Пока без названия :-)

Её постоянно все сбивают с толку - закрываю, БЛИН (!!!) дверь в туалет. Я уже не знаю, как с этим бороться. Думаю, выставить кошкин горшок в коридор.
Муж пообещал выпилить в туалетной двери окошко, чтобы она могла зайти, даже если опять дверь закроют.
 
Члены семьи никак не привыкнут, что дома теперь кошка живёт. Ничего, освоятся.
 
У нас на двери на пороге резинка (прокладка из резины) на гвоздик прибита. Если надо дверь закрыть, резинка задвигается за порог. А если она выдвинута, при всем желании дверь не захлопнешь.
У меня кошки тоже с бумажными шариками любят играть ))
И туалет мы меняем каждый день, после каждого покака и пописа. Фу, не представляю, как это все можно неделю копить, как у некоторых моих знакомых. Бедные их животные!
 
Сегодня я доехала до лошади.
Поехали в лес, т.к. очень дует на улице. Холодрыга!!! Хорошо хоть дождя в Терволово не было!
Для того, чтобы попасть в лес, мы проходим сначала травяную полянку, потом топаем по асфальтовой дорожке, а уже затем выходим в поле по которому надо проехать и попасть в лес.
Сегодня у Нюси случился МЕГА ЗАТЫК :mad:. Прошли мы травяную полянку, и стали выходить на асфальтовую дорожку, а дорожка мокрая после дождя, а значит темнее обычного...Нюся туда ни в какую! Я уже и так и этак. Повод вообще бросила, толкаю ее, хлыстом подталкиваю - никак! Упирается, хрипит, пятится, а на хлыст свечить стала. Я поняла в чем дело - темная дорога для нее стала как пропасть, ей страшно, но так не хотелось слезать... Толкала ее толкала, но закончилось тем, что мы на задних ногах пошли назад. Тут уж и мне стало страшно, пришлось слезать. Слезла, тяну за повод - не идет. Я уже подпрыгиваю на этой дороге, чтобы ей видно было, что не страшно и я никуда не проваливаюсь. Упирается :eek:. На Нюсю это вообще не похоже. Она же ничегошеньки не боится! Расслабилась кобыла в деревне совсем )))))
Долго ли коротко, время шло, а мы все стояли. Я решила ни в какую не уходить, пока мы не победим дорогу. Протоптались мы там сколько-то, но все-таки Нюся решилась. Уж я ее захвалиииила за это! Прошлась с ней немного по дороге в руках, а потом уже и верхом залезла.
Вот бывает же, заклинило лошадку :).
Погода бесит жутко! Хочу помыть лошадь, а вот все никак! Был один день, когда было совсем жарко, но мы в те выходные делали леваду и мне не до мытья Нюськи было. А теперь что? Отстой жуткий! Холодина, ветер и дождь :(. Опять что-ли лето отменяется....хочется плакать просто!!! И сегодня я хотела в пуховик, на полном серьезе! 3 июня, а меня в пуховик тянет...:(:(:(
 
Ой, да, холод, ветрюга, дожди, ГРАД!
У нас вон что творится, кони летом в попонах гуляют

 
У нас гуляют без попон, но гуляют не по долгу :(. Леваду развезло, скользко...вот думаю, может предложить в счет постоя сделать грунт в леваде. Ноги лошади жалко...
Очень заметно по Нюське, что она по траве скучает. Сегодня пошла ее попасти, так она так на траву накинулась. Оторвать было невозможно. Я ее пожалела, сняла уздечку, одела недоуздок, на спину привинтили вальтрап с троком, чтобы спина не мерзла на ветру. И на недоуздке Нюсю увести с травы было мало реально. Я ее уговорила только обещаниями, что в деннике ее ждут сухари и морковка.
В конюшне ремонт, доделывают денники. Варят там что-то...лошади на ушах. Не все, но есть такие. Особо впечатлительных переселили немного, чтобы они не разнесли конюшню. Если бы была хорошая погода, все бы гуляли да и все, а по такой погоде приходится отсиживаться дома...:(
 
Да, мы тоже дома убираем туалет после каждого визита. Но у меня кот приучен ходить в лоток без наполнителя. Это очень удобно. Мы не специально его так приучали, просто он маленький ел наполнитель:eek:, пришлось его убрать и так и пошло без наполнителя.
У меня Леся гуляет в попоне. +5, сильный ветер, да ну. Она сейчас и схуднула и пролиняла еще, пусть в попоне, а то ттт еще спину застудит. Только этого не хватает.
 
