Пока без названия :-)

Раз подрезала, то возможно тут не совсем в зрении проблема, а просто пока не считываешь габариты машины. Это тоже нарабатывается.
 
Мне кажется, это дело привычки :)

Мне в плане габаритов очень помогло запустить вокруг машины человека, который вставал на разном расстоянии, и я фиксировала, как я это вижу в зеркалах (и мой адский въезд в арку, да. Цена вопроса - колотый поворотник, слава всему!).

Плюс много ездить. Даже если ОЧЕНЬ страшно))) Лучше с кем-то, кто не просто в теме, но и может спокойно и предельно понятно объяснить, что, зачем и почему. Это как с лошадками - попочасы. Я сперва не верила, а сейчас понимаю, что это работает :) Надо еще заставлять себя кататься по ночам.

Плюс, как я понимаю, в сумерках накрывает даже людей с хорошим зрением) А в темноте много огней еще, бррр. Я помимо линз таскаю с собой очки, которые еще больше усиливают зрение + по легенде они антибликовые.

Удачи!
 
Я и раньше замечала, но было светло и это не мешало, а теперь я расстояние понимаю, но на ощуп что-ли.
Вот когда светло - я вижу нормально и езжу без очков. Но с сумерками и в темноте картинка меняется, все расплывается и я одеваю очки. Есть такое, что в темноте зрение хуже что ли. Именно четкость картинки. Хотя когда паркуюсь, я очки снимаю, они меня бесят и только мешают. Может и правда у вас зрение чуть село, днем незаметно, а с темнотой - проблема обостряется.
 
У меня только в темноте проблема, да. Слепошарик я какой-то становлюсь. Днём вообще проблем нет никаких. Наверное да, со зрением бЯда... Раньше столько не ездила после работы.
Я поэтому и записалась в ночи с инструктором покататься, потому, что больше не с кем...муж частенько на работе допоздна. Да и объяснять он вообще не умеет, если честно.
Вчера поехала кататься...вроде нормуль, но поехала совсем поздно, раньше времени не было, так народу, блин, мало )))). Еду и народ высматриваю, чтобы подьехать и на них потренироваться ))))) наверное выглядело это странно ))))
Ребёнок подкинул проблему - переел картофельного пюре, самого обычного, домашнего. И его обсыпало :eek:. На лице, вокруг рта, под носом и немного на щеках. Вот ведь...
 
Последнее редактирование:
Приезжай тренироваться к нам на Пулковку! У нас очень весело дня три как :) Или по центру с пт на сб. Тут тебе и полутрезвые пешики на проезжей части, и такси, и узенькие улицы с припаркованными машинами, и движение, которое не прекращается никогда. А Невский? О, этот Невский :)
 
Я думала про центр, но так лень тащиться в такую даль поздно вечером )))).
Ребенку запретили картофан вообще. Не ел сутки, прыщи сразу заметно уменьшились, новых не появилось. Тьфу 100 раз!
 
Какая даль? :) Ты же не пешком. Едешь, музыка играет, город красивый, потом также до самого дома себя довезешь.
 
Ну да, идея то хорошая. Я уже решила потом сходить на занятия в школу по экстремальной езде, чтобы уж совсем не страшно дальше было ни в темноте, ни зимой где-нибудь в области )))). Это мне инструктор предложил. По-моему тоже хорошая идея . Хочу попробовать все самое экстремальное, чтобы обычная езда, в любой ситуации казалась скучным занятием :)
 
Сьездила к Нюське-жирнюське )))). Как же она отьелась! Тьфу 100 раз. Завтра снова поеду на Кеше к Нюсе :).
У нас сделали маленькую бочку, теперь есть где укрыться в плохую погоду. Сегодня я в неё не ходила, может завтра сходим.
У нас неприятность сильная- пропала наша Клепа. Ребёнок был дома, к нему заходил друг и они не плотно, видимо, прикрыли дверь, кошка выскочила, а дети и не заметили.... Мы приехали через пару часов, бегали искали, не найти. Куда ушла...может подобрал кто-то, она очень ласковая....(((
 
Последнее редактирование:
У нас в соседней парадной народ кормит кошек, и очень много злых, больших котов ходит. Наверное они прогнали Клепу со своей территории. А куда она убежала...собак-то теряют и не находят, а тут маленькая кошка. Она может где угодно листиком прикинуться, рядом пройдешь и не заметишь. Я бегала орала конечно громко, кискала, по имени звала - нифига... Так её не хватает...такая тишина сразу дома, никто не топает, возню не устраивает. Клепа вернись!!!!
 
