Покупка старой больной лошади. Очень нужны здравые советы...

Лара написал(а):
Ireny, то что администрация грузит тебя про аренду этой лошади - ерунда. Скорее всего у них договоренность с тем, кто на ней хочет выступать. Вполне возможно, что и покупать ее этот человек после соревнований не будет. Просто угробит. Ты же можешь настаивать на покупке именно этой лошади. Люди весьма корыстны и я думаю хорошая сумма денег перетянет в твою пользу. Единственноя проблема, что лошадь после интенсивных треннировок и выступлений может просто остаться калекой.

Да, пообещай администрации, что оставишь лошадь в их конюшне. Впосле возможно, что они не хотят продавать тебе лошадь из боязни, что ты ее заберешь в другую конюшню и они лишатся денег за аренду. Во всяком случае у нас часто продают лошадей дешевле, но с условием, что они остается у нас.

Лара, спасибо! В эти выходные я продолжила свое "расследование".. Аренду оформили договором. Все знают, что коня я забирать не буду, что с ним будет работать мой тренер... Все осложняется тем, что дама, которая собирается выступать, иностранка, денег с нее можно взять куда больше, чем с местных... Если я и администрация знаем, что больше 3-4 тысяч просить за этого коника - наглость и глупость, то ей они надеются его продать тысяч за 8-10... Одного из коней там ей уже так продали..
Посмотрела я на их тренировку... Она просто боится этого коня, не может справиться, а лошаденок делает все, чтобы этот страх укреплялся... :D Даже тренер мне уже говорит: "не суетись! она откажется от него скоро, заберешь" надеюсь... :roll:
 
Ireny написал(а):
Лара, спасибо! В эти выходные я продолжила свое "расследование".. Аренду оформили договором. Все знают, что коня я забирать не буду, что с ним будет работать мой тренер... Все осложняется тем, что дама, которая собирается выступать, иностранка, денег с нее можно взять куда больше, чем с местных... Если я и администрация знаем, что больше 3-4 тысяч просить за этого коника - наглость и глупость, то ей они надеются его продать тысяч за 8-10... Одного из коней там ей уже так продали..
Посмотрела я на их тренировку... Она просто боится этого коня, не может справиться, а лошаденок делает все, чтобы этот страх укреплялся... :D Даже тренер мне уже говорит: "не суетись! она откажется от него скоро, заберешь" надеюсь... :roll:

:D :D :D :D Так это же просто праздник для тебя!!!! Подожди пока у нее уши заячьи вырастут и лошадь твоя!!! Только бы не угробила животинку...

P.S. Да, я так поняла, что ты с той же страны СНГ, что и я. Скажи что за лошадь, где стоит, может смогу помочь. Если не хочешь инкогнито раскрывать - пиши в личку.
 
Лара написал(а):
:D :D :D :D Так это же просто праздник для тебя!!!! Подожди пока у нее уши заячьи вырастут и лошадь твоя!!! Только бы не угробила животинку...

P.S. Да, я так поняла, что ты с той же страны СНГ, что и я. Скажи что за лошадь, где стоит, может смогу помочь. Если не хочешь инкогнито раскрывать - пиши в личку.
Мне самой сильно полегчало, когда я увидела последнюю тренировку :lol: Лошаденок за себя постоять оказывается может :D и не хромает уже, и развернуться в прыжке на 180 градусов - любимое развлечение :lol:

в личку написала. :wink:
 
Сверху