Пока, любименький дневничок!

Фотки уже скоро-скоро будут :p !!! А пока напишу про мои прыжки. Договорилась я с Анной Чириковой, поехала. Поседлали лошадок, поехали на поле. Поездили здорово, ну я не растерялась: А можно попрыгать?
Ну положили шины, прыгнули :D . Понравилось, хочу повыше!!! Подняли шины - метр где-то :shock: ... Засомневалась, кобыла тоже, ничего, прыгнули, правда через воздух :roll: ... А потом я распрыгалась и вполне нормально!!! (учитывая то, что я раньше вообще не прыгала!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вот он первый опыт, хорошо, что приятный 8) 8) 8)
 
*смайлик, бьющийся головой об стену, отовсюду брызгает кровь, она заливает ту самую стену, становится скользко биться, смайлик вытерает рукавом стену и продолжает убиваться* Пленка засветилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все насмарку... За то скоро пофоткаюсь на Афке, когда буду прыгать... А летом мож на соревнования по конкуру поеду!!!! Спасибки, Анна!!!!
 
Рождество на конюшне

Ну чем не пожертвуешь ради них, лошадей!!! Ездили на поле. Чермен иеня возил только так!!! Захожу на препятствие - он такой : НЕТ! и галопом улетает *** знает куда! Сегодня езили в лес. Мы с Анной на Афелии вдвоем: она в седле, я позади. Я сама удивилась, как это я не упала на маховой рыси, сидя почти на крупе!!! Кобыла стала мягче в управлении!!! Да здравствует детский крем!!!

Как красив русский лес зимой!!!!
 
Мой стишок. Навеян фильмом Черный скакун.
В глазах огонь
И ветер в гриве,
Мой черный конь,
Он блещет силой.
Сливаясь с ночью,
Скачет он,
Летя по небу,
Я верхом.
Ни хлыст, ни шпоры
Он не знает -
Он просто волен.
Исчезает
Средь дня и ночи,
Как захочет.
Но стоит мне
О нем подумать,
И необузданная сила
Летит, расправив хвост
на зов
Мой вороной.
 
У тебя прикольный дневник! Мне нравицца!! :lol:
А еще забавно-у вас есть кобыла Афелия, у нас есть кобыла Офелия! :wink:
 
Спасибо за впечатления 8) Скоро интересненький рассказик про Афку выложу!!!
 
Здорово! А стих такой.. Вдумчивый что ли... :roll: :) Пишешь интересно! Жду продолжения.

ты не думай что тебя не читают. читают многие, только не пишут.. :!:
 
Люблю написал(а):
Что все заладили - не читают, да не читают! Я читаю!!!!
Вот действительно, ступила я...
Держите:
Афка.
Это рассказик глазами орловской серой кобылы Афелии. Может, она все видит не так, но я постараюсь наиболее точно передать ее мысли. По крайней мере события – чистая правда.
- Привет, я Кобыла. Меня называют еще Афка. Я вообще против слов «моя лошадь». Мы – лошади, как никак живые существа, и это не дело, что любой может купить нас, не поинтересовавшись даже устраивает это нас или нет!!! Но с Хозяйкой мне повезло. Ей было все равно, что на левой задней у меня накостник, а темно-коричневую пимпочку мне удалили. Я не просто лошадь, у меня даже есть документы Всероссийского Научно-исследовательского института коневодства!!!! Моя жизнь – не сахар, но мне нравилось… До определенного момента. Однажды ко мне подошел Мужчина. Он иногда меня подкармливал, просто гладил. Но в ЭТОТ РАЗ он зашел ко мне с уздечкой. Ну я ж кобыла спокойная(поддерживаю репутацию серых лошадей!!!), но когда он небрежно кинул на голую спину седло, одел незнакомую уздечку и такие плохие штучки на глаза – это было полбеды. Он сел верхом ( а я тогда вынашивала жеребенка, а Хозяйка даже не знала об этом и сильно затягивала мне подпруги, тогда я и приобрела привычку кусаться), я из-за шор нервничала, он ударил меня железным хлыстом… Потом еще и еще… Когда подоспела Хозяйка, я была вся потная… Они долго орали на друг друга, затем Хозяйка сняла с меня все, одела другую уздечку, вальтрап, седло и мы поехали домой. Долго мы шли, иногда рысили, хорошо, что было тепло. Меня поставили под навес. И жизнь улучшилась!!! Мы с Хозяйкой ездили в лес, на поле, прыгали. Иногда на мне катались другие. У меня родился жеребенок, потом Хозяйка купила Малявку. Он мне говорит, что он жеребец… Да какой он жеребец, ему всего 2 года. Не то, что мне – 4!!!!!! Как-то ко мне пришла девочка. Она угостила меня такой вкусной белой штукой, до этого я не разу ее не пробовала. Под Девчонкой я стала много прыгать. Сначала я обходила препятствия, но потом стала добровольно прыгать, при чем всегда с радостью бежав к препятствиям. Эта Девчонка пыталась поднять с шага меня в галоп!!! МЕНЯ!!!! Я же не выездковая супер-пупер лошадь!!!! Оказалось, я – умничка. На второй день я с радостью шла галопом с шага. Хоть и тааааким галопом, но шла. Потом она научила меня сокращаться, хотя это скучно, но все же! И вот как-то седлаемся мы: Хозяйка затягивает подпругу, а впереди стояла Девчонка. Ну я и КУУУУСЬ ее!!! И отхожу, значит, уворачиваясь. Не сможешь, не достанешь. А она только покривилась и стоит!!! Странная какая-то, совсем кусать ее неинтересно. Скоро расскажу поподробнее про наши поездки.
 
