Пока без названия :-)

Она в Эфе маленькая ещё была, 3 годика. Ну вот, растёт чудовище моё ненаглядное )))). В холке тоже поднялась, но больше в ширь сейчас пошла. Мне много и не надо в высоту-то. А то будет, как со Златкой - не буду шенкелем до шенкельного места доставать ))))). Было даже пару раз, когда пасла Златку, народ пугался, что лошадь одна ушла...меня рядом с ней плохо видно было, я ей ели до плеча доставала ))))
 
Самое томительное - это ехать до Красного Села...ну прям толпа-толпа, да еще и кольцевую строят. Уже построили бы скорее, хочу опробовать съезд в Терволово
а зачем до Красного ехать, если пробка? На кольцо въезжаешь, съезжаешь на Новоселье, в Песках на Аннино поворачиваешь, там у бывшего Веала на Капорское, потом на Яльгелево и не доезжая его налево, а там можно либо в Телезях выскочить на Кингисеппское, либо уже в Русско-Высоцком.
 
а зачем до Красного ехать, если пробка? На кольцо въезжаешь
Туплю бывает, и на кольцо не забираюсь...:oops:, забываю про КАД, еду по старинке )))). По КАД я еду прямо, съезжаю на Ропшинском шоссе. По Ропшинскому до Кипени, ну и там в Терволово. Я через Яльгелево не люблю почему-то, даже не могу сказать почему. Там красиво, но почему-то не нравится мне та дорога. Там вечно никого нет, когда я еду...страшно что-ли...глупость, но вот так...)))). Толпу мне подавай )))).
А один раз так затупила на КАДе - уехала в Ломоносов...вот, что значит после работы в конюшню ехать ))))). Хорошо, что пробок не было и я быстро вернулась. Еще ехала и думала, откуда ВДРУГ появился дополнительный съезд на Петергоф ))))), а оказалось, что я уже к Ломоносову подъезжаю...
Водитель я еще тот, без навигатора меня отпускать нельзя. Вот, что значит машина на пополам с мужем и мне редко перепадает на ней прокатиться.
Вчера опять разговаривали, что мне нужна отдельная машина. Пусть она будет не большая, хрен с ним, главное моя и отдельная, когда хочу тогда и еду! Хочу что-то на подобии Киа Пиканто, мне много не надо ))))), согласна уже даже на 3 двери. Машинка приди!!!!!!!

Не сплю вторую ночь. Обычно у меня со сном проблем нет, а тут не сплю и все o_O. Сегодня ночью небо над нашим домом было совершенно чистое и огромные звезды с "откушенной" луной. Откушенная, потому, что она сейчас убывает. Ночи уже темные, скоро осень, а потом зима. Лета у меня в этом году не было совсем. Беготня, дважды меняла работу. Ну, ничего, я еще наверстаю!
 
Последнее редактирование:
Приди!!!

color_picanto2017_Celestial_Blue_CU3.png
 
Сьездила к Нюське. В конюшне наконец появились развязки, теперь можно чистить лошадь не в деннике (я не люблю в деннике чиститься). Нюся так одичала, что даже на чистке разозлила меня. Теперь вот рука болит...
Поседлались, я немного покрутилась по манежу, меня даже сфоткали, а потом мы ушли. Поле заросло каким-то нереально огромным клевером, видимо его специально сеяли.
Трензелек Нюсе теперь в самый раз. Правда я взяла восьмерочный империал, а он как-то поскрипывает с левой стороны, мне не понравилось.
Поседлала я Нюсю сегодня, смотрю, а седло-то в пору! Доросла таки кобыла до седла, и менять пока не надо )))). И рожа выросла и попа ))))
На меня не смотреть, я там сверху балдеююююю )))







 
Последнее редактирование:
Еще ехала и думала, откуда ВДРУГ появился дополнительный съезд на Петергоф ))))), а оказалось, что я уже к Ломоносову подъезжаю...
да, это прям про меня - пропустить поворот, свернуть не туда)), у меня вечная проблема.
 
Я тогда так сильно удивилась, а в голове даже не мелькнуло, что еду не туда )))). Подумала еще, по ночам его делали что-ли, почему я строителей не видела )))), вот я балда ивановна )))). Кстати мелькнула еще одна мысль, что слева деревья такие странные, я такие не помню. Я очень люблю разные растения, и всегда обращаю внимания где и что растет, а тут вот деревья вдруг другие. Но я тоже нашла отмазку - просто я давно тут не ездила, они покрылись листвой (это ранним летом было), вот я их и не узнала с листьями ))))

Сегодня снова к Нюське поеду, хочу поездить до обеда, а после обеда пойти попасти. Я вчера пару полянок таких прикольных нашла, там травка должна быть вкусная.
 
