Пока без названия :-)

Да нам почти все седла длинные, очень сложно подобрать... Если седло нормальное по спине, тогда оно нам узкое.
Наше седло нам длинное, да еще и задняя лука поднялась, видимо спина поменялась, или кое-кто жиром обрастает очень интенсивно. Седлаться таким совсем не хочу.
Я еще в Эфе мерила штюбен у Танюхи, так надеялась, что подойдет, оно нам и по цвету в масть почти - хрен там был :mad:. Тут в Регионе есть пара седел на продажу, так тоже нам длинные.
Заказывать седла с примеркой у Гермиды...у них сейчас привоз седел под примерку в область стоит нереально дорого. В Эфу они вроде тысяч 6-7 насчитали, сюда тоже не дешевле. Вообще не хочу лишние 7 тысяч отдавать, я их лучше в стоимость седла какого-нибудь хорошего вложу.
Я на бэрфут запала именно потому, что пишут и говорят, что ни в 99% случаях ложаться отлично, а та модель, что я выбрала, она еще и для короткой спины как-раз. Ну раз они такие, как ты пишешь, думаю, что я пожалею, если куплю. Не охота сверзиться с лошади в самый не подходящий момент, где-нибудь в поле или в лесу )))).
 
Последнее редактирование:
Попробую Лидер вызвать с седлами, у них пока 2000 выезд с седлами под примерку в клуб.
 
Спасибо за отзывы, значится буду у них брать :).

Попробовала вчера доехать до конюшни - вообще не вариант :-(, проторчала 40 минут на остановке, никакой подходящий транспорт так и не пришел. За это время, на машине, уже давнооо бы доехала. На машине я туда долетаю минут за 30...лечу слегка конечно по трассе, если никого нет. Самое томительное - это ехать до Красного Села...ну прям толпа-толпа, да еще и кольцевую строят. Уже построили бы скорее, хочу опробовать съезд в Терволово :)
Вообшем, не пришел транспорт, я плюнула и пошла домой, благо остановка не далеко от дома, можно пешком дотопать.
Так что, еще активнее смотрю машины!!! Без машины никак. Куда-то переставляться вообще не хочу, все эти заморочки и и переезды жутко напрягают. Будем жить тут и искать машинку.

Кошка начала набирать тело. Она все еще напоминает шнурок, но я то вижу, что шкурка изменилась. Собаки набрались блох :mad:. Капли помогают - ага! Помогают они наверное тем, кто дома сидит...ни один год нас капли не спасли. Отстойнейшее средство! Мою носы на прогулках и по воде носятся и по кустам, в песке бои устраивают...какие там капли...
Вообщем, набрались они блох, натащили их домой, и кошка тоже начала почесываться. Устроила всем головомойку с проверенным шампунем. Нам этот шампунь знакомая из Финки таскает.
Спа-процедуру для кошки устроила очень аккуратно, чтобы ей понравилось. Сначало просто поставила ее в сухую ванную, накидала туда ее любимых игрушек, запустила туда же Квиню - кошка осталась довольная. Пустила тоненькую струйку воды - кошка осталась довольная. Но надо же как-то и ее было намочить... Все прошло замечательно, правда она все-таки поцарапала меня, но чисто поигралась и не рассчитала. А может я ее к воде приучу? :)
 
Да не то слово, как тяжело! Постоянно что-то надо привезти, лишний раз не приедешь. Да и тупо поехать посмотреть куда-нибудь нужную для лошади вещь - не доехать :-((((
 
У меня домашние коты тоже к воде приучены, доводилось мыть изредка в котёночьем возрасте и вот, видимо, запомнили. Правда, младшая кошь орёт жалобно и немного сопротивляется, без когтей. А Кеша так вообще спокойно под краном балдеет ))
Не знаю, нам капли Барс помогают от блох. Реально блохи сдыхают. Есть еще Инспектор, тоже неплохие, говорят. Они сразу и от блох, и от глистов, и от ушных клещей. Надо для профилактики раз в два-три мес. обрабатывать, но я капаю только когда блох засеку. Токсичные все-таки капли, неохота лишний раз животных травить.
Домашних котов и собаку я пару раз в жизни всего обрабатывала. Блох нет, хоть собака каждый день на конюшне шляется и общается с блохастыми сородичами. Ну и на конюшне у меня по возможности все протравлены.

Седла с примеркой на конюшню - это здорово! Мне вот придется в Питер мотаться, чтобы взять седло померить и дать свое на примерку. А потом еще обратно везти, если не подойдет.
 
Не помогают нам капли. Никогда не помогали. До этого пёс у меня жил такая же фигня ни ошейники ни капли не помогают.
Япросто удивляюсь, где они на Йорке то живут???? Квиня сейчас обстрижена под ноль, т.к. меняем прическу. Там зацепиться не за что, как???? Не люблю я это дело...сама даже чесаться начинаю. Я вообще насекомых не люблю, любых, даже бабочек могу терпеть только на цветке. Не дай бог на меня сядет со своим длинным носом...брррр... )))))
 
Да какие только не пробовала. Фронтлайн, Барс, Адвантикс, Beaphar. Один хрен - не помогают. Говорят, что блохи цепляются на животных с ослабленным иммунитетом, что же у меня все животные прям такие слабые - сомневаюсь. Поросята - да, но не слабые нифига.
 
Заехала в Белую Лошадь...вроде ничего не надо было особо. А как вошла, сразу и это бы надо и это бы не плохо купить. 15 тысяч нету теперь. Зато куча нужностей для лаФадки ))))
 
Да нет, правда все нужное.
Началось с того, что я заметила, что у кобылы выросло лицо, и ей 12,5 трензель уже маловат. Поехала покупать трензель. Ну, а поскольку конюшня у нас вот уже и достроилась почти, становится уютно, хочется кое что для своего удобства прикупить - прикупила. Про кобылу тоже не забыла...вот и нет 15 тысяч )))). Соль, опять вот, закончилась, тоже нужность - купила.
Надо будет со след. з/п попону осеннюю покупать, а может и две, чтобы про запас и на смену было. Вроде все нужное.
 
Продаю нашу старую гурту. Она крепкая и целая, но нам уже не надо, у нас есть другая. Продам за 1000 рублей.
Фото из интернета, но по факту гурта такая же. Может чуть посветлее.
Могу подвезти к любому из метро: Московская, Ленинский проспект, проспект Ветеранов.



Кошандру поперло, стала прыгать на стены. Причем с разбегу, хоп и уже боком по стене бежит :eek:.
Купили ей глиняный наполнитель, говорят экономичный...ну не знаю, не знаю, у нас она его мало того, что раскидывает по всему коридору (решетку не предлагать, иначе в туалет не ходит нормально, порыть ей надо обязательно), так она его теперь еще ест, спит там и играет тоже в своем туалете...понравился ей наполнитель. Особенно я "радуюсь" когда она там поиграет, я потом наполнитель собираю по всей квартире. Нафиг! пусть дороже, но деревянный!
Вчера упала со стены на спяшую Венечку...Венечка со сна, с перепугу заорала, как резаная, укусила Квинечку, не сильно, но Квиня лужу-то надула. В эту лужу они весело накидали мне наполнителя, и пока я с ворчанием шла в их сторону втолкнула в эту лужу кошандру, которая впитала в себя пол лужи и весело разнесла мне это по всей кухне :mad:. Дибилки чесс слово...
Намывала потом и Венечку и Квинечку и кошандру (так ей и надо!), коридор и кухню - весело провела вечерок.
 
Последнее редактирование:
Сверху