Поговорим о собаках!

Приветик! а вот на фотке с рыжим коником - ему кто такую красивую молнию выбрил? :roll:
 
Насколько я поняла, то его брил Сергей Борисович (берейтор), но может я не права, я просто не спрашивала :oops:.
Мы вообще когда приехали, то расстерялись :roll: , все-таки первый раз лошадь смотрели 8) .
 
Вроде и отчет надо за два дня написать, но все времени не хватает.
Кстати, вчера забыла все женское население данного сайта поздравить с нашим праздничным днем :lol: .
Всем желаю счастья, здоровья, а также здоровья вашим лошадкам :wink: .
Но надо исправляться и черкнуть хоть пару словечек, тем более что вчера день явно удался :lol: .
Итак, на конюшню мы приехали в районе часа. Так как вчера вернулся наш конюх :flag: (его неделю не было :( ), то отбивку денников решили оставить ему :lala: , а сами поехали работать лошадок 8) . Если честно, то мы с Маней собирались отработаться на плацу и последить друг за друг, с целью исправления ошибок :rupor: . Но нам нашу затею обломали :nini: и отправили в поле, качаться в сугробах :( . Отработав в поле, на галоп мы вернулись на плац и все-таки подаставали наших лошадок :evil: сборами и прочей фигней :) .
Но так как я на плацу мешалась остальным, то я решила отшагать коня в руках вдоль нашей стоянки. Там стояли два мужика и смотрели как мы ездим на конях. Когда они собрались уходить, то спросили не пинается ли у меня лошадь :?: На что я ответила, что он очень спокойный.
О мужиках я не просто так рассказываю :lol: , когда, спустя часа полтора мы возвращались с магазина, мне подарили отфигенную красивую, белоенькую розочку, за то, что у меня лошадь не лягается и не кусается :chaw: .
Еще у нас была веселуха, когда мы выпустили наш маленький табунчик (Маня, Ляля, Паша и Жора), но при этом забыли закрыть ворота, которые открывают дорогу в лес :? . Мы уже думали, что Маня всех в лес уведет :go-go: (мы ее уже готовы были :biggun: ), но все обошлось и они вернулись на плац :lol: , где я их и пофоткала 8) .
Вот в это поле они и смылись :evil: , нас чуть заиками не оставили :twisted: :
i-175.jpg

Потом мы их загнали на плац, и вот что получилось :) :
Это Ляля с Пашей (полуторагодовалые жеребята) выясняют отношения
i-176.jpg

i-181.jpg

i-183.jpg

i-189.jpg

Это отдельно Ляля:
i-182.jpg

Отдельно Паша:
i-185.jpg

Это весь табун вместе:
i-179.jpg

Абажур:
i-178.jpg

А это наша звезда - Маня:
Уйду я от вас, злые вы :bubu:
i-177.jpg

i-180.jpg

А что ели я побегаю :cute: :
i-188.jpg

i-187.jpg

i-192.jpg

i-193.jpg

Мне эта фотка нравится, но вот только носик и ушки обрезались:
i-196.jpg

Полетели :hop: :
i-197.jpg

А теперь можно и постоять:
i-191.jpg

И в другом месте тоже постоять:
i-194.jpg

А что это ты там сидишь, может что вкусное есть 8) :
i-198.jpg
.

Но на этом приключения не закончились :roll: . Так как Армен привез домешнего вина, то мы решили отметить 8 марта :wink: . В этот день у нас на конюшне было аж два мужчины (в гости приехал Паша :yes!: ).
Немного о Паше: почти духметровый, накаченный шкапчик :lol: .
:not: с чего все начилось, но мы с Машей стали беситься :? . Парням надоело на это смотреть и на счет три они пошли нас разнимать :lol: .
Вот только зря они это сделали :nini: , потому что вместо того, чтобы нас разнять :p , они сами попали под раздачу :) . Мне "повезло" больше всех 8) , так как я начала беситься с Пашей :yes!: . Он меня поднимал и носил как хотел, я даже по потолку походила :lala: . Жаль, что это не было запечатлено на фотик, а то бы вы на это посмотрели. Было весело :lol: .
 
Да, фоты супер! А мне вот Маня больше всех понравилась! :wink: 8)
 
Летун хочешь вышлю Пашину фотки годичной давности каким его с белого омута привезли. Такой задохлик был, а какой КРАСАВЕЦ стал. Просто слюньки текут. Только характер у него Эпилоговский. А вот Ляла мне просто безумно нравиться такая ладненькая кобылка, и эта гривка. Само очарование. :lol:
 
Фотки это хорошо :yes!: . А вот про характер Паши и Ляли не соглашусь :? . Так как Ляля очень на Эпилога похожа. И характер такой же. Может лягнуть(мне от нее два раза доставалось) :twisted: , может укусить :devil: и т. д. А Паша больше на Ципу смахивает 8) . Да и родственниками считаются Ляля с Эпилог, Паша с Марципаном :wink: .
Во всяком случае, мне так кажется 8) , особенно, когда с Лялей возиться начинаю :lol: .
 