Во-во.
И я читаю. Я посто не пишу 8)
Стих - супер! С Настроением. Обожаю такие! Если у тебя ещё есть - публикуй. будем ждать.
 
Стихи скоро еще будут... Про любовь.. Я очень впечатлительная, а сейчас такие события присходят... Любовные. Вот еще про Афку

До поля мы дошли как обычно без происшествий. Малявка пугался машин(маленький совсем, что с него взять…) Жеребенок тоже подигрывал. Подъехали, отвязали от меня малого. Свобода!!!! Хочу рысь!!! Девчон, ну мож рысью, плииииз!!! Впереди Малявка уже бежит… Не против… УУРРАА!!! Как приятно пробежаться после шаговой скучной дороги. Поле – вот оно!!! Хочччу галопом *тыгыдын-тыгыдын* /отчаянное передергивание поводом, всякие Тшишки и посвистывания, упор в стремена и колени, похлопывание по шее/ Ну рысь так рысь… шаг!!! А как это:??? Я могу только рысью, хоть укороченной и в сборе. А чего это ты меня заставляешь нормальной рысью в сборе бежать!!! Еще галопа хочешь – фигушки! Ой, кажись там препятствия поставили, поехали? Рысью заходим, сбила, ну я только первый раз за сегодняшний день прыгаю! Простишь, знаю я тебя. Второй заход на галопе, прыжок – великолепно, поворот налево… скользь, и мы уже лежим. Девчонка встала и давай меня поднимать, я мне даже нравилось полежать… Со всех сторон глаза, наполненные жалостью. Девчонка осторожно пытается пошагать… не хромаю ли я? Это я-то и буду хромать!!!! Не дождетесь!!! Девчонка залезла и мы продолжили прыгать…
 
Очень оригинально от лица кобылы рассказывать! Жду еще!!
 
Ты называл меня луною,
Так недоступною для всех,
Невообразимой красотою,
Что ей останусь я навек.
Твои глаза всегда спокойны,
Но лишь они, они одни
Смотрели так, что я невольно
Смотрела также, как они...
Когда ты страстен, я спокойна,
Ты мил, а я груба, как ночь,
Мы назовем это любовью,
Хотя все чувства гоним прочь...
Ты при любом прикосновеньи
Вздыхаешь также, как и я.
А поцелуй настолько нежен,
Что не сравнятся с ним моря.
Пока мы молоды, мы любим.
Чуть подрастем - забудем все...
Спасибо, жизнь, что наши судьбы
Пересеклись под знаком Любовь.


Посвящается СДМ... Ну как?
 
Фром Конный мир.

