Поговорим о собаках!

Щетка, в том-то и дело, что Оксаны не было. Отсюда и те же самые ошибки на разных фотках :( . Раньше ноги вперед так не лезли, наверное после долгого перерыва стала так прыгать :oops: . Но если знаешь ошибки, то их можно исправлять, хуже когда их не знаешь 8) .
Акви, спасибо, я после того как выложила поняла, в чем моя ошибка, теперь вроде нормально выкладываю :lol: .
Спасибо за то, что посетили и отметились :lol: .
 
МОНАХ
Еще один житель нашей конюшни :) .
Вообще-то про него не так много могу рассказать :? .
Моня, четырех или пятилетний частный жеребец (я со счету сбилась), шоколадной масти. Он очень красивый, но вот с ногами у него проблемы. Он у нас очень долго стоял, так как у него осколок в ноге. Сейчас вроде не хромает, но и нагрузку сильную ему давать нельзя. Хозяин у него хортоший, но вот ездит крайне редко :( . Хотя его тоже понять можно. Монах приехал к нам с очередной партией молодняка, быстро объездился, на него уже через неделю сели, но на пятое занятие он решил, что как-то он спокойно дался :shock: и высадил девушку :anti: . И пришлось все начинать заново. Потом приехал Саша, конь ему понравился и он его купил. Но вся проблема была в том, что Саша ездил очень даже не очень :( , да и Моня мужиков не любил. И пришлось Саше раза 4 полетать :wink: , а так это была осень, то наевшись грязи и песка :tasty: , Саша решил, что пока он ездить не будет :cute: . Потом у него родился ребенок и ему опять же было не до конюшни. Сейчас все хорошо, Моня работает и даже не хромает :yes!: . Саша иногда к нему приезжает, привозит морковь и прочие вкусности :tasty:
 
А теперь фотки Мони:
просто смотрит вдаль
i-43.jpg

Ну и чем я не выездковый :lol: , разве что бошка вверху :?
i-44.jpg

Ну и что, что зима, пастись-то хотся
i-47.jpg

А что это там происходит :eek: , надо посмотреть :)
i-48.jpg

А я на араба похож :?: , или еще порепетировать :?:
i-49.jpg

А что у тебя вкусненькое :tasty:
i-78.jpg

А раз нет ничего :( ,то я убег
:x
i-51.jpg

А еще я вот так умею :lol:
i-53.jpg

:flag: , я умею летать
i-55.jpg

А теперь надо отдохнуть, расслабиться
i-56.jpg

А потом еще побегать
i-57.jpg
 
Моня не чистый ганновер а ганновер с арабом. Очень класная лошадь.
акви это ты мне то говоришь. Маленькая и очень борзая.
Я написала про грубые ошибки нога впереди, а попа во время приземления уже в седле а это в корне не верно.
 
И вот очередной прыжковый день подготовки к соревнованиям :) . Но прыгали мы не по маршруту, а так одиночные и совсем не много :lol: , чтоб лошадок не перегружать :nini: . А завтра прогулка по лесу в целях раслабления лошадок, да и самим тоже надо, а то я вся как на иголках :eyes: :? . По возможности наделаю лесных фоток, но отчет не обещаю, так как надо будет рано лечь :( , все таки вставать-то в 6 утра :eek: .
Чем ближе воскресение, тем страшнее мне становится :oops: .
Сегодня тренировка прошла намного удачней :yes!: . По словам Оксаны, от многих ошибок удалось избавиться, пусть не совсем, но сдвиг есть :flag: , и это не может не радовать :lol: . Правда брусья мы давно не прыгали, и я рано садилась в седло :? , не расчитала, что конь на брусьях летит дольше :oops: . Но на последнем прыжке мы и это исправили, так что я сегодня собой горжусь :yes!:
Много писать не буду, а просто выложу немного фоток 8) . Просто надо выспаться, а это у меня не получается :( .
Итак, Лорик и я:
i-79.jpg

i-81.jpg

i-83.jpg

i-85.jpg

А теперь Гриня и Маша:
i-80.jpg

i-82.jpg

i-84.jpg

В конце работы лошадкам было разрешено пообщаться, а мы за общением подглядывали:
i-86.jpg

А может поцелуемся?
i-87.jpg

Гриня: Слухай, чтоб такое хорошее сделать, чтоб всем плохо было :?:
Лорик: Ага, а то даже пообщаться не дают, сидят контролируют :evil:
i-88.jpg
 
Вернулась с соревнований и решила написать отчет, но после 19часового дня, как-то мозги разлетелись :( и пришлось отложить это дело на завтра. :( Тем более, что рассказать много что есть, а фотки надо выбирать, так как нормальных там мало. :?
Так что завтра будет отчет (постараюсь), а сейчас надо идти :zzz: . А то на сон осталось всего 6 часов :lala: .
 
