Поливак-ТМ подкожно?

Вика Юва

Новичок
Здравствуйте
У нас проходила плановая вакцинация лошадей от лишая.
Приехал ветеринар и поставил всему поголовью Рысаков (19 лошадей) Пливак-ТМ подкожно!
В инструкции сказано, что препарат для внутримышечного введения.
Шеи разбарабанило у всех. Но спустя 3-4 дня все прошло.
Меня интересует, подействовала ли вообще вакцина? Если была неправильно поставлена
 
Подействовала.
Ее можно вводить и подкожно, но я колю в/м, у моих (т-т-т) шишек не бывает, а вот знакомые колят п/к и у них часто шишки/отеки
 
У наших тоже шишки были, у одного мерина на повторную вакцину шею разнесло, сено есть не мог, хотя кололи внутримышечно. Прошло через неделю и не само, мазали разными болтушками против отеков. В этом году у этого коня опять такая реакция и именно на второе введение вакцины. Наверное повышена чувствительность.
 
Вакцину нужно подогревать перед введением до комнатной температуры. Ведь она в холодильнике хранится.
Поставила два дня назад повторно , все по инструкции. Отеков нет ни у кого)
В итоге вывод такой, что доверять нашим ветеринарам нельзя)
Спасибо большое вам за ответы!
 
а что если мы кололи лошади антибиотики. у него вроде инфекция...воспалена область ганаша. и сделали ему ревакцинацию. что будет и можно ли было колоть?
 
что будет, что будет? - скорее всего ревматика будет, если смешать прививку и антибиотики
 
Подскажите пожалуйста где можно купить поливак для лошадей. Можно интернет-аптеку. Живем в Новосибирской области, в Новосибирске не нашли(
 
@wisSpa поспрашивайте в ветклиниках на заказ. Некоторые добавляют к своим заказам вакцин для кошек и собак. Прививки ни один уважающий себя магазин просто так не пошлет ни по почте ни обычной транспортной компанией. Этот груз требует соблюдения температурных условий в течение всего времени от склада до конечного потребителя в очень узком диапазоне +5 +8°С И не каждая транспортная компания в состоянии их обеспечить.
а так попробуйте например тут
 
Сверху