Пока без названия :-)

Я ей выбрала самую мягкую уздечку и капсюль там мягкий. Может правда его ещё немного поднять! Идея хорошая! :)
Таня, когда Нюська в манеже работает с берейтором (не когда я там катаюсь :) ) бывает отвлекается и начинает переть куда-то, куда ей захотелось. И если не одеть капсюль, то есть риск нагрубить ей сильнее. Лошадь открывает рот, воздействие трензеля из давящего на десны переходит в тянущее за губы, трензель начинает съезжать в стороны и причинять дискомфорт или даже боль. Капсюль все-же помогает. Правда прям вот открывать рот Нюся, конечно, не открывает, но трензель воспринимает лучше с капсюлем. У нас нет крытого манежа, и Нюсь-Нюсь постоянно отвлекается и пытается "сходить посмотреть". У нас тут левада примыкает к открытой площадке вплотную, лошадки там часто играют, ну и... Кто так нагородил леваду с площадкой в притык не знаю, но возможности прям щас все это переделать нет, поэтому ездим так.
Я думаю, что когда Нюся уравновесится и прокачается, мне и в лес надо будет касюль надевать )))

Сегодня похолодало. На сегодня самое то, не так жарко будет леваду колотить! :)

Знакомые 01 июня открывают летнюю конюшню в полях. Второй год уже открывают. Там простор, трава, воздух. Если кому-то надо лошадку на выпас вывезти - обращайтесь, дам контакты.
С 01.06.20017 уезжаем на выпасы!(копорская волость дер. Климотино ). Многогектарное поле .Море травы! Поле огорожено дренажными канавами с кустами и деревьями,где лошади могут спрятаться от солнца.
Набираем лошадок в табун (не агрессивных). Планируем быть в летней конюшне до октября( ноября) в зависимости от погоды.Предлагаю- постой 8 тыс в летнике .Стоимость без концентратов. На вечер дается либо зеленка или сено ,накошенное и заготовленное там же.Табун загоняется на ночлег в 2
blank.gif
24) и выпускается в 5 утра.Вы можете оплатить концентраты (овес+отруби) у нас же. В наличии постоянный конюх.Уборка,Кормление (по желанию).





 
Последнее редактирование:
Слушайте, это не смешно! У меня опять сгорела моя харя!!! Пипец какой-то. Мажусь уже кремами от загара, но тусня по полям способствует исключительно загару под любой защитой ))))). Или я мажусь как то не так... Раньше помогало, а теперь кожа загорает все-равно :eek:. Мне загорать не охота. Я сейчас намылилась еще по собеседованиям походить, и с такой харей уже как-то вообще не прикольно. Особенно, если захотеть накраситься, становлюсь похожа на клоуна ))))))
Сегодня левада укрепляется во всю. Усиливается, можно слонов выгуливать пожалуй уже... У ИЛ появилась дополнительная идея, как сделать так, чтобы к забору левады ни одна наглая рожа вообще не подходила )))). Очень надеюсь, что сработает!
Доползли сегодня до леса, в поле жарища! Земля сухая, но травка поднимается. Попаслись немного. Меня разморило сильно, если бы кобыла умела пастись на веревке, я бы ее примотала и подремала бы наверное. В поле хорошо, хоть и мало еще мягкой травки.
На открытой площадке ездить не прикольно - пыльно, песок очень пылит. Хорошо, что есть поля и лес!
Шура (конюх) тоже заметила, что Нюся пошла расти в ширь, а уж я то как заметила! Шура любит таких, как она сама сказала :). Скоро нам надо будет покупать другую подпругу и пожалуй менять седло...для этого надо разбогатеть! Седло я сейчас вообще не потяну по деньгам, если только обмен искать. Меховушку я уже поменяла на тонкий гель, чтобы не давило.
 
Облачно стало, когда мы в конюшню вернулись )))), а с утра было много солнца! Вот и получила опять. Муж у меня сегодня тоже лицом сгорел. Пока мы в поле были, он с помощниками леваду Нюсе усиливал. Домой вернулись 2 красных помидора )))))
 
Красивая конюшня и поле огромное! Здорово, что лето вы в таком месте проведёте ))
А почему лошадей загоняют на ночлег в 2:24?:)
Это бедный конюх встаёт посреди ночи, загоняет, а потом встаёт в 5 утра и выпускает? Или там кто-то помогает с этим?

Как дела с кошкой и котятами? Получилось кого-нибудь пристроить?
У меня тут эпопея с поимкой дикой кошки со сломанной задней лапой. Две недели поймать пытаюсь, и сачком, и котоловкой, чем только не пробовала. Кошь очень умная, осторожная. Не поймать. Чувствую, останется инвалидом (((
 
А почему лошадей загоняют на ночлег в 2:24?:)
Это опечатка. Загоняют в 24.

Котята нашли хозяев. Как пристроить кошку - не знаю, никто не хочет ее забирать :-(. Кошка хорошая, ласковая, красивая, но никому не нужна. Может боятся, что будет убегать гулять.
Поймать кошку, которая не хочется ловиться очень сложная задача...
 
Лен отвезите кошку на стерилизацию, это стоит не дорого, быстро все заживает и пусть она живёт себе на улице (в подъезде). Если этого не сделать, то ждите через пару месяцев новый приплод((
 
Конечно, нужно стерилизовать.
Я пока "свою" дикую кошку ловила, еще парочку таких же поймала, вместо нее. Так отвезла стерилизовала за компанию. Не выбрасывать же улов. Второй раз кошки в эту котоловку, как правило, не попадаются, а стерилизовать-то все равно надо.
В 13:30 стерилизовали, в 20:00 я уже выпускала кошек на прежнее место жительства, во двор.
Любят они рано утром на заре, или в предрассветных сумерках ловиться o_O
В 2 ночи выходила проверяла - пустая была котоловка. В 7 утра пошла с собакой - уже сидит улов. Правда, не то, что мне надо ((
 
Лена, а размер ячеек на сетке не крупноват? И зачем ты это делаешь, если на выпас едешь?
 