Последнее редактирование:
Нюся сегодня первые пол часа была чистейшим говном под седлом. Может потому, что погулять с утра не успела (я рано приехала), может ещё почему, но начала она с того, что вынесла меня с манежа :mad:. Получила, но не успокоилась. Хватило её не на долго, но ездить было неприятно. И постоянно лезет на стенки манежа, бывает пытается их таранить )))), я бы может и разрешила, пусть 1 раз стукнется, больше не полезет, но чинить манеж не хочу. И так леваду под неё всю переделали. Так вот поездили, и тут выглянуло солнце. Мама дорогая, на нас напали слепни, мы сбежали...
Потом я ещё Нюську переодела в недоуздок и мы пошли пастись. Напасли пузень и пошли домой.
Приехала в город, в городе баня...
 
Я как не еду под новосельским виадуком, там треш, угар и пробища на съезд в сторону красного как раз.
может дорогу где копают-расширяются или асфальт меняют. Ещё недавно там совершенно нормально было.


На Ропшинском в пик сезона пробка в Ропше и в Кипени, да и в Новой Ропше ямищи страшенные-мне там не нравится.
 
Новую ропшу сделали вроде.
А в новоселье вечером давно так. Я как-то имела неосторожность заезжать там на кольцо со стороны стрельны в сторону дачного. Так изза стоящего виадука заезжала почти полчаса. И никуда не деться, как с подводной лодки.
 
А я совершенно забыла сделать фотографии обновленной конюшни. Но я сегодня с таким тяжелым пакетом ехала в конюшню, что про фотик даже и не вспомнила.

На Ропшинском в пик сезона пробка в Ропше и в Кипени
Я еду в такое время, когда никого нет...В выходные я рано очень на конюшню еду, все еще спят наверное, а по будням наоборот - поздно, все уже дома )))). В Ропше дорогу новую делают, расширяют заодно и ям не будет. Да и страшенных ям даже до ремонта я ни разу не видела, обычная дорога. Вот в сторону Соснового Бора, если ехать через Гостилицы, вот там была ЖОПА. Но вроде даже там ремонт был...давно я там не ездила.
 
Тогда чего не так с Красным? Я так поняла, что ты в пробочное время едешь. А когда свободно очень быстро все пролетается.
Это ты не ездила несколько лет назад по Новой Ропше, там 20 км страшно ехать было местами. Потом заделали, ну и временами новые вылезают.
 
Бывает и не угадаешь с пробками. В эти выходные ехала на автобусе в Терволово. Вышла из дому в 8 утра, примерно в 8:40 подползали к Красному. У Ленты толпа, в Красном толпа. Дачники наверное, не всем удобно по КАДу ехать.

Я тут прочитала новость (правда, мне народ сказал, что это не новость), что хотят тэшки отменить...я в шоке... Для начала не все, а только те, что дублируют городские маршруты. И в каком-о районе уже поотменяли даже. Я все-равно в расстройстве. Как вспомню эти толпы на остановках, когда тэшек еще не было - жесть! А в пригород, тоже отменят? Вот уроды...

С машинами какая-то бЯда. Муж тоже похоже без машины остается...после той аварии, когда в него въехали, что-то там страховая тянет, не ремонтирует пока. Я в подробности не вникала, но вроде как он по выделенке ехал, когда в него врезалась другая машина, поэтому он тоже виноват, и нифига страховая так запросто денег не даст. Хотя муж говорит, что поворачивал как-раз там, где прирывистая и там можно уйти на поворот. Но менты постановления для страховой не дают, т.к. второй участник оказался гнусным и виноватым себя признавать не хочет. Менты тупо тянут, чтобы дело замялось. Вроде там есть какой-то срок, если в этот срок дело никуда не двигается, тогда уже дадут постановление... А у нас такой ремонт, что без него машина не поедет. Рулевая тяга полетела, зафиксировано аварийным комиссаром, что машина не на ходу. И даже, если ее самим отремонтировать, то показания счетчиков зафиксированы...короче слетит машина с гарантии в Ниссане, если лезть и ремонтировать самим. Вывод - эта машина в ближайшие месяцы не поедет никуда, другой нет, мы без машин. Эту машина поедет в лучшем случае к новому году.
Муж конечно заподпрыгивал, как это он да без машины :mad:. Как я без машины, так ничего - подумаешь! А ему прям вот вынь да полож. Уже нашёл какое-то ведро, говорит, что потом мне его отдаст. Но там такое ведро, что я его вообще не хочу. На нем только в ремонт да из ремонта ездить. Ещё и с утра мне эту тему выдал, я не проснувшись его чуть не съела.
 
Последнее редактирование:
Уже нашёл какое-то ведро, говорит, что потом мне его отдаст. Но там такое ведро, что я его вообще не хочу. На нем только в ремонт да из ремонта ездить.
ну и пускай отдает. потом продашь, добавишь и купишь не ведро.
 
Кать, да кто его купит? Это надо ещё постараться эту хрень продать. На разборку если только. А ведь потом будет говорить, что он мне МАШИНУ купил. Не машину, а ведро с дырками! Нет уж, я уже решила, что хрен с ним, возьму ещё один кредит и куплю себе что-нибудь приличное. Правда мне для этого надо официально на работу устроиться, я пока так работаю (не собиралась официально устраиватья), и три месяца отпахать.
 
Сверху