Покупка лошади

M@RY а почему я вас должен знать? 8) Я прекрасно понимаю, что необходимо лошади... Я вот тут недавно у фиников был, к ним на конюшню заехал, посмотрел там что да как... вообщем пришёл к выводу чтол рановато мне лошадку заводить, не прошёл я ещё испытательный срок!
 
Сергей, со мной недавно случилось несчастье. Так вот, теперь некуда сою лошадь девать. Правда тренер мой на нем ездит, но тоже ему это особенно не надо...Ну ладно...хватит!
А у фиников это где? Если не секрет? Я там месяц безвылазно жила! Наелась рыжими, мохнатыми рысаками!:)
 
Марин, хочешь сказать, что теперь тебе на лошадь нельзя совсем??? :shock:
 
Деньги - это такой предмет - вот он есть, а вот его нет! Я в 1994 году "потеряла" деньги и, как следствие, осталась без коня. Теперь я строю свой дом, чтобы там держать лошадку. Превращусь из городского жителя в пригородного. У кого были проблемы с постоем, поймут меня. Свой лошадь - это большой "геморрой" даже для имеющих деньги (если, конечно, они не просто отдают дань моде, а действительно увлекаются лошадьми). Единственное, что меня утешает, так это то непередаваемое чувство, когда я со своей лошадкой общаюсь. Это стоит любых денег и любых трудов.
Просто я насмотрелась на несчастных брошенных лошадок, на которых у хозяев нет денег, да и сама по конюшням моталась (хотя за постой платила исправно и немало). Так что теперь хочу себя обезопасить если не на 100%, то хотя бы на 99. Уж на сено и овес я всегда заработаю.
Хотя, если тебе такая мысль в голову пришла, то свою лошадь ты все равно когда-нибудь обязательно купишь. А чтобы подходить трезво к этой мысли, просто представь на минуту - вот не стало у тебя денег. И что? И куда вы с лошадью пойдете? Продать лошадь тоже не так-то просто, да еще чтобы в хорошие руки.
Желаю, чтобы у тебя все получилось, и чтобы когда-нибудь благодаря тебе появилась еще одна счастливая лошадь.
 
Я как раз хотел заметить что лошади в рекламмах стали использоваться всё больше и больше... интересно отчего ето вдруг такая популярность? Кстати всем привет давненько сюда не ходил :)
 
Ну вот. А так разумно все начиналось - мол, спросить совета у продвинутых коневладельцев. Ну, насколько я знаю, у вас в Гатчине (точнее, в Мариенбурге) есть неплохая конюшня. Ты там стоишь?
Я со следующей весны (если, тьфу-тьфу-тьфу, все с домом будет в порядке) буду с лошадью жить в Суйде. Это далеко от Гатчины (если верхом)? Пиши.
 
Ну вот, хитренький, купил лошадку и сидит себе молчит...РАсскажи хоть теперь, что за конь, давно ли купил, как вам живется? :lol:
 
Лошадь купили прямо в сессию и у меня не было времени за компом сидеть :) Лошарик у меня месяц гдето... а стоим мы не в Маренбурге а в Новых Черницах... Мне там больше нравицца намного и люди там знакомые. Лошадь - мерин 6 лет, тракен, звать Овод... Конечно похоже его не работали, но напрыгали хорошо... Вот за месяц его привели в форму... Стал повод брать ну и тд и тп... Характер очень хороший... Вообщем не жалею о покупке.
 
Суйда совсем не далеко от Гатчины,особенно от того места где я стою. Верхом это минут наверное 10-15 :)
 
Спасибо! Может, когда-нибудь и увидимся! Конюшню я буду строить, надеюсь, этой осенью. А встать туда можем не раньше весны.
А что у вас за конюшня в Новых Черницах? Будет время - черкни пару слов.
 
НУ обычная конюшня :) из бетонных блоков построенная... Там 8 денников... Очнеь хорошее расположение. Кругом поля, есть озеро, леса и тд. Небольшой манеж(открытый). Ну еси чо ещё интересно-спрашивай =)
 
Сверху