Пока без названия :-)

Аааа, понятно.
Я думаю может в центр микрохирургии схожу на Ленинском.
 
Позвонили вчера днём с конюшни - Нюсь прихрамывает, похоже на копыто. Вызвали коваля. Только бы ничего серьёзного!!!!
Поспать опять не удалось. Почти не спала, всю ночь прислушивалась, как спит ребенок. Ребёнок чего-то мне не нравится.., а в субботу планируется его и папы отлёт в заграмоницу, к морю...не хочу, чтобы пропустил море!!!
 
Последнее редактирование:
Приезжал коваль, вскрыли копытце. Была не большая дырочка, но тьфу 100 раз! Спасибо нашей Ирине Леонидовне, во время заметила.
Сегодня не поеду, поеду в субботу. Не забыть бы хвост намыть, давно уже собираюсь!
 
Мужчины мои поехали сегодня в отпуск на недельку. В Абхазию. К знакомым. Посохнут на солнце, подышут на море, искупаются в горячих источниках. Это очень нужно, второе лето в Питере в ж...е, ребенок с конца августа весь в соплях. Да и мужу уже надо отдохнуть, все эти псевдо-отпуска, когда он берет по пол дня - фигня, отдыхать надо нормально!
А я уже скучаааааююююю.....аааааа......



На нервах, прямо с утра поперемыла всю квартиру...буду видимо теперь ее намывать каждый день, пока они не прилетят.
После обеда поеду к Нюське. Возьму фотик, может чего поснимаю.

Клепа отхватила сегодня люлей, потому, что прет ее от переворачивания цветов - это раз, и еще она постоянно норовит из квартиры выскочить...:mad:. Вообщем пора воспитанием заниматься.
 
Последнее редактирование:
Мужики мои отдыхают на полную катушку. С начало у них всякие разные вылазки были, по делам. На хлопковом поле побывали, на кукурузном. Костик, как истинный житель города, нифига не справился с начало с нагрузками, но потом взял себя в ноги-руки и его попёрло )))).
Провалился уже в какую-то канаву, набрал каких-то репьев, от которых так запросто было не очиститься, но справился с колючками сам.
Завтра у них вылазка в горы и горячие источники, потом им еще рыбалку обещали, еще мужу баню какую-то нереальную. Культурная программа не дает расслабиться )))).
Звонили мне сегодня, по голосам они там уже умудоханные ))))).
Днем говорят жааарко, правда не так жарко, как в сезон. В сезон вроде там вообще пеклище бывает.

Живность меня дома тоже не расслабляет. Квиня вчера устроила мне взрыв мозга - чистило ее. Я накануне еще заметила, что она какая-то не такая, живот куда-то делся...видимо она его поджимала, и во второй половине дня выдала мне. Я так покумекала, что если к ночи не угомонится, то поедем в ветеринарку на проверку и капельницу, но, слава Богу, все прошло. Сегодня лопает уже, как ни в чем не бывало, тьфу 100 раз!
Повесила дома новые занавески, Клепа - опаньки, какие качельки у нас появились. Теперь вот воспитываю ее, что это не качельки, а красивые тряпочки для окон.
 
Надо делать коррекцию, потому, что очки - плохо. От них глаза расслабляются и зрение может ещё ухудшиться.
Про очки феерическая чушь. Я 13 лет в очках. Даже чуть улучшилось после родов))) а вот без них ухудшалось изза перегрузки мышц.
При коррекции может получиться не совсем единица, 0,8-0,9 считаются норм результатом. и ничего не сделаешь.
 
Да не, не чушь, у меня 2 примера перед глазами, один из которых мой муж. Не пошел делать коррекцию, взял себе какие-то очки навороченные (я в них не разбираюсь), вообщем стало все намного хуже уже через год. Раньше без очков мог жить, теперь уже не может вообще. А ему тоже говорили - сделайте коррекцию...неее, очки проще, ему так показалось.
Знакомая носила очки несколько лет, зрение садилось, она переживала, ей посоветовали тоже коррекцию, и ни в коем случае не носить очки, делать какие-то упражнения. Вообщем она об очках уже лет 5 вообще не вспоминает... Хотя, каждый случай, безусловно, индивидуальный. Возможно, что если столько лет носить очки, а потом резки снять, безусловно глаза офигеют ))).
Муж теперь без очков вообще не может за рулем, а раньше то мог...балбес! Надо было коррекцию делать!
Я сейчас бабосиков подкоплю и сделаю. Хотя боюсь жутко!!! Я такая раздолбайка, мне очки еще нельзя и потому...я же буду их постоянно терять, забывать, ломать...я и очки ))))))). А на самом деле я бы очки хотела, я даже в свое время хотела с простыми стеклами. Есть оправа, которая мне идет :D
Не могу в солнечных очках за рулем вообще - нихрена не вижу...надо срочно коррекцию делать, а то невозможно так ездить.
 
Не знаю, я вон живу в очках и не парит меня вообще. Но да, без очков ничегошеньки не вижу. Но зрение у мен свалилось в 13-14, а очки я стала носить с 18. И как с 14 видела без очков полторы строчки, так и вижу. Зрение стабильное. у мужа та же фигня. У сестры та же фигня. У двоюродной упало после ее. До и после было стабильно. У тетки стабильно. У второй тоже стабильно. Ну и после сорокета-полтлса начинаются возрастные изменения имени привет дальнозоркость.
 
Да уж, глаза-глаза...я раньше и не задумывалась даже.
Прочитала у тебя Катя в дневнике разговоры про загруз фоток, и тоже захотелось попробовать. Я не умею из контакта сюда грузить, решила попробовать. Вааааууу, получилось! А я, как дибил, через яндекс грузила )))). Только уж больно огромное изображение грузится.

Костик - хлопковый магнат )))

nAF7S-AiP_k.jpg
 
Последнее редактирование:
А у меня -3,25... Хожу в линзах, а дома вечером в очках. Про коррекцию даже как-то не думала, но вообще хотела бы сделать.
Я, наоборот, не могу в машине без солнечных очков. У меня из-за линз и недосыпа постоянного бывает сухость в глазах, и они очень реагируют на яркий свет. Ну и зимой, когда снег, без тёмных очков вообще никак.
 
А я в обычных очках, линзы не ношу, т.к. не переношу их. Все хочу солнечные с оптикой и все не до них. Так и примастрячилась без солнечных.
 
Линзы не мой вариант. Мои глаза их вымывают нафиг огромным количеством воды. Льет так, что никто не думал, что так может заливать ))))
В солнечных мне становится почти как вечером - ничего не вижу (((.
Попробую коррекцию, не пойдёт - одену очки.
 
Линз сейчас много из разных материалов и по характеристикам. Я не могла подобрать себе довольно долго: вставляла линзу в глаз и пока))) Drama queen, блин :) В итоге юзаю True Eye однодневные, подходят только они. Чуть другой диаметр, кривизна, содержание влаги (как правильно?) - сентиментально лью слезы. Так что было бы желание подобрать.

С/з поищи посветлее, лучше с поляризацией. У меня так руки не дошли купить, но я брала потестить - вполне удобно.
 
У меня слезы не льют в линзах, я просто сами линзы чувствую. Они очень бесят)))
Ну и невыспанные глаза мне линзы просто не засунуть.
 
Спасибо за подсказки. Буду пробовать.
Надо же, как я раньше не замечала, что на столько плохо вижу :eek:. Приспособилась видимо. А с рулем так запросто не получается.
 
Сверху