Поговорим о собаках!

Акви, она была худая :( , поэтому и жесткая, ну я так думаю :wink: , потому что иногда, мне было очень даже мягко, особенно, когда чуть поправилась. :)
А я знала, что на ней кто-то прыгал, но не знала, что ты :wink: .
А так бы давно поинтересовалась твоим мнением 8) .
 
Решила рассказать о не очень веселой судьбе Феди :cry: . Вообще-то мне эту историю написали, когда я уже жила и училась в Москве.
Многие говорят, что прокат это плохо, и что прокатчиков надо отстреливать :evil: . Но это не всегда так, и с Федей был именно этот случай.
Вообще-то Федос был частником, но его хозяин разрешил давать его в прокат, поэтому я на нем первую тренировку и отзанималась. :)
Федя был очень добрым и внимательным, во всяком случае он мне таким показался :) . Если я вдруг теряла равновесие, то он притормаживал, и вообще всячески меня оберегал :roll: . Для меня это было шоком :wow , ведь я даже не думала, что лошади на такое способны. :)
Но, когда я приехала через неделю, то мне сказали, что Федю в прокат хозяин запретил давать :(, я решила, что так наверное надо.
Правда, он разрешил ездить на нем Ване. Ваня его очень любил :amur: , и я бы сказала, что это было взаимно :lol: . Хозяин приезжал редко, да и работал коня неправильно (я даже тогда это понимала): он его мало шагал, и в основном носился на нем :x , ведь Федос был чакушкой. Но Федя хозяина не любил, а иногда даже издевался :wink: , так один раз он коня почистил и пошел за седлом, но как только тот вышел за пределы денника, Фед взял и извалялся. Надо было слышать, что сказал его хозяин, у меня чуть уши не завяли :oops: . Короче в поведении хозяина никакой любви я не видела.
Но и Ваня на нем долго не проездил, так как хозяин сказал, что Ваня над ним издевается и калечит.
Потом пошли подозрения, что коня без спроса берут :roof: , и он закрыл денник на замок. Ванюха к Феде всегда лазил,чистил его и просто иногда сидел в этом запертом деннике :cry: .
Хозяин все так же приезжал 2 - 3 раза в неделю, носился на коне и ставил под замок. Но однажды у коня случились колики, приехал ветеринар, и сказал, что надо коня срочно шагать.Ваня сломал этот замок и вывел Факта. В этот раз все обошлось.
Приехал хозяин, разорался, что его коня гоняли и т. д. и т. п.
На то, что у коня были колики никак не отреагировал, собрал его и поехал работать. После чего приехал и опять же повесил замок, но уже намного больше, чем первый.
А когда через некоторое время у лошади опять случились колики, то спасти его уже не смогли :cry:
а хозяин приехал, сказал, что его убили и что они должны ему денег за коня. :evil:
Но когда сделали вскрытие, то поставили диагноз, что колики натсупили в результате неправильной работы. Не буду врать :oops: , называя точный диагноз, но было сказано, что неправильная работа повлияла на легкие и сердце, а это в свою очередь справоцировало колики.
Вот так сложилась судьба первой лошадки, на которой я занималась :cry:
 
