Подскажите, как работать с жеребенком.

Про УК было сказано Цере в ответ на её "Ребенку все равно, как его рожают"
А при чём тут УУ? Или Вы считаете, что это УК определяет, что там ребёнку всё равно или не всё равно? Как напишут, так и будет o_O

Да конечно лучше в роддом, лучше с врачом. А ещё хорошо бы в хороший роддом и с хорошим врачом. С этим я вообще не спорю. Но Вы забываете, что на нашем шарике есть целые районы и даже страны с таким уровнем жизни и медицины, что ах. И у их жителей далеко не всегда есть средства съездить родить в приличное место. И скорее всего эти средства никогда не появятся. И люди рожают где есть и как могут.
 
ребенок = человек. Ему не все равно. Он просто не имеет возможности сказать. Поэтому ему помогает УК. В России пока что так.
Вы забываете, что на нашем шарике есть целые районы и даже страны с таким уровнем жизни и медицины, что ах. И у их жителей далеко не всегда есть средства съездить родить в приличное место. И скорее всего эти средства никогда не появятся. И люди рожают где есть и как могут.
Я, кажется, ниже написала. Любой спец с мед образованием - это уже лучше рожания в поле. При рожании в поле в 19 веке смертность была очень удручающая. А так конечно, сам себе злобный буратино. Только если ребенок погибнет, вас позовут, куда надо.
Ещё раз вопрос. О чем вы сейчас со мной спорите?
 
Летучая, а Вы меня принципиально игнорируете?)
Да вроде вы не читая вклинились) Как-то не имею привычки по два раза повторять)
Про то, как в Люберцах рожали в коридоре, очень умилило) Это, конечно, практически одно и тоже с рожанием в поле.) ну один в один)
 
извиняюсь за офф. для Летучей, подтверждаю слова Эрики

если к тебе даже не подойдут, не то что палату не выделят?

Вот у нас районный центр город Лихославль Тверской Губернии. Всего 250 км от столицы. Роддома нет вообще. Его нет! Есть в црб в гинекологии... не палата, даже не бокс, в углу родильное кресло!!!! в общем зале для приёма больных. И одна акушерка. На весь районный центр! и она сама говорит - "ищите способы попасть в роддома хотя бы в Твери, если что - я помочь не смогу, для этого у меня ничего нет"

О чем вы сейчас со мной спорите?
да я не спорю, я Вам объясняю, почему считаю не правильным осуждать людей, которые идут на риск от безысходности
 
Да как раз нет, прочитала все эти несколько страниц с большим вниманием, после чего поняла, что либо сама ничего в этой жизни не понимаю, либо люди странные вещи говорят иногда. И искренне не понимаю при чем здесь роды в поле. Ну не надо эти вещи сравнивать. И да, рожают. И не только в Лихославле и не только в поле
 
Я тоже не понимаю, причем тут роды. и космические корабли, бороздящие Большой театр.
Даже если согласиться. что есть такие дикие места и что люди ну ничегошеньки за 9 месяцев беременности придумать не могут, что остаётся только в поле, то воспитание жеребенка тут все равно мимо. Потому как без жеребенка можно более, чем обойтись. А если очень надо, то найди себе опытного человека. В одиночку не надо портить себя и животное.
 
Потому как без жеребенка можно более, чем обойтись. А если очень надо, то найди себе опытного человека. В одиночку не надо портить себя и животное.
А помогите девушке с продажей, и затем покупкой взрослой выезженной лошади в том же ценовом диапазоне. Вдруг невозможное станет возможным?
 
Какой девушке? ТС? вы её адвокат что ли?
Речь по-моему вообще давно не о конкретной девушке.
 
И что, в Лихославле все рожают в поле?)
Не в поле. В гинекологическим кабинете. Но разница не большая. Это если прикинуть риски.
Преимущество роддома не в том, что там якобы "чистенько", а под кустом антисанитария. Преимущество в наличие оборудования, реанимаций для роженницы и новорожденных, медикаментов, специалистов. Если этого всего нет, то дома в ванной может и лучше. И разница с полем и кустом только в том, что зимой потеплее

Я тоже не понимаю, причем тут роды
Цера предложила такое сравнение, на мой взгляд оно не корректно
 
Преимущество роддома не в том, что там якобы "чистенько", а под кустом антисанитария. Преимущество в наличие оборудования, реанимаций для роженницы и новорожденных, медикаментов, специалистов.
а в гинекологическом кабинете специалистов и медикаментов нет так же как и в поле) Да и дует)
Пенка, я бы уже давно закончила с вами этот бред перетирать. Но уж очень мне льстит успешное отращивание моего Дзен :)
Так что вы пишите, пишите)
 
ОМГ... Так это...автору-то мама жеребенка купила...какое ей поле? О_о Она рожать не собиралась:D

Даже если согласиться. что есть такие дикие места и что люди ну ничегошеньки за 9 месяцев беременности придумать не могут, что остаётся только в поле, то воспитание жеребенка тут все равно мимо. Потому как без жеребенка можно более, чем обойтись.
При чем здесь рожать в поле и заводить жеребенка? А без детей обойтись нельзя никак, если уж на то пошло? Ведь у каждого свои ценности.