Мне и самой очень хочется рассказать :( , но пока с фотками разобралась, время уже почти час ночи :roll: .
Но немного все-таки напишу.
ПОГРУЗКА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Грузились мы не очень плохо :) . Эпилог зашел минут за 15 - 20. Я впервые его видела таким напуганным :? . Он не свечил не бесился, он просто стоял со стеклянными глазами :wow , а все передвигали его ноги, так как он их не двигал. Загрузиться то он загрузился, но вот второго коня к нему решили не ставить, потому что как только мы подвели Гриню к трапу, Эпилог сошел с ума :eyes: и разгромил пол коневозки :anti: . И мы решили, что безопасней его отправить одного, тем более, что Гришка испугался и сказал, что в коневоз с этим психом не полезет.
Вот так уехал первый рейс (всего их было 3). Но не все так хорошо. Когда Эпилога выгружали в Одинцово, то свободных денников не было, и предложили его поставить в сарай :evil: . Ложка в эту раздолбайку заходить не стал, и ему решили помочь хлыстом :twisted: , но Эпи вместо того, чтобы продвинуться вперед :nini: , наоборот отошел назад и сел на какую-то железную хреновину. Причем сел очень "хорошо". Повезло, что Вика очень быстро приехала и зашила коня. Я только потом узнала, что у него рана была такая, что туда полностью влезала рука ветеринара :wow:, а еще он себе мышцу или связку порвал :cry: . А мы в это время находились в Заречье, и лишь гадали, что там случилось на самом деле :not: . Наташа с Оксаной уехали к Эпилогу, а нас оставили ждать коневозку и перевозить оставшихся :roll: .
Спустя час с небольшим приехали за второй партией: Лориком и Жаргоном. Жаргон, привыкший уже к коневозам зашел ну почти хорошо, а вот с Лориком минут 5 пришлось "повоевать". Он первый раз свечканул, запутался в ногах и чуть не упал :shock: , но стоило ему лишь показать бичик :wink: (подчеркиваю, показать), как он просто влетел в коневозку :lol: , я даже не поняла, что случилось, так как мне надо было увернуться от его копыт (заводила его я). И вот уехала вторая партия :yes!: . Остались на конюшне: Маша, я и последний четырехногий участник Гриша. Нервничали мы жутко, нас просто трясло :? . От того, что мы не знали, что с Эпи :( , от того, что времени оставалось очень мало :( , да и просто потому что не выспались :zzz: (встали в 5 утра, в 7 были на конюшне). Но мы нашли замечательный способ борьбы с нервами :lol: : трудотерапия :) , мы пока ждали, почистили 10 денников :lala: . И вот третий заезд :D . До старта остается чуть меньше часа :help: , а нам еще коня грузить, конюшню закрывать, да и вообще посмотреть все ли в порядке :) . Но Гриша понял всю ответственность и зашел быстро :flag: :pray: .
В Одинцово мы приехали за 15 до старта, нам еще переодеваться, коней разминать, да и по закону подлости я выступала первая, а Маша - вторая. Но об этом уже завтра 8) . А то я сегодня в универе помирала :? . Мне было очень плохо :hrenovo: .
А сегодня выспаться мне опять не светит :lol: .
 