Ну вот, дневник никто не читает :( , может я пишу не интересно, или вообще зря я затеяла эту идею с дневником. Но все равно продолжу, не бросать же это дело.
ПЕРВАЯ КОНЮШНЯ. почти заключительная часть.
Как-то так получилась, что и я и Наташа собрались уезжать из города одновременно. Только я поехала учиться в Москву, а она в Краснодар. Забегу вперед и скажу, что моя конная жизнь сложилась удачней :D , так как Натаха заниматься перестала :( . Но об этом чуть позже.
Итак о первой конюшне.
Как я уже говорила, с нашими первыми тренерами мы стали друзьями 8) , и соответственно мы часто переписывались и обменивались новостями о лошадках.
Но почему-то новости все чаще были какими-то грустными :cry: . В первом письме Лена написала историю о Феде, написанную выше :cry: . А дальше больше. Не знаю как это назвать, либо местью, либо еще как-нибудь, но хозяин Факта, вскоре купил конюшню где мы стояли и заставил народ съехать :evil: . Но ЧВ на тот момент был только Миша, а с лошадками расставаться никто не хотел.
Так родилась идея выкупить лошадок. Лена побежала по родственникам занимать деньги и выкупать Бека, 1,5 годовалого жеребчика, которого сама объезжала, да и вообще в которого вложила всю душу. Света выкупила Бона, с которым тоже была знакома очень давно и которого очень любила.
И вот с выкупленными лошадями они искали места :( . Им не особо везло и они срывались с места на место, да и лошадки тоже мало радовали ( в плане здоровья и материальных затрат) :( .
Через год я приехала в Челябинск на летние каникулы, и конечно же, на следующий день я побежала на конюшню :lol: . Если получалось, мне Света выделяла Бона и я ездила в лес, а после двух - трех поездок меня даже отпускали одну :p . У Боныча всегда были проблемы со спиной, и этим летом ему очередной раз сбили поясницу, а Света как раз уехала, я бегала в аптеку, искала лекарства и втирала ему. Спина стала лучше, но как это ни печально, лето быстро пролетело, и я приехала последний раз на конюшню.
Вы не поверите, у Бона не было его игривого настроения :( , он не пытался укусить (прихватить, не злобно, а играючи). Я просто пришла к нему намазала спину и взяла его попастись. Где-то через час мы вернулись, я поставила его в денник и просто села возле него.
Как же это грустно вспоминать, ведь он до сих пор мне очень дорого и часто вспоминаю о нем :cry: . А в деннике, он положил мне морду на плечо, так легонько и нежно, и так мы просидели минут 15.
Но на этом наша связь не прервалась, так как на следуещее лето я опять приехала в Челябинск :D
 
Теперь немного о тех несчастьях, которые я упоминала выше :( .
Больше всех не везло Лене и Беку, то у него жуткая аллергия, причем не известно на что :? , то колики, то он себе внутреннюю часть бедра разодрал, да так, что у него шов аж на 20 - 25 см.
Да и еще мой любимый Бон хлопот добавлял. Он один раз вместе с телегой убежал, так мало того, что телегу разбил, так он еще и две машины помял. Но тогда все обошлось :lol: , за машины деньги выплатили, Бек поправился, но начал над народом глумиться, и Лена решила его кастрировать. Сейчас у них все устаканилось :) . Хотя забыла написать, что ни Тмина, ни Батика больше нет :cry: . Тмина усыпили, так как Миша не мог смотреть как он мучается. У него на задней ноге, либо связка была разорвана, либо капсула где сустав находится раздробленна, но ветеринары сказали, что помочь ему было нельзя, да и Тимоха при перемене погоды вообще на ногу не вставал. А Батик траванулся, тогда все лошади чуть не пали. Народ их чудом поднял :roll: . Разговор стоял, что их пора усыплять, но наши их любовью выходили. Я как раз приехала, когда им чуть лучше стало, но все равно, все еще с капельницами бегали и т.д.
А еще был интересный случай. Тем летом Миша со Светой снимали дом, а лошадям сараи оборудовали, а там где у нормальных людей сад был, они навозом засыпали и сделали леваду.
Так я один раз Бека повела в эту леваду. Света на сарае сидела, Наташа и Ольга рядом со мной шли. Ну я подхожу к Беку, отцепляю его, а Света наверху, так бодро и весело чмокает Беку :) . Ну Бек не долго думая делает темп галопа и козлит 8) , но не расчитывает и задевает меня, а я падаю :eek: . В этот момент Света кричит: Анюта, а Наташа спрашивает: ты куда?. Я встаю, отряхиваюсь и отвечаю, что мол ухожу я от вас, злые вы и противные :) . Самое смешное, что это происходит в считанные секунды и очень смешно :p . А Бекушка еще долго извинялся :oops: , ведь он правда просто не рассчитал.
Сейчас у них все хорошо :p . Света с Боном в Рязане учаться :shock: , Лена с Беком стали чемпионами области по выездке :wink: , а вот о Мише знаю, что у него лошадь от Батика и Дюны (кобыла, которая появилась после отъезда в Москву, но ее фотка есть, надо только отсканировать).
Вот такя вот история моей первой конюшни :lol: :( .
А вот о конной жизне в Москве начну рассказ завтра. 8)
 
А еще, вы уж извините, я как могу, так и пишу, ведь все-таки это воспоминания более чем четырехлетней давности :oops: . Да и все вспоминать не так легко :( . Я когда про прощание с Боном писала опять чуть не :cry: . Вот такая я , до сих пор привязываюсь ко всем лошадкам :) , а потом страдаю :( , но это уменя характер такой, и по-другому я не могу :wink: .
Надеюсь, что Московская жизнь вам понравится больше, и читателей моего дневника тоже прибавится :wink: .
 
