Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

А у этой перчатки с обеих сторон пупырки? А-то если ж с одной, то на левую руку не особо и наденешь((
Мне нравятся в Декатлоне такие круглые массажные штуки. Они у них умерено жесткие, не то что у других производителей - смотреть твёрдо, не то что лошадь чесать. Удобно в линьку вычесывать. Мой от такой очень уж тащится, хоть как-то, в последнее время, и разлюбил чесаться
 
И вот чищу коня спокойно, идет Круглая не просто мимо, а метрах в семи от нас и вообще не к нам, и не с кислым лицом, просто шла куда-то по делу.. Баста совершенно неожиданно сел на попу, развернулся на 180 градусов и каааак поскакал к Кружи со страшным лицом! Наскочил на нее запястными сбоку и куснул за спину! Гуглу!
Кружец от неожиданности оказалась в полном шоку и аж в сторону шарахнулась :) предусмотрительный Базз тут же развернулся обратно и потрусил на место чистки. Круглая в следующую секунду начала вспухать словно рыба-фугу :) я вся седая материализовалась рядом и щеточками на них мах-мах-мах, чтобы вдруг чего не случилось.
В итоге Баста вернулся на место и будто бы ничего не было стоял благостный ждал, пока я таки подойду уже и продолжу чистить. А Круглая еще минут 10 ходила со странным лицом: приснилось что ли? или нет? или таки приснилось? что вообще было? и было ли? :)
А я за ними полдня следила, как бы она не пошла поучать Басту. Не пошла. Смею надеяться, что она решила "показалось".

Хыыы)))) Круглой показалось, что ей показалось, но на самом деле..., боюсь ей еще ни раз покажется, потому что эти собственники, они вот так вот делают, да. Пока ты с ним табунишься и чешешь, ты его. Совсем. И никто даж в 10 метрах ходит не имеет права, мало ли виды какие есть.
Помнишь, я как-то писала, а может ты не читала, что вот чистишь лошадку, а рядом все вокруг отгоняются крыской.
Так было и с первым Кагалом, подходит девочка (прокат), я ей должна показать, как чистить рыжую морду, а она эта морда, показывает девочке крысу, мотнув в ее сторону головой (а там стойло, недоуздок к цепи пристегнут, поэтому было место мотнуть). Может это и есть та самая страшная агрессия и злоба?)))
Но по факту это стабунивание своего человека от всех остальных, на деле безобидное, если подходит уверенный конник)))), знающий, что все это мелкий шантаж. Сбору на развязках трудно так вот отпугивать, он просто уши жмет с крыской мелкой и головкой кивает в сторону неугодных, а вот на свободе может отогнать, особенно, если человек не знакомый и ему не понравится совсем.
Но вот Сбора тоже не назовешь лошадью одного человека, на него я сажала арендаторов и разные берейтора... с любым хорошим человеком он сотрудничает, (хороший, это добрый, ласковый человек, строгий, но справедливый, и с ним интересно и верхом и в поводу.))) уточнила. Плохой, это опасный человек. Не понятный для него. Ну понятно далее злой, жестокий.....и тд. Вот конюх был не понят, он руки вверх с недоуздком задрал и шел на морду. Правда же странный? Ну и вот. Дал копытом. А так то ангел. ;)
 
Съездила я тут в Казань. Да не на день, как обычно, а на два. Ну так.. пофоткать немножко. Взяла с собой Canon свой. Кой-чо нафоткала.

R6j_mtNMtjc.jpg


KcJCq4HMsT0.jpg


Попозже остальное выложу.

Но совершенно неожиданно супер приятным бонусом стало обретение вот такого ааафигительного оголовья. Ручная работа, все строчки ровные-ровные. А во лбу звезда горит. Ну то есть не звезда :) ракушка.

8uktM234-S0.jpg


Мастеру респект и уважуха! И сегодня дошли руки пристегнуть на него босал (железа-то у меня, как мы помним, нет ваааще.. ну вестерновый мундштук не считается) и нарядить коней. Тем более, что к нам в гости приехала наш постоянный фотограф Ира Никишова. И примерим, и сфоткаем!