Маша, Акви, спасибо за комплименты :D .
Я еще только учусь фоткать :) , так как у меня цифровик совсем недавно появился :yes!: . Поэтому иногда фотки не очень :( , но по возможности выбираю лучшие :lol: .
 
И вот отчет о сегодняшней тренировке.
Отучившись в универе две пары, я решила, что "хорошего" понемножку и решила поехать на конюшню.
На плацу я увидела гуляющего Расстрела :lol: (которого решила сфотать). Это наш новый постоялец. Рыжий жеребец. Конь хороший, особенно мне нравиться их взаимная любовь с хозяйкой :kiss: . Стоит Алене войти в конюшню, как тут же слышется веселое гу-гу Расти. И все бы хорошо, но на скачках он сломал себе ногу :cry: , которая вроде как неправильно сраслась (если присмотритесь, то на фотках видно, передняя правая) :cry: . Конек конечно бегает, но уже немного не то :( .
Вот его фотки:
i-199.jpg

i-200.jpg

i-201.jpg


А теперь о самой тренировке:
Сегодня под раздачу попал Гришка. Так как я собиралась не катать свою :popa: , а поработать над сбором и прочей фигней 8) .
Подседлав Гриню я выехала на плац, и уже через 10 минут решила, что мартингал я не одела зря :idea: . Лошадь категорически отказывалась опускать свою балду :evil: . Пришлось вернуться и нацепить мартингал :) , потому что руки мне оторвали в эти первые 10 минут :twisted: . И вот Гриня начал сдавать в затылке, но только на шагу, как только я посылала его в рысь, он посылал меня вместе с моим сбором :lol: .
Но и эту неприятность мы пережили, и таки я добилась чего хотела :yes!: , пусть не идеально :oops: , но уже что-то :D .
Много говорить не буду, так как я попросила все это сфотать :lol: . Если честно, то за последнюю неделю я поняла, что значит работать лошадь. Сегодня я слезла с Гриши как выжатый лимон :shock: .
Фотки коментировать не буду (выложены по мере фоткания), наоборот мне было бы интересно послушать ваши коментарии :wink: :
стоим:
i-202.jpg

Вот здесь мне очень нравиться как Гришка стоит, даже ножки почти все рядом :lol: :
i-203.jpg

Рысь:
i-204.jpg

i-205.jpg

i-206.jpg

i-207.jpg

i-208.jpg

i-209.jpg

i-210.jpg

i-211.jpg

i-212.jpg

i-213.jpg

i-216.jpg

Галоп:
i-214.jpg

i-215.jpg

i-217.jpg

i-218.jpg

Снова рысь:
i-219.jpg

i-220.jpg

i-221.jpg

Снова стоим:
i-223.jpg

i-224.jpg

А вот эта фотка мне очень нравиться :) :
i-225.jpg

Если честно, то я собой сегодня очень довольна :roll: , так как даже на фотках видно, что Гришка отжевывал :aplod: , а то раньше он закусывал трензель и просто пер :evil: .
 
Ах, какой красивый Рыжик! Вы вместе хорошо смотритесь :wink:
 
Никак он не хотел мосю опускать!:) Давайте, давайте, работайте!:) Я на посл. тренировке тоже была выжита, как лимон, и тоже боролась за нос!:)
А у рыжа такой прикольный ирокез, тока сейчас заметила!:)
 
Да работать на лошади тяжело :? (именно работать, а не катать свою попу), я думаю, что все со мной согласятся 8) .
Сегодня, в связи с отъездом нашего любимого тренера :( , мы с Машей решили заниматься друг другом :lol: . Поэтому лошадей работали по очереди :yes!: . Первым под раздачу попал Гриня :) . В основном его работала Маша, но минут на 10 подсаживалась я :girl: . Я бы сказала, что сегодня Гришка работал лучше :lala: .
Вторым был взят Лорик. Вот с ним пришлось повозиться :evil: . На Лорике работала я, подсаживалась Маня. Вначале все было не очень, но потом до Лорика дошло, что от него требуют :aplod: . В итоге на шагу мы добились хорошего сбора :yes!: (хорошего для него), на рыси мы тоже могли бегать в сборе, а на галопе мы лишь подбирали голову, но для него и это уже хорошо :aplod: . Жаль, что у меня фотик папа забрал :cry: , и пофоткать не получилось. Движения стали у лошади четче :flag: , стало сидеть на много удобней :lol: . В целом я довольна и лошадьми и собой :D . Смотрю я на наших лошадей, и понимаю, что они у нас не такие и клячи, как многие нам говорили :evil: . Они у нас сейчас такие молодцы :kiss: , просто :sun: . Вот такие у нас прогрессы :lol: , над нами даже девченки прикалываюбтся, мол, что это вас пробило на позаниматься :?:
 
Нет, я как студентка международного университета занимаюсь бесплатно :lol: .
Да и вообще, как-то исторически сложилось, что я помогаю, что-то делаю (но не ради того, чтоб покататься) :wink: .
 
