Покатушки в Питере

че-то я самая активная в этой теме... опять же давеча встретила 3-х лошадок ,катающих, в недоуздках. мое мнение - это ппц! одно дело сел ты на свою конягу без железа покататься, и совсем другое - в Санкт-Петербурге,городе очень оживленном,рисковать жизнью своей и других людей :anti: . эта мода пошла из-за Неназываемого?? облегчают лошадкам трудовые будни? смысл этого новшества для меня глубоко непонятен...
 
Сегодня видела двух лошадей на Невском. Толстые, чистые, ничего не скажешь. Одна с шамбоном... Время было час ночи...
В воскресенье ехала в 5.30 утра по Московскому, по асфальту в сторону Московских ворот рысила лошадь, нервно мохая головой...
А они спят вообще?
 
Потому что если эта лошадь чего-либо пугается, она задирает голову, делает резкий поворот на 180, и бежит. Когда ее покупали(тоже из города) была спокойная как танк кляча, которой на все по фиг. На ней ездили на недоуздке, сейчас на другой конюшне откормилась, да и работает меньше вот и сходит с ума...
 
Век живи, век учись :shock:
И не страшно на такой лошади работать?
 
Ну а куда им деваться? Продавать не будут, купили , на ноги поставили привыкли к ней уже...
 
вот скока видела,в покат берут недорогих лошадок. думала как раз,что б убить до конца не жалко. а тут "купили , на ноги поставили привыкли".... городской прокат - это ж последнее куда конь пропасть может! а по Вашим ,skvo-pif, словам прям добрый покат лечит лошадок и жалеет :lol: .
 
Однако, Сова, у Вас несколько предвзятое представление и о прокате, и о покатушках. Хотя Невский, и правда, не лучшее место для лошади. Но если лошадь выглядит ухоженной и довольной, - что ж, ей могло и меньше повезти. Каждый выживает в своей экономической нише.
 
мда. На Дворцовой они, такие "довольные", целыми днями и ночами стоят :lol: :lol: :lol: . И на улицах обращаю внимание на мимо проезжающих. Часто лошади откровенно хромые. Да,я против поката в том виде,который нам предлагают. Я ,в принципе,не против адекватного проката.
 
Хозяева разные бывают как в спорте, так и в прокате. Я в этом не раз убеждалась.
 
Около зоопарка пару раз видела толстеньких понях в хорошей амуниции. Не похоже было, что бы они грустили. Наверно, зоопарковые и есть, не знаю...
 
Zlyuka написал(а):
Около зоопарка пару раз видела толстеньких понях в хорошей амуниции. Не похоже было, что бы они грустили. Наверно, зоопарковые и есть, не знаю...

Зоопарковские катают непосредственно в зоопарке. Там лошадь и пони (2 или 3, точно не помню). А перед зоопарком, мне кажется, откуда-то ещё. Действительно, толстенькие и чистенькие.
Сегодня одна (или один, не присматривалась :) ) пыталась у меня мешок укусить :lol: Такая лапа рыжая!
 
я знаю девчонок с голубой, тогда были одни малолетки, и действительно за конями не ухаживали, а сейчас давно все поменялось. конюшня держиться благодаря девчонкам и амуницию они сами стали покупать, а не хозяйка!!! и лошади всегда кованные и ухоженные, а про постойщиков я вообще молчу... они заботяться о своих лошадях... и то что частник с голубятни-это не означает, что он как все и наплевательски относиться к коникам, просто нет возможности платить большой постой, а кормежка на голубятне такая же как и у всех- овес, отруби и комбикорма...



Я вот интерисуюсь с чего такие выводы?Там нет ни овса, ни отрубей , ни комбикорма((( И выглядят лошади сейчас как на фотографиях выше(((А про частников, знаете я не считаю ,что нормальный частник поставит туда свою лошадь, если любит, конечно!!!!
 
На одной из питерских конюшен работает толпа чудо-девочек-наркоманок.......Одна из них,употребив амфетаминов уехала в город катать......ее не было 2 дня......она запуталась в сутках,днях и часах,забыла когда выехала и все это время работала.......через двое суток вернулась,поставила несчастную лошадь......поседлала другую и опять уехала.......начальница была рада и счастлива-столько денег привалило.......
Там же-кобыла сильно жеребая.......пахала без передышки........в итоге,"гуманисты" откусили ей барашки на подкове.......кобыла вышла в город,потеряла подкову,стерла копыто в мясо.......зато получила отдых....
 
1.МЫШКА Скажите пожалуйста с какой конюшни была украдена ваша лошадь, мне для справки, чтобы не встать туда часом(((
 
Еще раз-внимание-лошадь НЕ БЫЛА УКРАДЕНА........ее взяли на работу!!!!!! человек "потерялся во времени" и вернул ее домой не к вечеру,а через двое суток,но начальство было только радо.
 
Зоопарк-это либо Руслановские,либо Гнездиловские пони.....они не худые-но и не здорово (ударение на посл. слог) откормленные-на всяких дешевых зерноотходах.
А про Голубую дачу-в 2002 году при их посредничестве была украдена моя кобыла...Только тогда я поняла выражение-"всадник одного коня". После нее было много лошадей...Я хорошо и к ним относилась-и они ко мне -не более. Мы прыгали,работали,выступали,выигрывали....Но никогда с тех пор,как она меня покинула,не дрожала рука,хлопающая коня по шее...и повод в руках от полноты чувств не дрожал.....
Это написано вами на пятой странице :roll:
 
Сори,я про тот пост уже позабыла.........ваше сообщение пришло после моего последнего-я и решила,что Вы эту конюшню имеете ввиду..........на ту конюшню,откуда Масю увели Вы точно не встанете-ее уже нет....
 
Сверху