Покатушники...

По поводу покатушечных точек. В ЦПКиО (Елагин остров) у пруда с лебедями, в бывшем сортире - 8 "денников" :? (сколько сейчас там стоит голов - не знаю).Поят их из Невы :!: , а катают они в парке и где-то в городе.
 
А как вам Молодежная региональная общественная организация "Общество любителей лошадей"?
м. Московские ворота, ул. Черниговская, 5

Просто почитайте отзывы о конюшне..... http://www.equestrian.ru/clubs/1174
 
Нельзя относится ко всем одинакововсе люди разные и есть разное отношение к лошадка! Не спорю есть лошади в ужастном состоянии и люди которые их до этого доводят!!! Ноесть и нормальные люди лично я знаю 2 девушек (правда лет 5 их уже не видела) они из Царицино но у них в отличие от многих там лошади и пони были всегда в велеколепном состоянии они всегда были ухожены накормлены и подкованны!!!Поэтому нельзя всех оценивать одинаково типо покатушки все плохие- это не так!!! Покатушки тоже нужны (конечно в хорошем состоянии) ведь все вы будующие мамы и папы и не у всех будет своя лошадь (хотя все мы об этом мечтаем) но ведь вам захочется покатать своего ребёнка на лошадке и ведь не будете вы платить 400р за час проката что бы доставить удовольствие своему 3-4 годовалому ребёнку!!! Проще будет заплатить 50р за то что бы ребёнок прокатился круг на лошади!!
 
Оля А
Согласна полностью... Но это будет называться "Катание на лошадке", а под покатушками совсем другое подразумевается....
 
Lovinghorses
Да ты права нужно катание на лошадях в парке!!! И тем более почти все мы начинали с того что наши родители катали нас в парке на лошадках!!!
 
Я сама вчера в честь праздника кактала в парке детей.
Но это как ни крути покатушками не назвать.
Потому что:
1. есть разрешение на катания
2. лошади чистые, толстые, здоровые
3. лошади спокойные (практически 100% ничего не случится, лошадь никого не ударит/не укусит)
4. Мы - люди совершеннолетние и ответственные
5. Заработанные деньги действительно идут на содержание лошадей
6. никаких гонок по асфальту и гонок вообще....

А главное -дети как рады :p
 
Правельно! Почему бы не доставить радость детишкам!!! :) Темболее если на ваших лошадок приятно смотреть :)
 
Я вот один раз в жизни катала - на масленницу уж очень просили деток порадовать. У меня конкурная кобыла, ей 13, она в отличной физической форме, проблем с тем, что лошадь после первого маршрута "сдохла" и не ясно, как дальше ехать я сней в принципе не знаю (тьфу-тьфу-тьфу). До сих пор бывают периоды, когда, прежде чем сесть верхом, я ее минут 20 на развязках гоняю, чтоб с головой созвонилась. Так вот за пол дня "покатух" (сажала я на нее ТОЛЬКО детей, выдержала не одну баталию со взрослым населением, которе не понимало, почему им нельзя), лошадь была просто "мясом". Так что все разговоры о том, что покатать деток шагом - не нагрузка, это для тех, кто не пробовал.
 
Мне кажется, не всякая лошадь лдя проката годится. Моя психует, даже если ребенок шажком на ней проедет, она потом на меня злится...
 
А моя кобыль вообще отличается чрезвычайно трогательным отношением к детенышам любого вида, как лошадиным, так и человеческим, последних катает с огромным удовольствием. Насколько терпеть не может чайников, настолько аккуратно катает детей любого возраста (чем меньше ребенок - тем аккуратнее катает!) Доходит до смешного - под сильным всадником на прыжках отличается немереной активностью (читай - прет, как сволочь :) ), а тут посадили на нее 10-ти летнее дите почти без прыжкового опыта - она только что не на цыпочках прыгала. Супер! Вот и говори после этого, что у них мозга нет.
 
Моя наоборот любит это занятие. Есть у нас одна площадка, на которую мы иногда летом приезжаем (в субботу и ли воскресенье).
Так вот когда мы туда подъезжаем, она меня прямо тащит туда....
Вообще там место удачное - всегда много травы, площадочка для детишек. Кобыла подходит к заборчику (там такой невысокий, огораживает площадку), протягивает свою мордаху и стоит наслаждается тем, что ее дети облепили и гладят-гладят ))))


a_703b20.jpg


С детьми ведет себя спокойно, осторожно....
Она вообще добрая девочка.

a_0682fc.jpg

Про то, что устают катать - это да, если пол дня ходить по кругу - они просто морально устают ...
Поэтому я люблю катать летом, когда много травы, когда лошадь имеет возможность пастись.
a_d83e24.jpg

a_76d2b1.jpg

Но вообще я сама от катаний больше устаю, потому что все равно в напряжении, слежу за всем, что бы ни дай Бог ничего не произошло....
 
