Пожар в Ростовском конной заводе им. Буденного. Погибли лошади и конюх

Neznay

Pro
В среду, 26 июля, крупный пожар произошел на территории конезавода в Сальском районе.

- Сообщение о пожаре поступило в 4:16, - сообщили в МЧСРоссии по Ростовской области. - На место выехали восемь сотрудников, которые задействовали две единицы техники.

Увы, но к моменту приезда пожарных огонь распространился по большей части помещения (площадь возгорания составила 200 квадратных метров). Пламя удалось потушить через полчаса. По предварительным данным, звонок спасателям поступил слишком поздно. Спасти 21-летнего конюха, который исполнял обязаности сторожа, не удалось. Погибли также 14 лошадей.

- Причина пожара еще устаналивается, - пояснили в донскойслужбе спасения.

Согласно данным в Интернете, на конезаводе занимались разведением лошадей донской и буденновской пород.
 
прочитала в контакте новость, волосы встали дыбом, ужасно( парня молодого очень жалко, и для породы утрата(((
 
Анна Николаева на Фэйсбуке сообщает, что это была производительская конюшня.

Погибли все будённовские производители и 2 чистокровных верховых.
 
Может и банальное замыкание . Многим из нас сложно примирится с простыми причинами , подавай вселенския заговор . Наверняка будет следствие , установят , откуда началось . С большой вероятностью , если в бытовке , а они обычно у входа , то причина в халатности , либо замыкание , либо курили . Последствия в любом случае ужасны...
 
Дончаки были в центральной конюшне, в сгоревшей были буденновцы. Безумно жаль сторожа и лошадей(
 
Господи, как страшно... нет слов даже. Соболезнования близким мальчика. Зеленых лугов жеребцам...
 
В пожаре погибло 14 лошадей: одна рабочая кобыла, остальные - жеребцы-производители (2 чистокровных верховых, 2 донских, остальные буденновцы).
 
Уважаемые золотолюбители!

26.07.2017 конный завод им. С.М. Буденного (ООО "АгроСоюз Юг Руси" коснулась страшная трагедия: в огне пожара погиб 1 человек и 14 лошадей, среди которых 13 жеребцов-производителей (2 - чистокровной верховой породы, 2 - донской породы, остальные - буденновской породы).
Это страшный удар и тяжелая, невосполнимая потеря и для завода, и для всех золотых лошадей.

Камфарин Дмитрий Петрович, директор по конной части завода, выразил огромную благодарность всем тем, кто обращался и обращается к нему с предложениями помощи.
По согласованию с ним, было решено, что самой правильной и логичной формой помощи, которую могут оказать частные владельцы заводу, будет вариант рассмотрения возможности предоставления частных жеребцов на случку в завод.
Данная тема создана для формирования базы данных по таким предложениям. Как только руководство завода будет готово обсуждать такие перспективы, данная база будет им передана.

Итак, дорогие частные владельцы, просим вас заполнить следующую анкету:
https://vk.com/topic-64146818_35834228

Спасибо всем за отзывы и готовность помочь!

LxNe00wO-iA.jpg
 
Сверху