Как удачно я зашла :D , какой славный дневничок1 Начала читать и не могла остановиться. Фотки классные, пишешь интересно. В общем очень понравилось. Особенно обитатели конюшни. Желаю дальнейших успехов. буду ждать очередной фотосессии и отчета о тренировке.
 
Всем огромное спасибо :lol: .
Avrora, рада что тебе понравилось :D . Ради таких отзывов и пишу :wink: . Надеюсь, что буду периодически читать твои отзывы и предложения :wink: .
Щетка, работа-то кипит :cute: , вот только когда я сегодня на Гриню залезла, я поняла на сколькуо сильно у меня болят все мышцы :hrenovo: . Особенно это чувствуется на шагу :cry: . Сегодня Гриня решил надо мной поиздеваться :evil: и выдрать мне все руки :twisted: . Он носился как в :popa: ужаленный. Но все-таки я сделал это, и он у меня забегал собранной рысью. Я даже не представляю как я завтра сяду на лошадь :? . Меня потом видимо с нее соскребать будут :roll: .
Вот такие у нас пироги :lol: . Надеюсь папа завтра фотик вернет, и я устрою фото репортаж :pray: . Постараюсь запечатлеть почти невозможное: Лорика в сборе :lala: . Гриша еще ладно, его хоть посылать меньше надо, а вот с Лориком :twisted: , я точно без ног останусь :roll: .
Они видимо разделили мои части тела :eek: , у Лорика ноги останутся, а у Грини - руки :lol: .
Завтра будет подробный отчет (постараюсь), а то сегодня сил нет, да и написала я почти все (фоток нет, а так наверное не очень интересно) :wink:
 
Ну вот фотик я так и не забрала :( , поэтому те две тренировки, что я провела описывать будет сложно :? . Но я попробую 8) .
Пришла весна, и вроде бы все хорошо, если бы не проблема с грунтом :cry: .
Все началось вчера :) . Мы приехали на конюшню с Машкой. Народу было очень мало, поэтому нам досталось по две лошади :lol: . Первой я работала Маню. Меня предупридили, что кобыл сошел с ума :eyes: , что у нее съехала крыша :roof: и что лучше ее сначала отгонять на корде. Я решила сделать все так как сказали :eek: (на меня это не похоже), но кобыла была очень спокойной :aplod: , не отрысив ее на корде даже 10 минут, я решила, что я все-таки на нее залезу :lala: . И вот я уже на ней. Маня само спокойствие, главное поводом не грубить и не тянуть :wink: . Вот только одна проблемка, у нее ход чересчур пружинистый, поэтому меня на рыси подкидывало сильно :hop: , а так как я плохо себя чувствовала, то мне стало совсем :hrenovo: И вот я поставила Маняшу, поднялась на верх, где меня обрадовали тем, что еще надо поработать Лорика. Вот его я взяла с удовольствием :lol: , так как на нем я могла поработать. А Лорик просто :sun: , он хоть и не все понимает, а старается, слушает меня. Мы даже круга два подобранные пробежали (не выдирая повод) :yes!: . Пусть он пока не совсем собирается (зад не подводит), но сдвиг уже есть :) . Он на шагу вообще хорошо подбирается :kiss: . А еще он почти рысь на месте сделал, как же на этом удобно сидеть было :roll: .
Вот так прошла среда :lol: .
Сегодня я вообще-то на конюшне не должна была быть, но решила приехать :) . Мне опять достался Лорик. Если честно, то я его как будто подменили :( . Такое ощущение, что мы вчера не работали :chaw: , он меня не слышал, а самое противное, что и не хотел слушать :twisted: . Я его готова была :biggun: . Он мне вырвал все руки :evil: , пытался носить :twisted: , и вообще меня он сегодня не радовал :axe: .
Я конечно понимаю, что не каждый день у лошади настроение есть, чтоб выкладываться на полную :( . Хотя под конец тренировки он опять начал подбираться, за что я его похвалила :aplod: и отстала от него :lala: .
А еще есть одна причина из-за которой я не люблю весну - уборка прилежащей к конюшне территории :cry: . Чем мы сегодня и занималась. Хотя если я начинаю работать, то пока не закончу, меня отогнать тяжело :wink: , я даже в помещения по определенным делам откладываю до последней секунды :lol: .
 
Сверху