Пол в конюшне

Лошадники! Какой пол в денниках лучше всего? Сейчас в одних земля, утрамбованная с опилками (каждый день подсыпаются чистые сверху), а в других бетон и опилки сверху. Что лучше и есть ли другие варианты? Еще лучше которые... 8)
 
ПРИВЕТИК

Вообще земляной пол это не очень хорошо, вредно для копыт (особенно если не ровный пол), можно использовать деревянный пол (хорошо для зимы, но плохо тем, что моча и всякая влажность впитывается, и иногда лошади грызут его). А вообще идельный пол в деннике должен быть водонепроницаемым, но не скользящим: очень хорошо подходит грубый бетон (но назиму с таким полом лучше делать поглубже подстилку) :shot:
 
У нас новые конюшни вроде как по евростандарту построили, так вот так в денниках пол бетонный и сверху сначало сено, а потом опилки или рисовая шелуха сыпится, зимой сухо вроде было, да и сейчас тоже хорошо, и убирать удобно, вроде коняши не жалуются :wink:
 
и у нас бетонный пол, на него кладут опила побольше, вот и все.
 
А у нас лучше всего - деревянный пол: на земляной или бетонный сверху кладутся деревянные лаги и застилаются досками под наклоном, чтобы моча стекала. Жаль только, что это ненадолго, - коники быстро разбивают, приходится часто ремонтировать, но зато он самый теплый. Сверху уже, понятно, опилки....
Слышала еще про кирпичный пол: кирпич, поставленный на ребро...
 
Сверху