемы. Мама не послушалась.
 
так мама не послушалась, теперь это проблемы мамы, имхо.
Жеребята у нас пока ещё продаются.
За отсутствие прав наказывают, да, потому что в противном случае обязательно появились бы такие люди с такой убийственной логикой.
 
Вот и думайте, что в данном случае правильнее.
НЕ знаю. Лучше пусть спец хотя бы по видео посмотрит жеребёнка (и здесь видео просили тоже). А СОВЕТ дал каждый тот, что считает нужным. К спецу - отличный совет. Когда лично Я сказала нету ищем надо срочно - мне стали тогда рассказывать.
 
Так мама купила, а разбираться с этим будет дочка. Я, по крайне мере, это так поняла. И в данном случае пригодилась бы любая вменяемая помощь, даже если это советы с форума. Рисково, конечно, но без них шансов накосячить значительно больше, чем с ними.

Все ошибаются и все попадают в неоднозначные ситуации. Можно сказать им, что они идиоты, а можно постараться помочь.

Цера, дать совет и разводить крики-ругань- это вещи разные. Посмотрите, сколько здесь страниц по теме и сколько криков, в том числе уходящих далеко в сторону от обсуждаемого.
 
Вообще логика прекрасная. Девочка просила лошадку, мама решила купит ей жеребенка. девочка, как более-менее смыслящая попыталась объяснеить, что не надо жеребенка из того места. Маме деньги дороже, она всё ранво купила, может, у неё есть лишние дочери. Теперь девочка просит помощи на форуме. а маме на это на всё глубоко наплевать.

Я реально не понимаю, чем форум может помочь. Только позвать опытного человека непосредственно на место проживания жеребенка. Иди отправить жеребенка на постой в конюшню, где есть другие жеребята и персонал, умеющий с ними работать. Кстати, это я и советовала. другого тут ничего быть не может.

Но, дамы) если вы считаете, что может - вперед, советуйте, никто же не мешает) Флуда на 13 стрниц, а помощи нет, зато очень много переживаний, что Летучая не помогает. )) спасибо, конечно, за внимание к моей персоне, но это лишнее)

ПС. быть может у девочки с жеребенком уже все хорошо. Быть может уже найден опытный человек)
 
Летучая, Вы извините, конечно, но мне глубоко наплевать, помогаете лично Вы или нет. Я пытаюсь донести до всех ссорящихся, что сложилась фиговатая ситуация, но не надо человека гнать прочь в ответ на просьбу о помощи. Только и всего. И моей логики здесь нет, есть только голые факты, описанные автором на первой страничке. Можете в любой момент почитать, уточниться. И не я эта мама, так что не знаю, есть ли у нее запасные дочки или нет. Тут претензии не ко мне, как понимаете.

Цера, несколько страниц до того, как Вы сказали "Девочки, не ссорьтесь..."
 
Зачем, ну зачем это доносить?)))))
Блин, театр абсурда просто.
вы считаете, что надо помочь конкретным советом - так помогайте!) Я посчитала, что тут нужен опытный человек на месте - я это написала. Чего ещё вам надо-то?)
 
Цера *Напоминаю- 12я страница, где-то вверху*

Пфф...Я даже не знаю, как еще объяснять. Имеет она право дать любой совет. Но из разряда "настоятельно рекомендую" это перешло в обсуждение "можно ли новичку жеребенка или нет", куда вплелась тема родов в полях. Тема переросла в один сплошной флуд. И высказать мнение не равно активно гнуть свою линию.

Летучая, мне от Вас ничего не надо, прошу не переходить на такие тона.
вы считаете, что надо помочь конкретным советом - так помогайте!)
Разрешаете? Вот спасибо!:D
 
На какие тона, прости господи?
Я считаю, что новичку нельзя жеребёнка, ну и что? Мне нельзя так считать? Потому что вы не согласны? Или вы считаете, что вы свою линию гнете неактивно?

Разрешаете? Вот спасибо!:D
Ваше ёрничество уже выглядит как глупость, извините.
 
