Пока без названия :-)

Бесит меня, когда на математике проверяют поставил ребенок точку или нет, и сколько клеточек отступил от предыдущего примера!!! То, что пример решен верно - не важно, важно, что он отступил 2 клеточки, а не 3, поэтому он получит двойку...:mad:
Феерическая жесть...
 
Точки и клеточки - это дрессура на ЕГЭ. Проще приучить сразу, чем запороть ЕГЭ просто неумением его оформлять.
 
У меня ЕГЭ не было, мы сдавали еще самые обычные экзамены. Поэтому я ничего про него не знаю. Если так, тогда пусть дрессируется, что поделать.
Хотя расстраивает все это. Нас учили действительно мозгами пользоваться, смотрели на решение, а не на клеточки.
 
Клеточки не потому что на них смотрят, а потому что тестовую часть егэ проверяет компьютер. И если ты поставил галочку не там, ему все равно, насколько ты умный. Не попадаешь галочкой в клеточку -свободен
 
Грустно всё это - что детей учат не знаниям (ну, по большому счёту), а готовят к ЕГЭ. Кому бы из правительства и как донести что это жопа и дно?
 
Лер, уже давно понятно, что правительству это не надо. Правительству не нужен умный народ. Проще управлять тупой, дрессированной толпой.

Кусочек нашего микрорайона. Еще пока не все застроили, и есть немного местечек, куда можно делать вылазки на велике и роликах :). Посадила вчера ребенка на велик, сама нацепила ролики и поехали. Укатались ух! Домой приехали и упали спать )))), катались 2.5 часа, а устала я так, будто весь день каталась. Засиделась я на стульях ))))











 
Грустно всё это - что детей учат не знаниям (ну, по большому счёту), а готовят к ЕГЭ. Кому бы из правительства и как донести что это жопа и дно?
Ну вот меня учили знаниям и егэ для нас был сюрпрайз. Ну написали, ничо. Раньше дрессировали на "передери Белинского" теперь на передери Белинского и не промахнись мимо клеточки. Имхо, вот кто с мозгами и тягой к знаниям те и с егэ умные и без егэ умные. А кого дрессируют чтоб в универ поступить, так тем опять же, что егэ что не егэ.


"если в башне по****бень, то что ***бень, что не ***бень"(с).
 
вот кто с мозгами и тягой к знаниям те и с егэ умные и без егэ умные.
Это да. Но не все гении увы. От учителя очень много зависит!

С тем подходом, что учат сейчас, частенько отбивают желание учиться.
У моей подруги дочка так и сказала: "Зачем я буду что-то учить, если мне все-равно двойку поставят?". Слава Богу, им удалось убрать учительницу. Ее просто уволили, но им помог случай - сменился директор школы, с которым предыдущая учительница была вась-вась. Если бы не сменился учитель, ничего было бы не поменять. Они и в РОНО ходили, и предлагали независимые экзамены устроить. Были уверены, что класс готов к любым экзаменам их уровня, все по домам занимались с репититорами. Пробить систему было невозможно. Рука руку мыла.
Убрали учительницу - удивительно, пошли одни 4-5, ни одной тройки. А ведь на с двойки на двойку прыгали. И получили бы в итоге низкий балл, с которым никуда не пойдешь.
Мой обожает математику, и я очень боюсь, не отбили бы ему желание учиться. То, что пишет, как кура лапой меня мало волнует, главное, что без ошибок, и окружающий мир, от которого даже википедия с ума сходит, меня тоже не колыхает особо, но математика - наука наук!
Немецкий чего-то у нас не очень пока идет. Буду сама свой школьный немецкий вспоминать, буду изучать, потом еще и английский надо будет изучать.
У меня сейчас очень весомый аргументе есть, ребенок хочет стать океанографом. От рыб не оторвать, и океан обожает, и все, что с ним связано. Увлечение это началось уже давно. Вот я и вещаю, что океанограф - это не дворник Вася, тут надо поднатаскаться на многих науках, иначе "можно и не всплыть" )))). И у нас океана нет, придется ехать к океану, а там надо и языки знать, иначе не сможет общаться, узнавать много нового и интересного. Ребенок впечатлен, старается, занимается. Дома занимается с удовольствием, а к школе уже напряг какой-то пошел. Напряг с первого класса мне не нравится. Хотя, может он просто устал к концу года.
У нас так получается, что и каникул толковых не будет у него. У нас некому с ним сидеть летом, все работают, а он в летнюю школу пойдет...(((, максимум 2-3 недели удастся урвать, и дать ему отдохнуть от школ.
Понятное дело, что не одни мы такие, без бабушек, но, как говорится о своем-то думаешь почаще и переживаешь сильнее.
 
Последнее редактирование:
Вчера погодка не подкачала. И у меня опять обгорел нос! Да что же это такое )))))) Только кремом отмазала, а он опять )))). Муж надо мной смеется, мол слишком нос задираю, вот он и обгорает )))).
Не, это я вчера так употела, пока на роликах каталась. Очень хотелось ногами по заливу походить, но вода еще холоднющая - не рискнула.
Рядом с заливом есть запруда, вчера там лягушки так орали, что слышно было из далека, но поснимать их не удалось. Они сразу прячутся, когда я к ним стала подходить.
 