Да уж, он в деннике стоит грустный и спокойный :( . Ему даже на лошадей пофиг. А еще он от нечего делать нехорошим делом занимается 8) . Сочувствую я ему, но он сам допрыгался :? , хотя много кто там был виноват, но ему (Эпи) этим уже не поможешь :nini: . Будем надеяться :pray: , что все обойдется и он поправиться.
Продолжение рассказа о соревнованиях.
И вот мы приехали за 15 минут доначала старта, без формы и с несобранными лошадьми.
Я выгружаю Гриню, а Маша ищет наших 8) . В итоге, нам сказали куда заходить, нашли пустой денник, куда и был поставлен Гриня. Нам поступило предложение переодеться в машине, но я представила, насколько там неудобно :lala: , плюнула на все и стала переодеваться прямо в деннике :lol: . Маша последовала моему примеру, что сэкономило нам как минимум пять минут :wink: . К счастью, девчонки (Ира и Ксюша) подседлали Лорика и пошли его разминать :wink: , а я в это время пошла смотреть и запоминать маршрут :) . Не успела я зайти в манеж, как нас вызвали на разминку :eek: .
Я подхожу к Лориске, и мне сообщается, что Лорик у нас жеребцовал :eek: и отказывался под Иркой прыгать :?: . Я его взяла, а когда уже почти села, то он попытался из под меня выпрыгнуть :hop: , хорошо что его держали :) , а то бы лежать мне на земле :? .
И вот мы въезжаем в манеж. Видимо перенервничав с коневозом и с Эпилогом, мне было как-то очень спокойно :lala: .
Главное, что нам разрешили разминаться на маршрутных препятствиях :yes!: , что сыграло важную роль (закидок почти не было).
И вот объявляют мой, самый первый старт :lol: . Я выезжаю, приветствую судей и начинаю маршрут, но уже на втором препятствии Лорик первый раз закидывается :x , но видимо мое спокойствие было столь великим, что до 9 препятствия мы дошли чисто, но вот у 9 я его проворонила :oops: , и это была вторая закидка. Я удивилась, что меня не сняли и поехала дальше прогрыгав весь маршрут до конца. Единственное, что меня на поворотах (особенно на резких) очень сильно выбрасывало, я 2 раза чуть не упала, но Лорик :sun: меня ловил.
Уже потом, Оксана сказала, что она не верила, что Лорик дойдет маршрут до конца :lol: , что мы очень большие молодцы :aplod: и что она гордится нами :yes!: . Как отпрыгала Маня на Грине :not: , но у нее по-моему была одна закидка и один повал :) , за что тоже была вознаграждена :aplod: .
А вот когда я поехала на Грине, то началось самое веселое. Во-первых, я забыла поприветствовать судей :oops: , но мне это простили :roll: . И вот начало маршрута. Первое препятствие мы прыгнули идеально, а вот со второго мы с Гришей разошлись во мнении. Он прыгнул очень рано, что меня выбило из колеи. После этого я вроде бы все отдавала вовремя и лошади не мешала, но как-то меня стало трясти в седле. Но :pray: на Гриню, он меня выручал, и до последнего препятствия мы допрыгали чисто :flag: :lala: , а вот за два темпа до финиша я падаю. Обидно было до :devil: :cry: , ведь по времени я могла быть на втором, а может быть даже на первом месте, а еще бы я разряд могла получить :( . Ну да ладно, первый блин всегда комом :lol: . Вот такая вот я :popa: . Хотя свою задчу я выполнила, Лорика по маршруту протащила :roll: . После меня он у Маши на 9 препятствии опять закинулся, а все остальное чисто. А на Грине чисто, подумаешь я до финиша пару темпов не доехала :oops: :cry: .
Вот такие наши кони молодцы :aplod: и лапочки :kiss: .
Теперь хотим еще куда-нибудь поехать :? , уж очень нам понравилось :lol: .
Об обратной дороге расскажу завтра, так как это другая, "замечательная" история 8) .
 
А теперь немного фоток :lol: , не все, а то я опять :sleepy:
Я и Лабрадор (разминка):
i-91.jpg

Это я под цвет препятствия маскировалась
i-92.jpg

А мы еще и летать умеем:
i-93.jpg

i-94.jpg

i-95.jpg

i-96.jpg

i-97.jpg

i-98.jpg

i-99.jpg

i-100.jpg

i-101.jpg

А вот это уже сам маршрут. Качество фоток не очень, так как вспышка весь манеж не освещала, поэтому фотки темноваты, но надеюсь понравятся :roll: , я и так выбрала самые лучшие :oops: , из 10 оставила 2, все остальное либо со стороны :popa: , либо очень далеко :roll: .
i-102.jpg

i-103.jpg

А вот такое выражение у меня было после маршрута :lol: .
i-104.jpg

На сегодня хвати. Завтра выложу себя на Грине, и лучшие машкины фотки. Короче фоток много :lol: , но качество среднее (кроме тех, где мы на улице) :D
 
И вот продолжение отчета о соревнованиях ( в фото) :wink: :
Я на Грине :) :
Уже поменявшись лошадями, ждем приглашения на вторую разминку:
i-107.jpg

i-108.jpg

А это уже сама разминка 8) :
i-109.jpg

i-110.jpg

i-111.jpg

i-112.jpg

i-113.jpg

i-114.jpg
 
А это уже непосредственно перед стартом :) . Когда мне все кричали, что надо пориветствовать судей :rupor: , а я не услышала :? , но к счастью, мне это простили :lol:
i-115.jpg

i-116.jpg

А это две :popa: в полете:
i-117.jpg

А это две другие части тела :p :
i-118.jpg

i-119.jpg

И снова две :popa: :
i-120.jpg

А это мы перед второй разминкой 8) , просто они в другой папке находились :wink: , поэтому хронология случайно нарушилась :? :
i-122.jpg

i-123.jpg

Справа: Маша на Лорике, посередине: Алиса на Жаргоне, а слева я на Гришке:
i-124.jpg

i-125.jpg

Жаргон: Слухай :idea: , а давай пообщаемся:
i-126.jpg

Гриня: Ну, а что ты мне интересного расскажешь :?:
i-127.jpg

А как вам вот эти 4 попы :?: (оригинальное фото, мне очень нравится :lol: )
i-128.jpg
 