Да считайте, сколько угодно, кто ж запрещает-то? Все здесь так считают, только не все посылают ТС куда подальше. Была только одна просьба с моей стороны- дайте девушке возможность нормально читать свою тему и не засоряйте ее флудом и руганью. Добились только того, что теперь не понятно, как у нее вообще дела обстоят, живы-здоровы ли еще и автор, и ее жеребенок.
 
12я страница, где-то вверху
Посмотрела. Не увидела ни криков ни ругани.
это перешло в обсуждение "можно ли новичку жеребенка или нет"
А почему обсуждение запрещено вдруг?
куда вплелась тема родов в полях
Это Я виновата. Провела аналогию чтобы человека на другом примере понять. Поняла, спасибнула, замолчала на тему родов. Вы уже теперь успокойтесь :)
И высказать мнение не равно активно гнуть свою линию
А гнуть линию запрещено? Особенно если намекнули что шла бы эта Летучая со своими специалистами и прогрессом...
 
Блин, ну при чем здесь кто виноват? Никто не виноват. Привели аналогию. Но другие из этого сделали несколько страниц непойми чего. Намеков для Летучей я в упор не вижу. Никто ее не посылал. Просто есть девочка, которой нужна была помощь, а умные тети ее заклевали. Вот и все. Больше мне сказать нечего.
 
Да считайте, сколько угодно, кто ж запрещает-то? Все здесь так считают, только не все посылают ТС куда подальше. Была только одна просьба с моей стороны- дайте девушке возможность нормально читать свою тему и не засоряйте ее флудом и руганью. Добились только того, что теперь не понятно, как у нее вообще дела обстоят, живы-здоровы ли еще и автор, и ее жеребенок.

Эрика, специально для вас, хоть вы и читали эту тему. Лично я девушку никуда не посылала. Ни подальше, ни поближе.
Есть конюшни, специализирующиеся на развдении лошадей. там есть люди. которые работают именно с жеребятами. можно встать на такую конюшню.

Я знаю. Целых две. И там есть такая услуга - доращивание жеребенка со всеми вытекающими. И люди специалисты своего дела. Которые будут заниматься. и конюшни эти в 90 км от Москвы. не так уж и страшно.Из Москвы частники к своим взрослым лошадям ездят. На выходных можно остаться ночевать.
Катетер, капельницы для жеребенка скорее всего не пригодятся. В жизни, конечно. всякое бывает, но я пока не встречалась с таким, а жеребята там каждый год. Им нужен длительный выгул и выпас летом. Вот это однозначно.

Неопытному человеку жеребенка лучше даже не начинать воспитывать, если нет под боком постоянного пытного человека=помощника.
Все форумчане сразу опытными не родились) они этого опыта набирались постепенно и с наблюдением и советами других более опытынх)

Топикстартер не появлялась в теме с 3 страницы.
Флуд начался с Пенки на пятой странице.
Даже не прошу извиняться, просто хотелось бы, чтобы берега и края в стремлении доказать, что вы неактивно гнете свою линию, прощупывали иногда.
 
Да никто её не клевал) Клевали Пенку и викси, а те клевали в ответ. Она вряд ли вообще читала это всё)
 
Спасибо, конечно, я периодически темку тоже пролистываю. То, что она не писала, совсем не означает, что не читала. Думаю, теперь писать не будет 100 % Как минимум, почитав мрак с 5 стр. Но это лирика.
За что я должна извиняться мне, если честно, непонятно.

Я понимаю, что не с потолка. Но здесь и Вы, и Летучая, и все остальные бессильны. Тут либо посоветовать, либо никак.

Цера и Летучая, лично я не наезжаю на Вашу позицию, не говорю, что она неправильна, на выступаю под лозунгом "каждому новичку- по жеребенку!". Но не всегда жизнь складывается так, как должно быть. Возможно, нет там спецов, возможно, автору мама не поможет с этим, все что угодно может быть. И ей придется с этим крутиться. И лучше пусть форум помогает, чем сосед из моего примера.
 
Смотрите, вы уже столько всего додумали за девушку) осталось только додумать, что делать с жеребенком)

Сосед из вашего примера тут тоже есть. Ник Альфред. Любимый совет - лошадь кривляется. надо приавязать к березе и отфигачить по полной. ждем его советов на форуме?
 
Сверху