летун написал(а):
Ну вот, дневник никто не читает :( , может я пишу не интересно, или вообще зря я затеяла эту идею с дневником. Но все равно продолжу, не бросать же это дело.:D

Привет! Пиши и ни о чем не думай. Далеко не все, кто читает дневник, сразу пишут в нем. Многие тихонько так, молча читают, как затронет твой очередной рассказ их - обязательно проявятся. 8)

Так что, давай дальше рассказывай! :)
 
И вот Москва :) .
Только сейчас поняла, что писав про Челябинскую конюшню, я описывала события не четырехлетней, а шестилетней давности :lol: , потому что в Москве я занимаюсь уже пятый год 8) . Как же время быстро летит :eek: , вроде было все так недавно :) .
Я никогда не думала, что буду жить в Москве, хотя папа у меня давно уже ездил туда в командировку, а со временем командировки становились длиннее и чаще. И вот, однажды, вернувшись с очередной командировки, он мне предложил идею переезда в Москву, с целью учебы :) . Я тогда не поверила :eek: , да и идея мне не очень понравилась :( , ведь у меня теперь были лошади, были друзья-лошадники. А вот из своего класса я бы ушла не задумываясь, единственное что меня держало в школе - учителя, которые ко мне относились очень хорошо.
Так однажды был веселый случай: прихожу я к преподавателю по математике и отпрашиваюсь, на что она меня спрашивает причину, я не нашла ничего лучше, как ответила, что на конюшню, тем более, что это было правдой. Так она меня отпустила, да и еще перед классным руководителем отмазала :lol: . После меня подошел парень и сказал, что он с родоками в театр идет, так она его не отпустила сказав, что родители должны знать расписание ребенка и не покупать билеты, когда у ребенка учебные занятия :lol: .
Если честно, я до последнего не верила :?: , тем более, папа сказал, что там на территории моей школы будет конюшня. Теперь переезд для меня стал не таким страшным, да и ждала я его, хотя боялась, что этому счастью не сбыться. Но вот наступил май, пришел папа с работы и сказал, что он купил билеты :wink: и что через неделю мы летим в Москву поступать в гимназию. Дальше не очень интересно, не лошадинные это истории.
Но пробыв в Москве три дня и прописавшись в нашей квартире, я улетела, но теперь я точно знала, что вернусь.
Так оно и случилось, за четыре дня до начала учебного года я была в Москве. Мы ходили по магазинам, покупали тетрадки и прочую фигню.
И вот я уже в кампусе (городок, где живут и учатся студенты со своей инфраструктурой), я жила в общежитии, что и полияло на мою конную жизнь. Конюшня находилась в 5 минутах от моей квартиры, и уже на третий день я побежала на конюшню. Вышла Оксана, мой будущий тренер, и сказала, что набор группы будет только через месяц. Я тогда очень расстроилась, но решила, что я буду приходить просто помогать, все что угодно, но лишь бы быть рядом с лошадьми :p .
Так все и началось. После учебы я приходила, красила забор, разравнивала песок в манеже, просто бегала и пыталась помочь. Многие говорили, что я это делала специально, чтоб мне дали лошадь, но это было не так. Истинный лошадник поймет, какое это наслаждение, не только ездить на лошадях, а даже просто вдыхать запах конюшни, просто быть с лошадками рядом :lol: . Поэтому была я очень удивлена :wow , когда ко мне подошла Оксана и сказала, что я могу взять Лабрадора (о обитателях расскажу позже 8) ). Мне помогли его подседлать, и я вышла на плац :) . Радости моей не было предела :lol: , я просто светилась от счастья, и то, что первая тренировка была смазана непослушанием Лорика, нре испортила мне настроение.
А Лорик просто не хотел бегать по одной стенке, это только потом я увидела баки, которые стояли прямо за забором плаца. Он свечил, разворачивался на 180, но я усидела, да еще я и злая была :twisted: , мол ну все позор, не видать мне больше лошадок. Пришла Наташа, села на коня и заставила его проехать эту стенку, но меня похвалила, сказала, что неплохо сижу :lala: . Вот такая была первая тренировка в Москве. А мой страх был напрасен, я даже не ожидала, насколько напрасен. Позже я уже садилась на более сложных лошадей, а главное я снова была счастлива. :p
 