И снова повторю свой вопрос: жеребенок пока маленький, не в стадии заездки, не агрессивный. Какие конкретно супер сложности начнутся у автора? Как она испортит и себя, и лошадь? Прочитайте мой первый пост, особенно последнюю его часть. Меня прям терзает любопытство.

И вот еще что. По факту, жеребенок уже есть, человек пришел к умным грамотным спецам за советом, а ему объяснили, что он "чайник" бестолковый, ничего у него не выйдет, ищи спеца (ну да, мама лошадь купила подешевле, а берейтора уже мчится оплачивать), да и вообще люди в полях рожают, какие им жеребята. Ну что за бред? И как речь может быть не про автора? Это тема для ответа ей, а в итоге все свели к обсуждению качества жизни и родов. Вот автору эти советы помогли, да, все лучше порассуждать на тему детей и полей, чем девочке на вопрос нормально ответить, не вырикивая на каждом шагу любимое "специалиста!"
 
Какой девушке? ТС? вы её адвокат что ли?
Речь по-моему вообще давно не о конкретной девушке.
ТС за юридической помощью не обращалась. Вместо этого она писала, что жеребенок убегает, и спрашивала совета как ей быть в этой ситуации.
 
а в гинекологическом кабинете специалистов и медикаментов нет так же как и в поле) Да и дует)
Так я же написала, что нет. Реанимации нет, операционной нет, неонатологов нет. Акушерка и аспирин. Риски гораздо ближе к родам в поле, чем к родам в нормальном роддоме. Помочь есть кому, а ежели проблемы посерьёзнее, то всё. Ладно, давайте на этом завершим отращивание Вашего дзена, а то совсем офф
 
Пенка, ну еще все таки стерильность. Это немаловажно.

ТС за юридической помощью не обращалась. Вместо этого она писала, что жеребенок убегает, и спрашивала совета как ей быть в этой ситуации.
Лично я не готова давать советы подобного рода по интернету, особенно новичкам, у которых может не хватить опыта заметить какие-то нюансы. Ну а насчет продажи. Сумели купить, не подумав, сумеют и продать, ежели что пойдет не так. Надеюсь, не на мясо.
 
Летучая, а лучше пусть сама разгребается?) Просто логику пытаюсь понять. При заездке, работе- там да, можно и так сказать. А при приручении можно вполне справиться, в конце концов, многим это удавалось. Уж что есть- то есть. Опять же, ну не хотите давать советы или не можете, то это Ваше право. Но зачем нападать на человека и говорить, что он идиот (не прямым текстом, но читать можно так), что все у него будет плохо. Кому она его продаст (да, плевать, полюбить-то его она не успела, это ж дело 2 минут - продать жеребенка, легче легкого)? Таким же любителям?

И, уж не обижайтесь, не хочу Вас никак задеть, но вот что Вы скажите об этом? «Купила я его в сомнениях и страхах – много денег всё равно нет, как грузить и везти его, как дальше владеть им и как в итоге справиться с ним, чтобы он никого ненароком не убил и не убился сам. Нас многие отговаривали от этой покупки. Говорили всякое. Что мы с ним не справимся, что он не загрузится в коневоз, что мы не сможем с ним работать, что в итоге продадим на мясо и т.д. Но были и люди, которые согласились помочь нам с этой покупкой.»

Это был поступок, заслуживающий уважения. А ведь он был более рискованным шагом, чем поступок ТС.
 
Летучая, про стерильность Вы сильно заблуждаетесь, но если Вы желаете это обсудить, пойдёмте в певца. А тут давайте уж про жеребят
 
У меня тут по прочтении назрел вопрос: как "чайнику" определить опытность человека, чтобы доверить воспитание жеребёнка ? Просить корки? если я сейчас пойду себе куплю иностранный диплом я стану специалистом? Во всех дальних регионах уже знают о индивидуальных мерках на седла? А 5 лет назад знали ? А те кто надевают шпрунты на двухлеток - специалисты? У всех есть возможность наблюдать ежедневно за работой специалиста? А перед этим ещё пару лет за его методами? Изучать спортивные успехи его учеников и отслеживать здоровье списанных из под него коней-пенсионеров? А сколько должно быть за плечами жеребят: два уже достаточно или двадцать ещё мало ? Утрируя : агн опытный человек ? МК опытный человек? Супер-комплекс русский алмаз такой крутой, там специалисты? Им можно доверить жеребёнка? Вы бы доверили? А многие доверили. Таким макаром каждому чайнику придётся изучить биомеханику, зоопсихологию и ещё черта лысого, чтобы определить достойного специалиста. Надо как-то все-таки в реальности жить, ребят...
Я не призываю всех накупить отъем и пустится в воспитание, но все же рассуждать надо здраво. И порой любящий чайник сбережёт и подготовит лошадь лучше чем какой-нибудь из вышеописанных "специалистов".
 
Да это я про роды сказала для аналогии и всё выяснила для себя. На роды можно забить, я разобралась)
 
Сверху