Пока, любименький дневничок!

Daiana, всё очень нравится. А тот стих про любовь особенно!!!!!!Очень красивый!!!!! :D
 
Каждый раз, когда лошади рысили мимо меня, я на них предупреждающе порыкивала. В ответ на меня смотрели самые честные в мире глаза: «Все в порядке, шеф, работаем, как пчелки». Десять минут прошли спокойно, и тут на очередном повороте – фр-р-р! – в воздух взвивается самый мощный наш конь весом под шестьсот килограммов. Между собой мы зовем его Мамонтенком (сравнение более чем точное). Девочка тихо летит с него в снег, а остальные лошадки с ходу включаются в заворушку. Хорошо хоть сгрудились в кучу поперек дороги – и освободившаяся от всадницы лошадь не смогла удрать! С криком «Пенсионер чертов!» несусь к ним уже галопом, распихиваю этот табун и, ухватив проказника за повод, оглядываюсь на вылезшую из канавы всадницу (уф-ф, цела!). На этот раз причиной паники стал подтаявший пласт снега, с шумом съехавший с крыши. Представляете, какой ужас! Ну как тут не испугаться… А глаза хитрые!
Наступило время галопа – для ребятишек это самый волнующий момент. К сожалению, для лошадей тоже, а про тренера я и не говорю. Галоп из соображений безопасности у нас короткий – двадцать секунд по прямой, потом разворот и обратно. Но и этого времени, увы, вполне достаточно нашим престарелым шалунам, показывать свои фокусы они готовы всегда. На первом же галопе один из них умудряется подпрыгнуть на всех четырех ногах и еще развернуться при этом! Прямо козленок на лужайке! Девочка по инерции летит вперед и повисает, как мартышка, вцепившись в шею лошади руками и ногами. Слава богу, конец дорожки. Бегу туда, запихиваю всадницу обратно в седло и с надеждой осведомляюсь у смены: «Может, хватит?» В ответ дружное: «Не-е-ет!» Хм, храбрецы, а потом удивляются, почему тренер рано седеет Даю последнюю дорожку галопа, скрестив пальцы. Ну, на этот раз пронесло!
 
Кому-нибудь конец интересен? А то я пишу, а никому не надо!
 
С конюшни на манеж вело пять выходов, которые не закрывались на ночь, чтобы лошадям не было душно. Манеж обычно оставался до утра затемненным. В таких условиях все преимущества были на стороне вороной кобылы. Она носилась от меня через все выходы, по всем направлениям манежа и конюшни, затаивалась в темных углах, от души наслаждаясь игрой. Даже тачка с овсом отступала на второй план. Приходилось включать везде полный свет и закрывать двери, кроме одной. Только тогда Ночка превращалась в тихое кроткое существо и сама рысила в денник спать. В полном изнеможении я запутывала крючок веревкой, для верности придвигала к двери еще и тачку с опилками и плелась наводить порядок, скорбно размышляя при этом, что один поэт, воспевавший чудо-коня, даже не подозревал, насколько хитрым и вредным может быть это существо…
И все-таки скажу честно: конечно, замечательно, когда у лошади добрый и покладистый характер, без маленькой этой чертовщинки – озорства – с ней не так интересно общаться и работать. Вытрясет такая коняга из тебя всю душу, а вечером на конюшне, когда бархатный нос обследует твои карманы в поисках сухарика, ты уже готов простить все хвостатому проказнику. Рука сама тянется погладить сильную шею и потрепать шелковистую челку, а в ответ прямо на тебя смотрит хитрый глаз: «Ну, ладно, извини. Зато ведь весело было, правда?»
 
