Пока без названия :-)

В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных.
Мне кажется, вся эта ситуация всё больше и больше похожа на мультик "Чипполино". Вроде и детская сказка, но чёт не смешно ни разу...
 
Дааа...Вот это картина. Ну, и сколько в глазах государства стоят, скажем, наши кошки?
 
А там написано, от 3 до 5 тысяч, а если еще, не дай Боже, указать, что занимаешься разведением породистых кошек - пипец, сумма будет в разы больше. Так же и с другими животными.
 
Тоже слышала об этом законопроекте. Кошмар. Это какую же сумму меня обязуют платить, если у меня 2 домашних кошки, 8 "конюшенных" и две (теперь уже) собаки?! Я точно буду своих животных скрывать. Скажу, нет у меня никого, хоть убейте o_O
А ещё слышала - по радио обсуждали - власти Мурманска хотят ввести штраф за кормление бездомных животных :eek::eek::eek: Причём, нехилый такой штраф.
Это при том, что там зверям и так туго приходится из-за холодного климата и присутствия северных хищников.
Я в ужасе, куда катится мир???
 
Ань, а еще лошади, их точно не упустят! :mad:
Понятно, что все будут до последнего косить под дурака, и ничего никуда не платить. Ведь о том, что о тебя есть животное никто не знает, только если оно не зарегистрировано на тебя (как лошадь). Мои кошка-собаки ходят на прививки, как положено, но они не чипированы, и не зарегистрированы официально на меня. Могу сказать, что занималась благотворительностью, помогала знакомым довезти животных на прививки, а уж информацию о "тех знакомых" никто не обяжет меня сказать, не получится...ну, как-то так. А вот лошадь у меня чипирована и зарегистрирована по всем правилам.
Сегодня всю ночь льет дождь, кошка мне опять спать не давала - мерзкое животное! Упрямая она такая становится, но меня переупрямить тяжело! )))) Кошка начала мявкать, ходит по квартире и мявкает. Потом, вроде, успокаивается, а на следующий день может повторить. Правда мявкает тихонечно, не раздражительно. Надеюсь она не кота уже себе зовет!??? o_O
 
Лошади не относятся к домашним животным, так что будем надеяться на лучшее.
 
Лучше бы они "довели до ума" проект "Об ответственном обращении с животными".
 
Осваиваем с Нюськой бочку. Нюсь смешная, бегает в присядку и лезет на ручки. Вышли пошагать в поле. Йоху, сказала Нюся, тут я все знаю! И кааак чесанула забрав хвост. Я струхнула, что без ног останется (скользко в поле), схватила её на ручки, пошли шагать в руках. Потом опять попробовала порысить по полю, нифига - чешет, как паровоз. Плюнула на это гиблое дело. Будем привыкать как-то к бочке.
На обратном пути пришлось по работе заехать ещё в Стрельну. Жутко не хотела, орала, что пошла она эта работа, отдыху от неё даже в выходные нет, и из-за неё лошадь полузаброшена, но все-равно пришлось ехать.
 
Последнее редактирование:
Вцепилась в повод. Нюсь выдохнула. И пошли мы с ней шагать, топать )))). И опять вот эта её привычка - идет-идет, потом хоп, встанет и смотрит на меня. Может подойти носом меня куда-нибудь развернуть, мол, ну до чего же ты мамка невнимательная. Все тебя носом тыкать надо ))))
 
Кошка начала мявкать, ходит по квартире и мявкает. Потом, вроде, успокаивается, а на следующий день может повторить. Правда мявкает тихонечно, не раздражительно. Надеюсь она не кота уже себе зовет!??? o_O
Очень даже вполне, что может быть. Я всех своих до года кастрировала-стерилизовала. Месяцев в 9-10.
У меня коты тоже мявкают рано утром, бывает. Тома чаще гораздо. Просыпается спозаранку и скучно ей, хочет, чтобы все встали тоже, в 5 утра :mad: И еще, просит, чтобы покормили. Бедная кошечка с утра голодная, несмотря на то, что поела в час ночи.
 
Нашей, я думаю, просто скучно. Она очень-очень активная. Когда у Клепы случается "бесяк", все, туши свет. Носится с космической скоростью, может повиснуть зацепившись где-нибудь вниз головой, в следующую секунду она уже опять несется, потом снова где-то висит, болтается. На собак кидается, в смысле поиграть. Может прыгнуть собаке на спину или повиснуть на боку. Собаки порыкивают, но не трогают ее. Правда потом чешутся, думаю, что она их все-таки царапает в такие моменты, и потом ранки чешутся. Мне сказали, что раньше года и не успокоится. Пойдем когда на прививку, надо будет спросить, когда нам стоит стерилизовать ее.
 
Кошка опять бесит - в 3 часа ночи перевернула цветок! :mad:
И знает уже, что сейчас прилетит от меня, сразу сныкалась так, что не найти. Повезло ей, а то в 3 часа ночи у меня рука очень тяжелая и горячая...
Плять, напугала так, что до сих пор сердце щемит. Хорошо ребенка не разбудила, а то ведь я бы ее нашла...:mad:
Ооооочень не люблю, когда меня таким образом будят в 3 часа ночи!

Муж вчера натушил трески в собственном соку - офигенно вкусно. Я попробовала, мне понравилось, и решила я это дело предложить волосатым. Есть у меня для них такая тарелка, называется - общий харч. Туда я кладу им все, что можно кушать всем. Так то у меня у каждого своя тарелка, и из чужой лопать нельзя, все знают, нуууу кроме кошки конечно, кошка ест все и у всех, я уже плюнула переживать за ее желудок ))). Так вот распотрошила я им туда кусок трески. Собаки лопали так, что за ушами трещало, а кошка...кошка понюхала и сказала: "Фу! Что это за гадость?!". Зарыла и задрав хвост гордо ушла. Вот вам и кошки любят рыбку ))))) А собакам я еще несколько раз подкладывала треску, а они виляя хвостами все вылизывали и требовали еще-еще.

Обожаю гулять с собаками в 5 утра! Я наверное это уже писала, не помню. Тишина, красота, ни-ко-го! И я опять забыла фотоаппарат, какая же я балда!
 
Последнее редактирование:
Кошка опять бесит - в 3 часа ночи перевернула цветок!
Кошки - неутомимые электровеники, у меня кот спит раза в полтора больше чем кошка, а пока она не спит, она что-нибудь ворует или добывает: может добыть кофту из гардеробной и гордо принести её в зал, может обнаружить недоуздок и тоже постараться подтянуть его поближе к себе, про кастрюли, тарелки, чашки и непродуманно оставленную на столах еду я и не говорю :rolleyes:. Моим сейчас месяцев 11, ближе к часу ночи этот табун из двух голов начинает скачки - в одну сторону кошка гонится за котом, потом они отталкиваются от стены или балконной двери, по типу пловцов разворачиваются в воздухе и мчатся в другую сторону в обратном порядке. Мне прямо стыдно перед соседями снизу. Но зато никакой скуки, это точно :)
 
По этой причине у меня кошка на ночь выселена в дальнюю часть квартиры (коридор, кухня, санузел) за дверь. Дня три возмущенно орала, потом смирилась. Но я не настолько лояльна, чтобы терпеть ночные сворачивания горшков с кактусами, предметов с тумбочки и прочие поигрушки ;)
 
Наша так царапает новые межкомнатные двери и так дерет новые обои и уголки, что я просто не могу это выдержать )))))
 
Сверху