Может в подвале? куда им еще прятаться? Очень жаль, что Клёпа потерялась. Пусть найдется поскорее!
 
Да мы вчера уже и в подвал слазали...дворничиху нашу увидели, она нам подвал открыла. Попросили, если вдруг увидит, чтобы нам сказала. Объявления повесили - пока нет результата. На улице по ночам так холодно уже.
Голова всю ночь у меня болела сильно. Совсем не спалось. Поперлась на улицу, но там и днем-то мы ничего не нашли, а уж в темноте я вообще ничего не вижу.

Отвлекусь немного. Вчера хотела Нюську поснимать, но жесть, какая она у меня сейчас жирная. Шея, как не знаю у кого наросла ))), думала в руках поработать, это сало надо постепенно разминать, но в соседней леваде гулял жеребец и Нюся решила, что ей неприменно надо охранять (есть у нее такая черта), она в такие моменты, как собака себя ведет, только, что не лает. Может кинуться, а потом обратно ко мне отскакивает, закрывает - умора ))), хотя нифига не смешно в такие моменты, "собачка" то под 500 кг.

Заехали вчера с мужем в салон с миникуперами. Муж хочет себе какую-нибудь машину помощнее. Мне понравился Countryman, но он не разу не мини (лУблУ я большие машины), а муж хочет не большую, но мощную. Проехались на спорт-каре Джон купер воркс (не помню, как пишется). Я сидела сзади (понятное дело), не пристегнулась, хотя меня предупредили - зря не пристегнулась! Никогда на таких машинах не ездила. Это было нечто!!! Аааафигеть! В повороте ели успела уцепиться за ручку, так бы меня унесло к противоположной двери )))). И даже уцепившись я, как в том мультике, по-моему слегка висела над сиденьем, а не сидела на нем ))). Только я не знаю, где так гонять-то на таком, уж точно не в условиях города.
 
Последнее редактирование:
КЛЕПА НАШЛАСЬ!!! Ааааа!!! Я утром пошла с собаками гулять - её не было. Возвращаемся, а около нашей двери надергана пена (мы недавно дверь меняли). У меня сразу дернулось - Клепа! Захожу, а она уже дома. Муж сказал, что услышал мяуканье под дверью, открыл, а там она. Вот где она сидела все это время? Дурында! Ходит по квартире, вся вздрагивает от любого шороха. В стрессе ребёнок! Сразу пошла писать в свой горшок, небось и не писала все это время. В боках вся сдулась. И так то тощая была, а сейчас вообще обвисла. Все углы в квартире обошла, все проверила. Поела, намывается. Наверное сейчас спать пойдёт.
 
Сегодня наметилась куча поездок, и муж сразу: "Сегодня ты за рулём, тебе надо тренироваться!" . А чтобы у меня не было вариантов отказаться, или сказать - "я устала, теперь ты рули" он прямо с утра в кофе коньяка капнул...:mad: А нам сегодня и в аэропорт надо, и к врачу ехать, и в салон ехать, и ещё куча всего надо...вообщем до Терволово я не дотянула. Завтра поеду. На сегодня я ужО никакая. С 9 утра за рулём. Вот только домой ввалилась, уставшая и голодная. Он мне ещё разные моменты подстраивал, чтобы мне ехать посложнее было, я жедороги не знаю, экспериментировал, выкручусь или нет. К дому я уже рулила одним пальцем, и зеркала стали моими вторыми глазами )))), а езда задом и парковка задом уже просто не глядя )))). Выжатая, как лимон. Еще и жара сегодня, а я жару плохо переношу. Сейчас отдохну и надо еще с ребёнком литературу делать к завтрашнему дню.
У меня Прокони опять оповещения через раз присылают, и со временем тут какая-то бЯда. Размещаются сообщения от какого-то не понятного времени...o_O. Пишу в 4 часа, отмечено, что написала в 12...странно.
 
Последнее редактирование:
Сверху