ПОЛЕТЫ

ну я примерно писала, что 5 минут. просто спокойно, не торопясь присядаешь... и правда туго верится: за минуту 55 прияданий... И что ты успеваешь?
 
Успеть возможно, но ооочень тяжело :? ... В принципе, если с недельку каждый день потренироваться, то можно и сдать этот нормативчик :evil: .
 
АриАнна написал(а):
Так вот надо наклонятся в сторону поворотя. Поворачивает направо - немного отклоняешься направо. Понимаешь?

Вот кстати пару раз я навернулся из-за того, что решил что щас лошадь повернет в одну сторону, и наклонился соответственно, а лошадь сказала "Щазз...", и остался я на сосне одиноко висеть.

Если ты наклоняешься вправо, а конь внезапно прыгает влево (ну испугался он чего-нибудь), шансов усидеть у тебя становится мало.

Из этого я сделал вывод - никогда не думай за лошадь!
Развивая мысль: никогда не думай за других. И дальше: никогда ничего не ожидай от другого! Прям философия Дао какая-то. Но вроде работает.

В общем фокус в том, чтобы не пытаться "просчитать" движение лошади, потому что лошади бывают непредсказуемы (потому мы
и любим их, а не мотоциклы), однако успеть ответить на все что может случиться. В дзене или японском кендо
(обращении с мечом) учат не думать, убирать мысли, потому что любая мысль, тем более мысль о поражении (в нашем случае -
падении) всегда отстает от реальности (потому что мысль - это результат, а важно само действие).
Страх парализует волю, а надежда не работает.
Пребывая в состоянии медитации, с пустой и ясной головой, без надежды и страха, можно достичь многого.

А сводящие мышцы ног накачивать тоже полезно :)
 
Илья - ты совершенно прав. Медитация на лошади - дело хорошее. Правда для этого, надо уже ездить всетаки уметь. :D А думать надо не за лошадь, а вместе с лошадью. Это позже придет. И не скажу, что это всегда приятно. Но возможно. У японцев много полезного.
 
Куда тебя, Илья, занесло, однако! :p Это прям-таки тема для отдельной огромной дискуссии - в критических ситуациях оказывается, что руководствоваться надо не разумом, интеллектом, жизненным опытом и т.д., а инстинктами и интуицией. А приминительно к конкретной теме такое вот умение, сидя в седле действовать инстинктивно правильно и не напрягаясь, называется "чувством лошади". И тут уже речь идет не о крепкой посадке и накачанных мышцах (хотя без этого никак не обойтись), а о каких-то врожденных способностях, как мне кажется. Это как вождение автомобиля - кому-то дано, а кто-то может 20 лет ездить с крейсерской срокостью 60 км/час, напрягаясь и шарахаясь от встречных автомобилей... :)
 
Хулиганка - В критической ситуации можно руководствоваться только инстинктом. На все остальное нет просто времени. И сущьность обучения как раз в том, чтобы выработать правильный инстинкт.
 
Не, знаю, мне кажется, что как бы ты долго не находился рядом с лошадью, все равно нельзя будет думать вместе с ней!....Нельзя угодать, что она хочет, подчиниь своей воле, и заставить лашадь думать, именно так как тебе нужно, возможно (через телодвижения). Но все равно, то что у них в голове, неизведомо!
 
Насколько я поняла, Дог имел в виду как раз обратное - не подчинить лошадь своей воле, а начать самому думать, как лошадь! :roll: По-моему, такое еще менее вероятно. :)
 
Хулиганка написал(а):
Насколько я поняла, Дог имел в виду как раз обратное - не подчинить лошадь своей воле, а начать самому думать, как лошадь! :roll: По-моему, такое еще менее вероятно. :)
- Совершенно верно, именно думать как лошадь, вместе с ней!
Это возможно. Но требует специальных тренировок. Иногда приятных, иногда нудных, иногда опасных. :wink: Да и не уверен, что результат тебе понравиться. :oops: :roll: Но это вполне возможно.
 
Мальчишки и девчонки! Конечно же всем спасибо!!!!!! Это в первую очередь.!!!
Но вы понимаете, как бы это глупо :oops: не звучало, когда тренер мне говорит: "Иди седлай Гамагора"(это та,простите, сволочь!!!!), я начинаю рыдать, вспоминая то, что было вчера, ведь я все-таки не самоубийца, а научиться ездить еще как охота!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже, когда он просто ИДЕТ ШАГОМ, сердце уходит в пятки и бьется там 1000000000000000000 ударов в секунду.
Понимаете, жеребец не просто скидывает меня, там целое РОДЕО( Все это продолжается минут 10 без остановки(!!!!!!): Вертикальные козлы, затем такие же свечки, потом резкий разворот, и все заново!!!!!! )Кому-то покажется это смешным, но это нетак!!!!!!!!!!
После "езды" девчонки у меня спрашивают(если я все-таки уседела), как я удержалась!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Ксюша - гордись собой, ты все же усидела! Не всех подряд на этого жеребца сажают!
 
Сверху