Полевой и манежный галоп. Какая разница?

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Greedy, 13 янв 2004.

1. Greedy

Greedy Участник

Я тут читала сообщения и неоднократно встретила 2 этих слова. Какая тут разница?? Объясните деревенщене :oops: Если не трудно, расскажите, что такое строевая рысь.

2. Line

Line Новичок

Строевая рысь, это когда ты на темп рыси встаешь, садишся, встаешь,....ну и т.д. Учебная-просто сидишь в седле и тебя колбасит(не всегда :lol: ) А на счет галопа - полезла за фото, ща выложу и полевой и манежный :wink:

3. НицарКо

НицарКо Активист

Я сама не профи но разьяснить попытаюсь :roll: :) .

Манежный галоп. - Это то что можно увидеть в манеже, на плацу. Ровный спокойный темп. Всадник сидит прямо и глубоко в седле. Это просто. :)

Полевой галоп - Лошадь бежит обычно на воле(в лесу, в поле, по берегу моря) но в манеже тоже можно. Коня несется заметно быстрее чем на манежном галопе. Тыгдыктыгдыктыгдыктыгдык. Выглядит как будто очень учащенный манежный галоп. Всадник садится на полевую посадку. То есть привстает на стременах и наклоняется вперед. Ощущения.......... Незабываемые................ :roll:

Строевая рысь - или облегченная. Это когда всадник привстает через темп на седлом. :wink:

Нда... Пособие для начинающих.. :lol: :lol: Очень понятно.. :lol:

4. Greedy

Greedy Участник

Тогда еще вопрос. Где находятся приструги?? :oops:

5. НицарКо

НицарКо Активист

Подпруги пристегиваются к пристругам! :wink:

6. Line

Line Новичок

АГА!!! ВОТ ОНИ!! ЭТО ПОЛЕВОЙ ГАЛОП( И ПОСАДКА У ТЕТЕНЬКИ ПОЛЕВАЯ
    А ЭТО МАНЕЖНЫЙ ( ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В МАНЕЖЕ)
    А ВОТ ПРИСТРУГИ

7. Greedy

Greedy Участник

точно!! как я могла не догодаться. :oops:
    можно еще глупый вопрос?? что такое карьер?? это просто очень быстрый галоп?? и вообще, тогда как почувствовать разничу между карьером и галопопм, у лошади то спидометра нет:)) :D

8. skubird

skubird Новичок

Денег на лошадиную книжку жалко?

9. Greedy

Greedy Участник

Да нет, не жалко. я просто читаю сооющения и сразу по ходу спрашиваю... :oops:

10. Line

Line Новичок

Карьер это в моем понимании очень быстрый галоп. На скачках в основном ( ИМХО :roll: )

11. Line

Line Новичок

Когда лошадь под тобой в гармошку складывается, это карьер!! Короче, типа понесла :lol:

12. skubird

skubird Новичок

Карьер... Объяснить не могу. :lol: На галопе работаешь поясницей ("качаешь" ей в такт движению), или, если на полевой посадке, пружинишь ногами, а на карьере пружинить не надо, поскольку вертикальных колебаний почти нет. У лошади, на которой я езжу, все переходы с галопа карьер выглядели так: тряско, тряско, тряско, сидеть становится очень тяжело, я встаю на полевую посадку, потом как бы длинный скачок и сидеть становится совершенно легко. Стук копыт слышен, а колебания вверх-вниз нет почти... Тяжело объяснить.

Еще можно проверить. Дослать ногами или хлыстом. Если пойдет быстрее, галоп, если не пойдет быстрее, карьер. :lol: Быстрее, чем карьер - некуда. :lol:

На вид просто отличить: на карьере лошадь мчится, кажется, что корпус на одном уровне завис, а под ним мелькают ножки. А на галопе видно, как лошадь "покачивается" с передних ног на задние. :)

Но все-таки лучше купить лошадиную книжку. :?

Luckypom нравится это.
  13. Greedy

Greedy Участник

Если это действительно, типа понесла, то это очень неприятное ощущение... Бло у нас такое. моя коняшка взбесилась и сделе лошадь, скачущую галопом рядом, как стоящую... Мы унеслись в точку нагоризонте и еле остановились://

14. Alikate

Alikate Новичок

15. Полиночка

Полиночка Новичок

Да нет, упор, конечно основной на колени приходится, но стремена тоже не помешают!
    И что значит "ноги сильнее сгибает"? Ну, наверное, сильнее, чем на манежном.... Бежит то быстрее.

Luckypom нравится это.
  16. Alikate

Alikate Новичок

А полевой без стремян только самоубийца делают?

17. Line

Line Новичок

Да, нет, просто у тебя сил не хватит на полевой без стремян.Назад в седло кинет, и весь полевой :lol:

18. Alikate

Alikate Новичок

Не ну вооще это реально!?

19. Line

Line Новичок

Ну можно конечно, если у тебя ноги супер сильные, но наверное недолго... :wink:

20. Alikate

Alikate Новичок

Понятно! Буду ноги качать!

Поделиться этой страницей