Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

да,у меня она тоже в воспоминаниях еще серая вполне)и с зонтиком на Эквиросе особенно в газоне)с датой вас)
 
Наташа, доброго времени суток, нет ли вас в контакте. Хотела консультацию попросить по седлу. Заранее спасибо))
 
С Новым годом! Отличного и позитивного года!

Mielga1701_1059.jpg
 
Что-то захотелось стряхнуть пыль с Дневника :) для начала положу вот такого гражданина.. опять из серии "маленькая черная лошадка"(с)Санечка

буденновский мерин Зимрих 6 (Росчерк - Рихта)

bO8gbQP6FM0.jpg



N_664vVogyY.jpg


фото (с) Ирины Никишовой

да-да, помню-помню, что просто-рыжих я вот вообще никак, и что "Круглая, Хазар и Баста" :) и Зиновий.. внезапно :)
 
Последнее редактирование:
Наташка, Зимрих какой красивый!
А вообще да, для полной коллекции рыжих оттенков тебе еще штуки 3 минимум внезапностей!:)
И не говори никогда!))) Это опасно...)
 
Наташко! Ну тебе ж скоро конюшня мала станет!! :)) Строить придется :))
 
Кать, ну строиться-то мне некуда :) так что Зиновий на постое остаётся, пока там, а по весне должен освободиться денник поближе.

Другая Кать, да :) самый юный из моих.

Машк, он тоже отказался с золотым отблеском :) а я два месяца считала его просто рыжим.

Он вообще тот ещё жук, чапсы мне порвал, ну и пришлось его забрать, да. Я прям помню наш с Наташей (тренер его) разговор в очередную расчистку:
- А хороший парень-то, жалко, что с яйцами.
- Так без же!
- Хм... нда?
- Ага. Так это ж он тогда чапсы порвал.
- Даааа...? Так это... - заглядываю под хвост - действительно, беззз. И что, никто до сих пор не забронировал?
- Даже не спрашивали :( хотя он из всей четверки самый добрый, здоровый и верховой.
- Чапсы, значит... Дончак же? Ах да, будень же. Щекастый, как дончак. Ну ОК, сам напросился.

Вот еще фото (с) Иры Никишовой

3aUmnwKR7bA.jpg


2wCbY2QqX0w.jpg


Вот такой вот конь получился :) внук своего отца, кстати.
 
Сегодня у нас была культурная программа и на удивление - без коней! :)
Ходили в Музей-Детскую картинную галерею на лекцию "От 0 до 40 градусов не по Цельсию", о том как и что пили на Руси с древности до наших дней. Было очень интересно! Лектор - историк и краевед - замечательный рассказчик, материал интересный и отлично подан. Многого не знала. В общем, было супер! Обещаются еще две лекции в апреле: про чай и кофе и про общепит. Надеюсь, буду в эти дни в Самаре :)
После лекции мы напросились походить по музею и посмотреть, как там и что. Все красиво, чистенько, куча всякого интересного. В одной из комнат собраны всякие полезные и развлекательные механизмы.
Сам музей тоже весьма красив :) эдакий пряничный домик.
Ecqx98iHQWE.jpg

Особняк И.А. Клодта, вот тут больше фоток https://vk.com/album206927783_172217444

А это настоящая фисгармония и она рабочая!

ueb2-rNWy4c.jpg


А вот такой чудесный домик сделала сестра моей давнишней подруги. Жалко, на фотке всего не видно, там все-все настоящее, только маленькое. Вот это я понимаю - Барбин домик :)

jLPzy-ndXsw.jpg


05_RFETUVkc.jpg


А потом мы гуляли по Старому городу. И я нашла топор!

56ZM2Ktjncw.jpg


Чуть было не унесла с собой! Вещь-то какая хорошая пропадает, в хозяйстве очень полезная. Оказалось, что это ручка двери.. эээх! :)

Два дня подряд афигительных вещей :) вчера шикарно съездили в Борское, сегодня чудесно погуляли по Самаре и послушали интересную лекцию.