Уже лопухи пошли! Буду лопух привязывать :D
Сегодня с ребенок пошли гулять пешком. Взяли собак и пошли. Гуляли 2.5 часа опять, уже в другое место пошли (попозже фотки покажу). Сегодня невероятно душно! Вернулась я вся мокрая и ели волоча ноги :eek:, какая же я развалина!!! :(

Гуляли мы сегодня вот тут:









Дорожки просохли, уже можно в самую чащу лазать. Собак я потеряла там трижды. Особенно испугалась за Квиню, ее же плохо видно. Она имеет свойство исчезать за секунду, а потом ХОП и снова около ноги.
 
Последнее редактирование:
Съездили с ребенком, с утра, к Нюсе. Надо было совместить приятное с полезным - вытащить продриснуться Нюсю, и заодно, встретить машину с железом для реконструкции левады.
Нюсю то я вытащила, но в поле было очень жарко, почти не было ветра, и нас сожрала мелкая мошка. Надо срочно запасаться репелентами уже и масками, иначе ехать невозможно, Нюся постоянно головой мотает, т.к. мошки в глаза лезут. Они и мне в глаза, уши и рот лезли - фу, гадость!
Ну, ничего! Главное, что тепло! А от мошек мы отмахаемся!!!
Правда земля совсем сухая, потрескалась, и из-за этого трава поднимается очень плохо. У нас тут в поле не плохой набор травы - мне нравится! А то бывает, такая гадость растет, приличной травы почти и нет. Тут много одуванчиков очень. Не знаю, хорошо это или плохо, но Нюся с удовольствием их лопает.
Все-таки кони во всем, во всем разные. Сегодня пасла Нюсю и наблюдала, как она пасется - совсем не так, как Злата. Злата спокойно "стригла газон", молча. Нюся же, каждую травину сначало обнюхает :eek:, обфыркает, прежде, чем взять в рот. Нюх-нюх-кусь, нюх-нюх-кусь. Никогда не видела, чтобы лошади так привередливо обнюхивали траву перед тем, как в рот взять ))))). Обычно накидываются и давай "стричь".
Спортсмены из нашего клуба сегодня повезли коней в Дерби. Там в субботу старты. А мы в субботу будем воротить леваду, поэтому я не поехала, а хотела поснимать. Ну, ничего, я еще наверстаю! У меня тут куча идей по поводу фотографий!!! Много новых лошадей, которых руки чешутся поснимать :)
Забыла написать - Нюська снова начала со мной целоваться-обниматься. В Эфе у нас это дело как-то разладилось, она совершенно на меня "забила". Уж не знаю почему... Сейчас вроде снова возвращается моя Нюся!!! Тьфу 100 раз! Хитрый глазик еще, конечно, есть, но контакт совершенно иной. Может повзрослеет скоро совсем, и перестанет быковать )))) Хотя ей только в июле 4 года треснет - маленькая еще.
 
Последнее редактирование:
Кинула объявление про аренду Нюси. Совсем у меня с денюжками бЯда...:( Чувствую, что надо как-то перекантоваться буквально месяц-другой, но мало ли найдется адекватный арендатор, тогда и подольше можно будет общаться :). Думаю, что вообще никто не найдется, потому, что рынок перенасыщен, и всем надо уже что-то готовое, а Нюся хоть и работается берейтором, но она все еще сырая. А сейчас жара пошла, нагрузки даже снизили немного, частенько просто в лес ездят, там немножко гнутся да переходики делают.Переходы тоже дело полезное, Нюся (если у нее не плохое и жабное настроение) стала отлично подниматься в галоп с места, и вообще с охотой она в лесу бежит, на манеже она совсем не такая ))))). Права на манеже ее другие лошади частенько отвлекают, она пока маленькая, отвлекается еще.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/kobyla-interesnoj-masti-v-1-2-1-3-arendy-spb.207500/
 
Последнее редактирование:
Не могу никак с кобылой сладить в плане капсюля. Не любит она его жесть как. Когда затягиваю, фыркает всю тренировку...странно так. Вроде и не перетягиваю, а вот бесит он ее фыркает на каждый шаг. Когда катаюсь в поля/лес я капсюль вообще не одеваю, но когда она на манеже работает, капсюль нужен. Одевается и тут же начинааааается какая-то ерунда. Сопротивляется на капсюль очень сильно. Даже закралась мысль не показать ли Нюсю ветеринару. Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Если арендатор хороший найдётся, то не всё так плохо. :) Желаю удачи в поисках.
 
Не могу никак с кобылой сладить в плане капсюля. Не любит она его жесть как. Когда затягиваю, фыркает всю тренировку...странно так. Вроде и не перетягиваю, а вот бесит он ее фыркает на каждый шаг. Когда катаюсь в поля/лес я капсюль вообще не одеваю, но когда она на манеже работает, капсюль нужен. Одевается и тут же начинааааается какая-то ерунда. Сопротивляется на капсюль очень сильно. Даже закралась мысль не показать ли Нюсю ветеринару. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Берешь капсуль, корду и какие нибудь веревки одеваешь и идешь фигачить на корде переходы на часик. Через пару сеансов забудет про него. Заодно и проапгрейдится, тк переходы наше все.
Если фыркает, одевай капсуль повыше. Ну и. Мягкий. И затягивай плотнее.их бесит когда по подвижной части ноздрей чтото елозит. У меня так гондоныч на цепь делает.
 
Сверху