А теперь лучшие Машкины фотки на обоих конях :D (по возможности буду коментировать, но фатазии на смешные коментарии не хватает :( ):
Машуня на Лорике:
i-129.jpg

i-130.jpg

i-131.jpg

Такое ощущение, что они упадут :? , но это только кажется:
i-132.jpg

Лорик: А может отдохнем :idea: :
i-133.jpg

Маша: Нет уж работать :wink: , .... :
i-134.jpg

....., работать :) ....:
i-135.jpg

..... и еще раз работать :D :
i-136.jpg

А на последок еще поработать :lol: :
i-137.jpg

Машуня на Грине (их много, выбрала лучшие :wink: ):
Первая фаза прыжка, толчок:
i-138.jpg

Вторая фаза, полет:
i-139.jpg

Непосредственного приземление пропустилось :( , но есть первый темп после препятствия :lol: :
i-140.jpg

А вот так учится маршрут:
i-141.jpg

И снова прыжок, кстати приземление, но на другом препятствие:
i-142.jpg

Кто сказал, что кони не летают 8) :
i-143.jpg

Это Маша, что-то спрашивала, на заднем плане наши :popa: :
i-144.jpg

И чем не выездюковая лошадка :?: :
i-145.jpg

Последние напутствия тренера (в красной куртке Оксана, которую припахали - махать флажочком):
i-146.jpg

Приветствие судей:
i-147.jpg

Ждут очередь для награждения :yes!: :
i-148.jpg

А вот и нас наградили :aplod: (3 место, среди молодых лошадей :flag: ):
i-149.jpg

Ну вот в принципе почти все, еще напишу о дороге домой, но уже завтра 8) . И на этом отчет о соревнованиях закончится, и начнутся трудовые будни :lol: .
По возможности пишите отзывы, а то тяжело разгваривать самой с собой :( . Если не интересно, то приму любые предложения, которые помогут сделать дневник привлекательней :) . Заранее спасибо
 
И вот заключительная часть отчета: отъезд в родную конюшню :) .
Закончив соревнования в два с небольшим часа дня, домой с последней партией мы приехали лишь в 22.30 :( . Но обо всем по порядку.
Подождав коневозку полчаса, нам предложили подняться на второй этаж и попить там чай :) . Так как мы уже подморозились, да и проголодались :tasty: , то предложение приняли с удовольствием :yes!: . Не вытерпев, мы решили, что пора позвонить водителю и спросить когда он нас заберет :roll: . Позвонили, спросили, но ответ нас не обрадовал, так как он сказал, что вместо обещанных 4, приедет в 5 :evil: .
Мы уже все замученные и уставшие стали ждать дальше. Но и в 5 часов коневоза не было :twisted: . Приехал он где-то в 17.30 :devil: . Решили первого грузить раненного Эпилога :fingal: . Эпилог зашел очень спокойно :? , а точнее его внесли, так как его ноги передвигал кто угодно, но не он сам :lol: .
И вот уехал первый рейс, который был самым долгим :( , так как они попали в пробку из-за какой-то очень серьезной аварии. Рейсов было столько же и очередность осталась не изменной.
Второй рейс прошел намного быстрей, но я так не думала, потому что я одна осталась на конюшне с Гриней. Самое "смешное", что на той конюшне уже почти никого не было :( . А я не выспавшись нашла какой-то растерзанный тюк сена и чуть на нем не уснула :sleepy: . Пришлось вставать и идти на улицу, дабы не проворонить коневозку, а еще взбодриться на свежем воздухе :) . Да и засыпать было нежелательно, а то меня бы потом не подняли :rupor: . Конюхи той конюшни насмотревшись на мои страдания предложили мне кофе :lala: . Я согласилась, но внутренний голос мне подсказал, что выпить кофе я не успею :( . И правда, как только я положила сахар, как открывается дверь и входит водитель :yes!: . Я побежала, взяла Гриню, и мы пошли грузиться 8) . Видимо захотев домой, Гришка даже не задумывася, он просто вошел, сам встал как надо, и его закрыли :flag: . Огромное спасибо Наталье, так как она дождалась меня и подвезла до метро (не только меня, но и всех, кто ездил на соревнования) :D .
Вот так прошел день наших первых соревнований на "выезде" :roll:
 
Сверху