А вот еще покажу своих птиц.
Я зимой вешаю синичкам кормушки. В прошлом году была кормушка-домик и толстые гадкие воробьи гоняли оттуда синиц, рассядутся внутри и жрут прям с пола.. РРРРР!!! В эту зиму купила сначала оконную пластиковую, из нее семки выпадают как из бункера, а по низу площадочка-судочек и типа жердочки. Сначала воробьи не прочухали, как этим пользоваться и синички пировали. А потом эти гады опять стали рассаживаться по всей жердочке и всё... синички в пролёте!
В итоге купила кормушки-рептухи :) теперь воробьи едят только то, что выпало из кормушек на снег, а синички облепляют рептухи со всех сторон. И в один из дней к нам на рептух прилетела вот такая забавная птаха. Я посмотрела определитель - это оказалась синица-лазоревка. Очень суровая птаха оказалась :) мельче простых синиц, но такая ... внушительная :) Синица-Круглая. Настоящая Энгри Бёрд!
Она прилетала, разгоняла простых синиц, даже просто сидящих на ветках вокруг. А потом садилась на репух и выковыривала семечку. Улетала на соседскую грушу, съедала, а потом возвращалась и снова начинала строить больших синиц.
Кружилась она точно с час. Потому как я успела и убраться у коней, и заготовить им гранулы на обед, и таки сходить за фотиком :)

_5XkjUfBemo.jpg


5TCA8XphFMg.jpg


QqvSs0HEbWM.jpg


lCMVRvzPrp4.jpg


Фуууххх, улетела!

Fc_vZ2JYNaM.jpg


wUwvHQeY91o.jpg


Xc0Tp67kN9M.jpg


Надо сказать, что эти прожорливые синички съедают целиком два таких рептуха еще до того, как солнце зайдет :) а я, похоже, скупила все семки на развес :)
 
Последнее редактирование:
Сало я вешала :) величиной с мужской кулак. Они там гроздьями висели, дааааа :) Выщипали его довольно быстро. А потом я нашла эти "рептухи" и панеслаааась!

Лазоревок я у нас раньше тоже не видела, о вот полезла читать в определителе, нашу зону они тоже захватывают, но как я поняла, в основном они в более южных широтах.
 
Упс! Я всё прохлопала? Так Зиновий - твой теперь? Ну, вы, блин, даёте! :D Свезло пацану.
 
Я тут вылезу тихонечко снова ))
Зимрих - красавец! Утонченный и полный достоинства и озорства одновременно ))

Про птичек. Воробьи - наглые птички. Но это еще сойки не прилетали ))
А лазоревка даже у нас встречается, а мы посевернее будем. Зато у вас есть одна из моих любимых птичек - варакушка.
114814636_ya14.jpg
 
Ну там было написано по типу, что водится в основном там и там, но встречается и вот там :)

А сегодня к нам на яблоню прилетала стая свиристелей! Хорошие такие сидели, свистели, потом толпой умчались. Очень забавные птахи.

Какая красивая варакушка! И гаичка! Вообще очень забавные птицы попадаются :) и хорошо, что они еще есть.. ибо город наступает...

Упс! Я всё прохлопала? Так Зиновий - твой теперь? Ну, вы, блин, даёте! :D Свезло пацану.
Ну не теперь :) а с декабря аж. Не знаю уж, насколько ему свезло, но как-то вот так, да.

А я вот чо-та ржу :) есть такой художник Вася Ложкин. И в Москве даже была его персональная выставка, на которую я не попала, как водится. Рисует забавных простых зверей. Например, вот таких

_PHIFhvTzXw.jpg


vwYZWEzFMTg.jpg


А это вот про меня :)

WuRVqmQo_AA.jpg
 
Последнее редактирование:
А у нас, кстати, намного меньше стало сорок и ворон. Пара вОронов живет до сих пор, но они как-то сами по себе, а вот сорок я сейчас вижу мало, раньше и по двору скакали, ковыряли мослы, что у собак валяются, просто на заборе сидели. Да и вороны раньше кругом тусили, из Хазара весенние линючие волосы щипали. А сейчас если одна сорока или ворона появится неподалеку - уже замечаю. Интересно, почему так?

Кстати, о Хазаре :) сегодня перед прогулкой решила проверить, как он линяет. Сыпаться он начал еще с середины января, но как-то "буднично" :) а сегодня ткнула его пальцем и осыпала половину шеи. И теперь он какой-то опять рябой :) черно-бело-желтый. Шея - сказка! Нужно завтра начать фото-хроники Хазариного полиняния :)
 
Сверху