Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Спасибо! :)

А День рождения я встретила вот так

13925375_1060150480688743_6698562930660145786_n.jpg


13925104_1060149880688803_4395388492666138447_n.jpg


14021491_1060150527355405_477177854411963108_n.jpg


Потом картина обычно вот такая :)

13769522_1041361562567635_3054254070654291669_n.jpg


А потом такая

13669090_1048172558553202_2509165370580131959_n.jpg


не ну а чо, заехать кофе-то выпить чего п нет, когда да? :)

А кружочек в машине оказывается вот так


А вообще
У носорога очень плохое зрение
Но с весом в три тонны это не его проблемы :)

14034792_1061110703926054_1103897449917525948_n.jpg


Канеш, с "рогом" я не езжу, но восклицательный знак на черном крокодиле оказывает на окружающих магическое действие, пропускают, не лезут, улыбаются :) А сегодня парковалась задом на стоянке и обнаружила еще одну волшебную фразу. Хорошо так парковалась, аккуратно, пришли муж с женой в соседнюю машину грузиться и собирались это делать как-то долго.. еще и сетовали, что не откроют дверь достаточно широко (да в то расстояние коня погрузить можно было).. после фразы "Да все нормально, не волнуйтесь, вот и инструктор со мной" - телепортировались сами вместе с машиной :) не уверена, то половину покупок не оставили на парковке.

Ну и вот Баста одобряет закладку сена :)
13900060_1048164645220660_1295498442916449350_n.jpg


Вот.. а теперь спать! :) Спокойной ночи!

13876324_1052247141479077_691823966121773525_n.jpg
 
Ой, Наташко!! Я тут в своей деревне все пропустила!! С Днём Рождения!!!
 
Ой, пропустила((
Поздравляю!!! Всего самого-самого :)
(Сено прекрасно смотрится и с Бастой, и на парковке :) ).
 
Спасибо! :)

А вот сегодня я развлекала коней полноценным купанием. Потому что до этого я в основном их просто купала, из шланга. Жара же, завожу на обед и ну давай купаться.

А позавчера ночью у нас приключился ливень. Третий за лето. Поэтому к утру лужа впиталась в грунт. Но Баста и ее остатками успел воспользоваться :)

yaItZkmKMbI.jpg


Брррр! Ух, хоррррошоооо!

sQn9R-WEcH4.jpg


Ну штооооо?

8OGaEw3_1Uo.jpg


Вот он знач такой чистый был сначала. Потом извалялся еще раз и еще, уже на другой стороне. И стал просто как статуя. Ближе к вечеру вслед за ним извалялись и Круглая, и Хазар. Правда, такими же статуями они не стали, ибо уже подсохло. Но все равно извозились. Три свиноты. К вечеру купать их не хотелось (все же вечерами у нас прохладно.. кхм.. прохладно блин.. но по сравнению с дневными +35 да, прохладно), оставила до завтра. В тайной надежде, что с Басты основная масса чернозёма за ночь осыпется. Не осыпалась. Сначала отковыряла основные куски, а потом повела мыть. С шампунькой. По-настоящему, полноценно.

Купались отлично, никто не ругался и не скандалил :) правда, потом ... Круглая как обычно с Лицом. Всем видом показывает, что вспомнит мне еще это купание, ага.. взяла и всю пыль из нее шампунем вымыла! Заррраза!

UxhzeFFsrgk.jpg


Баста всем своим видом как бы говорит: "Блииин, посмотрите, с Кем я живу!"

kxNsAqae4A8.jpg


Хазар: "Ты чо такой дерзкий, а?"
Круглая: "Ззззаткнитесссссь, дурни, меня вообще с шампунькой Постирали!!"

Искупались, ждут :)

EmFjLUxZ3cM.jpg


Ну и наконец-то у меня дошли руки испытать старый интернетный способ очистить белый хвост. Кетчупом, ага :)

NBCnAExXf7Q.jpg


Вообще, не могу сказать, что прям вот именно кетчуп отстирал. Ибо, во-первых, не настолько хвост был и грязный, во-вторых, у Кружи в принципе шерсть грязь не держит и легко очищается и отстирывается даже просто водой. Шампунькой, конечно, еще чище, но не прям вот что намного. И тем не менее. Взяла кетчуп (специально искала такой, чтобы без химии, "чистакетчуп"). Пока стирала Хазара, Круглая стояла с хвостом козявкой. Потом отмыла сначала водой, Кружец стала пахнуть кетчупом. Потом помыла еще обычным ЗооВиповским шампунем, теперь она стала пахнуть шампунем и кетчупом :)


s11ZyFvKp7E.jpg

Получилось как-то так, когда хвост высох. Но не могу точно сказать, от кетчупа он такой или от шампуня, которым я его смывала :) правда, вечер уже, завтра утром получше сфоткаю ))
 
Последнее редактирование:
ооо, какой хвост. хотя жалко, что нет фотки - "до":) тогда контраст хвостов был бы еще более поразительным наверное:)
 
Хвост у нее даааа! Если опустить, лежит на земле :) поэтому, видимо, она все время держит репицу чуть выше :) как это называется? На отлете?
А если сфоткать их с Бастой рядом, вот уж ржака будет :) у Басты хвост в пять волосин в три ряда :)

Да вот "до" я как-то и не догадалась сфоткать.. но там, конечно, не был прям караул.. недели две если купать не буду, примерно так же "запачкается".