Баста - красавец! Правда, позёр из него тот еще. Считает, что Истинный Славянский Шкаф хорош и со спины. И в темноте.

gl622yLoipY.jpg


uRorX7-t2Ls.jpg


А Хазар.. да что Хазар.. Что должен сделать настоящий самурай, примеряя новый предмет одежды?

1. Утереть лицо, пусть бы и языком, дабы не уменьшить очарование нового предмета одежды случайными частичками пищи, оставшимися после самурайской трапезы.

ydFQodrexHo.jpg


2. Сделать самое боевое лицо, дабы проверить, не мешает ли новый предмет одежды делать лицо суровым и пугающим противника.

zF0PHzuWI48.jpg


3. Прокричать зычным голосом троекратно, дабы убедиться, что новый предмет одежды не помешает в бою кличи издавать, противника в панику вгоняя.

Jn5J1TPlDhs.jpg


4. А затем просто устремить самурайский взор в дали дальние и замереть на пару минут. И пусть поклонницы насладятся взором задумчивым и налобником нарядным. Да!

mJBD0t0Ll4Y.jpg


На Кружицу тоже примерила. Красота! :) Только фоткать не стала. Ибо девушка предусмотрительно извалялась в пыли со всех своих круглых сторон. И даже лицом. Красоту ведь ничем не скроешь, разве что приумножишь, оттенив округлости и ямочки изрядным слоем пыли.
 
Последнее редактирование:
Красивым мужчинам (да с такими выразительными глазами) всё к лицу)
 
Вот еще Ира прислала фотографий Басты

G7KRdBivCv8.jpg


O40lFny7PC4.jpg


UE8smFJMBYI.jpg
 
Последнее редактирование:
Звезда) золотистая. Очень к лицу массивному парню ракушка во лбу).
 
Наташк, смотри, братец Басты, причём, не только по папе, но и мамы их двюродные сёстры.

Пристраивается .

Стебель 103
донская (XIII,226)

св.-рыж. м., 1996 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1154 Сибарит ( Семейство Кабита ) )
5325 Богучарка ( Семейство Вульгарная )
Владелец: УВД г. Волгодонска

UmRQah89CH8.jpg



1.png


2.png
 
Правда, похож!

А вот еще положу фоток Басты от Иры Никишовой. Баста такой с Лицом :)

2xX3Edym9n8.jpg


Слышь, ты! Руку из кадра убери быстро! :)

l6ZeL2W4Q0w.jpg


Кстати, любопытное наблюдение про Басту.
До 18 лет он, судя по всему, был конем табунщика или типа того. Так что опыт "рулежки" и слежки за конями у него имеется. Очень забавно он ведет себя до сих пор.
Во-первых, на ржание он не обращает никакого внимания. Ну разве что ухом поведет в первый момент, не более того. Это мы с Ирой пытались "сделать ушки" и включали звук ржания и копытного топота. Ушки не получились :) зато Круглая с Хазаром, которые в настоящем табуне не были никогда, тут же вытаращили глазья и натопырили уши и в итоге сорвались за дом искать, кто там топал и ржал :) а Баста, видимо, настолько привык к такому вот побочному шуму табуна, что особо и внимания не обращает.
Во-вторых, как заметила Снежка - даже на всех фото, когда в фокусе не он, Баста одним ухом пасет периметр, а вторым - нас, табунчик свой. Стала пересматривать фотки, а и правда!

Хихи, я поняла, чего Баста так вспух! :)

1.png


Написано черно-синим по белому "Семейство: Пышная" :) вот он и соответствует!
 
Последнее редактирование:
Баста, как всегда, шикарен на фото!
Взгляд на последнем просто улётный))))

Цейс и Дея тоже на ржание в телефоне не реагируют, кстати.
 
Стебель и правда похож на Басту. Жалко нет фото в полном объеме.
 
Вот еще один братишка Басты - Союз 123

iiGUlFAw0xo.jpg


Очень знакомый взгляд, да? :) видимо, папа Сибарит передавал детям Лицо :)

Вот выложу еще фото с Казанского ипподрома, 27-28 мая. В первый день были просто скачки и бега, так сказать, рядовые. Но все равно вечером народ отмечал свои победы и успехи соседей. А я нашла вот такой красивый костерок.