Думала начать расскз, про обитателей московской конюшни 8) , но решила, что лучше сразу выкладывать фотки лошадок, так что придется ждать папиного возвращения с командировки :( , а там уже ликвидировать у него фотоаппарат и ехать устраивать фотоссесию :) .
Так что думаю, что уже в конце этой недели продолжим историческое повествование моей конной жизни :lol: .
 
Привет! Прочитала твой пост в Наташкином дневнике - спасибо за хорошие слова :)

На самом деле - не такие уж они у нас "жутко замученные с кучей болячек" лошади были. Гамма - так та вообще еще молодая дэушка (ей всего-то 6 лет будет).
Зайц - да, мущщина в расцвете сил (13 было в январе), хотя никто ему никогда его 13 лет не даст :lol: Когда летом ходили вдоль озера гулять у нас тут на корде, и Зай начинал вокруг меня с козлами носиться, то "приговор" был один: "Горячая молодая (он мелкий - 149 в холке:)) необъезженная лошадь!"
Здоровье... То, что было заработано в прокате (хотя, скорее всего, прокат добил то, что начал ипподром) - это козинцы и больная (сейчас все прошло вроде ТТТ) спина. Плюс проблемы с дыхалкой (хотели эмфизему ставить - ФИГ :evil:), но они решаются соблюдением определенных правил. Тут больше приходилось лечить не физические, а моральные "болячки".

И покупала я его не потому что "Ой, бедная лошадка, как мне тебя жалко, хочу тебя купить, любить, лечить и т.д!".
Я ж чайник-чайником была и ни фига в не понимала, что бывает с лошадьми в прокатах (5 часов каждый день под разными товарищщами, если перерыв между клиентами, то лошадь нерасседланная стоит в деннике с заправленным за переднюю луку поводом, что максимум радости - это по плацу выпустят побегать иногда), просто приходила и каталась. Через год пришла мысль: " А что если...?" Еще через полгода мысль оформилась в деньги :lol: Но я много раз говорила и еще раз скажу: если бы ветеринар нашла что-то серьезное и труднолечимое - не стала бы покупать, потому что свои силы примерно могу рассчитывать :lol: К сожалению, не дочь и не жена олигарха :roll:
 
Решила фотки первых лошадок скинуть 8) , но за качество извините.
Мой любимчик Бон
2.html
 
А можно, я оставлю ссылку на альбом с первыми лошадками, а кто-нибудь мне поможет и вставит их в дневник, пожалуйста :oops: .
http://foto.mail.ru/mail/guseva2005/1/
А то у меня ничего не получается :cry:
Но я еще разок попробую, вдруг получиться
 
ну вот, все равно ничего не получилось :cry: , вот такая я глупая :roll: , теперь только на чью-нибудь помощь расчитывать :oops: .
Помогите, и если сможите, то расскажите, как это делать :wink: .
Заранее всем спасибо :)
 
Вот :lol:
Света и Бонапарт.
i-2.jpg


Они же :)
i-4.jpg


Эпиграф
i-3.jpg


Знакомые лица
i-5.jpg


Вожак
i-6.jpg


Вожак и Аня
i-7.jpg


Я и Бонапарт
i-9.jpg


Батик
i-11.jpg


Света и Боныч
i-12.jpg


Лена и Бек
i-13.jpg


Я и Дюна
i-14.jpg


Я на Балтике
i-15.jpg


Лена и Бек
i-16.jpg


Миша на Тмине и Света на Боне
i-18.jpg


Тимоха
i-19.jpg


Тиль (пони)
i-20.jpg


Фотки вставляются так, - когда пишешь пост,глянь над окном,где пишешь,там разные кнопочки.Вначале нажимаешь Img,потом копируешь адрес фотографии(на фото@mai.ru кликаешь на маленькую фотку в альбоме,потом кликаешь на неё же большую правой кнопкой и кликаешь на "Копировать адрес рисунка"),потом правой кнопкой кликаешь за Img и делаешь "вставить"(вставляется адрес фотографии),ну,и кликаешь за вставленным адресом ещё раз Img(на кнопке будет Img*).
Должно получиться так:
,
только вместо адреса - http://foto.mail.ru/mail/guseva2005/1/i-20.jpg
 