Очень класный расказик - мне ооооооччеееень понравилося!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Я все хочу рассказать про тренировку, забываю. Так вот. Две недели назад пришли мы с Настькой в четверг, почистили лошадок, подождали тренера, а она нам ТАКУЮ информацию выдает!!!! Новенькая девчонка в нашем году залезла верхом на лошадь в деннике!!!! Нас там воспитывают довольно строго: поседлать неправильно боимся ну очень-очень, а чтобы трензель после работы не замыть.... Ну в общем заходит наш зоотехник, видит оранжевый шлем слишком высоко в деннике, ну дальше пошли ругань, истерики... Девчонку-то выгнали, зато нам теперь на конюшню без тренера нельзя появляться!!! Короче... фигня!!!!! Причем полная!!!!!!! Ну да ладно... Посадили меня на Дакрона.... Да мы ж еще езду вроде как репитировать должны были... Думаю про себя: попала девочка. Сейчас начнется таскание прибавленной рысью по всему манежу, козлы, пугание углов, .... Да нет ужки!!! Не в курсе с чем это связано : то ли Дакрон присмирел, то ли я - много чему научилась(второй вариант естесственно лучше!!!!!! :D 8) ) И в галоп он поднимался!!! В рысь спокойно переводился, потом с другой ноги - красотища!!!!!!
Скоро будут фотки с полей - офигененькие!!!!
 
Так здорово в воскресенье поездили!!!! Кто-то шины и наши палки в речку скинул :evil: Ну ничего, мы через сугробчики попрыгали. УРРРА - ездили без жеребенка!!! Туда и оттуда - мы с Анькой на Афке вдвоем. Попробовали на одном поводе - так Афка пытается на свечку встать, уши крысой... Сначала поднималась в галоп нормально, потом - не очень.Зато и я и Анька на ней свои езды проехали!!! Хоть и на поле это не очень все ровно, но все же!!!
 
%D3%CB%C1%CE%C9%D2%CF%D7%C1%CE%C9%C50004.jpg
Молюсь, чтобы не крестик
 
Сегодня иду после школы, красота!!!!! Снегопадик такой здоровский... Ну вот строчки и пришли :




Кобыла, видишь тысячи снежинок,
Которые так снежно-нежно любят нас?
Пытаясь уподобиться пушинкам,
Они парят в природе, радуя наш глаз.

И это ничего, что иногда они грубы.
Кто любит, знает, видит, тот поймет!
Мне голоса их детские слышны,
И от того душа моя всегда поет!
 
Ну и всем лень ответить????? Как стих хоть написала? Нормальный? (намек про фотки тоже)
 
К сожалению фотка у меня крестиком. А вот стих очень вдохновляющий. Молодец. :lol:
 
Daiana, у меня тоже крестик. А что касается стихов... Ну, честно говоря, их стоило бы выровнять по ритму.
Ну, например:

Кобыла, видишь тысячи снежинок,
Которые так нежно любят нас?
Витает в небе множество пушинок -
Танцуют танго, радуя наш глаз.

Пусть иногда они бывают колки,
Кто любит, знает, видит, тот поймет!
Я слышу голос их по-детски тонкий,
И оттого душа моя поет!

Только не вздумай на меня обидеться! Ты ж сама спрашивала мнение о стихе :) А в целом очень неплохо - если ты будешь свои стихи дорабатывать, то их будет действительно интересно читать.
 
Таки крестик. Слушай, а как ты вставляешь фотки? У меня такое впечатление, что ты даешь ссылку на страницу с рисунком, а не на сам рисунок. Как ты это делаешь? Если хочешь, дай мне ссылку на сайт, где твои фотки лежат, я одну для примера вставлю, если это возможно, и на пальцах объясню, как это делается.
 
А, еще по поводу стихов. Понимаешь, бывают действительно стихи с неровными строчками. Бывают и стихи без ритма. Но когда оно так задумано изначально, то они все равно гармонично, и ты не спотыкаешься, когда читаешь. А у тебя, извини, все-таки чуть-чуть спотыкаешься. Вот ты его прочитай вслух.
А это я тебе написала к примеру вот прямо сейчас с неровными строчками. Но оно должно читаться. Извини, оно не самое качественное, зато экспромт.

Я - гнедой. Ни шага без полета.
Я дышу полуденной травой.
Слышу: открываются ворота.
Я - гнедой.

Не сдержать! раскатом льется топот,
Мне бы до ограды доскакать...
Ближе, ближе... Не лови за повод!
Не сдержать!

Я - не вы! Я сын туманных далей...
Вот уже взлетаю на дыбы....
Нет! Поймали... Думаешь, сломали?
Я - не вы!
 
Заходи на nm.ru вводи имя Daiana пароль musya (так мою кошку зовут). Там есть фотки, закинь пожалуйста их сюда!!!
 
Сверху