Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Поздравляю Хазара с Юбилеем и желаю ему крепкого здоровья.
А так у него все есть, главное хозяйка адекватная ЕСТЬ:D

А какого вы года?
 
Спасибо! :)

Он это.. 96 года. Вот так вот вдруг БАЦ и случился Юбилей! Я все еще сижу слегка в удивлении :)
 
Вот еще такой красивый Юбиляр :)

xjmmQ0hbgTE.jpg


oQlrwiAKGdo.jpg
 
А вот друзья юбиляра :) Сначала дружище, братище, Бастище

-Smu5vglRoQ.jpg


Вот нравятся мне кони со щеками! Ничего не могу с собой поделать :)

7ntfZ-M8DMc.jpg


Глазик зачесался

6_NR4uQwDkU.jpg


А это вот богатейшая Бастиндина челка :) прям на зависть всем!

GV7IDJd9p1Y.jpg


Челку видишь? Нет? А она там есть! :)

А это вот Орлы бродили-бродили, а потом вдруг собрались кучкой и куда-то прицельно пошли

DEevmv8mJks.jpg


Куда они вдруг собрались, я так и не поняла, сначала решила, что сосед заинтересовал, но нет, они в итоге прошли таким строем угол и короткую стенку, а потом рассредоточились :)
 
Хазария - с юбилеем! Попонки прям завидуйууу :)))

(а меня кстати РВ че-т перестал пускать!!)
 
А вот подруга Самурая Юбиляра. Вся такая Круглая и воздушная :)

Xq6cU0IvsLM.jpg


wL8e6zRqh7s.jpg


JM_q1iK-ULY.jpg


I7HfoOWQ_04.jpg


И такая прям внезапная!

U1uc6WGCbuI.jpg


Ew7cXjCvD0Y.jpg
 
Поздравляю Хазара с днем рождения!!! Много-много счастливых лет коню и здоровья!

Наташ, сорри за тупой вопрос) А Баста какой породы?
 
Я просто вот последние зимние фотки увидела и словно это Баграда. Но она была англо-буденовская помесь. А так один в один.
 
Морковку подарила! :)

Баграда - красотка! Только я бы ее откормила, канеш )

А сегодня свершилось то, чего я долго ждала! Конечно, для кого-то это не вот прям Событие, но не для меня.
Сегодня Баста первый раз в леваде подошел к незнакомому человеку. Сам! Познакомиться и пообщаться. Подошел с другого конца левады.
У меня отвисла челюсть!

Поясню. Бастион с самого начала был несколько нелюдим, а прошлой зимой уже просто сторонился людей (на свободе в леваде, в деннике). И когда в апреле приехал ко мне на ПМЖ, по своей инициативе не подходил даже ко мне, а поначалу и сторонился, отходил. Через какое-то время ко мне привык, а вот к посторонним для него людям относился крайне настороженно и так и не подходил в леваде. Где-то к середине лета он перестал сторониться незнакомых людей, но и то только тех, кого видел уже достаточно часто. И при этом так и не подходил сам.

Совершенный контраст с Хазаром, который любит общаться и приходит знакомиться в первых рядах (он даже сразу после приезда ко мне приходил дружить с Рустамом - ветеринаром, который только что взял у него кровь и пилил зубы). Ну с Круглой все понятно :) характер у нее суровый, но пообщаться она всегда приходит, как минимум чтобы поздороваться и сказать, что вообще-то тут она царица. Баста же - нет.

И вот наконец-то сегодня он пришел познакомиться. Мы всего лишь пришли в леваду с тетенькой-дачницей, решили собрать мешочек какашек, пардон :) и Баста пришел с другого конца левады к нам, ткнул носом меня, а потом стал общаться с тетей Валей. Я громким шопотом говорю ей "Чешите его скорее!", она почесала ему нос и щеки, Базз стоял довольный и милый. Ура!

ПС "незнакомые" и "посторонние" - это не абы кто с улицы, конечно :) просто люди, которые не я и которые приходят вместе со мной.
 
Надо же, никогда не задумывалась. У меня Леся наверно не подходит к посторонним. Мне в конюшне говорили, что она отвлеченно так стоит. Ну и правильно ), они ей безразличны. Ну характер такой. Ну и возможно ей посторонний народ просто в прокате надоел. Если она человека как-то знает и он ей симпатичен, это очень важно, она может проявить интерес. Ну и ко мне конечно подходит и к конюхам ))), потому что они полезные люди )
 
Хазара с Днем Рождения!!! :)

Какие у него красивые, ухоженные товарищи, а попонки - одна другой краше ;)
 
Спасибо! :) вот сейчас пойду сфоткаю "ухоженную" товарку. Я ее специально не почистила сегодня утром, она опять умудрилась в чистом деннике 3,5х5,5 изваляться по самые брови :))

Grey Star
жалко. А откуда она пришла, что за история у кобылы? Насколько я вижу по документу, вроде не старая была. Извини, если затронула неприятные воспоминания какие-то..

ЛенаЛеся ну эти "посторонние" те, кто приходит со мной. В леваду или в конюшню. Друзья, гости, знакомые. И вот как-то.. ни в коем разе не скажу, что Гугла с Хазаром навязчивые, но вот общаться приходят всегда. Не с целью попрошайничать, например, а вот просто так. Хазар так вообще ходит и участвует в разных важных и не очень важных делах. Кругла приходит по своему желанию, вдруг ей интересно стало, пришла, потусила рядом, почесала меня носом.. ну или пришла, сделала лицо и ушла :) А Баста вот так не подходил. Смотрел, следил, но не подходил. В общем.. прокат - зло. Особенно, блин, тот. Никогда не отдавайте лошадь даже друзьям, даже хорошо все обговорив и обсудив условия, ибо.. через какое-то время обнаруживаешь всякую бяку. Блин, особенно друзьям. Ибо в таком случае (по крайней мере я) сначала доверяешь человеку на все 100 процентов, а когда что-то идет не так, в последнюю очередь начнешь подозревать что-то со стороны содержания/работы, ибо это же друг со схожими взглядами, да и договаривались..

В общем, Баста крут! А теперь еще и чуть-чуть открыт для общения! Ура! :)
 
В общем.. прокат - зло. Особенно, блин, тот. Никогда не отдавайте лошадь даже друзьям, даже хорошо все обговорив и обсудив условия, ибо.. через какое-то время обнаруживаешь всякую бяку.
Нене, Леся была прокатной до момента покупки мной. А сейчас она ни в какой прокат не ходит )
 
Сверху