Натали-я, огромное спасибо :lol: .
Я сейчас в университете, приду домой и обязательно прокоментирую все фотки 8) .
Еще раз огромное спасибо, с меня причитается :lol:
 
Ура, у меня вроде получилось. Это наша самая ленивая, толстая, тяжеловозная лошадь.
i-8.jpg
 
Кстати, веселую историю с Вожаком забыла рассказать.
Так вот, у нас очередное занятие в крытом манеже, я как обычно на Бонапарте :) , а Наташа - на Вовке.
Пока мы шагали ничего веселого не происходило, но как только нам сказали посылать лошадок в рысь, то наглая толстая попа (Вожак) сказал, что он переутруждаться не будет и просто пошагает :p .
Как Натаха не старалась, но выслать она не смогла. Тогда Лена берет лопату и не очень сильно, но с громким звуком, шлепает Вовку по попе. И что вы думаете? конь побежал? Нет, он даже ухом не повел, хотя побежал, но Бон, он у меня аж присел и чуть галопом не сорвался :lol: .
Но то, что происходило дальше и повергло меня в шок. Лена сказала Наташке, что она сейчас ей хлыст принесет, на что Вовка подобрался и побежал рысью.
Вот и пойми потом лошадей :wink: . На лопату они не реагируют :) , а на маленькое, коротенькое слово хлыст (причем сказано было тихим голосом) лошадка срывается в рысь и бежит, как буд-то за ним кто-то гонится :not: . А мы потом еще долго думали: совпадение ли это :shock: , или Вова все понял и решил не провоцировать?
Вот таким запомнился Вожак, ленивым :( , толстеньким, но в то же время способным, он когда мы уезжали уже метр прыгал, хотя занимались им очень мало.
 
Натали-Я, еще раз спасибо, благодаря тебе, я теперь могу сама выкладывать фоты :lol: .
А у меня еще вопрос, а как вы название тем меняете?
Я просто думаю, что мне название сменить, и народ будет почаще заходить, а то у меня почти никого не бывает :cry:
А теперь немного о фотках, которые появились в дневнике благодаря Натали-Я.
Начну с Эпиграфа, так как в истории я о нем не упомянула.
Просто это воспоминания шестилетней давности и всего не упомнишь :eyes: .
Так вот Эпиграф (Гарик), был куплен Мишей после смерти Тмина. Гарик - ахалтеко-тракенинский мерин, ему 5 лет. Бывший конкурист, прыгал по 140, что еще раз доказывает бессердечность людей. За границей в этом возрасте такие высоты никто не прыгает, ну я так думаю :oops: ни на соревнования ездили, но не так удачно, все-таки их первый старт :lol: .
О судьбе Вожака ничего не известно, во всяком случае мне :( .
О еще одной лошади не упомянутой в рассказе :? . Кобыла Дюна.
Если честно, то я мало что о ней помню :oops: . Я приехала на каникулы, а она уже была. Из писем знаю, что перед тем как Батик пал, он покрыл Дюну. А жеребенка себе Миша оставил, а Гарика вроде как продал. Но это все не точно :oops: .
Еще знаю, что у Дюны были вечные проблемы со здоровьем, она часто хромала, а потом она худеть начала, но жеребенка выносила, да и ожеребилась удачно :lol: .
Еще раз извините за качество фоток, но фотошопом пользоваться не умею, поэтому исправить не смогла :? . Но вроде бы не все так ужасно :oops:
 
Отправила пост, и только потом увидела фотку с пеньком :oops: .
Это Тиль. Вредный понь, который дела, что хотел, а когда его купили девочке, так он ее катать вообще не хотел :? , приходилось девченкам садиться и вправлять мозги маленькой лошадке :p , хотя по слухам он и из больших кого-то уложил :lol: . А с виду такой маленький и скромненький, еще раз убеждаюсь, что внешний вид обманчив :( .
 
Сверху