У нас тоже лотки кошачьи без наполнителя. Тома у меня с улицы взята была, примерно в 3-мес. возрасте, надо было как-то приучать к лотку. С наполнителем приучить проще показалось, она сразу охотно стала в опилки ходить. Но раскидывала их вокруг, я замучалась убирать. Постепенно, в течение месяца, перепробовали все наполнители, кошь все раскидывала и игралась этими гранулами или глиной... Тогда я снизу в лоток сыпала наполнитель, а сверху решетку. Потом убрали наполнитель и Томка отлично стала обходиться без него. Писает на решетку, все стекает вниз в лоток, и лапки сухие. А каки стараемся сразу выкидывать из лотка. Благо, кошки редко ходят по-большому, когда нас нет дома. У них любимая привычка идти в туалет, когда я сажусь завтракать/ужинать o_O ))))

У родителей кошаков сразу приучали к решетке, я описанную котятами газету туда клала, и они быстро понимали, где их туалет.
 
Ещё про котейку. Мне посоветовали дешёвую и любимую котятами когтеточку (называется Когтедралка с семенами кошачьей мятой), она из картона и в пакетике семена мяты (их можно и не высыпать, хотя я несколько раз высыпала по чуть-чуть), коты от неё вначале тащились, а теперь просто постоянно пользуются, т.к. картон мягкий и в нём когти не застревают. А ещё я выдала им картонную коробку, которую они радостно грызут (в основном кошка, коту лень) :).

20140419_103707%25255B1%25255D.jpg
 
А на фото это кот или кошка? Смешной(ая).

Кошка во всю достаёт собак. Собаки боятся давать отпор, т.к. я ругаюсь. Терпят. Скоро она выростет и уже наверное не будет так ко всем приставать.
По ночам упорно лезет ко мне спать на шею :eek:, я просыпаюсь и гоню её, но она снова лезет, урчит как трактор и лезет.
Кошка-мама не приедет. Ей неожиданно нашлись ручки. Оно и к лучшему, потому, что она так легко бы не влилась. Она на собак шипела и кидалась.
Клеопатра снова выросла. Я её замеряю. Растёт буквально по часам. Ооочень быстро!
К кобыле не езжу, т.к. очень поздно выхожу с работы. Задумываюсь, что с этим делать дальше. Арендатора найти не просто, а кобыла молодая, ей бегать надо, а не стоять и жрать.
 
Пол кисы не знаю, фото с тырнета, нашла по запросу "нарк0манская когтеточка", все знакомые её так называют. :)Хорошо, что кошка нашла новых хозяев, а то у вас бы уже перебор животин в доме получился бы.
А старых друзей-конников, которым было бы интересно с кобылой позаниматься, нету?
 
Кошка на фото :) Коты трёхцветными не бывают. Да и по морде мне видно, что кошь. Сказывается многолетний опыт кошкоголика )))
Рада за кошку-маму, что нашлись руки.
А я тащусь, когда коты меня облепляют ночью и урчат ))
Такой релакс наступает.
 
А старых друзей-конников, которым было бы интересно с кобылой позаниматься, нету?
Все знакомые олошаднены давно своими хомяками )))
Кошка на фото :) Коты трёхцветными не бывают.
А я вот даже не заметила, что она трехцветная )))), я по собакам больше. С кошками уже лет 30 дела особо не имела. Правда, я с телефона смотрела и писала, с телефона вообще плохо видно. Сейчас вот пригляделась, и правда кошка :)
А с работы всегда так поздно придется выходить?
До конца года наверное да. Очень хочется разгрести завалы и упордочить работу, то, что делала моя предшественница ну совсем безобразие.
Работа очень понравилась, нечто такое совсем другое, новое и в большом объеме. Ну, все, как я люблю ))))

Сегодня гуляла с собаками утром, и увидела, что зацветает черемуха. Кошмар! Это значит, что опять похолодает...((((, а вчера только-только более менее потеплело.
 
Последнее редактирование:
Еду на работу, а закрыли метро Восстания и переход на Маяковскую. Наверное опять кто-то пакет потерял. Приходится ехать круголями... Но, я считаю, пусть лучше так, чем как тогда не уследили!
 
Сверху