Nastia написал(а):
Мне кажется, не всякая лошадь лдя проката годится. Моя психует, даже если ребенок шажком на ней проедет, она потом на меня злится...

Согласна. Далеко не всякая.
Принципиальным считаю, чтобы лошадь была добрая, не кусалась, не отбивала задом. Чтобы была аккуратная (не наступит, не прикусит пальцы случайно). Потому что бывают лошади даже и не злые, но ни фига не аккуратные, за своими ногами не следят....

Если я в лошади не уверена - ни за что не соглашусь на ней катать детей.
 
Не, моя не отбивает, не кусается, с руки берет губешками, аккуратно...,, на ноги не наступает...Детей тоже катает аккуратно, но потом может меня укусить (причем не ущипнуть, а именно укусить) с места в галоп рвануть, покозлить...Ну, не знаю, как объяснить, я чувствую, что она обижается на меня - мол, же хозяйская лошадь, а ты на меня кого-то еще сажаешь...Ей дети, видимо , в юности надоели...
 
Да запросто.... У меня есть несколько знакомых лошадей, которые не любят, когда "чужие" садятся...

А моя смешно кусается: сижу как-то напротив ее брюха - чищу живот.... там шерсть зимняя свалялась, но не отпадает и запачкалась.... Ей не особо приятно...
Терпела-терпела, потом повернула голову взяла меня зубами за руку и стоит держит и глазенками хлоп-хлоп :lol:
типа отвали ваще :lol:
причем так нежно держит :p

А козлить - тоже козлит... На корде когда гоняю - первые минут 5 уж точно родео... ПРичем какашка такая в мою сторону пинается... Но тоже легонько, даже ноги назад не вытягивает, а так смешно подпрыгивает, ноги под брюхо ))))
Ваще прикольная девочка )))
a_303428.jpg

Ну а в полях резвится на всю катушку )))
a_183d8d.jpg
 
Talechka_ написал(а):
Так вот за пол дня "покатух" (сажала я на нее ТОЛЬКО детей...), лошадь была просто "мясом".
А в чем конкретно это выражалось? Лошадь реально получила какую-то физическую травму, заболела? Или просто у нее испортилось настроение, и она загрустила от непривычной однообразной работы?
 
Эгоистка написал(а):
Talechka_ написал(а):
Так вот за пол дня "покатух" (сажала я на нее ТОЛЬКО детей...), лошадь была просто "мясом".
А в чем конкретно это выражалось? Лошадь реально получила какую-то физическую травму, заболела? Или просто у нее испортилось настроение, и она загрустила от непривычной однообразной работы?
Тут кобылу знать надо. Ее почти невозможно ухайдакать до состояния, когда у нее пропадает желание бежать вперед (или хотя бы суетиться на месте :) ) А тут его не было - совсем :-(
 
У нас бывает, что в наших полях проводятся корпоративные пикники. И на несколько часов заказывают по паре лошадей - покатать в руках или на корде. Ехать - недалеко, работа - по траве, в руках, в промежутках - отдыхаем... Казалось бы, должно быть даже легче, чем обычный прокат, который с рысью-галопом. Так вот выматываются они, насколько я понимаю, психологически. Сам процесс, когда карабкаются чайники с периодичностью один в 5-7 минут, умащивается в седле, нечленораздельно визжит... Стресс.
 
Мои лошади,несколько лет проходившие в городском прокате, выработали свой стиль поведения - придя в парк, сразу начинают спать.Губа отлячивается, нога ставится на зацеп - ну кляча-клячей. ходят нога за ногу, еле шевелятся. Как только лошадь понимает, что поехали домой - становятся бодренькими. Перенапряжения я за 10 лет работы не наблюдала ни разу! даже в новогодние праздники и масленицу. Видимо, у ваших лошадей просто "непривычка", действительно психологическая. А может то, что вы считаете утомлением - просто лошадиная расслабуха?Ну спят они при такой работе!
 
Ну, у нас это именно с непривычки. Физически-то там делать особо нечего.
Нет, как раз не спят. Если спят в позе клячи - это нормально. Не знаю даже, как объяснить - напрягаются...
 
Сверху