Пока без названия :-)

А ты возьми фото обычного садового пиона и сравни с этим. У нас в семье тоже так: мама без ума от растений, а мы с отчимом спокойно относимся. Красивые/некрасивые цветы, и всё. Но в ботанический сад я бы не отказалась пойти. ☺
 
Если сравнивать с обычными садовыми пионами, то Ботанические крупнее раза в 3! Они просто ОГРОМНЫЕ! :)
В Ботанический сад надо идти подо что-то. В смысле знать, что вот например сегодня цветут пионы, и в Б.сад идут любители пионов. А мы пошли так, на авось, попали на все уже отцветающее. Рододендронов немного цветущих было, да пионов и мелочевка. Сейчас еще немного цветут ирисы, но в Питерском Б.саду как-то коллекция ирисов не богатая.
 
Всегда пожалуйста :).
Надеюсь, в субботу попасть к Нюське. Хочу поснимать!!!
 
Суббота - дождь...((( Конечно, ведь я к лошади собралась. Но я все-равно поеду, почухаю и в лес, хотя, при таком дожде и там, конечно, мокро.
Квиня завела блоху. Я по всей Квине гонялась за блохой - не поймала. Решено на этих выходных, по данному поводу, устроить всей живности головомойку с антиблошиным шампунем.
На балконе зреют помидорки. Они даже прям завязались и зреют уже! А я то думала, что ничего не получится )))

Скоро у меня будет одна новость, недельки через две. Как только случится, многое поменяется (я так думаю), напишу тут, похвастаюсь )))))) :p
 
Очень хочу уже сейчас похвастаться, но боюсь сглазить. Поэтому лучше я заткнусь не на долго )))))
 
Ничего не скажу! все потом! :p

Забыла рассказать, вчера по дороге к лесу, я видела ЛИСУ! Такая прикольная, большая, темненькая. Сначало рысом бежала, а как нас увидела, припустила галопищем, и перед лесом сделала ОГРОМНЫЙ прыжок, чтобы скорее в лес вбежать. На тощую и плешивую лиса была не похожа, значит живется ей там не плохо :)

Позавчера Нюську расчистили. Коваль не ругал копыта, ничего криминального нет, просто не растут, вернее растут, но медленнее, чем обычно. Мы сейчас расчищается раз в 3 (!) месяца, раньше расчищать просто тупо нечего. Подкормку, ту, что мне посоветовали, я пока не рискую давать. Общую подкормку витаминную Нюська ела зимой, сейчас не даю, потому, что трава. С осени попробую подавать может Шевинал или что-нибудь еще такое общее с витаминками. Хотя, говорят, что Шевинал уже испортился, уже не такой он, как был раньше...:(

И хочу пожаловаться, может Прокони помогут - меня задолбала история с нашей справкой!!! :mad: Вы не поверите, мы ее так и не получили до сих пор! Я уже хочу протсо рвать и метать! Поехала ее забирать, а ее...потеряли... Вообщем терпение мое заканчивается, потому, что заканчивается уже всякий лимит наш по стоянию без справки в чужом районе. Может пожалуюсь на Проконях, и, как у многих, у нас все уже сложится. Просто уже и правда мы с Нюсей по краю ходим с этим нелегальным стоянием... По факту нас из одного района уже выписали, но ни к одному другому району мы не приписаны еще - это очень плохо!
 
Последнее редактирование:
Для роста копыт лучше всего Profeet от NAF. Работает действительно, результат виден быстро, подозрительных эффектов не вызывает.
 
А я, наоборот, не успеваю расчищать... Ландышу только недавно расчищали, а уже опять пора! Копыта растут с космической скоростью, за 1,5 мес. сильно отрастают, стараюсь расчищать каждые два месяца. Ну он особо нигде и не бегает, но до пастбища и обратно далековато идти все же, мог бы и получше копытца стачивать ))
У Герды тоже быстро растут, но она много носится, и не по обочине, как Ландыш, а любит посередине дороги бежать. Поэтому сама стачивает, я только правлю немного...
Никаких подкормок не даю, трава только.
 
Наташа, спасибо за подсказку, почитаю, может и правда попробуем!
Ань, ну вот да, когда так растут тоже особо не в радость ))))), но, меня смущает одна деталь. Дело в том, что у Златы (моей предыдущей лошади) копыта тоже не росли. Совпадение? o_O Ест Нюся самое распространенное - овес, отрубы, жмых. Зимой ела ВТМ, но сейчас не ест, куда еще ВТМ, и так трава. Еще зимой ела кукурузу микронизированную, сейчас не ест. Но ни зимой, ни сейчас копыта толком не растут. Такие дела.

Лиса -- круууть! Удачи со справкой.
Спасибо! :)

Ой, хочу спросить про котейку. Растет очень быстро, кушает хорошо, но при это ОЧЕНЬ худая. У меня кошек не было уже лет 30, да и те, что были, я их плохо помню. Это были бабушкины коты.
Так вот я про худобу. Это нормально? Она проглистогонена, кушает корм для котят, заодно подъедает корм у собак. Дополнительно наливаю молоко, кушает творог, яйца вареные, рыбу вареную, мясо. Все это по чуть-чуть, но кушает иногда. Она наглая, отбирает еду и у собак, собаки ее не обижают, от мисок не гоняют, ест везде и все, но худая...совсем дрищик какой-то.
 
Последнее редактирование:
А чем глистогонили? Может, другим препаратом, помощнее, попробовать проглистогонить? Можно сдать кал на простейших, от лямблий тоже зверки могут тощать, а глистогонное их не берёт.
У меня котята подобранные в принципе быстро отъедались, так что да, это не норма, когда они нормально едят и все равно худые.
 
Растет очень быстро, кушает хорошо, но при это ОЧЕНЬ худая.
Во-первых, летом 90% котов и кошек худеют. Вне зависимости от проживания дома или на улице.
Во-вторых, если она очень активная - еда может уходить в рост и энергию)

У меня Пан вроде и ест, но растёт и носится как конь по квартире. Поэтому не особо толстеет, хоть и тяжелеет.
 
Помощнее препарат я ей давать боюсь, ей 1 июля только-только 3 месяца стукнуло, и она такая тощая...кони двинет, боюсь. Гнала глистов Мильбемаксом, не знаю, хороший он или нет. Подожду месяцок, если не начнёт отьедаться, потащу ещё раз в ветеринарку, может и правда на анализы погонят. А может Лера права, чисто фигура такая, тем более лето, жара. Пьёт она много, ест ещё больше, и какает, пардон за подробности, больше, чем Квиня o_O. Как гусь, блин, все на вылет. Я её уже так и зову - Кишка.
 
Я со своими сначала попереживала на эту тему, а потом успокоилась, если в длину и объёмы немного добавляется, то и нормально, у меня они и сейчас как сосиски - длинные и узкие, но если раньше сметали всё, что появлялось в тарелках, то сейчас уже вкусности сначала выбирают, потом остальное. Носятся как лоси :).
Глистогонилась тоже Мильбемаксом, но уже в 6 месяцев.
 
Сверху