А когда я заводила коней на ночь домой, что обнаружила? Прааавильно! Парни блестят как медные тазы, а Гугла таки нашла где-то чуть влажноватую землю и привалилась левым бочком (спасибо, что не правым, я гриву-то не заплела :)) так что теперь левое полупопие, чуть левого бочка и совсем немного по шее - в дивных черноземах :) завтра чистить буду, чо.. а в обед снова купаться, хехееей!!

В пятницу, кстати, решили мы "старшего брата" в поле позвать :)

eo_gwg-BBbU.jpg


Когда в сеннике кончается место, коням наступает Раааадость! :)

IJM59wfwMAw.jpg


====================================

Кстати, товарищи конники, если кому интересно. Есть чудесная ВТМка люцерновая.
Крупные гранулы, пахнут что ах! :) собраны вовремя и хорошо. Мы тут таримся потихоньку :) мои едят вовсю.
Мешок 35 кг получается по 600 рублей. Ну и если не в Самаре, то еще доставка сколько-то там получится... в Красноярск, например, 1000 рублей получилось за 3 мешка.

А еще собираем заказ на льняные жмых и масло.
Жмых 45 за кило, в мешках по 40 кг (1800 рублей), если брать тонну (25 мешков), получится по 40 за кило. Масло в бочке на розлив - 180 рублей за литр.
 
Последнее редактирование:
Два последних дня лета я провела в Казани. С самого утра погода была пасмурная, но и не более.. а потом каааак показали вот такую красоту!

EJYgr9443jU.jpg


rfRs2uRFCqU.jpg


AL_E0er8_UM.jpg


Там и молнии были, и дождь шел. Я даже думала, что скачки на Приз Президента РТ отменят, ну или как-то скомкано пройдут. Но нет, примерно к началу событий тучи так же быстро улетели, как налетели.

Пофоткала я там от души :) а пока покидаю фотки с экрана фотика, типа анонс

ndeUDm5RHGI.jpg


3hbdkJdOWK0.jpg


fqgV-d4oTeY.jpg


oysBKHoITDE.jpg


WVluSt7DsS4.jpg


Скачку на Приз Президента РТ выиграл Си Коуд Рамзана Кадырова, очень красивый и в хорошем порядке

lwhnBsu8yJ8.jpg


_x4V6C2Q15k.jpg


А это я успела обработать немного фото

Это участники арабской скачки, международной с молодыми жокеями. Типа как чемпионат наездников - из разных стран приезжают жокеи и про жребию получают лошадь, на которой будут скакать. Победила серая кобыла Катруся, а на ней, насколько я помню, девушка.. из Франции? или Бельгии? Как-то так :)
5xQ9T7R3SJ0.jpg


vT7266VdV0Q.jpg


PIHDyvVILIc.jpg


А это чистокровки пошли. С разных скачек

3X9uc7azznk.jpg


GXijtqpvnJY.jpg


rirwuiB0nnQ.jpg


llZNMz1qx4c.jpg


cdWX_VUwx0c.jpg


Вот этот конь очень понравился :) спокойныыыыый

DQDlX1VWgsc.jpg


Он в паддоке ходил как собачка со своим коноводом, ну разве что пару раз чесался об него глазом. В боксы грузиться не хотел, но без истерик, просто пихался задними ногами в подталкивающих его ) когда подталкивать перестали, так и зашел. Правда, пришел то ли вторым, то ли третьим.. с конца :) в общем, мой любимый размер и скорость ))
 
Последнее редактирование:
Стряхну, пожалуй, пыль с Дневника :)

Ибо у нас сегодня выпал первый снег.
В этом году почти на 10 дней позже, чем в прошлом и позапрошлом.

Кони не выказали никакой радости вот вообще, с кислыми лицами посмотрели на пол.. поковыряли носами, поскребли копытками... кхм... плюнули и пошли есть сено. А я уж думала, что валяться будут, радоваться. Фик! :)

xA3nXyNsI9Y.jpg


4Pwy2mDNadw.jpg


hs7GoApVlWw.jpg


Глазки-пучеглазки! ))

ICO29gktz1Q.jpg


XVwz_TafRLI.jpg


lYVp_5bhNBk.jpg


Зато Собака Стёпка была в восторге. Она и так дурочка, а тут чуть с ума не сошла. Первый раз в жизни увидела снег. Сначала его копала, потом долго-долго нюхала, потом начала носиться и подпрыгивать. Дурында :)

Q4NRm5Tpc90.jpg


x82InM_gyi0.jpg


DSPxyJ1MOxc.jpg


8lpLP0qMtOc.jpg


WqAhg1D4I3A.jpg


JNIvPrSMS1s.jpg


Кто бы знал, что черную скОчущую словно блоха собаку так сложно фоткать )) тем более на белом снегу

88QPjKT6JJE.jpg


Мыши бодрячком так погуляли :) лапкам-то голым не привычно.

TLwysZYF-kg.jpg


l7V_TDk8puQ.jpg


jiODUVYKLQI.jpg


КотВоробей вообще не вышел из конюшни. Посмотрел на снег, который упал на пол конюшни с моего сапога, понюхал, глянул наружу и пошел спать в конюшню.
 
Последнее редактирование:
2 ноября 2001 года у меня появилась Круглая.
Пятнадцать лет назад! Обалдеть!
Типа.. ура, что ли :)

TsSuOOH41cY.jpg
 
Последнее редактирование:
Блииин какие мы старые стали!! Даж не знаю, поздравлять или пора уже соболезнования начинать :)))
 
Ух ты... Я её ещё цвета серый металлик на лохматого года Эквиросе помню, но чтобы столько :oops: Везёт кобылятине.
 
Сверху