QLZ-5Xd-oJQ.jpg


ASHT3LLMQLo.jpg


Сон-час в отделении

96bwKIZSktc.jpg


А с утра новый день, новые скачки и бега. В этот раз они были более статусными, посвященными Сабантую. Вообще интересно смотреть на быть ипподрома, как готовят, собирают коней, я и хотела его поснимать. В итоге в основном это и снимала :)

VQK9-eIeGVs.jpg


Арабчики вышли на вечернюю шаговку

ihbIGa6yRDY.jpg


А это финиш арабской скачки. На первом месте кобыла Дочь Кавказа.

8Dr6Z9I2t44.jpg


3HHLTlSJktk.jpg


a_R8cnnwwIc.jpg


Она пару лет выигрывает практически всё

cDT_nJKHSyw.jpg


UhKYoJ56coA.jpg


Anqn8MyNooo.jpg


другие участники скачки выходят из паддока домой, на отшагивание

BtPatsz-4Bc.jpg


ejbdv31YN0I.jpg


vXzgO1YQgbk.jpg


Этот красавец уже отскакал свое, начал в Европе, выиграл Дерби, а в 4 года с аукциона в Нью-Маркете уехал в Россию. Сейчас радуется жизни в любящих руках.

zyHmyEYHQ0E.jpg


hWHOprBFzVo.jpg


oqi56ismT04.jpg


Очень интересная у него мускулатура, хотя он уже несколько лет не в скаковом тренинге, но мышцы все на месте, четко очерчены. И, кстати, этот жеребец запросто разрушит любые мифы относительно безумных чистокровок. Высокий, широкий, спокойный и рассудительный. И доообрый! :)

to be cont...
 
Последнее редактирование:
Продолжу

А теперь мои любимые чистокровки :)
После награждения арабов должна была состояться заключительная скачка этого дня. Один из ее участников на подходе к паддоку.

of9Piw4Hex0.jpg


А вот и сам паддок

kA7TvjtwXZU.jpg


rwqyBMd9Pr0.jpg


ClgWJL3qm8Q.jpg


wuTNvp0LeLI.jpg


whW8-td32lM.jpg


azwx6hUJn1o.jpg


А рядом с другим паддоком уже начали собираться жокеи

008qgChwUnY.jpg


В темно-синем комзоле и с камерой на шлеме - знаменитый жокей Мырзабек Каппушев. Кстати, за пару дней до этого он скакал в Чечне, а через пару дней уже на ЦМИ.

Коней начали выводить в "главный" паддок

XkKBku_CDCw.jpg


GGwyld7l-3s.jpg


tPoSmUu6lds.jpg


KcJCq4HMsT0.jpg


DQGSINdGvtQ.jpg


Туда же пришли и жокеи

v7eSPkz6Wy0.jpg


uzLZWVsFT3o.jpg


GCQXXprG1QI.jpg


k8I3MaXJAhg.jpg


no39mXDrx7I.jpg


yCr_vyRxNwY.jpg


zxH_ExNRDY0.jpg


To be cont...
 
Последнее редактирование:
Для всех, кому важно

Завтра я уезжаю в Москву. С субботы по среду я там, возвращаюсь в Самару утром в четверг.

У моего телефона сегодня вдруг кончился звук :) при звонке я слышу все прекрасно, меня же не слышно вовсе.

Не уверена, что успею купить новый аппарат до завтра, так что ловите меня СМС, вацапп, фейсбук или во вконтакте. Если по привычке будете звонить и не слышать меня, вспомните :) что я "без звука".

Если все же успею и куплю, скину сюда временный новый номер для связи.
 
Решила вынуть МегаФонскую симку из основного телефона :) и нашла свой старый добрый Леново, в котором она теперь живет.
Так что тот, кто непременно хочет общаться голосом ;) звоните на мой 927 (кто не помнит или не знает, стучитесь в личку, напишу номер). Ну а всякие там вацап и прочие интернеты - на моем прежнем номере (068), но он "без голоса".
 
С днем рождения!
Главное -здоровье тебе и твоим четвероногим:)
Огромное кол-во друзей, ну и просто -женского счастья!
MGXRgk_lV38.jpg
 
Сверху