Подскажите, как работать с жеребенком.

извините, но девочка просила именно жеребёнка Что бы самой вырастить Мама нашла подешевле. У девочки был вариант Отказаться от дешёвого. И слегка подрасти, пока сама не сможет выбирать себе лошадку.
 
лично я не наезжаю на Вашу позицию

не говорю, что она неправильна
Ещё не хватало простите... А Летучая разве наезжала на Вашу?
И лучше пусть форум помогает, чем сосед из моего примера.
Да чем лучше то? Ну чем? И откуда Вы этого соседа выписали?
 
Тебе форум мозги вправил. Довольно болезненно. Кто не готов к такой операции - тем форум не поможет.
ну попробуй) ответку ведь включу)

он тебе пинка дал В нужном направление. А не помог воспитать лошадку
С вами невозможно разговаривать :D:D:D Именно что пинка. Пнища такого... :confused:
 
Вы отличные люди все. Серьёзно. Даже если рожать в поле советуете... Только не ругайтесь плииииз
 
Сосед из вашего примера тут тоже есть. Ник Альфред. Любимый совет - лошадь кривляется. надо привязать к березе и отфигачить по полной. ждем его советов на форуме?
Девочке с жеребенком я бы такого советовать не стала, но справедливости ради надо заметить, что с некоторыми (очень редкими) особями совет Альфреда бывает единственно правильным, это когда жизнь / здоровье человека дороже розовых соплей или есть желание дать лошадке шанс, вместо мясокомбината.
 
Как только вас призвали начать говорить по существу
Кто призвал? Вы? Я понимаю, что Вы не заметили, что по существу я кое что тут написала, но это обстоятельство меня не сильно огорчает. Если кому будет надо, тот может обратиться ко мне с конкретным вопросом.
Книгу "как работать с жеребёнком" я тут для Вас писать не буду.
По-этому отвечу на Ваш пост вашими же словами:
чего вы ко мне привязались?
без меня Вам грустно и Вы всеми силами провоцируете меня на дальнейшее переливание из пустого в порожнее?

Так почему Летучая не имеет права дать совет "Нанять специалиста" который в данной ситуации самый безопасный и мудрый?

Почему не имеет? Имеет, дала совет и отлично. Так она на другие советы возмущается
 
А что именно я додумала? Что покупали, особо с ней не советуясь? Так она сама об этом писала, разве нет?

Вы знаете, про Альфреда я могу сказать одно. Когда только пришла на этот форум и прочитала его посты, впечатление сложилось сугубо негативное. Особенно, даже, не про лошадей, а про отношение к женщине в целом (про лошадей до сих пор с ним не согласна, но тут у каждого свое- у одного мужчины несколько хлыстов, в зависимости от предпочтений лошади, у другого- нагайка и береза), а потом прочитала еще несколько тем, но уже без его участия. И, к своему ужасу, поняла, что местами он прав...далеко не во всем, и не всегда, но тем не менее. Бред и без него иногда такой пишут, что хоть стой, хоть падай. И иногда даже женщин "специалистов" подпускать к лошади не хочется. И не только с форума, но и из жизни. А они не только в жизни подпускаются, но у учат уму-разуму других, искренне веря в свою правоту. И, если память меня не подводит, именно Альфред на первых страницах темы призывал автора позвать спеца, даже приводил примеры. Так что в данном случае приведение Альфреда в пример не совсем актуально. Хотя понимаю, у Вас это взаимно)
 
ну так посоветуйте жеребенка к березе привязать и ухайдокать его) Чего же проще) и сразу все наладится)
Возможно, что и ваш сосед во многом прав, но вы просто не читаи его постов за их отсутствием))))

У Альфреда мнение меняется с тем, как он познаёт мир) Раньше он считал, что береза лечит все) Теперь это прошлый этап) теперь он узнал, что есть более опытные люди, которые ему заездили коня, теперь он считает. что все должны делать так. И, конечно, не зная всей подноготной, можно согласиться, что он прав) но подождите, завтра он узнает что-нибудь еще и всем будет советовать это)
А главное, он любит давать советы, не видя лошади, не зная человека и не зная нюансов) то, против чего я всегда выступаю) Может кого-то и надо за козлы отфигачить. А кого-то и вету показать. И кому что, мы тут на форуме не знаем.
 
и, если память меня не подводит, именно Альфред на первых страницах темы призывал автора позвать спеца, даже приводил примеры. Так что в данном случае приведение Альфреда в пример не совсем актуально. Хотя понимаю, у Вас это взаимно)
:) Не совсем так, хотела сказать, что даже в радикальных советах есть доля истины, ну это как замечать оттенки, а не только черное-белое. А про "позвать спеца" никто и не спорит, что это лучшая из всех идей, люди обычно при наличии возможности позвать спеца (удаленности, материальной и т.д.) на форум за советами не обращаются.

horsed-yulia, понравилось:
http://horsed.ru/blog/training/
 
люди обычно при наличии возможности позвать спеца (удаленности, материальной и т.д.) на форум за советами не обращаются.
ну что вы) Масса владельцев считает, что
а) они не новички, опыта достаточно и справятся сами (то, что они сильно переоценивают свои силы, пождсказать некому, а зачастую, они это не услышат)
б) в этом ничего такого сложного нет, в деревнях же раньше заезжали и ничего.
в) я же люблю жеребенка, и значит, он меня будет слушаться. он мой друг, всё будет ок.
 
Летучая я, я про адекватных людей, спрашивающих советы. Неадекватные сами все знают и им не нужны ничьи советы
 
Сверху