Посвящается истрепанным нервам инструкторов, тренеров и конюхов


Хвостатые проказники.
В придуманной человеком таблице интеллекта животных лошадь почему-то не котируется. А ведь среди представителей чуть ли не любого вида фауны встречаются экземпляры, которые запросто способны заставить человека лезть на стену. Лошади – не исключение. Люди, хорошо знающие этих животных, подтверждают, что дороже всего всадникам обходятся лошадиные штуки, и эти же люди с глубоким пониманием лошадиной натуры объединили их фокусы улыбчивым понятием – «играть».
… Как-то под Новый год случилась оттепель. Четверг выдался особенно погожим, воздух был налит прямо-таки весенней свежестью, небо будто вымыли до прозрачности и положили на это зеркало почти теплое солнышко с ватными клочками облаков, с крыш барабанила капель, воробьи просто надрывались от криков, роясь в навозе… Словом, красота. Я вышла на улицу и задумчиво ковырнула ногой рыхлый снег. Такая погодка, по опыту знаю, таит немало сюрпризов, подчас весьма неприятных. Кони выйдут на занятие, как бы поточнее выразиться, приятно возбужденные неожиданно весенними запахами, что потребует от тренера состояния повышенной боевой готовности, особенно при слабой смене.
Именно такие всадники и выводили сейчас лошадей из конюшни. В мрачном предчувствии я смотрела на пританцовывающих коней. Последняя лошадь уже скрылась за поворотом, а я все стояла, глядя вслед ушедшей смене, гадая, кто преподнесет первый сюрприз, открыв счет в игре.


Продолжение будет!!! Ну как вам стих???? Или не про лошадей - не интересно?
 
Я прочитала,ничего не поняла,но мне понравилось!!!Пиши продолжение,ждемс!Вот только нащет того,что это стих - у меня большие сомнения :lol: ...Как-то на прозу смахивает... :wink:
 
Конечно, ездить по территории дачного поселка намного безопаснее, чем в поле: сплошные изгороди вдоль узких улиц и общий забор по периметру значительно уменьшают моим лошадкам возможности для развлечений, но увы, до минимума их не сводят. Оставалось ждать.
Через несколько минут смена должна была появиться на другой дорожке, но, как вы уже догадались, не появилась. Зато с параллельной улицы до меня донеслись неясные подвывания детских голосов. «Началось!» - подумала я, резво рыся на своих двоих к месту происшествия. Нетрудно было догадаться, что там произошло. В конце дорожки есть неогороженный участок, представляющий для некоторых из моих «орлов» непреодолимый соблазн. На шагу ли, на рыси, чуть всадник послабее и можно пренебречь им без нежелательных последствий, они молниеносно сворачивают туда и, пофыркивая от восторга, принимают снежные ванны. Всадники, соскочив, ругаются, делая слабые попытки заставить их подняться; счастливчики, удержавшие своих лошадей на дорожке, во весь голос дают ценные указания, про себя радуясь, что это не они кувыркаются с лошадьми в снегу. В общем, веселье и суматоха были в полном разгаре, когда я, пыхтя и отдуваясь, оказалась на месте.
На сей раз в снежок залегло сразу три коня. Вид у них был блаженный. Как у коров на пастбище. Вставать они явно не собирались, не обращая на суетящихся вокруг детей ни малейшего внимания. « Снегу по колено,- мрачно прикинула я. – Начерпаю полные сапоги». Это соображение остановило меня на краю участка, и решение пришло само собой. Я подбавила в голос металла и перешла на непарламентские выражения. Сработало. Вот что значит – уважают: немедленно вскочили и, как невинные овечки, выбрались на дорогу. Я обтрясла снег с ребятишек, посадила их в седла, еще раз для профилактики показав хулиганам кулак. Запустив смену, я побрела назад на «командный пункт» - центральную дорожку, размышляя, какой паршивец будет следующим.


Продолжение следует!!!
 
Ну зачем ты кусаешь меня, расскажи.
Почему ты не властна мне без узды?
Я ж с тобою хочу откровенно дружить.
Ну а может, немножко, чуть-чуть полюбить.

Не противься всему, что тебе предложу,
Не из злости косички на гриве плету.
Лишь хочу единенья с тобою одной,
С самой классной кобылой гнедой.

Такой маленький стишок.
 
Сверху