Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Я дурак, наверное... ты можешь объяснить, на этих фотографиях - что? И почему оно так страшно выглядит?
В америке не только это не поддается объяснению. Я не знаю почему у них местами такое извращенное представление о красоте и способах ее достижения. Сюда же можно TWH отнетсти. По сравнению с ними першерончики выше можно сказать вообще не пострадали от людского представления о красоте лошади и способов её достижения. Извините, фото TWH и ссылок выкладывать не буду.
 
Натах, поняла, что першероны и чемпионы. Не поняла, у них копыта такие огромного размера и... ээээ... диковинной формы - специально? Это так расчищают? Или это вообще не расчищают? Но ведь куют... в общем, я нихрена не понимаю.
 
Не поняла, у них копыта такие огромного размера и... ээээ... диковинной формы - специально? Это так расчищают? Или это вообще не расчищают? Но ведь куют... в общем, я нихрена не понимаю.
Специально. Ибо красиво. Так расчищают и куют, чтобы так отрастали. Нормальным людям не понять.
 
Про это я вообще молчу...
src.adapt.480.low.tennessee_walking_horse2_110613.1406565482744.jpg

400px-TWH_with_Stacks.jpg

Xray-USDA.gif
 
вот ведь бывает...в одной стране тот же Парелли,лакота есть и есть ЭТО.Непонятно,почему явный вред здоровью лошади никто у них там не усматривает,хотя ,вроде бы как более цивилизованная в этом смысле страна,чем наша,например
 
Я пытаюсь по фото рентгена понять - лошадь ходит в такой конструкции ПОСТОЯННО? Это уродство так сказать стационарное? Или напяливается на соревнования?
Просто там гвоздями все части друг к другу прикреплены...
Куда смотрит их хваленое общество защиты животных?
 
И першики, и эти ходят постоянно, да. И у них всех имеются большие проблемы с суставами и связками.

Просто этих я специально не стала ставить, ибо про них и так всем известно и в принципе такссть движение в сторону изменения их "сервиса" и работы есть. Недавно приняли ограничения касаемо их копыт, посмотрим, какими станут их ноги через год-два-три. Запретили чек (чтобы голова была задрана).

А вот с першиками как-то незаметно проходит.. ну кто-то там промеж себя пожжужит, побубнит, вместо халтера и хитча выставляют своих "некрасивых" в других классах. И никаких изменений нет, все так и продолжает продолжаться, поддерживается судьями и заводчиками. При этом, опять же - у седлбредов чек запрещен как негуманный, а у першиков юзается вовсю, видимо, першам это гуманно. Так же и копыта. Хотя у них в разных правилах написано, что баллы вычитаются (и ваще неприлично) за неестественный аллюр и за всякие гриммики, которые делают аллюры более траливали :) И? Вон он, чемпион этой части галактики, как и папка его, как и все остальные.
 
Ролик с игрухами парней затерялся на предыдущей странице среди першиков в ластах, а я вот еще пофоткать успела :)

CLNqFngVT3M.jpg


rVvcqfjTM_k.jpg


t-JWI1gfQWg.jpg


9XVPiaC2nbs.jpg


qcbkJu5V2fE.jpg


oB4t8xp1vS8.jpg


А потом я догадалась включить видео :)
 
Наташко, а ты на Басте верхом ездила? Мине.. так интересно, как на нем верхооом!?)

А игра потрясная, давай сюда тоже ролик. Надо же так друг друга троллить).
И кто кого? За кем последнее было слово?
 
А на предыдущей странице выкладывала :) Там еще валяния во снегах )

Кто "победил" фик знай )) Хазар начал ногу ковырять, отвлеклися ))
 
Хы, я так понимаю, что отчеты на форуме не по всем сообщениям приходят.
Зашла с уверенностью, что до этих фот все мною прочитано тут).
Видео оч смешное получилось).
Баста оттаял и развернулся, ога). Оч интересный парень. Осознает чего-то там потихоньку.
Наташ, просветлеет есчо после таких жизненных перемен, сядет книги писать. :)
 
Коротко о вчера

1. Уехать из дома ночью. Done.

-4Uk35y2GO4.jpg


ORTODklOZIc.jpg


2. Высадиться в Казани в 6 утра. Done.

FyTJFtWtM-U.jpg


3. Позавтракать в автоМакдаке (между прочим в солидной компании :) кроме нас там была одна новая Ауди, два Мерса и полицейская машина, а ещё трактор! В шесть пятнадцать утра, да) Done.

4. В 7-30 взять первую лошадь. Done.

5. К 18-30 сделать всех коней (13! опять эта цифра) с перерывами на кофе, обед, пройти от одной конюшни к другой, пятеро из коней сложные, 3,5 ламинита, один клабфут, один отрыв стенки. Done.

vSqgGQU2ei8.jpg


6. В ночь выехать обратно. Done.

vOfzPN40yYg.jpg


7. В 4 с небольшим утра зайти домой, умыться и вымыть руки (грипп не спит!), прогуляться с безумнорадыми Мышами, поцеловать в носы хмуросонных Орлов (снятся тут всякие Наташки...) Done.

8. Спать! Done. Done. Done!

А как прошла ваша суббота? :)

Коротко о сегодня.

Все решили, что я устрою себе мега-отдых после субботы? Типа того :)

1. Встать в пол9 утра, накормить коней и отправить гулять. Done.

2. Позавтракать налету и отправиться убираться в денниках, как раз подошли помощники-дачники.
Done.

3. Попытаться залезть на крышу конюшни и скинуть снег. Добрый дачник прогнал меня от лестницы, отобрал лопату и скинул весь снег сам. Ура!

4. Поехать за опилками и привезти кузов с горой. Отковырять их из кузова и перетащить в опилочник.
Done.

5. Осознать, что кормопоставщик работает сегодня до двух, метнуться на базу, затариться люцерной и жмыхом. Done.

6. Таки залезть на крышу конюшни и доковырять то, что там по краю осталось. Done.

7. Настучать себя по рукам, чтобы не полезть на крышу сенника дабы скинуть снег с него. Done.

8. Развалиться в кресле с чашкой кофе в руке и Мышами на шее.. подумать, как же хорошо отдохнуть после напряженных суббот! Done. :)

А еще у нас пока что есть снег. Но уже сырой. Но есть. Пока что :)

Баста на радостях, что не все еще потаяло (как в Москвах) с утра извалялся прямо не отходя от дома


Потом валялся еще в леваде. И ходил такой вот белый :) Хазар тоже валялся с завидным старанием. А вот Кружец отказалась, вот еще к мужицким забавам примыкать, нееееее
 
Дада, маскируется :)

И таки я добралась до крыши сенника! Бодрое такое утро получилось

12592299_945000575537068_2793449167641110489_n.jpg



А вот кому красивых картинок? Ужастик заказывали? Нате, получите!
Учтите, это уже вторая расчистка, в первую было еще интереснее

12592177_944207512283041_6125056796253204734_n.jpg


12654245_944207545616371_9118698916887588596_n.jpg


12654242_944207575616368_875589087783064543_n.jpg


Клёво? Видите двойной "пунктир" на боковой стенке? Вот по верхнему ряду пунктира - граница отрыва стенки.

Воистину, кони - неубиваемые животные! ... ... ...
 
Сверху