Лена, а размер ячеек на сетке не крупноват? И зачем ты это делаешь, если на выпас едешь?
Кто сказал, что я еду на выпас? :eek:
С ячейками на сетке все нормально.

Про кошку я думаю забрать ее себе...она никому не нужна. И скорее всего она снова беременная, столько котов стало к нашей парадной приходить :mad:. С собаками она уже научилась ладить, даже с Квиней )))). Вчера сквозняком открыло дверь в нашу квартиру, а мы не сразу заметили, а когда заметили, кошка уже была у нас в коридоре, ходила все обнюхивала, и собаки даже звука не издали :eek:. Видимо уже привыкли, что я постоянно к ней хожу, и кормлю. Надо ее забирать, и уже из дома стерилизовать, чтобы она не на лестнице торчала после операции. Надо как-то с мужем на эту тему поговорить, пока не знаю как. Муж не хочет кошек, а я уже к ней привыкла.
Котята кошку так высосали, что она бедняга никак не может тело набрать снова. Такая доходяга ходит, обнять и плакать. Кормлю ее не мало. И сухой корм, и "мокрый", и молоко, и мясо...не в коня корм идет куда-то. Котята у нее были очень крупные и их было 6 штук, видимо сильно ее высосали.

Поеду сейчас в Терволово, надо леваду ржаво-стопом обрабатывать, да кобылу вытащить погулять.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать пристроить кошку в конюшню. У нас в Петро как-то раз наметился дефицит кошек, так мы всем миром искали!
 
Можно кошку от глистов протравить, может, ещё из-за этого худая. Есть средства, которые беременным можно давать.
А разве ты не про себя написала, что 1 июня уезжаете на выпас? Я ещё подумала, что как тогда кобылу в аренду отдавать?
 
Можно попробовать пристроить кошку в конюшню. У нас в Петро как-то раз наметился дефицит кошек, так мы всем миром искали!
Если надо, могу помочь с кошкой! :) В Терволово с кошкам перебор. Тут недавно целый выводок покинули.

Про 1 июня и выпас это была чистой воды реклама. Я туда даже, если у меня будет своя машина, врят-ли поеду. Это Климотино - 3 дня на оленях добираться ))). Туда - это мега крайний случай. Туда хорошо на доращивание, но это отправить и приезжать раз в месяц, чтобы деньги за постой отдать ))))
Про глисты у кошки хорошая идея, я и забыла, что сейчас и для беремчатых есть таблетки!

По твоему сообщению не совсем ясно...
А тут я подумала, что невнимательно прочитала...
Часто бывает, что не всегда понятно. Я раза по 2 сообщения бывает читаю, пока пойму, а бывает, что и не пойму ))))
 
Протестировали сегодня усиленную леваду Нюськой. Все прошло хорошо, она не смогла слиться даже когда увели ее напарницу по прогулке. Тьфу 100 раз!
Я обрабатывала сегодня наше усиление ржаво-стопом аж 4.5 часа подряд, но все-равно не доделала до конца. Нюся мне уисиленно помогала - лезла своим носом именно туда, куда лезть было не надо. Просила кисточку и валик, требовала налить и ей ржаво-стоп. Она мне так напомогалась, что я уже действительно готова была ей отлить чего-нибудь ))).
Завтра я не поеду к ней, Нюся пойдет уже гулять сама. Слава Богу! А то у меня уже все на пределе, если честно.
Сфотографировать усиленную леваду уже сил не было, тем более не домазала до конца - не красиво, плюнула, и не стала фоткать. Потом когда-нибудь :)
В леваде Нюся там вывалялась, что прям фуууу. Втирала в себя пыль очень тщательно. Теперь она уже не будет так блЯстеть каждый день, но зато она хоть будет гулять, и для этого мне не надо будет приезжать и сидеть с ней. Тьфу 100 раз!
 
Ой, а меня как раз недавно спрашивали про котенка в конюшню. Узнаю, актуально ли еще, и если да, в личку напишу.

Ттт на леваду!
 
Блииин, мне сегодня плохо (((, перегрелась вчера на солнце. Балда Ивановна! Помираю просто...((( даже когда лежу, голова болит и вообще все болит... Руки сгорели до кучи )))))

А еще забыла рассказать, что я вчера успела найти еще одну дорожищу в лес! Там и на слоне кататься можно - широкая, правда, не так красиво.
Сегодня Нюсь-Нюсь пойдет гулять в леваду, решили раз она теперь левадная, то по понедельникам у нее будет выходной. Тут у всех в понедельник выходной. А со вторника по воскресенье - работаем. Во вторник поеду к ней, хочу в лес прокатиться. Что-то лесные дорожки меня захватили очень )))), и лошади там вроде интересно. Нюся научилась (слава Богу!) следить за своими ногами, теперь даже на площадке их задирает. И велено нам еще растяжку делать обязательно! Будем делать!

Ой, забыла написать! Куплю подставку под соль большую! Ни у кого лишней нет? Что-то на сенной веревке тут соль не держится. Может, конечно, соседка помогает.

Помидоры мои балконные растут. Я не особо верила, что они вообще вырастут, а им вроде даже нравится. Появились цветочки.



 
Последнее редактирование:
Сверху